Что привезти из Израиля?

Рестораны, шоппинг, развлечения в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что привезти из Израиля?

Сообщение: #261

Сообщение Katy99 » 12 июл 2013, 09:35

zmeuka_ag писал(а) 11 июл 2013, 22:45:Как-то обидно за людей. Им, типа, че, торговлю забанили?
Юморист был тот товарищ, который
копеечную обувь за двести-триста долларов


Дык ему наврали, что она кожаная, а сам он не сумел определить.

Что до первого, то мне это кольцо выдавали за серебрянное-да-еще-из-Ирана. Хорошо, что я в Иордании покупала аккурат такое, а не знай я, что это за штука, я могла бы торговаться... ну и скинула бы цену втрое ко всеобщему счастью
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Что привезти из Израиля?

Сообщение: #262

Сообщение zmeuka_ag » 12 июл 2013, 16:06

Katy99 писал(а) 12 июл 2013, 09:35:Дык ему наврали, что она кожаная, а сам он не сумел определить.

Клево. 200 дол. Чел, видно, денег не считает. Ну, так, че тогда говорить?
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Израиля?

Сообщение: #263

Сообщение Александр* » 28 июл 2013, 20:54

Здравствуйте!

Собираемся с женой в Израиль.
Я в первые, она уже была.

Прочитал всю тему, появился вопрос, чем иврит отличается от идиша?

А теперь вопрос по теме.
Предполагаю, что в Израиле есть магазины торгующие военной амуницией, брюки, куртки, майки камуфляж.
Подскажите пожалуйста адреса этих магазинов если кто знает.
Александр*
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Израиля?

Сообщение: #264

Сообщение yane4ka » 30 июл 2013, 20:35

Александр* писал(а) 28 июл 2013, 20:54:появился вопрос, чем иврит отличается от идиша?

забавные у Вас ассоциации...
Иврит - настоящий древний еврейский язык (не библейский - тот был арамейский, но близок). Идиш - достаточно "искусственный" язык европейских евреев. Похож на немецкий.


По поводу камуфляжа , военной атрибутики - в сети магазинов Рикошет. Но военную форму Вы там не купите. Так, по мелочам, майки, футболки.Представьте себе, если каждый террорист форму солдата Цахаля сможет в магазине купить ?
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Что привезти из Израиля?

Сообщение: #265

Сообщение mixau » 30 июл 2013, 21:54

yane4ka писал(а) 30 июл 2013, 20:35:
Александр* писал(а) 28 июл 2013, 20:54:Предполагаю, что в Израиле есть магазины торгующие военной амуницией, брюки, куртки, майки камуфляж.
Подскажите пожалуйста адреса этих магазинов если кто знает.

По поводу камуфляжа , военной атрибутики - в сети магазинов Рикошет. Но военную форму Вы там не купите. Так, по мелочам, майки, футболки.Представьте себе, если каждый террорист форму солдата Цахаля сможет в магазине купить ?

Если Вы под слоом "камуфляж" подразумеваете армейскую форму, то Вы её не купите нигде, в сети магазинов Рикошет или магазина для солдат Вы можете купить майку, футболку или кепку армейского образца, эмблемы родов войск, но не более того.
А если под словом "камуфляж" Вы подразумеваете именно камуфлированную одежду для охоты, рыбалки и т.д., то в Израиле Вы её не купите нигде. Я покупаю в американском интернет магазине Кабелас или на ебае. А ещё мне привозят из стран СНГ.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Израиля?

Сообщение: #266

Сообщение Route90 » 31 июл 2013, 07:49

yane4ka писал(а) 30 июл 2013, 20:35:Иврит - настоящий древний еврейский язык (не библейский - тот был арамейский, но близок). Идиш - достаточно "искусственный" язык европейских евреев. Похож на немецкий.


Я бы смолчал, но утверждения про оба языка недостаточно корректны.

Во-первых, Танах (он же Ветхий завет) все же большей частью на иврите написан, а не на арамейском. Арамейский начал использоваться в быту евреев с Вавилонского плена, поэтому на нем написана пара книг из Танаха (но далеко не вся "библия"), и Талмуд, и язык продолжал использоваться в раввинских трудах и по настоящее время.

Т.е. библейский язык - это иврит. Древний иврит, грамматически немного отличающийся от современного израильского (например, в современном иврите не употребляют местоименные окончания у глаголов). А арамейский - язык, если можно так сказать, талмудический и раввинский.

Во-вторых, идиш - это не "похож на немецкий" - это результат:
* восприятия западными евреями верхненемецкого языка в периоде от X до XV веков н.э. с сохранением ивритской лексики в быту (например, семья - это מישפאכע "мишпахе", а не "фамилие",) и религии и
* последующего заимствования слов из славянских языков, когда ашкеназы начали расселяться из средневековой Германии на восток, образуя "идишланд".

В итоге - самостоятельный нормальный язык германской группы (примерно так же отличается украинский от русского), не понимаю, за что вы обозвали его искусственным. Но это не для этого форума дискуссия.
Route90
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.08.2012
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Израиля?

Сообщение: #267

Сообщение Alex_ka » 31 июл 2013, 08:15

Route90 писал(а) 31 июл 2013, 07:49: Но это не для этого форума дискуссия.

Если и для форума, то во всяком случае, не в этой теме.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Израиля?

Сообщение: #268

Сообщение Grifonomania » 09 сен 2013, 18:06

Товарисчи! Сограждане бывший и те, у кого двойные паспорта (ну и бывавшие в Израиле до меня знатоки).
А скажите, Израиль производит ли сладкое вино? или хотя бы полусладкое?
Как его отличить от сухого? ну и продается ли оно в обычных магазинах? Или надо специально куда-то на винный завод ехать?
Требуется некий аналог - если кипрских вин, то красной комадарии или белого "Святого Пантелеймона", если греческих - то красного "Мавродафни" из Патр или белого сладкого муската с Лемноса.
Заранее благодарна.
И еще - есть ли в Израиле некий аналог виноградных самогонов - кипрской "Зивании" или греческий "Ракии-" "Цикудии"?
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что привезти из Израиля?

Сообщение: #269

Сообщение Мика. » 09 сен 2013, 20:17

Вот здесь поднята тема об израильском вине и пр. алкоголе. Посмотрите, думаю , найдете ответы на свои вопросы.
Есть и сладкое, и полусладкое и полусухое и сухое. И белое, и розовое, и красное. В маленьких и больших суперах.

Алкоголь в Израиле
А пить-то, пить-то что?
Последний раз редактировалось Мика. 09 сен 2013, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что привезти из Израиля?

Сообщение: #270

Сообщение mixau » 09 сен 2013, 20:20

Сладкие вина есть, мне например очень нравится Кинг Дэвид или шабатнее.
На счёт самогонов... есть такая бурда "Арак", возьмите, попробуйте...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Израиля?

Сообщение: #271

Сообщение Мика. » 09 сен 2013, 21:24

Кстати, на праздники пили красный мускат Тишби. Вкус - это не сказать ничего! Непередаваемый! И цвет -глубокого рубина.

Что привезти из Израиля?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что привезти из Израиля?

Сообщение: #272

Сообщение flaxman » 16 сен 2013, 21:31

waskinkot писал(а) 10 апр 2010, 22:29:Если вопрос "в чем возить фототехнику" еще не закрыт, то можно посмотреть чехлы и фотосумки КАТА- большой выбор, т.к. фирма изначально израильская и цены ниже чем в Москве.... Ну и т.д.

Заинтересовали эти фотосумки. А где их в ТА найти можно?
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Бэтмен на моем месте?"
Аватара пользователя
flaxman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Израиля?

Сообщение: #273

Сообщение Grifonomania » 20 сен 2013, 15:58

Дорогие женщины! Узнав, что я лечу в Израиль на меня посыпались заказы косметики.
Так, подруге раньше привозили из Израиля маски на основе глины для обезвоженой кожи с куперозом, она простит привезти ей их снова. Марку не помнит за давностью лет. Я не спрашиваю о марке (хотя если посоветуете - буду благодарна), но можно ли купить что-то подобное по цене до 100 шекелей?
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что привезти из Израиля?

Сообщение: #274

Сообщение Мика. » 03 янв 2014, 16:00

Очень советую привезти из Израиля финиковый натуральный сироп или его у нас еще называют "финиковый мед". На иврите- силан. Вещь очень полезная в качестве добавки в различные мясные блюда, салаты и десерты.

Что привезти из Израиля?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что привезти из Израиля?

Сообщение: #275

Сообщение себастьян62 » 03 янв 2014, 16:07

Grifonomania писал(а) 20 сен 2013, 15:58:Дорогие женщины! Узнав, что я лечу в Израиль на меня посыпались заказы косметики.
Так, подруге раньше привозили из Израиля маски на основе глины для обезвоженой кожи с куперозом, она простит привезти ей их снова. Марку не помнит за давностью лет. Я не спрашиваю о марке (хотя если посоветуете - буду благодарна), но можно ли купить что-то подобное по цене до 100 шекелей?

Берите любую. Глина одна и та же. Разводилово.
себастьян62
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61

Re: Что привезти из Израиля?

Сообщение: #276

Сообщение tasta » 07 янв 2014, 23:31

Не уверена, что найдется по такой цене,,даже и со скидкой будет дороже. Марки Ахава, Премьер.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Что привезти из Израиля?

Сообщение: #277

Сообщение Grifonomania » 14 янв 2014, 17:02

да купила я уже все (я о косметике) и все давно раздала страждующим. Всякая косметика есть - и дороже 100 долл, и дешевле. И намного дороже ( и раза в три дешевле). И есть везде, ну в любом торговом центре - что в Иерусалиме, что в ТА, что на ММ, что в моей деревне Нес-Ционе.
Народ, вроде бы, доволен. Марки брала разные.
Жалею, что не прихватила оливочек. Вот оливки у нас (ну те, что на развес, я не про баночные) - в России намного дороже. Я люблю тот сорт, что в Греции называется "каламита" - бурые такие.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что привезти из Израиля?

Сообщение: #278

Сообщение ИльяТА » 29 июл 2014, 12:02

Tapuz писал(а) 19 май 2012, 19:25:магазин - фабрика Gottex -- ул. Мордехай Анилевич 62 Тель Авив,тел.
03-5373879
(район баскетбольного стадиона нокья) -- большой выбор купальников разной цены, в том числе последние разработки Gottex
Там же неподалеку -- магазин фабрика Гидона Оберзона -- ул.Нирим 3 ,тел. 03-6396151
купальники фирмы готтекс и Гедеон Оберзон довольно дорогие.
Но вы можете купить модели прошлого сезона будут до 70 % скидки
Уточняйте , подходят ли для мертвого моря


Это---мое самое первое сообщение на этом форуме.
Я старожил Израиля и чуть ли не 30 лет живу в Тель-Авиве.
Так вот, начнём с женских купальников. Тут дали адреса 2 магазинов купальников в Тель Авиве : на улице Мордехай Анилевич ( не удивлюсь, если часть жителей моего города знает эту улицу по имени Мордехай, а другая часть-----по фамилии Анилевич ) и улица Нирим. На самом деле эти 2 улочки пересекаются и на малюсеньком пятачке есть не 2 магазина дамских купальников, а, минимум, 4. Так что, кто хочет купить купальник из огромного выбора самых разных купальников----тому надо попасть в этот район и пройтись по этим 2 малюсеньким улочкам. Кстати, насколько мне известно, относительно недавно известный модельер и изготовитель купальников Гидон Оберзон купил фирму купальников Готекс. Но всё же речь тут идёт о 2 разных фирмах.
Очень советую людям , посещающим Тель Авив, пройтись по улице Бен-Йехуда. Это-----улица для туристов , на которой довольно много магазинов сувениров, антикварных лавок и т.д.
Очень важными торговыми улицами являются улица Дизенгоф и Алленби. Алленби обязательно советую посетить и с этой улицы можно войти на главный базар Тель Авива ---Шук ха-Кармель. Стоит и просто посмотреть магазины на этих 2 улицах. Кстати, в Тель Авиве есть ещё один довольно большой базар : Шук ха-Тиква. В Тель-Авиве есть несколько больших торговых центров ( каньёнов) . Я рекомендую Дизенгоф-центр ( находится близко от пересечения улиц Дизенгоф и Кинг Джордж) ( и совсем недалеко от базара Шук ха-Кармель) и Азриэли. В каждом из этих торговых центров ------десятки самых разных магазинов самых разных фирм и в этих торговых центрах------кондиционер и ОБЩЕСТВЕННЫЙ туалет.
Если идти от Дизенгоф-центра по улице Кинг Джордж в сторону базара Шук ха-Кармель, то по пути будет базарчик одежды Шук Бецалель. Говорят, что цены там смешные... Но, конечно, товар там не эксклюсивный.
Для дам, желающих обновить себе летнюю одежду, кроме посещения торговых центров , я бы рекомендовал бы пройтись по улице Дерех Яффо. Эта улица пересекает улицу Алленби в самом конце Алленби ( на улице Аленби число номеров домов , думаю, около 130 ). На дерех Яффо магазинов женской одежды , думаю, много десятков. Но эти магазины находятся не только на самой улице, но и внутри дворов на этой улице и в ближайших переулках.
Вывод : В Израиле есть что купить. А вот выгодно-----невыгодно, я не знаю. Ведь в каждом городе------свои цены.
ИльяТА
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.07.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Израиля?

Сообщение: #279

Сообщение ТетяСвета » 29 июл 2014, 12:41

На самом деле эти 2 улочки пересекаются и на малюсеньком пятачке есть не 2 магазина дамских купальников, а, минимум, 4.

Уточню, правда как житель Бат Яма
Их там ровно 3 - первый на Анилевич, собственно Готтекс, и 2 на Нирим. В 4-м купальников нет, есть белье фирмы Триумф и прочей дряни.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Что привезти из Израиля?

Сообщение: #280

Сообщение ИльяТА » 29 июл 2014, 13:31

ТетяСвета писал(а) 29 июл 2014, 12:41:
На самом деле эти 2 улочки пересекаются и на малюсеньком пятачке есть не 2 магазина дамских купальников, а, минимум, 4.

Уточню, правда как житель Бат Яма
Их там ровно 3 - первый на Анилевич, собственно Готтекс, и 2 на Нирим. В 4-м купальников нет, есть белье фирмы Триумф и прочей дряни.


Не будум спорить. Внутрь магазинов не заходил.
ИльяТА
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.07.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРестораны, шоппинг, развлечения в Израиле



Включить мобильный стиль