Хорватия, о.Чиово - был там кто?

Пляжи в Хорватии для отдыха, песчаные пляжи, отдых на хорватских островах, курортные места в Хорватии на море: плюсы или минусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Хорватия, о.Чиово - был там кто?

Сообщение: #1

Сообщение amunen » 01 июл 2011, 22:34

Подскажите, плиз, был кто на этом чудесном (на картинках) острове? Гут или не гут там с маленьким ребенком?
Были в Черногории, Балканы себе представляем, но о хорватских островах как-то совсем ничего не знаем )
Интересуют пляжи (удобны ли, песчаны ли), сколько ехать от аэропорта, что почем в наличии в супермаркетах и ресторанах.

Спасибо!
amunen
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.05.2009
Город: москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
шоптуры в Грецию

Re: Хорватия, о.Чиово - был там кто?

Сообщение: #2

Сообщение dmitry e » 01 июл 2011, 23:47

Были прошлым летом там. Понравилось. И этим летом опять поедем туда. (ребёнок с нами тоже был, 5-летний).
Это остров . но от материка отделён коротким мостом. То что отдыхаешь на острове не ощущается.
Пляжи - удобны. мелкая галька, местами острая.
Аэропорт Сплит находится в км 4 от острова.
Супермаркеты есть. И в них есть всё для пропитания и попивания.
В рестораны не ходили особо. И на самом острове больше кафе а не ресторанов. Но можно даже пешком дойти до старого города Трогира, где есть и рестораны и прочее.

P.S. проживание лучше выбирать поближе к морю. Т.к. место это имеет ещё одно название - Округ ГОРНЫЙ . В описаниях аппартаментов может быть указано, что от пляжа 150-200 метров, но это 150-200 метров вверх, в гору.
отпуск без машины - не отпуск
dmitry e
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.06.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорватия, о.Чиово - был там кто?

Сообщение: #3

Сообщение amunen » 02 июл 2011, 23:12

благодарю!
amunen
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.05.2009
Город: москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Хорватия, о.Чиово - был там кто?

Сообщение: #4

Сообщение hatinka » 02 июл 2011, 23:34

Жили тоже на Чиово-в округе Горном. Все именно так, как пишет dmitry e.
Из этой части есть также кораблик в Трогир, а оттуда в Сплит. Это гораздо приятнее, чем автобусом(долго, жарко, пыльно и никаких видов за окном).
На самом острове очень много живописных бухт и пляжей вне населенных пунктов. Ну, это больше для автомобилистов)))
Удачного отдыха!
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Хорватия, о.Чиово - был там кто?

Сообщение: #5

Сообщение amunen » 03 июл 2011, 19:11

спасибо!
amunen
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.05.2009
Город: москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Хорватия, о.Чиово - был там кто?

Сообщение: #6

Сообщение dmitry e » 04 июл 2011, 11:35

Да, ещё. Близкое расположение аэропорта (туда кстати летают регулярные из Москвы) совсем не мешает. Шума нет (ночью они вообще не летают). Наоборот, красиво, и интересно наблюдать за идущими на посадку самолётами.
отпуск без машины - не отпуск
dmitry e
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.06.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорватия, о.Чиово - был там кто?

Сообщение: #7

Сообщение Арт » 05 июл 2011, 15:47

Никого не хочу обидеть и навязывать свое мнение. Человек я не требовательный и не избалованный, но о. Чиово худшее место в прибрежной Хорватии, не считая города Каштела, где мне довелось побывать в этой стране ИМХО. Анапа и Геленджик, только вместо соотечественников жители Польши. Купились также на чудестные картинки из интернета, место совсем не тепичное для Хорватии с непотребным морем и пр. Если есть возможность поменять свои приорететы, лучше выбрать в Хорватии любое другое место для отдыха, благо, длинна береговой линии позволяет.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Хорватия, о.Чиово - был там кто?

Сообщение: #8

Сообщение amunen » 05 июл 2011, 23:49

хм, действительно неожиданно. спасибо, подумаю!
amunen
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.05.2009
Город: москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Хорватия, о.Чиово - был там кто?

Сообщение: #9

Сообщение tsar1965 » 23 июл 2011, 23:05

Арт писал(а):Никого не хочу обидеть и навязывать свое мнение. Человек я не требовательный и не избалованный, но о. Чиово худшее место в прибрежной Хорватии, не считая города Каштела, где мне довелось побывать в этой стране ИМХО. Анапа и Геленджик, только вместо соотечественников жители Польши. Купились также на чудестные картинки из интернета, место совсем не тепичное для Хорватии с непотребным морем и пр. Если есть возможность поменять свои приорететы, лучше выбрать в Хорватии любое другое место для отдыха, благо, длинна береговой линии позволяет.

Поддерживаю,мой сын был в июне месяце,и тоже не в восторге...
говорят :хорошо там где нас нет,но там где мы есть ещё лучше!!!,так,что где бы мы не были-нам всёравно будет хорошо!!!
Аватара пользователя
tsar1965
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 22.07.2011
Город: Констанца.
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Хорватия, о.Чиово - был там кто?

Сообщение: #10

Сообщение snejkaf » 06 авг 2011, 14:33

Провели на о.Чиово 2 недели 5 лет назад с ребенком 1г.4мес. Место было совсем тихим,поэтому его и выбрали, но сейчас, видимо, многое изменилось. Кафе я собственно на острове что-то вообще не припомню, все в Трогире, цены выше, чем в других городках Далмации. Пара небольших магазинов, бары на пляже. Пляжи с острой галькой для малышей не очень удобны, по-моему. И сами они в воду неуверенно заходят, и на руках их держать неудобно. Дочка очень радовалась, когда попала на песчаный пляж в Омише)
snejkaf
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.06.2010
Город: Нижний Новгород-Лонг бич, Калифорния
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Хорватия, о.Чиово - был там кто?

Сообщение: #11

Сообщение Doberman27 » 21 июн 2017, 13:45

Нормальный остров. Отдыхаю там обычно в сентябре. Лучше с машиной, чем без) Апартаменты в коттедже, в 20 м. от моря - 35 е/сутки (количество гостей - по количеству спальных мест) Привози хоть взвод за ту же цену, что и вдвоем.Машинка в а/п Сплит - VW Up! - 20 тыс.руб. на 15 дней. Все рядом, только отдыхай! В Трогире есть немецкий гипермаркет, где есть все. Хорошо там, спокойно)!

Хорватия, о.Чиово - был там кто?Хорватия, о.Чиово - был там кто?Хорватия, о.Чиово - был там кто?Хорватия, о.Чиово - был там кто?Хорватия, о.Чиово - был там кто?Хорватия, о.Чиово - был там кто?Хорватия, о.Чиово - был там кто?Хорватия, о.Чиово - был там кто?
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: ссылки на сторонний веб-сайт, предложение услуг, телефоны, адреса эл. почты, картинки, список посещенных стран. Ссылка удалена.Автопутешественник
Аватара пользователя
Doberman27
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.06.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Хорватия, о.Чиово - был там кто?

Сообщение: #12

Сообщение Арт » 22 июн 2017, 23:06

То-то и оно, что в самых позитивных оценках, просто нормальный, в то время когда совсем рядом действительно красивая, по большей части, прибрежная Хорватия.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Хорватия, о.Чиово - был там кто?

Сообщение: #13

Сообщение Doberman27 » 23 июн 2017, 04:58

На это автомобиль есть, за пару недель всю Далмацию объехать можно.)
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: ссылки на сторонний веб-сайт, предложение услуг, телефоны, адреса эл. почты, картинки, список посещенных стран. Ссылка удалена.Автопутешественник
Аватара пользователя
Doberman27
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.06.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Хорватия, о.Чиово - был там кто?

Сообщение: #14

Сообщение Арт » 25 июн 2017, 22:57

По такому принципу, имея автомобиль, можно и в пром. зоне отдохнуть, всегда же можно будет её покинуть. Полагаю, что все составляющие отдыха, в том числе и место проживания, должны стремиться к прекрасному.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Хорватия, о.Чиово - был там кто?

Сообщение: #15

Сообщение Doberman27 » 26 июн 2017, 05:22

Это весьма разносторонний вопрос. Об этом бесполезно спорить)
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: ссылки на сторонний веб-сайт, предложение услуг, телефоны, адреса эл. почты, картинки, список посещенных стран. Ссылка удалена.Автопутешественник
Аватара пользователя
Doberman27
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.06.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Хорватия, о.Чиово - был там кто?

Сообщение: #16

Сообщение Арт » 28 июн 2017, 12:25

Я не пытаюсь спорить. Тем более автопутешествие один из моих любимых форматов отпуска.
Я пытаюсь предостеречь форумчан от отдыха на данном острове, которые по незнанию могут туда попасть.
Так как плюсов отдыха на нем нет, я с Вами согласен единственным плюсом может быть только автомобиль, позволяющий оттуда уехать, а о минусах я уже писал, могу написать и еще, если кому-то потребуется.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Хорватия, о.Чиово - был там кто?

Сообщение: #17

Сообщение пацакен » 01 июл 2017, 23:26

Арт писал(а) 28 июн 2017, 12:25:Я не пытаюсь спорить. Тем более автопутешествие один из моих любимых форматов отпуска.
Я пытаюсь предостеречь форумчан от отдыха на данном острове, которые по незнанию могут туда попасть.
Так как плюсов отдыха на нем нет, я с Вами согласен единственным плюсом может быть только автомобиль, позволяющий оттуда уехать, а о минусах я уже писал, могу написать и еще, если кому-то потребуется.


Очень интересно услышать несколько детальней о минусах. Собираюсь в Трогир понырять и рассматриваю Чиово, как месть проживания благодаря пляжу http://www.beachrex.com/en/croatia/dalmatia/liveli-beaches/beach-vela-draga, чтобы после дайва к семье прируливать.
Естественно не рассматриваю бухту Сплита для отдыха семьи, но чем плохи берега в открытое море?
пацакен
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 106
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Хорватия, о.Чиово - был там кто?

Сообщение: #18

Сообщение alenika09 » 06 июл 2017, 22:12

А что можно посмотреть на дайвинге в Трогире? напишите в личку,пожалуйста.
alenika09
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.02.2017
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Хорватия, о.Чиово - был там кто?

Сообщение: #19

Сообщение Арт » 10 июл 2017, 23:39

пацакен писал(а) 01 июл 2017, 23:26:Очень интересно услышать несколько детальней о минусах.

1. Перенаселенность отдыхающими на относительно малой площади.
2. Море, собственно то, за чем большинство едут в Хорватию, не имеет ничего общего со среднестатистическим морем в Хорватии, в лучшем случае оно будет "обычное" (не покупайтесь на яркие фотки, на них бликует белая насыпная галька, насыпанная из строительного карьера и то лишь первые пару метров, а дальше весьма непотребное дно), в худшем, из за близости крупных портовых городов, замкнутости акватории время от времени, на северо-востоке и востоке острова почти постоянно, принесет масляную пленку, помимо неприятных ощущений это потенциальный канцероген, местами возможен соответствующий запах.
3. Отсутствие еще одной вещи которой славиться Хорватия - природа, ни гор, ни лесов, сплошь урбанистический пейзаж.
4. Наличие крупной по Хорватским меркам судоверфи, если не повезет и при Вас будет идти закладка корабля или его капитальный ремонт, а стоит отметить, что верфь весьма востребованная, то отдых под ритмичные звуки молота и всевозможный скрежет будет обеспечен.
5. Рутинные пробки на мосту соединяющим остров с большой землей.

Единственные плюсы острова - логистические возможности по освоению территории средней Далмации, но и они того не стоят и с легкостью могут быть заменены локализацией в иных не столь далеко расположенных местах. Необходимости с этим всем мириться при том, что буквально в паре десятке километров, что на север, что на юг начинается уже "нормальная" Хорватия, ИМХО - нет.
Последний раз редактировалось Арт 13 июл 2017, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Хорватия, о.Чиово - был там кто?

Сообщение: #20

Сообщение Арт » 10 июл 2017, 23:47

alenika09 писал(а) 06 июл 2017, 22:12:А что можно посмотреть на дайвинге в Трогире?

Вот здесь достаточно подробно об этом http://www.trogirdivingcenter.com/ .
В целом, больше подходит не для того, что бы что-нибудь интересное посмотреть, а для приобретения первого опыта и положительные ощущения, в основном, у новичков, именно от самого погружения, а не от увиденного под водой.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумПляжи в Хорватии. Острова и курорты



Включить мобильный стиль