Что и где купить в Израиле? Шоппинг, сувениры и прочее

Рестораны, шоппинг, развлечения в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что и где купить в Израиле?Шоппинг, сувениры и прочее

Сообщение: #21

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 19 мар 2014, 13:11

ТетяСвета
О про бутик кофе расскажи плиз подронобее).

Во-во, и я о том же! Вот из таких "замыленных взглядов" в итоге рождается "ВАУ!". После каждого моего возвращения из очередной поездки родственники не перестают удивляться: "Где ты это находишь?" или "Ты вообще отдыхала или по магазинам ходила?". А по факту штудирование форума с короткими точечными забегами по известным адресам, вот и весь секрет.

Можно я ещё спрошу?
Хумус
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1% ... 1%83%D1%81

Знаменитая хумусия "Абу Хасан" в Яффо-
Изображение
туда всегда очередь)
Хумус там не магазинный, а свежеприготовленный. Как говорится- с пылу с жару.)

Берут тепленькую лепешку (пита) и ею собирают с тарелки хумус и смачно отправляют в рот)))

Мика, я его никогда не пробовала, а продаётся эта штука в этой хумусии "на вынос", если до дома довезти. Допустим, купить в день отъезда. Или только магазинные варианты? И если магазинные варианты, то какие лучше, скиньте, если можно фото, так как иврит от меня дальше Марса.
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Что и где купить в Израиле?Шоппинг, сувениры и прочее

Сообщение: #22

Сообщение Мика. » 19 мар 2014, 19:00

ЗДРАВСТВУЙТЕ писал(а) 19 мар 2014, 13:11:Мика, я его никогда не пробовала, а продаётся эта штука в этой хумусии "на вынос", если до дома довезти. Допустим, купить в день отъезда. Или только магазинные варианты? И если магазинные варианты, то какие лучше, скиньте, если можно фото, так как иврит от меня дальше Марса.

Попросите, думаю что дадут на вынос.
А в магазине - это фирма "Цабар". (сообщение 81).
Тут фотки
Что привезти из Израиля?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что и где купить в Израиле?Шоппинг, сувениры и прочее

Сообщение: #23

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 19 мар 2014, 21:41

zmeuka_ag писал(а) 28 сен 2011, 21:15:2 - элен-ка
По поводу Эйлатского камня -прислушайтесь к мнению израильтян. Все, что они писали. А не к мнению геолога.
Ну, камень то - у-ни-каль-ный. Да, он не "богатый". Ну, вот, везут грязь с Мертвого моря, везут наборы разные христианские. А этот камень - он только здесь. Понимаете. Да пусть он будет просто камнем. Дешевым (а он стоит дорого) , по сравнению, с другими камнями. Но, еще раз: он - уникален.


Как раз моя тема из цикла "самое израильское". Вопрос; где в ТА можно купить гарантированно подлинные изделия? Какие фирмы специализируются на эйлатском камне? Меня совершенно не смущает его "низкопородность", главное, что он местный камень! Я с огромным удовольствием ношу набор из оливины, купленный на Тенерифе, потому что греет душу воспоминание, где он был куплен, и что только там можно найти этот минерал, который по воле божьей выплевывается с лавой из недр земли.
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Что и где купить в Израиле?Шоппинг, сувениры и прочее

Сообщение: #24

Сообщение Flightengineer » 19 мар 2014, 22:11

Есть несколько чисто израильских брендов обуви. Тева наот - удобная кожанная обувь - производится в Израиле. Серс сандали и кое-что другое. Производится в Израиле- единственые сандали, которые выдерживают до двух лет почти непрерывной носки. Ну и, наконец, Леди-комфорт. Разработано в Израиле. Не уверен, что производство в И. Но это добротная и удобная женская обувь. Моя жена носит много лет.
http://www.tevanaot.co.il/en/

http://sourceoutdoor.com/

http://www.ladycomfort.co.il/defaultEng.asp
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что и где купить в Израиле?Шоппинг, сувениры и прочее

Сообщение: #25

Сообщение tasta » 19 мар 2014, 22:38

Ну если честно, я тоже предпочитаю одеваться в поездках. Но из израильских марок я бы отметила еще кое-что. Во-первых Михаль Нагрин - ее стиль в украшения и последнее время в одежде очень интересен. Еще мне нравится Сигал Декель, правда, я еще у нее не покупала, и конечно Готтекс.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Что и где купить в Израиле?Шоппинг, сувениры и прочее

Сообщение: #26

Сообщение ТетяСвета » 19 мар 2014, 23:14

tasta писал(а) 19 мар 2014, 22:38:Ну если честно, я тоже предпочитаю одеваться в поездках. Но из израильских марок я бы отметила еще кое-что. Во-первых Михаль Нагрин - ее стиль в украшения и последнее время в одежде очень интересен. Еще мне нравится Сигал Декель, правда, я еще у нее не покупала, и конечно Готтекс.

Нагрин - интересно зайти в ентот бутик и посмотреть, ну как в музее - красиво, бохато, но носить это На мой консервативный взгляд - цыганщина, да и ценник не понятно зачем такой? Хотя, очень многие израильские фемины в этом органично смотрятся, чо
А вот Готтекс- это уникальная вещь, кмк, это единственное, чем Израиль может гордиться в швейной промышленности
Декель как-то не вразумил, в этом стиле и за эти деньги уж лучше какой-нибудь Макс энд Ко или Мареллу, понятно кем и как пошито, и сидит идеально.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Что и где купить в Израиле?Шоппинг, сувениры и прочее

Сообщение: #27

Сообщение Мика. » 20 мар 2014, 02:42

"Михаль Нагрин" не воспринимаю совершенно. Имхо, кич. Что одежда, что многочисленные шкатулочки, феи и цветочки.
"Тева Наот" - вещь качественная, практичная, ортопедичная, но не эстетичная.
"Леди Комфорт" - удобная, качественная, и эстетичная. Но, не во всех магазинах. Видела много подделок из "Малой Арнаутской". Настоящие видела и купила несколько пар в Эйлате.

ТетяСвета
Вчера тебя вспоминала. По израильскому тв показывали мужика, строительного подрядчика , живет в Нетивоте (мелкая дыра на юге). Он, первый из израильтян купил себе новый Рольс-ройс. За милллион с чем-то шекелей. И еще у него всякие-разные бентли-ягуары и прочая мелочевка. Так вот ,ты бы посмотрела, как он был одет За рубль дввдцать.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что и где купить в Израиле?Шоппинг, сувениры и прочее

Сообщение: #28

Сообщение ТетяСвета » 20 мар 2014, 09:45

ТетяСвета
Вчера тебя вспоминала. По израильскому тв показывали мужика, строительного подрядчика , живет в Нетивоте (мелкая дыра на юге). Он, первый из израильтян купил себе новый Рольс-ройс. За милллион с чем-то шекелей. И еще у него всякие-разные бентли-ягуары и прочая мелочевка. Так вот ,ты бы посмотрела, как он был одет За рубль дввдцать.


Оль, да я все это знаю - как в Израиле одеваются миллионеры - футболка, шорты и вьетнамки, ну или кроксы И очень этому завидую: нам бы такое отношение к ценностям жизни
Есть несколько чисто израильских брендов обуви. Тева наот - удобная кожанная обувь - производится в Израиле

Чот вспомнился незабвенный М.М. Жванецкий: "Если других туфель не видел, наши - во такие "
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Что и где купить в Израиле?Шоппинг, сувениры и прочее

Сообщение: #29

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 20 мар 2014, 11:32

"Тева Наот" - вещь качественная, практичная, ортопедичная, но не эстетичная.


А мне, наоборот, понравилось (особенно небольшой каблук), если верить каталогу сайта. Подскажите, есть ли эти отделы в каньонах ТА?
"Леди Комфорт" - удобная, качественная, и эстетичная. Но, не во всех магазинах. Видела много подделок из "Малой Арнаутской"


В общем, вопрос тот же, есть ли в ТА и где?


И ещё....про меня с эйлатским камнем забыли
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Что и где купить в Израиле?Шоппинг, сувениры и прочее

Сообщение: #30

Сообщение Мика. » 20 мар 2014, 12:21

ЗДРАВСТВУЙТЕ писал(а) 20 мар 2014, 11:32:А мне, наоборот, понравилось (особенно небольшой каблук), если верить каталогу сайта. Подскажите, есть ли эти отделы в каньонах ТА?

да
"Леди Комфорт" -В общем, вопрос тот же, есть ли в ТА и где?

в каньонах

И ещё....про меня с эйлатским камнем забыли

я не забыла. просто не нашла в Т-А магазинов.

Секретарша моего босса круглый год носит вот такие "Тева Наот". Ну не знаю...
Что и где купить в Израиле? Шоппинг, сувениры и прочее
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что и где купить в Израиле?Шоппинг, сувениры и прочее

Сообщение: #31

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 20 мар 2014, 12:25

Мика. писал(а) 20 мар 2014, 12:21:
ЗДРАВСТВУЙТЕ писал(а) 20 мар 2014, 11:32:А мне, наоборот, понравилось (особенно небольшой каблук), если верить каталогу сайта. Подскажите, есть ли эти отделы в каньонах ТА?

да
"Леди Комфорт" -В общем, вопрос тот же, есть ли в ТА и где?

в каньонах

Мика, а в каких? В Рамат Авиве я не нашла (иврит у меня уже на уровне Луны!)

И ещё....про меня с эйлатским камнем забыли

я не забыла. просто не нашла в Т-А магазинов.


А в DUTY FREE есть?
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Что и где купить в Израиле?Шоппинг, сувениры и прочее

Сообщение: #32

Сообщение Мика. » 20 мар 2014, 12:33

ЗДРАВСТВУЙТЕ писал(а) 20 мар 2014, 12:25:А в DUTY FREE есть?

есть ювелир.магазины, но есть ли там с этим камнем - не знаю. Возможно, есть в ювелирных лавках ручной работы в старом Яффо. Кстати ,там есть очень интересный магазин украшений
http://adinaplastelina.com/
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что и где купить в Израиле?Шоппинг, сувениры и прочее

Сообщение: #33

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 20 мар 2014, 12:48

Кстати ,там есть очень интересный магазин украшений
http://adinaplastelina.com/


Какие клевые! Очень интересный подарок, особенно девочкам-подросткам, да и для мамы девочки-подростка в самый раз! Я как раз буду жить в Leonardo Basel, а это рядом с Яффо, можно бегать каждый день! Жаль, Мика, плюсик один раз можно поставить. Про эйлатский камень, боюсь, надурят меня в этих лавках, надо разбираться в этом уметь.
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Что и где купить в Израиле?Шоппинг, сувениры и прочее

Сообщение: #34

Сообщение Мика. » 20 мар 2014, 12:50

ЗДРАВСТВУЙТЕ писал(а) 20 мар 2014, 12:48: Жаль, Мика, плюсик один раз можно поставить. .

один раз в день.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что и где купить в Израиле?Шоппинг, сувениры и прочее

Сообщение: #35

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 23 мар 2014, 09:24

Доброго! Подскажите, в каких каньонах есть большой отдел игрушек, типа Toys-R-Us? А лучше смешанного типа игрушки-одежда?
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Что и где купить в Израиле?Шоппинг, сувениры и прочее

Сообщение: #36

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 30 мар 2014, 16:31

Вернулась. И вот какие выводы о покупках в Тель-Авиве "непаломнического" направления, а того, что мы обсуждали выше.
По торговым центрам
1. Очень не рекомендую ТЦ Дизенгоф, мне он напомнил крытый рынок, много народу, мало толку, как-то грязновато, в общем бр-р-р.
2. Наоборот, понравились башни Азриели: простор, много света, стекла, прозрачные лифты и желание оставить последнее. Магазины самые разные, красивая смотровая площадка на 49 этаже. Немного запуталась в переходах между башнями, но думаю, это поправимо со второй попытки.
3. К сожаленью, не попала в каньон Рамат Авив, всё-таки он не в центре, под руку туристу не попадается.
Хумус
Купила хумус фирмы Цабар, тот, который советовала Мика. Дома оценили все! К своему удивленью позднее обнаружила его в DUTY FREE, в холодильнике с большим выбором и акцией 4+1 бесплатно. Стоит (средняя банка) 13,9 шекелей. Сделала вывод, что на брать в дьютике, всё-таки продукт, требующий холода, так надежнее довезти домой неиспорченным .
Алкоголь
Яффо, милый старый Яффо,обязательно надо посетить. Там на его зодиакальных улочках есть магазин Pimonim, специализирующийся на гранатовом вине. Привезла домой десертное, сухое и шампанское (да-да, гранатовое шампанское). Цена порядка 30-40$ за бутылку. Не дешево, но вкусно. Раскошелилась на бутылку винтажного вина с ограниченным выпуском за 82$.Пока совесть запрещает попробовать.
Мужчинам купила брэнди Carmel100 за 66$, мужчины мои сказали, что вполне неплохой. К стыду своему всё вышеперечисленное покупала в том же дьютике, поэтому и цены в баксах. Но опять по акции 4+1. Вообще, в Яффо столько маленьких лавок-лавочек, где торгуют всякой красивостью собственного производства, прямо на улочках выставки картин, что там можно пропасть насовсем и потратить последние деньги на ручную работу.
Ювелирка
Нашла в Яффо тот магазинчик Adina Plastelina, который опять же посоветовала Мика. Советую его посетить по трем причинам:действительно уникально, в начале показывают короткий фильм, как это делается на примере кулончика с изображением Мерлин Монро (технология схожа с муранским стеклом), а ещё в магазинчике недавно нашли комнату, которой более 1000 лет и туда водят туристов.
Купила несколько украшений от Mognolia, действительно во всех ТЦ есть их отделы. Порадовала система скидок (до 30%) при покупке нескольких вещей и то, что рядом затаривалось несколько "местных" женщин, которые в один голос уверяли, что серебро действительно не чернеет.
Ну и про купальники
В магазине Glick, который в Дизенгофе, выбор Готтекса очень маленький, но так как у меня не было выбора из-за времени, купила купальник тоже израильской фирмы Glick, обещали, что будет носиться не хуже. Поверим?!
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Что и где купить в Израиле?Шоппинг, сувениры и прочее

Сообщение: #37

Сообщение greggy » 02 апр 2014, 05:49

о покупках в Тель-Авиве "непаломнического" направления

прочитал .. и подумал .. на север страны вам надо .. в настоящие "аутлеты" .. есть такая друзская деревня Ярка ... вот где душа развернется и свернется кошелек ..
ну кроме драгоценностей - все остальное ... полно ....
ну это так .. к слову .... вообще - кому надо - есть много интересных точек на севере .. по покупкам )))))
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Что и где купить в Израиле?Шоппинг, сувениры и прочее

Сообщение: #38

Сообщение Krasava » 25 июн 2014, 12:20

greggy писал(а) 02 апр 2014, 05:49:
о покупках в Тель-Авиве "непаломнического" направления

прочитал .. и подумал .. на север страны вам надо .. в настоящие "аутлеты" .. есть такая друзская деревня Ярка ... вот где душа развернется и свернется кошелек ..
ну кроме драгоценностей - все остальное ... полно ....
ну это так .. к слову .... вообще - кому надо - есть много интересных точек на севере .. по покупкам )))))


А поточнее можете рассказать где это? Мы будем жить в Нетании.
Krasava
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 02.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Что и где купить в Израиле?Шоппинг, сувениры и прочее

Сообщение: #39

Сообщение greggy » 03 июл 2014, 05:30

от НЕтании это достаточно далеко - с полтара часа ехать ...
НО - если захотите осмотреть север - можно соединить приятное с полезным )))))
деревня Ярка находится на 70 дороге , вправо на дорогу 8533 ( на любой карте можно посмотреть )
после вьезда на эту дорогу - проезжаете прямо практически до конца - пока не увидите подьем дороги вверх ... там еще круг , со стеллой , ввиде карты Израиля ...
на ней подымаетесь наверх , рассматривая по дороге всякие магазины , которые растут , как грибы до "Амш-Стар" - по мне самый нормальный магазин ))))
в пятницу-субботу обычно ооочень много народу , знайте заранее ..
если есть вопросы - обращайтесь ))))
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Что и где купить в Израиле?Шоппинг, сувениры и прочее

Сообщение: #40

Сообщение Daria.B » 26 дек 2014, 17:41

Я в Марокко в лавочке Марракеша покупала "дезодорант" - выглядит как кусок самодельного мыла, им трут кожу и на ней долго остается приятный запах. Кожа не становится жирной или липкой. Моей маме он очень понравился, и я хочу привезти еще. Не подскажете, как это называется и где можно купить в Израиле? Прошу прощения за угадайку, но не знаю, как лучше описать.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРестораны, шоппинг, развлечения в Израиле



Включить мобильный стиль