Макарска ривьера: где остановиться и что посмотреть

Пляжи в Хорватии для отдыха, песчаные пляжи, отдых на хорватских островах, курортные места в Хорватии на море: плюсы или минусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Макарска ривьера: где остановиться и что посмотреть

Сообщение: #21

Сообщение Анастасия_К » 03 окт 2016, 16:33

Цель именно пешком походить. Высота там не 2600, самая высокая же гора 1700 примерно, ну и если подъехать до Велико Брдо, где тропа начинается, это уже метров 400, как пишут как раз в том посте, на который вы ссылаетесь. Хотя и 1300 мне не потянуть все равно. Для машины у меня стажа не хватит, скутер опасно, не рискну брать, экскурсия мне скучно, не мое это, по мне лучше не дойти до вершины, но самой, а не с экскурсионным басом, где мне дадут "10 минут тут" и "5 минут здесь". Мне надо время на соединение с прекрасным, посидеть где-нибудь на камушке, насладиться видами, пусть они даже будут маленько пониже, что уж тут поделаешь)
А вот отчеты, чтоб заехать повыше, чем 400 м, куда-то, например, где собственно вход в парк, я не видела. И судя по картам, там есть тропы из всех сел у подножия, но хочется же самую лучшую)) Только вот не нашла пока карты с перепадами высот, а без них все эти тропы нарисованные малоинформативны...
Анастасия_К
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Макарска ривьера: где остановиться и что посмотреть

Сообщение: #22

Сообщение Виконт.м » 03 окт 2016, 17:05

Анастасия_К писал(а) 03 окт 2016, 16:33:Высота там не 2600, самая высокая же гора 1700 примерно,

Да, что-то я загнул...
Высшая точка — вершина Свети-Юре (1762 м)

Анастасия_К писал(а) 03 окт 2016, 16:33: ну и если подъехать до Велико Брдо, где тропа начинается,

Так а как доехать-то? Если вы пишете что...
Анастасия_К писал(а) 03 окт 2016, 16:33: Для машины у меня стажа не хватит, скутер опасно, не рискну брать, экскурсия мне скучно, не мое это,

На самую вершину есть дорога. Не знаю пролезают ли там автобусы, но микрики и легковушки точно. Дорога вроде где-то в Подгоре начинается... Но пешком по ней неинтересно. А пешие тропы есть много где и вроде размечены. И вроде где-то,(может в Макарской?) есть информ-центр этого парка, там и карты могут быть.
Думаю что если никто точно не подскажет, можно в тур.центре в Макарской основную инфу найти. Может у них на сайте что есть? Лень самому искать... http://www.pp-biokovo.hr/
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Макарска ривьера: где остановиться и что посмотреть

Сообщение: #23

Сообщение Анастасия_К » 03 окт 2016, 17:17

Да хоть на такси доехать, неспортивно, но поберечься. Там в километраже до начала тропы километра 2 всего от берега моря, но за эти 2 км 400м высоты успевают набраться, не хочется на них силы терять.
На сайте да, написано, что тропа к этой самой высокой горе из Макара и из Велико Брдо, откуда вот автор того отчета выходил. Будем там, наверно, на месте разбираться, как пооптимальнее сделать, спасибо вам в любом случае!
Анастасия_К
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Макарска ривьера: где остановиться и что посмотреть

Сообщение: #24

Сообщение nmifn » 10 июл 2017, 15:28

Анастасия_К писал(а) 03 окт 2016, 17:17: Будем там, наверно, на месте разбираться, как пооптимальнее сделать, спасибо вам в любом случае!


С нетерпением ждем рассказов о вашем опыте. Мы такие же - пешие, нелюбители организованных экскурсий. Вы уже совершили восхождение на Биоково? Если можно, расскажите!
nmifn
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58

Re: Макарска ривьера: где остановиться и что посмотреть

Сообщение: #25

Сообщение Анастасия_К » 10 июл 2017, 15:42

Да, в октябре мы ездили. У меня мой единственный отчет про Хорватию как раз, но вот Биоково осталось пока недописанным, надо уже доделать.
Останавливались прямо в Макарске в одном из больших отелей, которые прямо у моря. В итоге никаким траспортом не пользовались, шли пешком, до Свети Юре не дошли. Поднимались через Макар, там нормальная размеченная тропа, попыхтеть пришлось, но я не могу сказать, что я сильно подготовленная, и ничего, за три часа дошли до Штрбина. Вот на этом сайте есть карты с тропами, они актуальные судя по всему https://www.outdooractive.com/en/
Анастасия_К
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Макарска ривьера: где остановиться и что посмотреть

Сообщение: #26

Сообщение nmifn » 10 июл 2017, 16:59

Анастасия_К писал(а) 10 июл 2017, 15:42:Да, в октябре мы ездили. У меня мой единственный отчет про Хорватию как раз, но вот Биоково осталось пока недописанным, надо уже доделать.
Останавливались прямо в Макарске в одном из больших отелей, которые прямо у моря. В итоге никаким траспортом не пользовались, шли пешком, до Свети Юре не дошли. Поднимались через Макар, там нормальная размеченная тропа, попыхтеть пришлось, но я не могу сказать, что я сильно подготовленная, и ничего, за три часа дошли до Штрбина. Вот на этом сайте есть карты с тропами, они актуальные судя по всему https://www.outdooractive.com/en/


Ой, какое огроменное Вам спасибо за сайт с тропами!!!
nmifn
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58

Re: Макарска ривьера: где остановиться и что посмотреть

Сообщение: #27

Сообщение Elena7118 » 28 июл 2017, 19:34

Подскажите пожалуйста , будем отдыхать в Макарске , в начале сентября . Будет ли возможность съездить на экскурсию , на Плитвицкие озера , и какая цена ? Спасибо .
Elena7118
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Макарска ривьера: где остановиться и что посмотреть

Сообщение: #28

Сообщение Jaskier » 17 авг 2017, 02:31

В прошлом году была такая экскурсия по средам, плюс есть экскурсии из Сплита. Цен не помню, евро 80 с человека, кажется.

Есть также автобус из Макарски, но это сложнее.
У нас получилось так: на сайте был прямой рейс из Макарски в 16:30 по некоторым дням, на остановке сказали, что рейс идет каждый день в 06:30, про обратный не смогли подсказать, потом вроде как сказали, что туда заходит автобус из Загреба, проверила в интернете, в маршруте Плитвицы не значились. Т.к. дней было мало и точной информации про обратный рейс не было, решили не рисковать - читала в некоторых отзывах, что не всегда водители хотят делать крюк до Плитвиц и могут просто не заехать. Так что если автобусом, лучше на всякий случай планировать вероятность ночевки в Плитвицах.
Jaskier
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 21

Re: Макарска ривьера: где остановиться и что посмотреть

Сообщение: #29

Сообщение Allion 2002 » 18 авг 2017, 07:06

из Макарска далеко ехать на Плитвицкие озера.
Лучше съездить в нац.парк КРКА и насладиться прекрасным водопадом и парком.
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумПляжи в Хорватии. Острова и курорты



Включить мобильный стиль