Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Пляжи в Хорватии для отдыха, песчаные пляжи, отдых на хорватских островах, курортные места в Хорватии на море: плюсы или минусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #1

Сообщение Viktoryxxx » 04 июл 2014, 14:48

Рассматриваем Хорватию для отдыха в августе. Перечитала кучу форумов, пишут разное, уже голова кругом)) Меня интересует конкретное место с хорошим заходом в море, только не плиты и желательно, материковая часть, хотя этот момент вторичен. Если кто- то может порекомендовать конкретное местечко, поселок, городок точно с хорошим пляжем - буду очень признательна! А если там и посмотреть еще будет чего - вообще красота ))) Спасибо!!!
Viktoryxxx
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #2

Сообщение Libertas » 04 июл 2014, 16:03

Хороший пляж можно найти везде
Обычно в любом месте есть разные пляжи.
KAD SRCE KAŽE LJETO, KAŽE DUBROVNIK
Libertas
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 27.10.2009
Город: Dubrovnik Croatia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #3

Сообщение KIRF » 16 июл 2014, 12:36

Самый известный пляж в Хорватии на острове Брач - золотой рог.
Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду
KIRF
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #4

Сообщение olkk » 16 июл 2014, 16:23

Присоединюсь к вопросу о пляжах Хорватии. Я была в Хорватии давно, тогда останавливались между Сплитом и Трогиром, в Коштела Лукшич. Пляж там бетонная плита + очень острые камни. Сейчас собираюсь с ребёнком. Посоветуйте где остановиться? Что бы в пешей доступности был населённый пункт, гле было бы что посмотреть, с променадом, кафешками, и близко песчанный пляж, приемлемый для ребёнка?
olkk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #5

Сообщение Khanun » 25 июл 2014, 19:46

Сейчас смотрю пляжи. Вроде как островные лучше всего. Мали Лошинь, КРК, Раб в районе Кванера. Ловран в Опатиевской ривьере. Еще недалеко от Медулина есть Премантура или как ее правильно назвать .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #6

Сообщение mifilas » 29 июл 2014, 20:12

По поводу пляжей из личного опыта советую Брелу. Очень приятное место, правда с каждым годом все более дорогое Пляжи галечные, есть совсем мелкая галька, есть крупнее. Естественная тень в виде пиний. Одно но, местность гористая и все жилье предполагает, что вы будете спускаться/ подниматься по лестницам с пляжа/на пляж. Рядом Башка Вода пляжи приблизительно такие же, но меньше лестниц, зато больше людей и сам город более шумный с барами для молодежи.
Сейчас перебрались на остров Хвар тут тоже хорошие пляжи и очень много естественной тени в виде пиний.
Были и на всем известном пляже Златы Рат, вода шикарная, но на самой береговой линии тени нет. Там где деревья нет гальки, опавшая хвоя и камни.
mifilas
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.01.2011
Город: то здесь то там
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #7

Сообщение Khanun » 29 июл 2014, 20:42

Что за пинии? Где на Хваре хорошие пляжи?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #8

Сообщение mifilas » 30 июл 2014, 18:25

Khanun писал(а) 29 июл 2014, 20:42:Что за пинии? Где на Хваре хорошие пляжи?

Пинии это ...ммм... как елки, только с мягкими иголками и апельсиновым запахом мне кажется в Хорватии они повсюду, где-то больше, где-то меньше. На счет пляжей, конкретного места я вам не назову, дело в том, что мы сейчас в яхтенном путешествии и останавливаемся в бухтах, название которых, знает только наш шкипер. Но везде очень приятно и мы заплывали за продуктами в Стары Град, возле него достаточно хорошие пляжи, как показалось. Конечно понятие хороший пляж для каждого свое, для меня важна естественная тень и качество воды. Вход в воду и окружающая инфраструктура, бары, кафе - не так важны.
Сейчас мы на острове Брач. С обратной стороны, как я понимаю. Тут чудесная вода, фантастического цвета, но пинии не так близко к воде, так что естественной тени нет.
mifilas
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.01.2011
Город: то здесь то там
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #9

Сообщение AndriyS » 31 июл 2014, 11:57

Я тоже посоветую Брелу.
Самый известный пляж - Punta Rata
Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду
Дальше от центра идет набережная несколько километров, с небольшими пляжами, некоторые из них в тени
Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду
Фото сделаны в сентябре, летом людей побольше
AndriyS
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.11.2007
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #10

Сообщение Khanun » 18 авг 2014, 20:10

Для себя сделал вывод, что если отдыхать в сезон, то не по пляжу следует ориентироваться. Если пляж хороший - народу полным-полно. Найдешь местечко с более-менее хорошим входом, пройдя подальше, и будет тебе счастье .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #11

Сообщение JuliaSN » 29 июн 2015, 14:20

Добрый день!
Планируем поездку в Хорватию. Подскажите пожалуйста, есть ли глубокие пляжи? Читали о многих, те, что нравятся по фото, указано - идеально для отдыха с детьми) И на фото видно, что мелко... Сначала хотим на 2 дня на Плитвицкие озёра, затем на 3 дня остановится в Макарска, а потом еще дня на 3 куда-нибудь в сторону Сплита, Трогира, есть ли там пляжи поглубже с чистой водой? Что выбрать?
JuliaSN
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #12

Сообщение Drovalet » 10 июл 2015, 21:44

А что значит глубокие?
В Хрватске 2 вида пляжей: вход с берега и прыжок с плиты
В Макарска есть и то и другое, я препочитаю на плитах, за маяком, там же, кстати, и рыбки красивые плаваю у берега и подлодка ходит с турыстами, за ними подглядывающими.
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #13

Сообщение Palant » 11 июл 2015, 13:08

а есть пляжи с естественной тенью как в Бреле на севере - в районе Пулы, КРК? может примерно как на фото
едем в конце сентября, я так понял, что народа будет уже везде не очень много

Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду
Palant
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 14.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #14

Сообщение Khanun » 11 июл 2015, 17:06

Сравнивал пляжи Абхазии и Хорватии. Абхазские больше понравились, и галечные и песчаные. Народу меньше и водички цвет изумительный. Хотя последнее тоже в Хорватии неплохо .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #15

Сообщение Drovalet » 11 июл 2015, 19:26

Palant писал(а) 11 июл 2015, 13:08: районе Пулы?
едем в конце сентября, я так понял, что народа будет уже везде не очень много

Конечно, мерзнуть никому не хочется
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #16

Сообщение Khanun » 11 июл 2015, 20:19

Drovalet не пугайте людей! Погуглите температуру воды в тех краях на конец сентября-начало октября. Или решили пошутить-флудануть?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #17

Сообщение Виконт.м » 11 июл 2015, 21:18

есть пляжи с естественной тенью как в Бреле на севере - в районе Пулы, КРК? может примерно как на фото

Есть конечно... В смысле берега и сосен. А в смысле входа в воду похуже конечно. Это Пореч Ровинь, окрестности Пулы (Верудела, Медулин, Премантура). На Крке самКрк, забыл... что то около аэропорта, и рядом с Врбником...
Насчет погоды в конце сентября... Мы были с 18 по 25 в Порече. Воздухпрятный 23 25, вода нежаркая 20 21. Купались. Ночами ужедо 10 всего. Народу не сказать что никого... отели почтиполные были, но не толпы точно. И кое что уже закрывалось на зиму.
В сентябре с погодой как повезет, может лучше лета быть, а может и дождями залить и заморозить...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #18

Сообщение Drovalet » 11 июл 2015, 22:15

Khanun писал(а) 11 июл 2015, 20:19:Drovalet не пугайте людей! Погуглите температуру воды в тех краях на конец сентября-начало октября. Или решили пошутить-флудануть?

1. мне гуглить не надо, не мой метод давать советы "погуглив" , я там бывал, так вот в конце сентября даже в Сплите и Макарска уже совсем nije dobro - samo Dubrovnik!
2.Я не пугаю, в отличии от турагенств, которым лишь бы впарить, предупреждаю, что может быть не совсем тепло, имело место видеть людей, разочрованных отдыхом в Хорватии, т.к. пихнули их куда-то в жопу мира, пардон за мой французский , но там еще был один аспект - халява, народ хотел отдохнуть в Хорватии по цене Турции, ну вот и получили... , как говорится, Хорватия не при чем, а негатив распространяется....
Кому-то и в Абхазии лучше.....
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #19

Сообщение Виконт.м » 11 июл 2015, 22:32

Понятия о хорошем отдыхе у всех разные... Я привел конкретные даты и конкретные температуры. Могу еще год добавить 2011. Могу и другие примеры привести с 2006 года ежегодно... Нам тот отдых был отличным, а кому то мог показаться испорченным... Поэтому и предпочитаю приводить конкретные цифры, пусть каждый для себя решает.
А тем кто хочет турецкого отдыха в Европе, вообще не стоит ездить в Хорватию.. в любое время.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Хорватии с хорошим заходом в воду

Сообщение: #20

Сообщение Khanun » 12 июл 2015, 01:36

Drovalet писал(а) 11 июл 2015, 22:15:
Khanun писал(а) 11 июл 2015, 20:19:Drovalet не пугайте людей! Погуглите температуру воды в тех краях на конец сентября-начало октября. Или решили пошутить-флудануть?

1. мне гуглить не надо, не мой метод давать советы "погуглив" , я там бывал, так вот в конце сентября даже в Сплите и Макарска уже совсем nije dobro - samo Dubrovnik!
2.Я не пугаю, в отличии от турагенств, которым лишь бы впарить, предупреждаю, что может быть не совсем тепло, имело место видеть людей, разочрованных отдыхом в Хорватии, т.к. пихнули их куда-то в жопу мира, пардон за мой французский , но там еще был один аспект - халява, народ хотел отдохнуть в Хорватии по цене Турции, ну вот и получили... , как говорится, Хорватия не при чем, а негатив распространяется....
Кому-то и в Абхазии лучше.....


Так и надо писать конкретно, что могут быть проблемы с теплой погодой и теплым морем. Погуглить не для этого предлагал, а чтобы людей не дезинформировать. Турагенства тут ни при чем - форму самостоятельных путешественников! Турция тем более. 2 раза был в Хорватии. В 2011 г. в самый сезон в августе вода была очень холодная в Дубровнике, в Сплите, на Хваре, нормальная по температуре - Корчула, Млине. Это по маршруту следования. В 2014 г. - тепленькая в Пуле, Ровине, Опатии, Риеке, Цресе, Малом Лошине, Крке. Немного холодновата в открытых бухтах почти везде. По температуре везде днем было жарко, но были изменения погоды с ветром - тогда женщинам может потребоваться легкая кофточка для похода вечером в ресторанчик.
По Абхазии. Да, не ожидал даже, но сравнивать пришлось непроизвольно. Очень все похоже, но более экзотично, более просто, комфортно с жильем (в нашем варианте), малолюдно. Ну а по ценнику тут даже не сравнишь - во много раз дешевле. И вода теплая везде уже в начале июня. Ничего не рекламирую, просто июньские впечатления этого года. Да, мне там гораздо гораздо лучше (ИМХО) . Открыл ее для себя в этом году. Теперь Хорватия рассматривается постольку-постольку на будущее .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумПляжи в Хорватии. Острова и курорты



Включить мобильный стиль