Температура моря в Хорватия в июне

Общие вопросы о Хорватии: Погода и температура моря, когда начинается туристический сезон, цены в Хорватии, пляжи в Хорватии, безопасность и как хорваты относятся к туристам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Температура моря в Хорватия в июне

Сообщение: #1

Сообщение Hippy_ » 28 дек 2017, 16:47

Всем здравствуйте.
Хотелось бы получить добрые советы о целесообразности поездки на Адриатику 8-20 июня в целях пляжного отдыха.
Отпуск не велик и не хотелось бы просидеть у холодного моря.
Особенно интересует Шибеник.
Заранее спасибо.
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской
Погода в Хорватии

Re: Температура моря в Хорватия в июне

Сообщение: #2

Сообщение NATA1969 » 28 дек 2017, 21:19

Hippy_ писал(а) 28 дек 2017, 16:47:у холодного моря

Холодное море - вещь очень относительная. Кто-то при +22 вода в море не полезет, потому что холодно, а кто-то +26 не любит.
Мы были два раза в Хорватии в июне, но на Истрии, один раз с 3, другой с 12 июня. Оба года купались с первого дня. Но у меня все вся семья из серии +26 - это жарко. По ощущениям, в первые пару дней вода была 19-20, потом, конечно, потеплее. Естественно, вся масса воды сразу не прогреется. В тот раз, когда приехали 12, даже пляжи приходилось менять, т.к. на одном сегодня была вода теплее, на другом завтра. Когда ездили с 3 июня, воздух прогревался до +35, но всего пару дней. А так было до 30. По мне - июнь очень пляжный месяц.
NATA1969
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Температура моря в Хорватия в июне

Сообщение: #3

Сообщение Инари » 28 дек 2017, 23:36

Средняя температура воды в Шибенике в первой половине июня - 20-21 градус.
Мы были в районе Шибеника в середине июля, в Европе в тот год в июле стояла адова жара и я думала, что вода уж точно будет тёплой, но на самом деле вода была всего +23 и лично мне было довольно холодно. Это середина июля, повторюсь. Так что если любите тёплую воду - Шибеник не подойдёт. А в остальном там прекрасные места, конечно.
Инари
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 25.07.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Температура моря в Хорватия в июне

Сообщение: #4

Сообщение legus_2000 » 30 дек 2017, 13:33

Июнь лучший месяц в Хорватии. Море и пляжи чистые, народу мало. Всегда ездим в Хорватию в июне. А в 20х числах июня всегда уезжаем. Так как очень много становится народа.
В 17 году приехали 25 мая. Вообще супер. Вода 20 градусов, воздух 28-30, народа никого. Отдыхай, не хочу.
legus_2000
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Температура моря в Хорватия в июне

Сообщение: #5

Сообщение Vlad_Kenig » 30 дек 2017, 19:06

NATA1969 писал(а) 28 дек 2017, 21:19:Холодное море - вещь очень относительная. Кто-то при +22 вода в море не полезет, потому что холодно, а кто-то +26 не любит.
Мы были два раза в Хорватии в июне, но на Истрии, один раз с 3, другой с 12 июня. Оба года купались с первого дня. Но у меня все вся семья из серии +26 - это жарко. По ощущениям, в первые пару дней вода была 19-20, потом, конечно, потеплее. Естественно, вся масса воды сразу не прогреется.

Полностью поддерживаю!
Можете посмотреть нашу майскую Хорватию:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8154838#p8154838
Удачи!
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Температура моря в Хорватия в июне

Сообщение: #6

Сообщение Hippy_ » 01 янв 2018, 14:33

legus_2000 писал(а) 30 дек 2017, 13:33:Июнь лучший месяц в Хорватии. Море и пляжи чистые, народу мало. Всегда ездим в Хорватию в июне. А в 20х числах июня всегда уезжаем. Так как очень много становится народа.
В 17 году приехали 25 мая. Вообще супер. Вода 20 градусов, воздух 28-30, народа никого. Отдыхай, не хочу.

Понятно, что субъективизм присутствует, но есть же некая общепринятая серединка. +20 по мне так маловато. Но похоже что среди поклонников Хорватии как раз преобладают адепты нижнего сегмента градусника, теплолюбивый народ едет в Грецию?
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Температура моря в Хорватия в июне

Сообщение: #7

Сообщение Hippy_ » 02 янв 2018, 12:30

Vlad_Kenig писал(а) 30 дек 2017, 19:06:
NATA1969 писал(а) 28 дек 2017, 21:19:Холодное море - вещь очень относительная. Кто-то при +22 вода в море не полезет, потому что холодно, а кто-то +26 не любит.
Мы были два раза в Хорватии в июне, но на Истрии, один раз с 3, другой с 12 июня. Оба года купались с первого дня. Но у меня все вся семья из серии +26 - это жарко. По ощущениям, в первые пару дней вода была 19-20, потом, конечно, потеплее. Естественно, вся масса воды сразу не прогреется.

Полностью поддерживаю!
Можете посмотреть нашу майскую Хорватию:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8154838#p8154838
Удачи!

За пожелания спасибо, и Вам отличных путешествий, отчет почитал:

Все-таки середина мая – еще не разгар пляжного сезона. Несмотря на жаркое солнце, вода была не слишком теплая. Но мы на Балтике к такой привыкли!
Потом, во время прогулки вдоль берега, обратили внимание, что загорающие в наличии были, а купающихся «по пальцам пересчитать».
Видимо, поэтому некоторые отдыхающие пенсионеры, судя по языку, немцы, останавливались напротив «нашего» пирса и долго с удивлением разглядывали купающихся сумасбродов.


В общем, понятно. Очень жаль исключать Хорватию из летнего расписания, но, видно, не судьба (.
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Температура моря в Хорватия в июне

Сообщение: #8

Сообщение Vlad_Kenig » 02 янв 2018, 16:46

Hippy_ писал(а) 02 янв 2018, 12:30:Все-таки середина мая – еще не разгар пляжного сезона. Несмотря на жаркое солнце, вода была не слишком теплая. Но мы на Балтике к такой привыкли!

В общем, понятно. Очень жаль исключать Хорватию из летнего расписания, но, видно, не судьба

Не спешите отменять. Середина мая и середина июня - целый месяц разницы!
И год на год не приходится... поглядите в окно - где же зима?
Почитайте еще отзывы.
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Температура моря в Хорватия в июне

Сообщение: #9

Сообщение Мари-Каzan » 12 янв 2018, 20:44

Мы ездили 3 года подряд в разные городки Хорватии, но все в Истрии. В июне с удовольствием купались и взрослые, и дети. Море не будет парным молоком, но и холодным его не назовешь.

В этом году планируем быть в это же время в Далмации. Конечно, собираемся купаться.
Мари-Каzan
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.05.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51

Re: Температура моря в Хорватия в июне

Сообщение: #10

Сообщение Посторонний » 12 янв 2018, 21:21

Мне и в июле вода в Башка Воде не показалась теплой, настолько было некомфортно, что пришлось отказаться от моря. На Крите или Кипре будет заметно теплее. Да и пляжи песчаные, все же хочется по пляжу ходить босиком, а не в обуви, как в Хорватии.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Температура моря в Хорватия в июне

Сообщение: #11

Сообщение Мари-Каzan » 12 янв 2018, 21:56

Посторонний писал(а) 12 янв 2018, 21:21:Мне и в июле вода в Башка Воде не показалась теплой, настолько было некомфортно, что пришлось отказаться от моря. На Крите или Кипре будет заметно теплее. Да и пляжи песчаные, все же хочется по пляжу ходить босиком, а не в обуви, как в Хорватии.


Нас не испугать))
После путешествия смогу точно рассказать о своих впечатлениях!
Мари-Каzan
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.05.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51

Re: Температура моря в Хорватия в июне

Сообщение: #12

Сообщение hovd3n » 07 фев 2018, 01:41

Друзья, тоже собираюсь в Хорватию в июне.
Летим сначала в Будапешт 4 июня, утром 9 июня выезжаем в сторону Хорватии.
И тут у меня абсолютный вакуум на данный момент по информации и по местам, куда лучше отправиться. Буду благодарен советам по различным вариантам.
Исходные данные:
- скорее всего, будем вдвоем с девушкой. Либо вчетвером с ещё одной парой. Примерно 8 дней.
- ночные развлекухи почти не интересуют, не фанаты алкоголя тоже, то есть винные трипы малоинтересны
- хочется посмотреть интересные и красивые места. Что обязательно для посещения?
- море тоже хочется, конечно, Адриатика, как никак, но не единственная доминанта
- хотелось бы не заоблачно дорого, хоть я уже и почитал, что Хорватия совсем не дешевая
- национальная кухня. Что нужно обязательно попробовать?
- будем арендовать машину в Будапеште на все время поездки, обратный вылет оттуда же

Исходя из этого хочу построить маршрут, арендовать апартаменты.
hovd3n
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.11.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Температура моря в Хорватия в июне

Сообщение: #13

Сообщение Hippy_ » 07 фев 2018, 07:57

hovd3n писал(а) 07 фев 2018, 01:41:- скорее всего, будем вдвоем с девушкой. Либо вчетвером с ещё одной парой. Примерно 8 дней.
- ночные развлекухи почти не интересуют, не фанаты алкоголя тоже, то есть винные трипы малоинтересны
- хочется посмотреть интересные и красивые места. Что обязательно для посещения?
- море тоже хочется, конечно, Адриатика, как никак, но не единственная доминанта
- хотелось бы не заоблачно дорого, хоть я уже и почитал, что Хорватия совсем не дешевая
- национальная кухня. Что нужно обязательно попробовать?
Исходя из этого хочу построить маршрут, арендовать апартаменты.

- надеюсь, у Вас получится
- ну и хорошо
- Плитвицкие озера, водопады Крка, Дубровник, дворец Диоклетиана, там в каждом городе практически что-нибудь интересное
- раз Вы без детей, то и пляж-бетонная плита вас не смутит, так что вся Хорватия у Ваших ног. В июне холодно, я например беру апарт с бассейном на всякий.
- в июне нормальная цена за апартамент на 4х - 60 евро/сутки, учитывая интерес Букинга. Бывают скрытые платежи - за уборку, кондиционер, стирку, налог на месте и т.д. Смотрите условия и не стесняйтесь спросить. В прошлом году на ионических островах Греции аналогичные номера в июне обошлись на 10 евро примерно дешевле, также через Букинг.
- ну морских гадов всяких, чевапчичи (кебабы со специями) там. Я планирую 7-го прибыть, надеюсь успею рассказать
-все в Ваших руках, удачи еще раз!
-
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Температура моря в Хорватия в июне

Сообщение: #14

Сообщение dadida » 21 фев 2018, 09:39

Hippy_ писал(а) 07 фев 2018, 07:57:раз Вы без детей, то и пляж-бетонная плита вас не смутит


На самом деле, детям интересно на таких пляжах. Там куча живности всякой (крабики, креветки, рыбки) за которыми можно наблюдать, можно лазить по скалам, можно прыгать в воду (натуральный аквапарк), можно плавать с маской. Я сама так выросла и своих троих детей с раннего детства вожу в Хорватию. Когда не умели плавать, то в нарукавниках-кругах плавали, потом сами.
dadida
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.10.2016
Город: Мальмё
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Температура моря в Хорватия в июне

Сообщение: #15

Сообщение Hippy_ » 21 фев 2018, 11:31

dadida писал(а) 21 фев 2018, 09:39:
Hippy_ писал(а) 07 фев 2018, 07:57:раз Вы без детей, то и пляж-бетонная плита вас не смутит


На самом деле, детям интересно на таких пляжах. Там куча живности всякой (крабики, креветки, рыбки) за которыми можно наблюдать, можно лазить по скалам, можно прыгать в воду (натуральный аквапарк), можно плавать с маской. Я сама так выросла и своих троих детей с раннего детства вожу в Хорватию. Когда не умели плавать, то в нарукавниках-кругах плавали, потом сами.

Я там в теме про "плохую Хорватию"привел фотку с Халкидиков - жена из моря приносила по осьминогу в заплыв, сын старший в 6 лет ловил там ежей и рыбок. Это я к тому, что плиты для интересного моря условие не обязательное, а для неплавающих детей так и небезопасное. Можно конечно, по приговору суда например , но вот нужно ли добровольно.
Мест с холодной водой и плохими пляжами в мире полно, есть и поближе ).
В апартаменте на упомянутом пляже мы жили вчетвером с завтраками за 45 евро, правда в студии. Было рядом и дешевле.
Вот.
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Температура моря в Хорватия в июне

Сообщение: #16

Сообщение dadida » 21 фев 2018, 18:17

Ну никак вас не завлечь в Хорватию :-))). Удачного отдыха в любом случае!
dadida
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.10.2016
Город: Мальмё
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Температура моря в Хорватия в июне

Сообщение: #17

Сообщение Hippy_ » 22 фев 2018, 07:48

dadida писал(а) 21 фев 2018, 18:17:Ну никак вас не завлечь в Хорватию :-))). Удачного отдыха в любом случае!

Спасибо!
Я уже заманился, забукил озера на 06.06 и апарт в Пуле с 07.06. )
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Температура моря в Хорватия в июне

Сообщение: #18

Сообщение Наташа ННН » 07 июн 2021, 17:53

Кто сейчас уже находится в Хорватии. Поделитесь впечатлениями. Какая погода, температура воды в море, много ли туристов. Особенно интересует Истрия, Ровинь. Вылетаем 13.06
Наташа ННН
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Температура моря в Хорватия в июне

Сообщение: #19

Сообщение Наташа ННН » 14 июн 2021, 07:07

Сама отвечу на свой вопрос. Вчера прилетели в Ровинь. Температура воздуха 28-30. Вода по ощущениям 22-23, рассчитывали на меньшее, но по факту купаться комфортно.
Наташа ННН
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Температура моря в Хорватия в июне

Сообщение: #20

Сообщение Жанна `Жанна` О » 18 июн 2021, 17:19

Наташа ННН, Вы прямо обнадёжили меня! Собираемся в Ровинь 26-го.
Жанна `Жанна` О
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумХорватия общие вопросы



Включить мобильный стиль