Почему мне не нравится Хорватия

Общие вопросы о Хорватии: Погода и температура моря, когда начинается туристический сезон, цены в Хорватии, пляжи в Хорватии, безопасность и как хорваты относятся к туристам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Почему мне не нравится Хорватия

Сообщение: #41

Сообщение SupRo » 20 фев 2018, 16:18

Hippy_ писал(а) 20 фев 2018, 15:59:А вот Вы бы развеяли, добрый человек, опасения по качеству пляжей (особенно вокруг Сплита) и по теплости моря (особенно в июне).
А то уже на грани отказаться от забукенных аппартаментов и уехать в теплую страну, где все есть.

Развею я. Пляжи от Сплита и южнее, обычные из мелкой насыпной гальки или крупной как на черном море. Большинство купается босиком без тапочек. Ширина разная от пары десятков метров до 0 (нырять с камня или плиты).
Дочь была с нами уже 3 раза в 2 года, 3 года и 5 лет. Ей очень нравится. В июне с 4 по 14 был на острове Крк. Вода была 20 - 23 градуса. В начале и конце июля у Омиша точно также примерно 22 градуса.
Еще очень важно место отдыха. Где мы отдыхаем купается 5 - 10 человек и сосны свисают в море, а 200 метров влево или вправо куча народа и солнцепек.
SupRo
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Почему мне не нравится Хорватия

Сообщение: #42

Сообщение Hippy_ » 20 фев 2018, 16:34

SupRo писал(а) 20 фев 2018, 16:18:Развею я.
...
нырять с камня или плиты.
...
В июне с 4 по 14 был на острове Крк. Вода была 20 - 23 градуса.

Честно говоря, не очень развеяли.
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Почему мне не нравится Хорватия

Сообщение: #43

Сообщение SupRo » 20 фев 2018, 16:45

Если едите купаться и вам не нравится галька, нужен песок и вода теплее 23 градусов, то в Хорватию ехать не надо. Мы туда едем купаться в чистой и прозрачной воде пить ораховицу с местными жителями и гулять по красивым местам. Кто назвал Абхазию страной души,не был в Хорватии. За душевностью ехать сюда.
Последний раз редактировалось SupRo 20 фев 2018, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
SupRo
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Почему мне не нравится Хорватия

Сообщение: #44

Сообщение dadida » 20 фев 2018, 16:47

В Хорватии нет широких песчаных пляжей и воды 28 градусов. Тут хоть развеевай, хоть нет. Посмотрите фотографии мест, где вы забронировали жилье. Если вас не устраивают пляжи, наверное лучше поехать туда, где устраивают.
Для моей семьи пляжи в Хорватии подходят, мы любим прыгать в воду с платформы или скал. И температура воды 20-23 тоже комфортна. У всех свои требования к пляжному отдыху. Прислушайтесь к себе, что вы ждете от своего отдыха и тогда все будет понятно, куда лучше ехать.
dadida
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.10.2016
Город: Мальмё
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Почему мне не нравится Хорватия

Сообщение: #45

Сообщение Lenivetc » 21 фев 2018, 01:20

Hippy_, в начале июня вода будет очень даже бодрящая от 20 до макс 23. Более теплая вода в Хорватии это июль, но соответственно куча народу и цены выше, или сентябрь начало супер вода была и погода, но дети теперь школьники так что нам остается июнь. Пляжи галечные в основном, а тот песок что был нам не понравился, короче это не Майорка если нужен песок.
Lenivetc
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Почему мне не нравится Хорватия

Сообщение: #46

Сообщение lill » 23 фев 2018, 21:10

Иностранец писал(а) 16 фев 2018, 13:34:На мой взгляд, ожидать от Хорватии удобств Майорки, конечно, не стоит, но она все же по-своему очень интересна. Кстати, кроме вышеперечисленных объектов, посоветовал бы заехать и в Примоштен - его небольшой старый город нам очень понравился, как, впрочем, и другие маленькие городки - там тоже есть что посмотреть.

Я уже это поняла и настроилась, что в Хорватии свои плюсы и не стоит от нее ожидать Майорки и прочих Тайландов))
Спасибо за совет заехать в Примоштен, добавила себе в список мест для посещения.

Значит такс, жить будем в Омише, планируем посетить конечно же сам Омиш, Сплит, Шибеник, Трогир, Примоштен. Посмотреть и отдохнуть на пляжах Брела, Башка Вода, Макарска. Возможно и до Дубровника доедем.
Еще заинтересовали крастовые озёра-Красное и Голубое в городе Имоцки. Водопады Крка тоже красиво, но не знаю стоит ли ехать, если Плитвицкие озера запланированы.
И обязательно хотим на Плитвицкие озера, но они, насколько я понимаю, далеко от Омиша и лучше ехать в ту сторону, посмотреть что-нибудь по пути и переночевать недалеко от озер. А утром на озера поехать, а не сразу Омиш-Плитвицкие озера.
Знатоки Хорватии, подскажите пожалуйста, что стоит посетить по дороге Омиш-Задар(там морской оргАн заинтересовал)-Плитвицкие озера? Или и без того слишком всего много в моем списке и 2 недели не хватит, чтобы спокойно все посмотреть и совместить с пляжным ленивым отдыхом?
lill
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.11.2010
Город: Эстония
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Почему мне не нравится Хорватия

Сообщение: #47

Сообщение Hippy_ » 24 фев 2018, 00:02

Я на озёрах ночевку запланировал по дороге, потом в Пулу. Мы на машине. Там еще устричная ферма недалеко от Ровиня.
Что б не отходить от темы надо сказать что в озерах нельзя купаться и рыбачить, а устрицы небось мелкие и дорогие.
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Почему мне не нравится Хорватия

Сообщение: #48

Сообщение kukucapolj » 24 фев 2018, 01:11

lill писал(а) 23 фев 2018, 21:10:Знатоки Хорватии, подскажите пожалуйста, что стоит посетить по дороге Омиш-Задар(там морской оргАн заинтересовал)-Плитвицкие озера?

От Омиша до Задра у вас хороший набор расписан. Я бы всё-таки не упускал возможности посетить Крка, и в особенности Скрадински Бук, кому-то, может, кажется, что это то же самое, что Плитвицы, но беднее, но по мне -- это совершенно разные впечатления.
От Задра до Плитвиц имеет смысл погуглить Пакленицу, если есть склонность к долгим медитативным прогулкам на природе. В остальном на этом участке ничего такого вот прям туристического, вроде бы, нет. Наверное, это к лучшему
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Почему мне не нравится Хорватия

Сообщение: #49

Сообщение softranger » 24 фев 2018, 19:52

Hippy_ писал(а) 20 фев 2018, 15:59:А вот Вы бы развеяли, добрый человек, опасения по качеству пляжей (особенно вокруг Сплита) и по теплости моря (особенно в июне).
А то уже на грани отказаться от забукенных аппартаментов и уехать в теплую страну, где все есть.


Мне кажется, что я уже отвечал где-то на этот вопрос, отсылая к своему отчету. Жил как раз в Сплите.
Но был в сентябре. В сентябре вода отличная. В июне был как-то в Черногории. Местами, кроме мелких хорошо прогреваемых бухт, было холодновастенько (18-20 градусов). Так что в июне теплое море под вопросом.
И просто в Сплит я бы не ехал. Да, симпатичный город, да прекрасный парк с несколькими пляжами. Но нормальные пляжи в городе видел только там, и они небольшие. Один на северной стороне (ближний) - галька, потом два на плитах-камнях, а с другой (южной) стороны - песчаный. В моем отчете про парк подробно есть. Но самый сок уезжать на острова на паромах. ну или ездить в Омиш, КРКА, Трогир, т.е. использовать Сплит, как базу для поездок.
Да и от Сплита до Омиша тянется полоска песчаных пляжей, но узких в основном, под дорогой и на солнцепеке (южная сторона, а сосен нет).
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Почему мне не нравится Хорватия

Сообщение: #50

Сообщение softranger » 24 фев 2018, 20:01

lill писал(а) 23 фев 2018, 21:10:
Иностранец писал(а) 16 фев 2018, 13:34:На мой взгляд, ожидать от Хорватии удобств Майорки, конечно, не стоит, но она все же по-своему очень интересна. Кстати, кроме вышеперечисленных объектов, посоветовал бы заехать и в Примоштен - его небольшой старый город нам очень понравился, как, впрочем, и другие маленькие городки - там тоже есть что посмотреть.

Я уже это поняла и настроилась, что в Хорватии свои плюсы и не стоит от нее ожидать Майорки и прочих Тайландов))
Спасибо за совет заехать в Примоштен, добавила себе в список мест для посещения.

Значит такс, жить будем в Омише, планируем посетить конечно же сам Омиш, Сплит, Шибеник, Трогир, Примоштен. Посмотреть и отдохнуть на пляжах Брела, Башка Вода, Макарска. Возможно и до Дубровника доедем.
Еще заинтересовали крастовые озёра-Красное и Голубое в городе Имоцки. Водопады Крка тоже красиво, но не знаю стоит ли ехать, если Плитвицкие озера запланированы.
И обязательно хотим на Плитвицкие озера, но они, насколько я понимаю, далеко от Омиша и лучше ехать в ту сторону, посмотреть что-нибудь по пути и переночевать недалеко от озер. А утром на озера поехать, а не сразу Омиш-Плитвицкие озера.
Знатоки Хорватии, подскажите пожалуйста, что стоит посетить по дороге Омиш-Задар(там морской оргАн заинтересовал)-Плитвицкие озера? Или и без того слишком всего много в моем списке и 2 недели не хватит, чтобы спокойно все посмотреть и совместить с пляжным ленивым отдыхом?


С вашим планом логичнее было бы базироваться в Сплите. Иначе у вас получаются все поездки в одну сторону. И КРКА, безусловно, стоит заезда. Я вот как раз на Плитвицкие из Сплита не поехал, далеко.
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Почему мне не нравится Хорватия

Сообщение: #51

Сообщение lill » 24 фев 2018, 20:53

softranger , с базированием у нас всё решено и оплачено уже. Да там езды всего-ничего, мы же машину на 2 недели берем сразу в аэропорту))
Плитвицкие не могу не посетить, Хорватия привлекла меня именно этими озёрами, грех отдыхать в Хорватии и не съездить на главную достопримечательность
Сморю Вы были и в Хорватии и на Майорке, где больше понравилось?
lill
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.11.2010
Город: Эстония
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Почему мне не нравится Хорватия

Сообщение: #52

Сообщение softranger » 24 фев 2018, 22:03

lill писал(а) 24 фев 2018, 20:53:softranger , с базированием у нас всё решено и оплачено уже. Да там езды всего-ничего, мы же машину на 2 недели берем сразу в аэропорту))
Плитвицкие не могу не посетить, Хорватия привлекла меня именно этими озёрами, грех отдыхать в Хорватии и не съездить на главную достопримечательность
Сморю Вы были и в Хорватии и на Майорке, где больше понравилось?


Трудно сказать. И сравнивать трудно. Во-первых, времени между Майоркой и Хорватией много прошло. Хорошо и там, и там. Но, если я за неделю почти всю Майорку объездил, то в Хорватии был два раза (Дубровник и Сплит), а еще ездить и ездить. В Майорке в отличие от Хорватии почти нечего смотреть в плане архитектуры (ну собор в Пальме и еще немного), но много интересных природных приморских мест. Но только, если не сидеть на месте и ездить. Я ездил без машины, там и общественный транспорт на высоте, если жить возле Пальмы. Но с другой стороны место возле Пальмы (Ареаль) самое отстойное в плане моря - очень-очень мелко, там только пьяные немцы любят отдыхать. Я ни одного дня там не оставался, каждое утро уезжал куда-то.
Так что резюме - стоит поехать и туда, и туда, но планировать логистику - куда ездить.
А по поводу поездок из Омиша. Там расстояние до Сплита небольшое, но дорога узкая, поэтому может занять больше времени, чем кажется. Пляж в Омише широкий, но море мелковато - для детей, и тени почти нет, что для меня важно. А вот из Сплита удобно ездить во все стороны и, самое главное, на острова - Брач, Хвар.
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Почему мне не нравится Хорватия

Сообщение: #53

Сообщение Laoo » 15 мар 2018, 12:49

lill писал(а) 23 фев 2018, 21:10:Я уже это поняла и настроилась, что в Хорватии свои плюсы и не стоит от нее ожидать Майорки и прочих Тайландов))

Добрый день.
В Хорватию ездим уже 11 лет (в этом году будет 11 с 30 июня по 22 июля).
Первый раз попали по клубному обмену (есть такой RCI), что бы посмотреть и не пропали недели. Попали в Apartments Lavica. Приехали вечером, часов в 9, точно уже не помню… Сразу, забросив вещи, к морю… 73 ступеньки вниз, а там камни, бетонный мол… Жена расстроена: «Это не может быть пляж».
Перелом наступил утром. Мы встали в 6 утра, спустились по 73 ступенькам и….
Чистейшее море, спокойное, гладкое и как парное молоко… первые шаги в воду и в это время над водой начинает разноситься колокольный звон от церкви в Stobreč.
Метрах в 70 от берега находиться небольшой остров с маячком Ženska Pravda.
Стало традицией, что утром жена обязательно к нему плавает.
За одиннадцать лет мы для себя в Хорватии открываем, что-то новое.
Однозначно Хорватия мало подходит для пляжного отдыха.

Относительно Вашего отдыха в Омише в сентябре.
Если машиной, потратьте 10 минут и съездите к памятнику Mila Gojsalić, как говорят хорваты – это памятник первой террористке (если погуглите, то поймете)… Вид на каньон Цетины просто супер.

Кстати в устье Крки и каньоне Цетины снимали фильм про индейцев с Гойко Митичем.
Кафешек в Омише море… на главной улице не очень, но сверните на ул. Князя Качичя и там на каждом шагу.

Еще в Омише – рафтинг (мы пользуемся http://www.vir-rafting.com – но сейчас выбор компаний огромен). Он условно экстремален, а впечатлений море: чистейшая река, не пуглива форель, природа, пещера с озером… маршрут 10 км, занимает 2,5 – 3 часа +вначале чай/кофе/травяница и подбор снаряжения минут 40 и после кофе/кнедлики и показ диска с фотками минут 40 итого 4 – 5 часов. Дети, по моему, с пяти лет… но надо уточнить.

Еще в Омише http://zipline-croatia.com/. Сами не были, но в этом году запланировали.
Если не хотите паромом на Брач, то Вы можете в Омише выбрать фиш пикник, причалы есть напротив пожарной части и в устье Цетины… программа примерно стандартная: алкогольные и безалкогольные напитки, заход в один или два островных города (Супетар, Пучишча, Постира, Бол) и ознакомление с ним (около 1 - 1,5 часа). Рыба или мясо (нам рыба попалась не очень…, но чайки были довольны) на корабле с салатом. В зависимости от программы, возможно купание в одной из бухточек острова.

Относительно Плитвицких озер (https://np-plitvicka-jezera.hr) я бы Вам с детьми не рекомендовал по следующим причинам:
• Дорога в одну сторону займет три, три с половиной часа (итого шесть – семь);
• Маршруты в парке длинные (https://np-plitvicka-jezera.hr/planiraj ... ka-jezera/), минимальный 3 часа и 3 км, но от него не то впечатление, от парковки до начала маршрутов минут 20;
• Купаться запрещено;
• При этом кафешек фастфудов на маршрутах нет (только в конечных и начальных точках).
Конечно очень красиво, но: на все надо 10 – 12 часов, темнеет в сентябре в пол восьмого, выехать надо рано, дети ОЧЕНЬ устанут.

Я бы рекомендовал в Вашей ситуации, вместо Плитвицких (хотя сами и были два раза) посетить парк Крка (http://www.np-krka.hr):
Ехать полтора часа (рекомендую заехать в городок Skradin и на парковку возле городского парка и пляжа (корд. 43.818175, 15.924572) и пройти на причал, билеты можно купить в офисе перед посадкой, или потом перед входом в парк), в парке можно купаться возле большого водопада, маршрут короче (около 2 км) и на нем больше интересностей (водяная мельница, кузница, церковь, сувенирные лавки…) да и раньше возле мельницы продавали лепешки из кукурузной муки, которую получили на этой мельнице, сейчас не знаю, а пройдя маршрут можно покупаться в зоне возле большого водопада.

СПЛИТ
Про Сплит рассказывать не буду… О нем много написано дам координаты удобных парковок:
43.512490, 16.436134 (возле старого стадиона), 43.511017, 16.442520 (рядом с Золотыми Воротами дворца)

ЗАДАР
Посмотрите: Инсталляция "Приветствие Солнцу" состоит из трехсот многослойных солнечных панелей. Пластины закреплены на круге диаметром 22 метра. Большие и маленькие окружности представляют из себя модель Солнечной системы.
Поглощенная солнечными батареями энергия используется не только для того, чтобы питать световое шоу. Её достаточно для освещения одной трети набережной Задара. Солнечная батарея производит приблизительно 46,500 кВт·ч электричества год.
И естественно : Морской Орган— архитектурное сооружение, созданное архитектором Николой Башичем в 2005 году. Находится в городе Задар (Хорватия). Представляет собой систему из 35 мензурированных на манер органа труб, расположенных под ступенями городской набережной, с отверстиями для вывода звука на тротуаре. Движение морской воды выталкивает воздух через трубы, вызывая диковинные сочетания звуков различной силы и протяжённости. «Музыкальным инструментом» это сооружение можно называть условно, поскольку оно исключает участие человека (музыканта-исполнителя). Длина на набережной 70 метров.
Расположены эти объекты рядом

Есть еще аквапарк http://www.aquapark-dalmatia.com/ недалеко от Шибеника.

По поводу Имоцки (озера в разломах) есть шанс, что в этом году в голубом будет мало воды (в прошлом году на дне прошел футбольный матч). Мы обязательно там будем… Я отпишусь по поводу воды. А вообще там вода необыкновенная… как будто с глицерином…
Да, если туда поедите… то не в выходные (будут заставлять купить билеты, если с купанием).

Все немного сумбурно… но нам Хорватия ОЧЕНЬ нравится!!!!!
Laoo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Почему мне не нравится Хорватия

Сообщение: #54

Сообщение lill » 16 мар 2018, 00:21

Laoo, спасибо за советы и подробный комментарий!
С Плитвицкими озерами всё решено, ибо если бы не они, то я Хорватию даже не рассматривала бы. Ребенку будет 6 лет на момент поездки. Чтобы не было очень утомительно, мы не в один день поедем туда-обратно. Планируем ночевку в тех краях.
Насчет озер Имоцки, буду ждать Вашего комментария.
Аквапарки нас не интересуют, но будем иметь в виду если что))

Извиняюсь за вопрос, а кроме Хорватии вы еще куда-нибудь ездите отдыхать? Просто 11 лет ездить в одну и ту же страну как-то странно на мой взгляд, ведь мир такой большой и интересный, столько всего хочется увидеть
lill
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.11.2010
Город: Эстония
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Почему мне не нравится Хорватия

Сообщение: #55

Сообщение Laoo » 17 мар 2018, 08:24

lill писал(а) 16 мар 2018, 00:21:Извиняюсь за вопрос, а кроме Хорватии вы еще куда-нибудь ездите отдыхать? Просто 11 лет ездить в одну и ту же страну как-то странно на мой взгляд, ведь мир такой большой и интересный, столько всего хочется увидеть


Конечно... Где отдыхать, а где работать+отдыхать: Япония, Сирия, Ливан, Венгрия, Узбекистан, Германия, Голландия, Канары, Польша, Австрия....
Laoo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Почему мне не нравится Хорватия

Сообщение: #56

Сообщение SvetaUmansk » 16 апр 2018, 08:11

Задумалась о поездке туда на июньские праздники. В этом году везде сама путешествую, туда одной не страшно?) Я была проездом до аэропорта Дубровника, показалось, что очень красиво.. и цвет моря, крыши красивые))) но у меня всего будет три дня, машину не вожу. Хотела на Плитвицкие озера сгонять...поняла, что туда не так просто доехать. Только от Загреба, а потом в Дубровник хочу. Или Дубровник не самое лучшее место для отдыха на море?
SvetaUmansk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Почему мне не нравится Хорватия

Сообщение: #57

Сообщение Drovalet » 16 апр 2018, 10:04

SvetaUmansk писал(а) 16 апр 2018, 08:11:Задумалась о поездке туда на июньские праздники. В этом году везде сама путешествую, туда одной не страшно?) Я была проездом до аэропорта Дубровника, показалось, что очень красиво.. и цвет моря, крыши красивые))) но у меня всего будет три дня, машину не вожу. Хотела на Плитвицкие озера сгонять...поняла, что туда не так просто доехать. Только от Загреба, а потом в Дубровник хочу. Или Дубровник не самое лучшее место для отдыха на море?

В Хорватии безопаснее, чем в подмсковье
Да, 3 дня, надо определиться, либо Озера, либо море - и то и другое это "галопом по европам" - расставьте для себя приоритеты.
Возможно, лучше поехать на море в Дубровник на все 3 дня, заценить страну, а в другой раз уже проработать маршрут с экскурсией.
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему мне не нравится Хорватия

Сообщение: #58

Сообщение garlic_ua » 16 апр 2018, 11:06

SvetaUmansk писал(а) 16 апр 2018, 08:11:у меня всего будет три дня, машину не вожу. Хотела на Плитвицкие озера сгонять...поняла, что туда не так просто доехать. Только от Загреба, а потом в Дубровник хочу.

3 дня - это в самый раз посмотреть историческую часть Дубровника и слегка попляжить. Не распыляйтесь :-)
SvetaUmansk писал(а) 16 апр 2018, 08:11:Или Дубровник не самое лучшее место для отдыха на море?

с точки зрения пляжей вся Хорватия - не самое лучшее место для отдыха :-) И Дубровник в этом плане - типичный хорватский курорт.
SvetaUmansk писал(а) 16 апр 2018, 08:11:туда одной не страшно?

очень спокойное благонравное место :-)
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Почему мне не нравится Хорватия

Сообщение: #59

Сообщение softranger » 16 апр 2018, 17:25

SvetaUmansk писал(а) 16 апр 2018, 08:11:Задумалась о поездке туда на июньские праздники. В этом году везде сама путешествую, туда одной не страшно?) Я была проездом до аэропорта Дубровника, показалось, что очень красиво.. и цвет моря, крыши красивые))) но у меня всего будет три дня, машину не вожу. Хотела на Плитвицкие озера сгонять...поняла, что туда не так просто доехать. Только от Загреба, а потом в Дубровник хочу. Или Дубровник не самое лучшее место для отдыха на море?


В Хорватии пляжи на любителя - на бетонных плитах в основном. Шикарный песчаный пляж - это на остров Бол. Мне нравилось и в Дубровнике на плитах, но под тенью сосен - вот в этом месте, к примеру - https://www.google.com/maps/place/Dubrovnik,+Croatia/@42.6565267,18.06383,17z/data=!4m5!3m4!1s0x134b8ba20835e87d:0x400ad50862bd500!8m2!3d42.6506606!4d18.0944238
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Почему мне не нравится Хорватия

Сообщение: #60

Сообщение BublGum » 09 май 2018, 11:50

SvetaUmansk писал(а) 16 апр 2018, 08:11:Задумалась о поездке туда на июньские праздники. В этом году везде сама путешествую, туда одной не страшно?) Я была проездом до аэропорта Дубровника, показалось, что очень красиво.. и цвет моря, крыши красивые))) но у меня всего будет три дня, машину не вожу. Хотела на Плитвицкие озера сгонять...поняла, что туда не так просто доехать. Только от Загреба, а потом в Дубровник хочу. Или Дубровник не самое лучшее место для отдыха на море?

В принципе сам Дубровник не такой уж большой- за два дня его полностью можно обшарить. Пляжи там есть прямо в городе. Но если море предпочтительнее то езжайте лучше в Слано. До Дубровника 30 км, автобус ходит, очень тихое местечко, бухта с кучей пляжей, мало народу .Сможете совместить впечатление старинного города с кучей людей и тихой деревеньки у моря где до пляжа идти максимум пять минут. Но тогда получится что в Дубровнике вы будете одновременно с толпами людей с круизов. А приятнее когда народу поменьше- с утра и вечером когда они уезжают все.
BublGum
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумХорватия общие вопросы



Включить мобильный стиль