А пить-то, пить-то что?

Рестораны, шоппинг, развлечения в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что привезти из Израиля?

Сообщение: #41

Сообщение Serge+ » 02 апр 2011, 16:10

AshShor, это "Голан Хайтс" ("Рамат-ха-Голан"). По-хорошему, лучшая винодельня Израиля из крупняка. Но Вам дали "Гамлу". Это вторая, типа "массовая" серия их вин. Вполне сносны. Тем более интересно, что тут Санджовезе и Пино Нуар - не самые характерные сорта для Израиля. Мне представляется, что, если бы Вам порекомендовали что-нибудь из их "Ярдена" - например, менее "экзотичный" по сортам «Mount Hermon», было бы все же получше. Не говоря уж о типа делюксовских «Noble Semillon» и single vineyard – «El Rom Cabernet Sauvignon» и «Ortal Merlot» с виноградников Эль Ром и Орталь, первом израильском айсвайне «Yarden HeightsWine» из Гевюрцтраминера, игристом "Blanc de Blancs» из Шардонне и некоторых других марках.
По ценам не скажу, немного отстал от жизни. Абстрактно мне представляется цена не низкой. Эти же марки наверняка есть и в супермаркетах, где должны стоить явно дешевле 50 шекелей. Хотя, повторюсь, могу ошибаться.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Израиля?

Сообщение: #42

Сообщение Мика. » 02 апр 2011, 17:45

Serge+ писал(а):Занятно. Теперь бы еще выучить иврит не помешало. В любом случае - спасибо за уточнения.
Дополнительно сам могу упомянуть кое-какую израильскую алкогольную экзотику. «Tekoa», расположенная чуть .

Вам спасибо за ваши посты- очень толковые и познавательные. Узнала много нового для себя. Извините, не знала, что вы не из Израиля и не знаете иврит).Та ссылка-она из мошава на Галиле -Мицпе Абирим ( переводится как Обзорная рыцарская площадка- может быть кто-то из форумчан переведет более литературно). Место называется "Йекев -Агада"( Сказочная винодельня). Имена тех, кто занимается заказами-Мирале и Дани Кедер и указан их мобильный-050-4703818.
Кроме того сказано, что на международном конкурсе вин Терравино, проходившем в 2009 году в Эйлате, два вида напитков получили серебрянные медали: Ликер "Зеленый чай" и ликер "Клюквенный".
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: А пить-то, пить-то что?

Сообщение: #43

Сообщение cherpapa » 02 апр 2011, 17:47

Serge+ писал(а):cherpapa, Вы задали непростой вопрос - по той причине, что в Израиле три сотни виноделен. Не зная Ваших сортовых предпочтений и целевых установок, трудно рекомендовать Вам что-то конкретное. Можно сделать только самые общие замечания.
Основное - если хотите купить по-настоящему качественное вино, по возможности ориентируйтесь не на крупных производителей. Как правило, объемы продаж и качество продукта находятся между собой в обратной зависимости. Чем крупнее винодельня, тем "поточнее" ее вина. Исключений - всего полтора. Это "Golan Heigts", он же "Рамат-ха-Голан" (на 100% - только берите из серии "Yarden", а "Gamla" пропускайте), и "Carmel" - в части серий «Private Collection» и «Single Vineyard» из Рамат-Арада, Зарита и Кайюми, которые выпускаются «гаражистскими» тиражами не более 13 тысяч бутылок. В остальном - логично держать в голове названия более мелких хозяйств вроде "Yatir", "Domaine du Castel", "Flam", "Clos de Gat", "Margalit", "Tzora", "Ella Valley" ("Эме-ка Элла"), "Sea Horse", "Pelter", "Vitkin", "Tulip" и т.д. А также отдельные марки от «Ben Haim», «Tanya», «Château Golan», «Saslove», «Agur», «Tsuba», «Alexander», «Bazelet ha Golan», «Meron», «Chillag», «Hamasrek», «Kadesh Barnea», «Nachshon», «Odem Mountain», «Bravdo» («Karmei Yosef»), «Psagot», «Ben Hanna», «Bustan», «Gustavo & Jo», «Gvaot», «Hans Sternbach», «Bustan», «La Terra Promessa», «Meishar», «Meron», «Poizner», «Avidan», «Ruth», «Sde Boker», «Shilo», «Somek», «Sorek», «Yaffo» и «Zauberman». Это, естественно, на мой вкус.
И второе - в целом правильнее будет выбирать в бутиках именно некошерные вина. Их качество в целом заметно выше, чем у кошерных. Исключений тоже немного. Это те же "Домэн дю Кастель", "Ятир", "Голан Хайтс", "Агур", частично "Саслове" (если ничего не путаю) и, может, еще парочка, которые "обкошерились" совсем недавно.
Третье - как правило, в продуктовых линейках хозяйств присутствуют как массовые бренды, так и топовые, выпускаемые меньшими тиражами и не каждый год. Например, "Кло де Гат" делает массовую серию «Har’el», топовую «Sycra» и "промежуточную" - одноименную с хозяйством.

Серж, огромное спасибо за наиполнейшую информацию!!!

И вообще всем кто откликнулся спасибо!
Завтра вылетаем в Израиль.
cherpapa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: А пить-то, пить-то что?

Сообщение: #44

Сообщение Мика. » 02 апр 2011, 17:56

cherpapa писал(а):Завтра вылетаем в Израиль.

Мягкой посадки.
Прогноз погоды на ближайшие дни-
http://www.meteonovosti.ru/index.php?in ... alue=40180
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: А пить-то, пить-то что?

Сообщение: #45

Сообщение AshShor » 02 апр 2011, 19:00

Кстати, вопрос израильтянам.
А можно ли пить пиво на улице/на ходу? Я думал нельзя, даже у нас в Украине нельзя. Но когда покупал пиво (неплохой Будвайзер, кстати), в уличной лавчанке на Бен Йехуда в ТА (на месте там точно было пить невозможно), продавец предложил открыть... Я отказался, чтобы не проверять... but i'm confused.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Израиля?

Сообщение: #46

Сообщение AshShor » 02 апр 2011, 19:07

Serge+ писал(а):AshShor, это "Голан Хайтс" ("Рамат-ха-Голан"). По-хорошему, лучшая винодельня Израиля из крупняка. Но Вам дали "Гамлу". Это вторая, типа "массовая" серия их вин. Вполне сносны. Тем более интересно, что тут Санджовезе и Пино Нуар - не самые характерные сорта для Израиля. Мне представляется, что, если бы Вам порекомендовали что-нибудь из их "Ярдена" - например, менее "экзотичный" по сортам «Mount Hermon», было бы все же получше. Не говоря уж о типа делюксовских «Noble Semillon» и single vineyard – «El Rom Cabernet Sauvignon» и «Ortal Merlot» с виноградников Эль Ром и Орталь, первом израильском айсвайне «Yarden HeightsWine» из Гевюрцтраминера, игристом "Blanc de Blancs» из Шардонне и некоторых других марках.
По ценам не скажу, немного отстал от жизни. Абстрактно мне представляется цена не низкой. Эти же марки наверняка есть и в супермаркетах, где должны стоить явно дешевле 50 шекелей. Хотя, повторюсь, могу ошибаться.


Спасибо. Собственно, я хотел взять именно ординарное (но не помойное! вино). Брали как раз в супермаркете на Бен Иехуда. 100 за пару.
Первоначально выбрал вино в обычных прямых бутылках, мерло и еще что-то, этикетка цветная и вся пустая одного цвета (оранжевого, кажется) с небольшой надписью внизу.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: А пить-то, пить-то что?

Сообщение: #47

Сообщение Major8 » 02 апр 2011, 19:43

можно
-
тот еще турист...
в тех еще пампасах...
____________________
- Would you like to hear today's specials?
- Not if you want to keep your spleen.
Аватара пользователя
Major8
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 30.05.2008
Город: Israel - Rehovot
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А пить-то, пить-то что?

Сообщение: #48

Сообщение AshShor » 02 апр 2011, 20:13

Спасибо. Забавно.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: А пить-то, пить-то что?

Сообщение: #49

Сообщение mapitom » 02 апр 2011, 20:58

AshShor писал(а):Кстати, вопрос израильтянам.
А можно ли пить пиво на улице/на ходу? Я думал нельзя, даже у нас в Украине нельзя. Но когда покупал пиво (неплохой Будвайзер, кстати), в уличной лавчанке на Бен Йехуда в ТА (на месте там точно было пить невозможно), продавец предложил открыть... Я отказался, чтобы не проверять... but i'm confused.

Категорически разрешается!
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А пить-то, пить-то что?

Сообщение: #50

Сообщение AshShor » 02 апр 2011, 21:26

...но пьющих на улице не видел ни разу
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Израиля?

Сообщение: #51

Сообщение greggy » 02 апр 2011, 21:30

Сережа - ты как всегда бесподобен .. читая тебя - забываешь обо всем .. великолепно
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: А пить-то, пить-то что?

Сообщение: #52

Сообщение greggy » 02 апр 2011, 21:30

принято или дома или в пабе .. ходить и пить .. неинтересно
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: А пить-то, пить-то что?

Сообщение: #53

Сообщение Мика. » 02 апр 2011, 21:55

mapitom писал(а):
AshShor писал(а):Кстати, вопрос израильтянам.
А можно ли пить пиво на улице/на ходу? Я думал нельзя, даже у нас в Украине нельзя. Но когда покупал пиво (неплохой Будвайзер, кстати), в уличной лавчанке на Бен Йехуда в ТА (на месте там точно было пить невозможно), продавец предложил открыть... Я отказался, чтобы не проверять... but i'm confused.

Категорически разрешается!

mapitom, я бы не была так категорична:

החוק החדש קובע כי אם יהיה לשוטר יסוד סביר להניח שאדם שותה משקה משכר, או שהוא מחזיק במשקה שכזה ומתכוון

לשתות אותו במקום ציבורי או ברכב הנמצא במקום ציבורי, וכי שתיית המשקה המשכר עלולה להביא להפרת הסדר הציבורי או לפגיעה בשלום הציבור, הוא יוכל לתפוס או להשמיד את המשקה. החוק קובע כי "השמדה" היא גם שפיכה מיידית של המשקה והשלכת כלי הקיבול שלו לפח האשפה.

החוק קובע כי אדם שיחזיק במשקה משכר בכלי קיבול שאינו סגור, במקום ציבורי או ברכב הנמצא במקום ציבורי, בין השעות 21:00-06:00, "חזקה כי בכוונתו לשתות את המשקה המשכר וכי שתייתו עלולה להביא להפרת הסדר הציבורי או לפגיעה בשלום הציבור או ביטחונו, אלא אם כן הוכח אחרת להנחת דעתו של השוטר".
17.03.10
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3864339,00.html

Для AshShor,перевод-Новый закон от 17,03,10 дает право полиции отобрать алкогольный напиток , если он увидит откупоренную бутылку ,которую держит человек в общественном месте или сидя в личном транспорте ит.д.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: А пить-то, пить-то что?

Сообщение: #54

Сообщение AshShor » 02 апр 2011, 22:52

Ага. Значт я был прав...
Проблема одна - полиции я в Тель Авиве не наблюдал ни разу, наверное, ее бы пришлось специально искать
ПыСы у нас пиво на улице - привод, штраф, а то и административный арест...
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: А пить-то, пить-то что?

Сообщение: #55

Сообщение greggy » 03 апр 2011, 00:05

у нас пиво на улице - привод, штраф, а то и административный арест...

Украина ?!
пил и не раз , причем даже в центре Киева все как-то спокойно прошло пил открыто ..
полицию искать не надо в Израиле .. если надо - найдут сами . в основном это патрули на машинах .. мало пешком ходят ...
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: А пить-то, пить-то что?

Сообщение: #56

Сообщение AshShor » 03 апр 2011, 00:58

Значит не попал, но шансы велики. С прошлого года.
Я-то в провинции (точнее, в нефтяной столице) - зверство.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: А пить-то, пить-то что?

Сообщение: #57

Сообщение Wall » 03 апр 2011, 01:33

А ещё в моллах (каньонах) продаётся спирт. Нормальный такой, зерновой спирт. Бодяжим с соком и пьём. Копейки стоит.

Не говоря уж об араке. Арак, аутентичное пойло, любовь моя... Вкусно, восточно, качественно!

Где проблемы-то? В Израиле - да не напиться, ой-вей...

Само название темы - "А пить-то, пить-то что?" - смех. Делюкс, айсвайн, шардоне, пино нуар, мерло-х@ерло, я вас умоляю...

В конце концов сводится "можно ли пиво на улице на ходу пить". Приплыли...

Прблема не стоит выеденного яйца. Задача - привести себя в состояние алкогольного опьянения. Не бойтесь, дамы и господа, задача будет выполнена. Ну я даже гарантирую это! Не берём в голову, едем в прекрасную страну Израиль, пьём и кушаем! Пьём культурно, пиво на ходу не жрём!
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А пить-то, пить-то что?

Сообщение: #58

Сообщение Major8 » 03 апр 2011, 02:50

Даже если "закон постановляет" отбирать и все такое, то скорее всего не отберут.
Маааксимум сделают замечание.
Опять- таки там пишется, что можно отобрать только в случае, если есть серьезные причины предполагать, что распитие приведет к нарушению общественного порядка, а не само по себе.
И опять- таки все это с 6 утра до 21 вечера.
И снова- не думаю, что есть шансы на вмешательство полиции в дела пьющих пиво летом на пляже например.
Или выпивающих на газоне в день независимости.
Если начать посреди бела дня громко бухать на капоте машины в центре города, то может и да- попросят типа за угол зайти.
И вообще, в Израиле полиция не зверская, будут церемониться, уговаривать и все такое.
Короче- если сильно надо, то бухать снаружи можно
-
тот еще турист...
в тех еще пампасах...
____________________
- Would you like to hear today's specials?
- Not if you want to keep your spleen.
Аватара пользователя
Major8
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 30.05.2008
Город: Israel - Rehovot
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А пить-то, пить-то что?

Сообщение: #59

Сообщение Мика. » 03 апр 2011, 07:03

В законе сказано- на усмотрение полиции.להנחת דעתו של השוטר Т.е. что полицейский захочет -то и решит. А пиво на Тель-Авивском пляже отбирали у ребят в прошлом году и тут же выливали его на песок.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: А пить-то, пить-то что?

Сообщение: #60

Сообщение Major8 » 04 апр 2011, 03:40

А у меня не отобрали и даже ничего не сказали.
Короче-как повезет.
Но в каталажку не отвезут, это точно
-
тот еще турист...
в тех еще пампасах...
____________________
- Would you like to hear today's specials?
- Not if you want to keep your spleen.
Аватара пользователя
Major8
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 30.05.2008
Город: Israel - Rehovot
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРестораны, шоппинг, развлечения в Израиле



Включить мобильный стиль