Острова Лошинь и Црес.

Пляжи в Хорватии для отдыха, песчаные пляжи, отдых на хорватских островах, курортные места в Хорватии на море: плюсы или минусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Острова Лошинь и Црес.

Сообщение: #1

Сообщение Виконт.м » 08 мар 2016, 15:17

А что, ребята? Есть ли у нас специалисты или хотя бы лично побывавшие там? Нашел только небольшие отчетики за древние года...
Я сам консультант по Хорватии... Много бывал, много знаю и много чего могу рассказать... Но есть в Хорватии места, где не ступала еще моя нога
И если на Цресе я еще бывал, и то только в самом его начале, городе Црес, то дальше для меня терра инкогнита.
Посему ищу очевидцев для практических советов.
В самом конце августа у меня забронированы апарты в Малом Лошине. Теоретически я знаю куда идти/ехать, что смотреть и т.д. Меня интересуют практические вопросы - КАК?
Можно ли проехать машиной в южные бухточки острова? Если нет, то как? Возможно ли велосипедом, учитывая мои 60 лет?
Что можно обойти пешком?
Какие есть возможности попасть в уединенные, закрытые бухточки с пляжами? Видимо только морем? Тогда где искать эти морские поездки?
Есть ли что-то достойное на Пунта Крижа, за чем стоит ехать?
И что из себя представляют Голубые пещеры на Цресе? Стоит ли туда экскурсией из Мали Лошиня? Или можно самостоятельно где-то лодочку найти?
Какие морские прогулки не на весь день стоило бы рассмотреть?
Дают ли в прокат моторки без капитана? Цены?
Ну и все, что знаете интересное по Лошиню. Т.к. сам я могу знать не все...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Хорватия что посмотреть

Re: Острова Лошинь и Црес.

Сообщение: #2

Сообщение Качалова » 16 мар 2016, 15:16

Лошинь чудесный остров для неторопливого отдыха. Сосны, каменистые бухточки и прозрачная вода. Остров маленький, для пеших и велопрогулок. Вокруг острова проложена пешая тропа променад, часть ровная, бетонная, а часть каменистая. Дорога идет по центру острова с ответвлениями в Мали и Вели Лошини и отели. Экскурсии морские на причале Малого Лошиня. Три сумермаркета. На машине разве только за продуктами. К бухтам подход пеший. Не могу пока обрезать схему, выложу попозже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Качалова
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Острова Лошинь и Црес.

Сообщение: #3

Сообщение Виконт.м » 16 мар 2016, 17:46

Качалова писал(а) 16 мар 2016, 15:16: Вокруг острова проложена пешая тропа променад, часть ровная, бетонная, а часть каменистая.

Променад вокруг всего острова?! Я знаю только об отрезке от Мали до Вели. Если вокруг всего, тогда многие вопросы отпадают. Не такой он и большой, пехом дойдем...
А причал там в самой глубине бухты? по фото там чуть не по всей бухте лодки стоят... Ну, это ладно, спросим, найдем...
А вот если есть схемка пеших тропинок, буду премного благодарен.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Острова Лошинь и Црес.

Сообщение: #4

Сообщение Виконт.м » 16 мар 2016, 21:18

А еще жена все пытает - а дельфинов видели?
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Острова Лошинь и Црес.

Сообщение: #5

Сообщение Качалова » 16 мар 2016, 22:16

Это ссылка на карту-схему http://visitlosinj.hr/Resources/attachm ... dupina.pdf Все что синее ровная бетонная дорожка велосипедно-пешеходная (пешеходы уворачиваются, но все очень вежливые, на великах много немцев, они едут на машинах со своими великами) а все что красное каменистая дорожка на велике не проедешь). Очень хороший променад вокруг бухты Чикат, где отели Аврора и Веспра. В Мали лошине большая марина, туда вечером на ночевку приходит много яхт, а утром уходят, там же стоят прогулочные кораблики, маленькие и большие. Остров очень маленький, но дивно красивый, развлечений там нет, только ходить и купаться. Дельфинов не видели, так как на морские прогулки не выходили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Качалова
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Острова Лошинь и Црес.

Сообщение: #6

Сообщение Виконт.м » 16 мар 2016, 23:48

Спасибо. Все понял.
Наметил я там пару пляжиков, все думал как попасть... Теперь понимаю что уж до бухты Кривица мы дойдем. А вокруг Чиката утром велопрогулки будут.
Что самое смешное - этот сайт у меня в закладках лежит... Но вот подробно изучить что-то не дошли руки... только благодаря вам...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Острова Лошинь и Црес.

Сообщение: #7

Сообщение Качалова » 17 мар 2016, 00:11

Лошинь наша любовь, только в этом году хотим изменить- яхта в Дубровнике и неделя на Млете.
Качалова
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Острова Лошинь и Црес.

Сообщение: #8

Сообщение Виконт.м » 17 мар 2016, 00:22

Ну... Млет по идее не хуже. По красотам может и уступит, а по оторванности от цивилизации даже превзойдет
Потом расскажете? Сам давно на него мечтаю. Но до Южной Далмации пока вообще не добрался...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Острова Лошинь и Црес.

Сообщение: #9

Сообщение marina_g » 26 янв 2017, 15:34

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, удался ли отдых в Лошинь? Хотим поехать в конце июня с собакой (крупной). Выбираем между этими островами Лошинь, Црес и Ровинем. Интересует наличие малолюдных пляжей - маленьких бухточек, и подобия леса, чтобы было, где разгуляться с собакой.
marina_g
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Острова Лошинь и Црес.

Сообщение: #10

Сообщение Качалова » 26 янв 2017, 23:10

Ссылка на карту выше. С собаками там много отдыхают, так как основная часть народа на своих машинах. бухточек тоже много. Лес в виде парков проходим только по дорожкам, так как большой уклон и камни. Сам остров очень небольшой. В конце июня может быть жара 30 градусов, и гулять днем жарковато, даже в тени.
Качалова
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Острова Лошинь и Црес.

Сообщение: #11

Сообщение GaGala » 01 янв 2018, 21:15

Спасибо за тему. Как раз смотрим в сторону Цреса. Может накидаете инфы про суперы/конобы? И по уровню цен? Будем на авто.
GaGala
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.01.2017
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Острова Лошинь и Црес.

Сообщение: #12

Сообщение ДимТим » 13 янв 2018, 04:01

Качалова писал(а) 16 мар 2016, 15:16:Лошинь чудесный остров для неторопливого отдыха. Сосны, каменистые бухточки и прозрачная вода. Остров маленький, для пеших и велопрогулок. Вокруг острова проложена пешая тропа променад, часть ровная, бетонная, а часть каменистая. Дорога идет по центру острова с ответвлениями в Мали и Вели Лошини и отели. Экскурсии морские на причале Малого Лошиня. Три сумермаркета. На машине разве только за продуктами. К бухтам подход пеший. Не могу пока обрезать схему, выложу попозже.


Вопрос к тем , кто заходил в марину Мали Лошинь с восточной стороны через канал на яхте:
Большие паручные яхты там проходят? Какая глубина в самом канале? Данные карт разнятся от одного метра до шести.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ДимТим
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Острова Лошинь и Црес.

Сообщение: #13

Сообщение Качалова » 14 мар 2018, 11:22

Что такое большая яхта? У нас была 10-местная Бавария, длину не помню, такие проходят свободно. В лоции на яхте все было прописано.
Качалова
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумПляжи в Хорватии. Острова и курорты



Включить мобильный стиль