Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Пляжи в Хорватии для отдыха, песчаные пляжи, отдых на хорватских островах, курортные места в Хорватии на море: плюсы или минусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #21

Сообщение Palant » 14 июл 2015, 11:54

Спасибо всем за советы
Едем с полугодовалым ребенком, поэтому специально взяли не самый сезон и не самую жаркую погоду, чтобы не было сильно акклиматизации после Урала..
Вопрос еще - есть ли сильная разница между севером и югом Хорватии по температурам во второй половине сентября? Или и там, и там как повезет уже с погодой и грубо 600км расстояния особо разницы по температуре не делают?

Едем сами, пока только купили билеты, в Хорватии не были ни разу - поэтому впереди еще построение маршрута и выбор места базирования
Palant
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 14.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #22

Сообщение Khanun » 14 июл 2015, 12:36

Из личного опыта. В августе был 2 раза. Один раз на юге, другой - на севере. По температуре воздуха показалось жарче на юге, а вот по температуре воды на севере было хорошо, а на юге - холодная водичка.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #23

Сообщение Drovalet » 16 июл 2015, 22:03

Если бывали на нашем Юге, то на севере Хорватии климат как в Геленджике, а на юге - как в Сочи, грубо образно говоря
Холодная вода была в Дубровнике 1 раз за много лет, кажется в прошлом году, из-за аномального холодного течения, это мне и местные рассказывали и в газете хорватской я читал на обратном пути, сами были в Макарска, а годом ранее в Дубровнике, в общем, повезло с погодой по годам
На сентябрь я бы рекомендовал от Сплита и южнее...с ребенком хорошо будет, например, в Бреле, Макарска.
Ну и Дубровник, да, ООчень сильно подорожал
По ссылке чУдный ролик , поет Oliver Dragojevic!
http://www.youtube.com/watch?v=aIyHTYy0WiM
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #24

Сообщение Drovalet » 16 июл 2015, 22:10

Palant писал(а) 14 июл 2015, 11:54:Едем сами, пока только купили билеты, в Хорватии не были ни разу - поэтому впереди еще построение маршрута и выбор места базирования

Ну уже пора бы выбирать
Визы есть?
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #25

Сообщение Khanun » 16 июл 2015, 22:45

Может быть по климату и так. По природе подобно Сочи и южнее. А холодная вода была в Дубровнике в августе 2011 г. Потом перебрались в Йелсеницу (между Сплитом и Омишем). Там тоже была холоднющая вода. Потом на Хвар. И там те же пироги. Только на Корчуле была хорошая водичка на пляжах Прижна где Лумбарда. Потом в Млине приехали. Хорошая водичка. Но вДубровник не ездил воду проверять на обратном пути.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #26

Сообщение Drovalet » 16 июл 2015, 23:07

Да, конечно, речь о климате, всё остальное ни в какое сравнение не идет....
Возможно, именно в 11г. я вообще нигде не был, был занят недвижимостью....
А так, с 2006г. каждый год летом в Хорватии + иногда зимой в теплые края...
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #27

Сообщение lida_mermaid » 03 авг 2015, 14:16

Только что вернулись из Хорватии - честно говоря, понятие "хороший пляж" в Хорватии не работает )
Мы вот начитались про пляж Нин - типа супер-пупер и прям вообще чуть ли не лучший пляж мира. Приехали - поплевались и уехали - вода мутная, рядом грязь как в Куяльнике, все ходят в этой грязи намазанные, потом тащаться в море, смывают - жесть просто.

А самые крутые пляжи в Хорватии - на островах. Народу очень немного (наверное, людям лень ехать), вода чистая - красота.
lida_mermaid
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #28

Сообщение Виконт.м » 03 авг 2015, 15:15

lida_mermaid писал(а) 03 авг 2015, 14:16:Только что вернулись из Хорватии - честно говоря, понятие "хороший пляж" в Хорватии не работает )

Я ярый приверженец Хорватии, но в данном случае почти согласен. В Хорватии есть понятие МОРЕ и БЕРЕГ... а пляж - это то, что между ними... Попросту удобное место для входа в воду...
И уж чего я не люблю в Хорватии - так это пресловутых песчаных пляжей. Вот как в Нине... Они своей мутью и песчной взвесью все море портят... Уж на что хорошо было на Майорке и на Хорватию местами похоже, но этот песок все удовольствие испортил...
А с островами или небольшими, "дикими" бухточками вполне согласен. Там лучшее море.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #29

Сообщение lida_mermaid » 03 авг 2015, 16:19

Виконт.м писал(а) 03 авг 2015, 15:15:
lida_mermaid писал(а) 03 авг 2015, 14:16:Только что вернулись из Хорватии - честно говоря, понятие "хороший пляж" в Хорватии не работает )

Я ярый приверженец Хорватии, но в данном случае почти согласен. В Хорватии есть понятие МОРЕ и БЕРЕГ... а пляж - это то, что между ними... Попросту удобное место для входа в воду...
И уж чего я не люблю в Хорватии - так это пресловутых песчаных пляжей. Вот как в Нине... Они своей мутью и песчной взвесью все море портят... Уж на что хорошо было на Майорке и на Хорватию местами похоже, но этот песок все удовольствие испортил...
А с островами или небольшими, "дикими" бухточками вполне согласен. Там лучшее море.




Хороший песок - когда он в море ) Например, пляж Сабуса в поселке Куклица на острове Углян - там берег забетонированный полностью, а море представляет собой такой огромный песочный бассейн. Ляпота!!
Мы жаждали посмотреть разрекламированный пляж на острове Дуги Оток - Сакарун, но очень банально - наша машина не влезла на паром ))) и мы остались за бортом. Но будет повод вернуться!
lida_mermaid
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #30

Сообщение Khanun » 05 авг 2015, 01:54

Для Хорватии может быть и верно. Хотя песок в море - сноркелинга не получится. Толи дело когда песок белейший как мука у воды, в воде песок и кораллы, много красивейших рыбин и рыбешек, лангусты, раковины и т.д. На Мли Лошине удаленные пляжи вполне, но топать туда если без машины далековато .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #31

Сообщение Panama5070 » 19 авг 2015, 01:32

Доброго времени суток! прошу посоветовать побережье, а лучше даже городочек. Едем из Будапешта на машине с 3 летним ребенком. планирую снять апартаменты на 5 ночей. от пляжа хотелось бы - песок либо мелкая галька, чтобы в воду был удобный заход ребенку без спец обуви. чтобы какие-то городские детские площадки были в городе, супермаркеты с едой и чтобы было где пройтись вечером. Я так поняла что Истрия - это красивые каменистые пляжи, где-то камни, где-то вообще плиты. Есть песок в Медулин. И так же с форума прочитала. что советуют Крк. Южная Хорватия не интересует, так как ехать долго.
Еще вопрос, сколько стоит проезд по мосту с Крк???
Пы.сы. прошу не давать ссылки на отчеты от 2012 года про отдых с детьми в хорватии..
Panama5070
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #32

Сообщение Виконт.м » 19 авг 2015, 07:42

Panama5070 писал(а) 19 авг 2015, 01:32:Еще вопрос, сколько стоит проезд по мосту с Крк???

С Крка проезд бесплатный...
Деньги берут только за въезд на остров... При мне это было 35 Кун Пляж под Вас на Крке в городе Башка. Но народу там невпроворот. Може в сентябре не так критично... А так и город хороший и музей глаголицы имеется. Правда и для этого пляжа желательно иметь тапки...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #33

Сообщение Panama5070 » 19 авг 2015, 12:03

Виконт.м писал(а) 19 авг 2015, 07:42:
Panama5070 писал(а) 19 авг 2015, 01:32:Еще вопрос, сколько стоит проезд по мосту с Крк???

С Крка проезд бесплатный...
Деньги берут только за въезд на остров... При мне это было 35 Кун Пляж под Вас на Крке в городе Башка. Но народу там невпроворот. Може в сентябре не так критично... А так и город хороший и музей глаголицы имеется. Правда и для этого пляжа желательно иметь тапки...


Остановила свой выбор на острове Крк. Можно спросить почему совет выбрать городок Башка? Что можете сказать о городках Крк и о Врбник? Где меньше народа из этого перечня?))) едем начало сентября.
Panama5070
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #34

Сообщение Виконт.м » 19 авг 2015, 16:14

Башка только из за пляжа. Меньше всего народа во Врбнике, но там крупная галька и вообще город на скале. Зато самый интересный из всех, стоит посетить для осмотра.
Крк вполне подойдет. Там много камней, но есть и кусочки гальки.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #35

Сообщение Drovalet » 19 авг 2015, 22:56

Виконт.м писал(а) 19 авг 2015, 16:14:Башка только из за пляжа. Меньше всего народа во Врбнике, но там крупная галька и вообще город на скале. Зато самый интересный из всех, стоит посетить для осмотра.
Крк вполне подойдет. Там много камней, но есть и кусочки гальки.

Ну да, то же самое можно сказать о любом другом городе/пляже Хорватии
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #36

Сообщение Виконт.м » 19 авг 2015, 23:03

:-)
Не, в Башке реально мелкогалечный пляж длиной больше километра.... без камней... :-)
.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #37

Сообщение Drovalet » 19 авг 2015, 23:19

Виконт.м писал(а) 19 авг 2015, 23:03::-)
Не, в Башке реально мелкогалечный пляж длиной больше километра.... без камней... :-)
.

И? больше нигде в Хорватии?
Да в любом другом месте (я не беру во внимание деревни с побережьем в 300м) есть любые пляжи ...хошь плиты...хошь галька...
Я не знаю что вы так в эту Истрию уперлись (под словом "ВЫ" я понимаю лично Вас, Хантера и, в меньшей степени, Руяна)))
Ну был я в Умаге - дыра дырой - една достопримечательность паровозик и Сол Умаг Истра
Давно уже подсел на Макарску Ривьеру!
Тут тебе и пляжи на любой вкус и достопримечательностей вагон и мала тележка (Сплит/Омиш/Трогир) и погода добра в большое количество времени!
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #38

Сообщение Виконт.м » 20 авг 2015, 05:49

Drovalet писал(а) 19 авг 2015, 23:19:И? больше нигде в Хорватии?
Да в любом другом месте (я не беру во внимание деревни с побережьем в 300м) есть любые пляжи ...хошь плиты...хошь галька...

Совершенно верно. Просто вопрос был о Крке...
Drovalet писал(а) 19 авг 2015, 23:19:Ну был я в Умаге - дыра дырой - една достопримечательность паровозик и Сол Умаг Истра

Ну, по мне и с этим согласен... Хотя есть любители ...
Drovalet писал(а) 19 авг 2015, 23:19:Я не знаю что вы так в эту Истрию уперлись (под словом "ВЫ" я понимаю лично Вас,

А это уже просто личные пристрастия... Любовь, если хотите...
Я объездил почти всю страну, за исключением Славонии и Южной Далмации. Мне все нравится... И Макарска ривьера в том числе. Кто туда собирается, тому и там советую. А Истрия - это как малая родина... Туда не за отдыхом и пляжем еду, а за душой, благодатью... Да и вообще в Хорватию за ней...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #39

Сообщение Drovalet » 20 авг 2015, 10:34

Туда не за отдыхом и пляжем еду, а за душой, благодатью... Да и вообще в Хорватию за ней...

Это да...я только там и ОТДЫХАЮ душой и телом.......
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #40

Сообщение Khanun » 23 авг 2015, 01:34

Да не от страны зависит, а от личного восприятия обстановки. А телом и душой отдохнуть можно много где, и Хорватия далеко не лучшее место. Хотя Истрия мне понравилась в этом плане больше, чем Далмация. Но это ИМХО .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумПляжи в Хорватии. Острова и курорты



Включить мобильный стиль