Ровинь, Хорватия, 2 дня в начале мая

Общие вопросы о Хорватии: Погода и температура моря, когда начинается туристический сезон, цены в Хорватии, пляжи в Хорватии, безопасность и как хорваты относятся к туристам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ровинь, Хорватия, 2 дня в начале мая

Сообщение: #1

Сообщение opasan pas » 10 апр 2012, 03:08

Друзья, подскажите, кто знает.
В начале мая буду проездом в Rovinj. Возможно ли там на месте быстро и недорого (до 30 евро / ночь) снять комнату в Старом городе непосредственно? На 2 дня. "Быстро" - потому что прибуду в город только в 9 вечера паромом из Венеции.

К сожалению, адекватных по цене вариантов в инете найти не удалось Их вообще нет

ЗЫ: в Дубровнике это сделать элементарно, а вот в Ровине?
opasan pas
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 04.11.2011
Город: Beograd, Srbija
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской
отдых в Черногории

Re: Ровинь, Хорватия, 2 дня в начале мая

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 апр 2012, 03:20

opasan pas писал(а) 10 апр 2012, 03:08:ЗЫ: в Дубровнике это сделать элементарно, а вот в Ровине?

Я не специалист по бюджетному размещению, но и в Дубровнике, и в Ровине не так давно бывал, ценами интересовался. По моему впечатлению - цены одинаковые. И если по Вашему опыту "в Дубровнике это сделать элементарно" - то, imho, в Ровине точно также.

Другой вопрос - что на майские праздники и в Ровине, и Дубровнике я бы ожидал цену, скорее, в 70-100...

В Ровине центр меньше и компактнее, чем в Дубровнике, идите от моря в гору (только не вдоль моря, а именно вверх, подальше от набережной), через 10-15 минут ходьбы начинайте спрашивать. Вдоль моря на 2-3 км от центра территория оккупирована дорогими отелями, там я и за 30-40 минут пешком не мог найти нормального жилья. От самого центра (который в Ровини маленький и компактный) - вверх, от моря, и быстро начинаются нормальные места.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Ровинь, Хорватия, 2 дня в начале мая

Сообщение: #3

Сообщение opasan pas » 10 апр 2012, 03:48

Ага, спасибо за ценный совет, где именно искать так и сделаю, если бабушек не будет на пристани

Evgeny Rodichev писал(а) 10 апр 2012, 03:20:Другой вопрос - что на майские праздники и в Ровине, и Дубровнике я бы ожидал цену, скорее, в 70-100...
E.R.

Ну, 2 года назад ровно на майские праздники я снимал комнату у хорватской семьи за 20 евро / день, и таких предложений было немеряно Там же нет майских праздников, а русские туда если и едут в это время, то на 90% пакетники. Собственно, мне только перекантоваться пару ночей.

Меня вот только смущает время прибытия (позднее, 9 вечера все ж)
opasan pas
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 04.11.2011
Город: Beograd, Srbija
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Ровинь, Хорватия, 2 дня в начале мая

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 апр 2012, 04:04

opasan pas писал(а) 10 апр 2012, 03:48:Ну, 2 года назад ровно на майские праздники я снимал комнату у хорватской семьи за 20 евро / день, и таких предложений было немеряно Собственно, мне только перекантоваться пару ночей.

Меня вот только смущает время прибытия (позднее, 9 вечера все ж)

Дык я же прямо написал - не спец я по бюджетным вариантам.

В Ровине видел немало комнаток и в самом центре - мыс между двумя пристанями. Цены в них не спрашивал - поэтому достоверно сказать не могу. Но центр очень маленький, и толпа приличная - на мой глаз, что-то сильно дешевое там вряд ли будет, скорее, за любую каморку заломят от 50-70 евро.

Мне кажется, что Вам надо искать золотую середину. Близко к морю - все дороже (хотя на глаз там недорогих гестов в самом центре достаточно). Дальше от моря - скорее апартаменты, их все больше, а гестов и отелей - все меньше.

Вечером искать поселение сложнее, чем утром - по моему опыту всегда и везде Тут уж ничем помочь не могу

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Ровинь, Хорватия, 2 дня в начале мая

Сообщение: #5

Сообщение Ивановна » 10 апр 2012, 22:12

opasan pas

В прошлом году в высокий сезон вечером нашли сходу комнату за 40 евро на троих. Не в самом Старом городе, но рядом, и до моря пять минут.
Evgeny Rodichev совершенно правильно написал, что центр Ровиня маленький (в отличие от того же Дубровника). Возможно, есть смысл найти что-то за его чертой.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ровинь, Хорватия, 2 дня в начале мая

Сообщение: #6

Сообщение opasan pas » 11 апр 2012, 02:06

Ивановна писал(а) 10 апр 2012, 22:12:opasan pas

В прошлом году в высокий сезон вечером нашли сходу комнату за 40 евро на троих. Не в самом Старом городе, но рядом, и до моря пять минут.

О! это ценная информация, спасибо
opasan pas
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 04.11.2011
Город: Beograd, Srbija
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумХорватия общие вопросы



Включить мобильный стиль