Неделя в Истрии - покритикуйте мини-маршрут на авто

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Неделя в Истрии - покритикуйте мини-маршрут на авто

Сообщение: #1

Сообщение Zchel » 21 май 2018, 16:56

Всем привет!
Собираемся в Хорватию во второй раз. Были в 2014 году в окресностях Пореча, был в основном пляжный отдых. На пару дней брали машину и ездили на Плитвицкие озера, в Ровинь и Пулу - прогуляться. Сам Поречь был пройден пешком вдоль и поперек. В Ровинь приезжали уже вечером - хватило времени просто прогуляться по старому городу и променаду, и осталось желание непременно вернуться туда снова - очень красивый городок! В Пуле посмотрели набережную и колизей, немного побродили по городу.
В текущем году в июле собираемся в то же место, но уже с 1,5-годовалым ребенком. В сухом остатке будет около 9 дней отдыха, из которых на 2-3 дня хочется взять в аренду машину и поездить по интересным местам.
Посоветуйте, что интересного можно посмотреть в Истрии, преимущественно на западном побережье? Дело в том, что с маленьким ребенком в машине долгие переезды несколько проблематичны. А валяться на пляже неделю - наскучивает обычно через 3-4 дня. Поэтому я рассмотрел такой маршрут, с небольшой удаленностью от Пореча, чтобы не было сильно тяжко ребенку в дороге:
1 день - поездка в Ровинь на прогулку, с посещением на обратном пути канала Lim (устричная ферма, возможно прогулка на катере).
2 день - поездка в Пулу на прогулку, после обеда посещение национального парка Бриони.
3 день - самый долгий маршрут, поездка на остров Крк на весь день, с посещением городов Крк, Врбник, Башка - этот маршрут я пока себе мало представляю из-за его удаленности от Пореча.
Посоветуйте, пожалуйста, какие интересные места/достопримечательности можно посмотреть в Ровине и Пуле? Пешеходные прогулки ребенок переносит нормально, можем часов 5-6 спокойно бродить/гулять по городу.
Может есть еще крутые места, с относительно небольшой удаленностью от Пореча/Пулы? Или, например, может есть действующие винодельни, доступные для экскурсии и дегустации? )) Из островов пока мне кажется более-менее подходящим вариантом Крк из-за его не слишком большой удаленности от Пореча, остальные острова далеко.
Буду рад любой критике и советам!
Zchel
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.07.2014
Город: Таганрог
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской
Хорватия достопримечательности

Re: Неделя в Истрии - покритикуйте мини-маршрут на авто

Сообщение: #2

Сообщение Zchel » 22 май 2018, 11:20

Еще хотелось бы уточнить следующие моменты:
1. стоит-ли посетить город Врсар, что по пути в Ровинь?
2. насколько интересен национальный парк на горе Учка?
Zchel
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.07.2014
Город: Таганрог
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль