Хорватия для молодежи, посоветуйте места

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хорватия для молодежи, посоветуйте места

Сообщение: #1

Сообщение _raj_ » 19 июн 2012, 16:56

Господа,

перечитал эту ветку форума но не нашел для себя ответа посему решил создать тему.

Посоветуйте куда в Хорватии податься и стоит ли вообще...Имеется 6 молодых людей которые хотят отдохнуть в Хорватии дней 10 в конце июля-августе.
Хочется хороших пляжей, вкусных кафешек/ресторанов, и города рядом чтобы ночью не скучно было) ну и красивой природы конечно. Куда посоветуете поехать и насколько сложно и дорого там снять дом на 6х? Пока я приблизительно выбрал Сплит или где-то рядом, но не понятно есть ли там хорошие пляжи с прозрачной водой и как там с ценами на аренду дома. Радует что можно поехать на пароме на острова, фотографии ммм. Или есть другие варианты? Пожалуйста, не проходите мимо)
_raj_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.06.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
погода Хорватия

Re: Хорватия для молодежи, посоветуйте места

Сообщение: #2

Сообщение merial » 19 июн 2012, 18:46

Такой толпой берите яхту. На рыльце получится недорого, девочкам нравится,.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Хорватия для молодежи, посоветуйте места

Сообщение: #3

Сообщение _raj_ » 20 июн 2012, 10:22

merial писал(а) 19 июн 2012, 18:46:Такой толпой берите яхту. На рыльце получится недорого, девочкам нравится,.


а можете кинуть ссылкой с предложениями?
_raj_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.06.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Хорватия для молодежи, посоветуйте места

Сообщение: #4

Сообщение _raj_ » 20 июн 2012, 10:34

ну хотя на яхте жить я не думаю что это вариант, все таки нужен дом
_raj_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.06.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Хорватия для молодежи, посоветуйте места

Сообщение: #5

Сообщение Beyzn » 20 июн 2012, 13:01

Позапрошлым летом провел 2 недели в г. Хвар на острове Хвар. Из Сплита туда ходит паром.

Прозрачная вода, но не очень-то теплая. Т.е., мне нормальная, но не всем, 23-24 С днем. Пляжи в черте города, по сути дела, представляют, "резервации", где можно макнуться, но проводить там время мне было совершенно некомильфо. Поэтому тема такая - нужно брать моторку и планомерно объезжать на ней близлежащие острова. Это и классное развлекалово и реальная задача. Брать лодку на шестерых - это то, что надо, по деньгам. Легче взять не только из категории if you have more time then money, а, помощнее, на которой в поисках лучших пляжей можно покрывать значительные расстояния. С нее и рыбу можно ловить. Впрочем, пешком тоже можно для некоторых интересных пляжей добраться, или на рейсовом катере-такси, разной вместимости. Но на шестерых, повторюсь, имхо сам бог велел лодку в аренду брать.

Снимал комнату для двоих, стоило 35 евро в день. Холодильник общий для еще двух комнат, туалет с душем чисто свои. Апартаменты необязательно, я считаю, т.к. пляжная тема такова, что уходишь из дома на весь день, а для завтрака можно воспользоваться хозяйской кухней. Однако, для шестерых апартаменты это нормально. Не строго в историческом центре г. Хвар больше похож на село, двух-трех этажные дома со своими участками и многочисленными комнатами, часть из которых сдается. Во дворах популярны грили, ими обязательно нужно пользоваться, рыбу покупать на рынке и жарить.

Молодежи в городе навалом, вечером тусуют на длинной и извилистой набережной, проводятся пати, в разных местах. Часов в 6 вечера начинают отжигать, шпилит музонище. Кафе пожрать - на любой вкус. Кормят хорошо.

Обстановка очень friendly, на редкость. Никаких впаривателей всякой хуйни, никаких бырыг, гопников, цыган и т.п. Кстати, в Сплите другое дело, Сплит это уже довольно большой город, со своими неизбежными клоачными делами.

зы. Но, вообще-то в Хорватии, насколько я понимаю, есть более специальные для тусовщиков места. Т.е., если масштабная туса на первом месте.
Последний раз редактировалось Beyzn 20 июн 2012, 13:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Хорватия для молодежи, посоветуйте места

Сообщение: #6

Сообщение _raj_ » 20 июн 2012, 13:10

ага ок спасибо, попробую сейчас поискать варианты снять там дом
_raj_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.06.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Хорватия для молодежи, посоветуйте места

Сообщение: #7

Сообщение _raj_ » 24 июн 2012, 15:32

собственно начал смотреть аренду апартаментов на островах Брач или Хвар, и как-то для 6х с 3мя спальнями не сильно далеко от моря и чтобы цена адекватная не так и много и все не то, или я не там смотрю (смотрел на adriatic.hr)... подскажие пожалуйста сайты или может еще какие варианты есть)

еще закралась идея что может лучше поехать в Будву, по деньгам и вообще, как думаете это был бы получше вариант учитывая пожелания по отдыху?
_raj_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.06.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Хорватия для молодежи, посоветуйте места

Сообщение: #8

Сообщение Арт » 26 июн 2012, 13:00

Про Будву достаточно здравая мысль
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Хорватия для молодежи, посоветуйте места

Сообщение: #9

Сообщение boutsovich » 27 июн 2012, 16:06

Плавала на яхте по Хорватии. Мне очень понравилось. Яхту с друзьями заказывали вот через эту турфирму http://www.arcobaleno.ru/index-1.html. У них там есть несколько маршрутов, а можно составить свой.
boutsovich
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Хорватия для молодежи, посоветуйте места

Сообщение: #10

Сообщение Не_такая :) » 27 июн 2012, 16:10

А я вот читала, что Хорватия совком отдает, типа все равно отличается отдых от привычного зарубежного.. Так ли это? Рассматриваем вариант поехать на медовый месяц туда...
Не_такая :)
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Хорватия для молодежи, посоветуйте места

Сообщение: #11

Сообщение Арт » 11 июл 2012, 13:41

Не_такая писал(а) 27 июн 2012, 16:10:А я вот читала, что Хорватия совком отдает, типа все равно отличается отдых от привычного зарубежного.. Так ли это? Рассматриваем вариант поехать на медовый месяц туда...


В целом на Турцию, конечно, не похоже. Хорватия именно та страна где лучше отдыхать не в гостиницах, а частных виллах, апартаментах (выбор по цене и качеству очень широк). Хотя приличные гостиницы при желании найти тоже можно, особенно в Истрии.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль