В Хорватию на машине- как недорого отдохнуть?

Общие вопросы о Хорватии: Погода и температура моря, когда начинается туристический сезон, цены в Хорватии, пляжи в Хорватии, безопасность и как хорваты относятся к туристам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В Хорватию на машине- как недорого отдохнуть?

Сообщение: #1

Сообщение innali » 02 фев 2014, 17:19

Здравствуйте, хотим съездить семьей (муж, жена, двое детей, и теща впридачу)) в Хорватию на машине. Прошлый год в финансовом плане был тяжелым потому - есть желание отдохнуть хорошо, но при этом недорого. Подскажите какие районы смотреть? Устроит маленький поселок, даже согласны жить не возле моря а в горах, а на море ездить на машине. Время поездки предположительно - середина июня дней на 15. На букинге апартаменты с маленькими комнатенками не устраивают, хотелось бы место со своим маленьким двориком)
innali
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
отдых в Хорватии

Re: В Хорватию на машине- как недорого отдохнуть?

Сообщение: #2

Сообщение Иностранец » 03 фев 2014, 13:30

Довольно сложно что-либо Вам посоветовать, если Вы не знаете какой район Хорватии лучше выбрать... Кому-то нравится Дубровник, кому-то - Истрия, кто-то очень доволен центральной Долмацией. Что касается Букинга, то там количество предложений значительно меньше, а цены могут быть значительно выше, чем на хорватских сайтах (смотрите Полезные ссылки: Хорватия). Лично я вначале выбирал на основе отзывов, оставленных здесь и на других ресурсах, регион, поселок, искал конкретные предложения (у многих написана возможность использования дворика/сада) и отзывы по ним. После этого списывался с хозяином, уточнял детали, и лишь затем бронировал непосредственно у него. От себя могу посоветовать Шибенско-Книнский район в центральной Долмации - там много небольших уютных поселков и цены на июнь вполне демократичны. Можете посмотреть окрестности Рогозницы, правда, не знаю как там в июне - отдыхал там в сентябре.
Да, не забудьте, что для путешествия на машине в Хорватию Вам потребуются многократные шенгенские визы.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумХорватия общие вопросы



Включить мобильный стиль