Тель-Авив. Рестораны, кафе.

Рестораны, шоппинг, развлечения в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тель-Авив. Рестораны, кафе.

Сообщение: #1

Сообщение ARI76 » 24 сен 2017, 15:07

Уважаемые форумчане. Когда-то была хорошая тема "Вопросы о пропитании желудка" - куда-то пропала или одна я ее не вижу?
Напишу в новую тему, не нашла подходящей. Если что - перенаправьте.
На набережной в Тель-Авиве рядом с отелем Renessans много лет было кафе "Лондон". Очень его любила.
Сохранилось ли оно сейчас, после реконструкции набережной в этом районе. Как теперь называется? Если кто-то посетит это место в ближайшее время - напишите - как там сейчас? Что в меню, пример цен, обслуживание? Может пару фоток.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Тель-Авив. Рестораны, кафе.

Сообщение: #2

Сообщение addi » 24 сен 2017, 19:42

http://londontlv.rest.co.il/en

В общем-то после ремонта мало что изменилось.
Аватара пользователя
addi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 16.08.2011
Город: Moscow - Tel Aviv
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тель-Авив. Рестораны, кафе.

Сообщение: #3

Сообщение ARI76 » 24 сен 2017, 20:04

Что-то по ссылке не получается. Но если название сохранилось, то уже легче - поищу, почитаю.
Но может еще и личные впечатления свежие кто-то добавит про это кафе.
А может что-то свежее, популярно-модное, новое открылось в районе набережной и рядом.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Тель-Авив. Рестораны, кафе.

Сообщение: #4

Сообщение VladFine177 » 25 сен 2017, 19:39

ARI76 писал(а) 24 сен 2017, 15:07:Когда-то была хорошая тема "Вопросы о пропитании желудка" - куда-то пропала или одна я ее не вижу?

Ее переименовали в Суббота в Израиле и работа кафе ресторанов.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив. Рестораны, кафе.

Сообщение: #5

Сообщение ARI76 » 26 сен 2017, 09:49

Ну странно переименовали. Я думала, что это только про работу ресторанов по субботам.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Тель-Авив. Рестораны, кафе.

Сообщение: #6

Сообщение ARI76 » 06 дек 2017, 13:39

Может кому-то пригодиться свежая (ноябрь 2017) информация по кафе на набережной Тель-Авива:
Обошла свои любимые места. Все имеет обыкновение меняться и не всегда в хорошую сторону
Cafe London (набережная рядом с отелями Шеротон и Херодс) - закрытый зал с прозрачными окнами с видом на море, открытая терасса, столики на улице для курящих. Большое меню, много рыбных блюд и морепродуктов.
Порции огромные, к каждому горячему 2 гарнира бесплатно.Все горячие блюда около 100 шекелей ( для рублей - немало, но 1 порции достаточно на двоих с излишком). Обслуживают быстро и обходительно.
Приятно удивили вполне нормальные цены на алкоголь для ресторанного меню. Бутылочка простенького брюта - 75 шекелей, бокал вина - 40.
Много десертов, но их трудно осилить после основной подачи.
Очень рекомендую для приятного обеда или романтического вечера

"The Old Man and the Sea" (Яффо) - большой закрытый зал, много столиков на улице с видом на море, рыбацкие лодки, причал.
Меню большое, есть на русском. При заказе горячего - бесплатные закуски, лепешка, лимонад. Здесь самый обильный и разнообразный закусочный сет. Одними закусками можно отлично перекусить. Горячие блюда 80-120 шекелей, закуски - 50 шекелей (или бесплатно)
Обслуживание очень быстрое и доброжелательное. Немного шумно, официантов слишком много.
Смешно - сначала по очереди подошли три официанта - спросили нет ли еще каких-то пожеланий, потом какой-то дядька уставился в мою тарелку с креветками и долго рассматривал - что это я там ем, привел официанта, ткнул в мою тарелку - типа мне тоже такое давай
Израилько-арабский колорит. Но еда была вкусной, погода прекрасной, брют и лимонад холодными - так не вызвало напряжения.
По прежнему рекомендую для обеда, весело большой компанией.

Manta Ray (7 Koifman Str) - всегда его считала лучшим на набережной. Цены здесь повыше, публика посолидней, столики на вечер только по заказу. Мне даже на ланч в рабочий день пришлось приходить два дня подряд, чтобы получить столик на террасе. Отличное обслуживание. Здесь уже закусок не подают в таком объеме, только хлеб и маслины. Самое популярное горячее блюдо - горшочек ( точнее небольшой тазик) ассорти морепродуктов - достаточно на двоих, очень свежее, нет избытка специй или масло\соусом, а ля натураль. Хорошая винная карта местных вин.
Пью здесь всегда Гевюрцтминер (не уверена, что правильно написала). Не знаю, сочетается ли это с морепродуктами с точки зрения сомелье, но для меня уже традиция. К закату на столики приносят свечи, приглушают свет в основном зале, нет суеты, спокойная музыка - обстановка весьма романтичная.

Benny the Fishermann (Port of Tel Aviv, 8 Hangar Str) - район Марины и порта прекрасное место для прогулок, почти всегда есть очередь за столик, вечером нужно ждать. Зал внутри, столики на улице. Подход тот же - при заказе горячего блюда - закуски бесплатно. Закуски отличные, много, графин лимонада в комплимент. Рыба-филе была отличной, а вот с пастой с мидиями не повезло. Кто меня дернул заказывать пасту, я ее не очень люблю. Несколько раз в соусе и в пасте встретила обломки ракушек - это даже опасно. Вино и напитки стоят примерно как везде, но не было маленьких бутылок, только большие. На разлив - нет сухого, только розовое газированное или сладкие. Тоже странно.
А вот порция виски для друга обошлась как пол обеда. Обслуживание учтивое, принесли два десерта в извинение за пасту. Но только это место показалось изменилось к худшему.

И последнее. Это уже не на набережной, в 10 минутах от Марины, Dizenggoff 171 Goocha Dizengoff - познакомилась с этим рестораном случайно, без всяких отзывов, один из них находится прямо напротив больницы Ассута. Гуляя по Дизенгофф, увидела знакомую вывеску.
Отменная кухня, самая яркая подача и оформление блюд. Отличные, вкуснейшие супы и салаты. Внимательное, быстрое обслуживание и какой-то европейский подход у официантов, обслуживающих быстро и незаметно.

Конечно, знатоки и местные жители Тель-Авива назовут массу менее туристических мест, не раскрученных мест, где дешевле и вкуснее.
Но я, который год с упорством осла, обхожу одни и те же и пока получаю только удовольствие.
Всем приятного аппетита.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Тель-Авив. Рестораны, кафе.

Сообщение: #7

Сообщение Eleria » 08 дек 2017, 18:24

Супер классные места !!!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРестораны, шоппинг, развлечения в Израиле



Включить мобильный стиль