Нужно ли декларировать коллекционные кристаллы Изумруда?

Рестораны, шоппинг, развлечения в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужно ли декларировать коллекционные кристаллы Изумруда?

Сообщение: #1

Сообщение Timachello24 » 05 дек 2013, 15:16

Здравствуйте! Заранее прошу отнестись к моему вопросу снисходительно. Мне вскоре необходимо будет лететь из Киев в Тель-Авив. Лечу к своему земляку и другу детства. С собой хочу захватить два кристаллика изумруда (драг.камень) на подарок. Никакой особой ценности они не представляют. Рыночная стоимость (я купил)-в районе 1000 долларов. Вес-25 грамм. Размерами как косточка от абрикоса и второй как подушечка от Дирола))

Стоит ли это дело светить при прохождении таможни в Украине и при прохождлении таможни в Израиле? Что-то мне подсказывает что в Израиле вообще вопросов не будет, а вот в Украине не уверен. Какой из четырех вариантов наиболее оптимален:

1) Положить в общий багаж, который сдается;
2) положить в ручную кладь
3) положить в карман)
4) задекларировать как полагается (но в этом случае я так понимаю, мне прийдется что-то платить)


P.S. Хотел бы отметить, что подобные вещи частенько высылал заграницу и также получал по почте, все доходит без вопросов.


Заранее благодарю за ответы и помощь!


С уважением, Тимофей.
Это интимно... Но скажу.. В своих будущих странствиях хочу найти отражение ночных сновидений.
Аватара пользователя
Timachello24
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.12.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Пол: Мужской
отдых в Израиле



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРестораны, шоппинг, развлечения в Израиле



Включить мобильный стиль