Покупка и эксплуатация лодки в Хорватии

Общие вопросы о Хорватии: Погода и температура моря, когда начинается туристический сезон, цены в Хорватии, пляжи в Хорватии, безопасность и как хорваты относятся к туристам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покупка и эксплуатация лодки в Хорватии

Сообщение: #1

Сообщение siruk » 22 авг 2016, 13:38

Каждый год находимся в кемпинге Хорватии весь сезон. Есть надувная лодка 3м с мотором 6 сил, все оформлено в Украине и в Хорватии, только беру разрешение плавать по их водам. Но хочется сменить на больше и мощнее лодку (их здесь продается множество), и я не знаю, какие законы и условия для нерезидентов, которые приобретают и пользуются в Хорватии. Может кто подскажет, заранее благодарен.
siruk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.10.2015
Город: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Погода в Хорватии

Re: Покупка и эксплуатация лодки в Хорватии

Сообщение: #2

Сообщение pif98 » 30 авг 2016, 21:09

Я оформил на друга - хорвата. Но лучше, я думаю, сделать большой круг и оформить у нас. Да, придется платить растаможку. Но Вы же не можете поручиться, что будете всегда туда ездить. Всякое ведь может быть. Моя лодка находится там, я ее домой не привожу. И еще не забудьте, что свыше 10лс мотор нужны права категории В. Вы не пишете у кого Вы хотите купить - у хорвата или немца, а это имеет значение. Короче, много нюансов. Если захотите регить в Хорватии, будете платить там налоги, а они немалые, за лодку по-моему долларов 400, если лодка не хорватского и не EU производства, т.е. зависит от страны производства лодки..... По мотору естественно тоже расходы будут немалые, вопросы соответствия стандартам EU ..... Может у нас и дешевле и проще окажется зарегить, у нас нет таких строгих требований как в Хорватии.
pif98
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Покупка и эксплуатация лодки в Хорватии

Сообщение: #3

Сообщение siruk » 12 сен 2016, 16:03

Спасибо за ответ. Нюансов много и я пытаюсь как то о них узнать. Лодок большой выбор на хорватском сайте njuskalo.hr и цены в три раза дешевле чем в Украине. Легче физически купить в Хорватии но не знаю всех нюансов. И не хочется тянуть лодку с Украины протяженностью в 2200 км и из них 1200 по украинским дорогам. Вот и не знаю как правильно зделать. Лодку хочу купить не большую где то 4-6 метров и движок 40-60 сил. Если еще что нибудь подскажете то буду очень благодарен
siruk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.10.2015
Город: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумХорватия общие вопросы



Включить мобильный стиль