экскурсии в Хорватии

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

экскурсии в Хорватии

Сообщение: #1

Сообщение Владимир Н. » 03 июл 2012, 09:46

Здравствуйте.
Куда идти - куда податься, чтобы поехать на экскурсию, например, в Сплит из Макарски?
Владимир Н.
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.06.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
недвиимость в Македонии

Re: экскурсии в Хорватии

Сообщение: #2

Сообщение SLL » 03 июл 2012, 11:57

в сплите ровным счетом ничего интересного. небольшой, довольно грязный, портовый город... и тоже самое в риеке.
SLL
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: экскурсии в Хорватии

Сообщение: #3

Сообщение Africamamba » 03 июл 2012, 12:13

SLL писал(а) 03 июл 2012, 11:57:в сплите ровным счетом ничего интересного. небольшой, довольно грязный, портовый город... и тоже самое в риеке.

Ничего себе заявление!

Владимир Н. писал(а) 03 июл 2012, 09:46:Здравствуйте.
Куда идти - куда податься, чтобы поехать на экскурсию, например, в Сплит из Макарски?


Податься лучше всего на автостанцию. Здесь информация об автобусном сообщении в Хорватии http://www.autobusni-kolodvor.com/en/default.aspx. Автовокзалы. расписание и т.д.
Africamamba
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: экскурсии в Хорватии

Сообщение: #4

Сообщение SLL » 03 июл 2012, 12:23

africamamba писал(а) 03 июл 2012, 12:13:
SLL писал(а) 03 июл 2012, 11:57:в сплите ровным счетом ничего интересного. небольшой, довольно грязный, портовый город... и тоже самое в риеке.

Ничего себе заявление!


а почему я должен что-то другое заявлять, если у меня от посещения сплита и риеки создалось именно такое впечатление? мне еще и хорваты не нравятся, их отношение к русским, да и вообще ко всем "понаехалитут"... тоже молчать?
SLL
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: экскурсии в Хорватии

Сообщение: #5

Сообщение Africamamba » 03 июл 2012, 12:29

SLL писал(а) 03 июл 2012, 12:23:а почему я должен что-то другое заявлять, если у меня от посещения сплита и риеки создалось именно такое впечатление? мне еще и хорваты не нравятся, их отношение к русским, да и вообще ко всем "понаехалитут"... тоже молчать?


Я вас молчать не просила, чего вы так нервничаете? А свою реакцию на ваше заявление высказать имею право.
Africamamba
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: экскурсии в Хорватии

Сообщение: #6

Сообщение Владимир Н. » 03 июл 2012, 13:30

africamamba писал(а) 03 июл 2012, 12:13:
SLL писал(а) 03 июл 2012, 11:57:в сплите ровным счетом ничего интересного. небольшой, довольно грязный, портовый город... и тоже самое в риеке.

Ничего себе заявление!

Владимир Н. писал(а) 03 июл 2012, 09:46:Здравствуйте.
Куда идти - куда податься, чтобы поехать на экскурсию, например, в Сплит из Макарски?


Податься лучше всего на автостанцию. Здесь информация об автобусном сообщении в Хорватии http://www.autobusni-kolodvor.com/en/default.aspx. Автовокзалы. расписание и т.д.


а там с гидом?
Владимир Н.
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.06.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: экскурсии в Хорватии

Сообщение: #7

Сообщение Africamamba » 03 июл 2012, 13:59

Владимир Н. писал(а) 03 июл 2012, 13:30:а там с гидом?


Если нужно с гидом, то смотрите на месте организованные экскурсии. В районе набережной должно быть много предложений прямо на улице.
Еще мог бы быть вариант самим добраться до Сплита, а там уже взять пешеходный тур (или вело-, или на сегвее), но на русском в прошлом году такие туры не предлагались.
Africamamba
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: экскурсии в Хорватии

Сообщение: #8

Сообщение Mazan » 04 июл 2012, 06:54

SLL писал(а) 03 июл 2012, 12:23:а почему я должен что-то другое заявлять, если у меня от посещения сплита и риеки создалось именно такое впечатление? мне еще и хорваты не нравятся, их отношение к русским, да и вообще ко всем "понаехалитут"... тоже молчать?


какие разные у нас Хорватии.
Аватара пользователя
Mazan
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: экскурсии в Хорватии

Сообщение: #9

Сообщение Арт » 04 июл 2012, 19:18

в сплите ровным счетом ничего интересного. небольшой, довольно грязный, портовый город... и тоже самое в риеке.


Любезнейший,
Вы когда высказываете подобные суждения, добавляйте к фразе что-то типа: "на мой взгляд", "с моей точки зрения" и пр.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: экскурсии в Хорватии

Сообщение: #10

Сообщение Velodog » 18 июл 2012, 20:37

SLL писал(а) 03 июл 2012, 11:57:в сплите ровным счетом ничего интересного. небольшой, довольно грязный, портовый город... и тоже самое в риеке.

те дворец Диоклетиана это такая фигня, на которую даже внимания обращать не стоит? Кстати, кроме дворца там еще интересный зоопарк и ботанический сад были на горе да и морской музей мне понравился.
Аватара пользователя
Velodog
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 19

Re: экскурсии в Хорватии

Сообщение: #11

Сообщение SovaSovunya » 09 янв 2013, 17:31

Просьба помочь советом-ответом, сузив ареал экскурсионных поездок отправной точкой из Цавтата (во завернула вступление! Попроще не могла что ли сформулировать?!) Дубровник-да, а вот еще куда недалече, так как выезжаем вдвоем с сыном 9 лет. И до Сплита, Трогира и Плитвицких озер далековато будет.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: экскурсии в Хорватии

Сообщение: #12

Сообщение kostja » 09 янв 2013, 17:43

SovaSovunya писал(а) 09 янв 2013, 17:31:Просьба помочь советом-ответом, сузив ареал экскурсионных поездок отправной точкой из Цавтата (во завернула вступление! Попроще не могла что ли сформулировать?!) Дубровник-да, а вот еще куда недалече, так как выезжаем вдвоем с сыном 9 лет. И до Сплита, Трогира и Плитвицких озер далековато будет.


Я сам озадачивался недавно таким вопросом, т.к. в конце весны/ начале лета думаю съездить в Дубровник.
Из Дубровника выполняется довольно много экскурсионных поездок:
http://www.dubrovnik-excursions.com/dubrovnik-excursions.html
Думаю вот съездить в Мостар, обзорную в Черногорию, ну и на острова (Mljet и др.).
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: экскурсии в Хорватии

Сообщение: #13

Сообщение Арт » 09 янв 2013, 18:34

SovaSovunya писал(а) 09 янв 2013, 17:31:Просьба помочь советом-ответом, сузив ареал экскурсионных поездок отправной точкой из Цавтата (во завернула вступление! Попроще не могла что ли сформулировать?!) Дубровник-да, а вот еще куда недалече, так как выезжаем вдвоем с сыном 9 лет. И до Сплита, Трогира и Плитвицких озер далековато будет.


Трстено, о-ва Лопуд, Колочеп, Шипан, Черногория Боко-Которская бухта.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: экскурсии в Хорватии

Сообщение: #14

Сообщение SovaSovunya » 09 янв 2013, 19:14

Рекомендации по Хорватии принимаю с благодарностью, посмотрю, почитаю. A В Черногории были, видели.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: экскурсии в Хорватии

Сообщение: #15

Сообщение Libertas » 09 янв 2013, 20:05

SovaSovunya писал(а) 09 янв 2013, 17:31:Просьба помочь советом-ответом, сузив ареал экскурсионных поездок отправной точкой из Цавтата (во завернула вступление! Попроще не могла что ли сформулировать?!) Дубровник-да, а вот еще куда недалече, так как выезжаем вдвоем с сыном 9 лет. И до Сплита, Трогира и Плитвицких озер далековато будет.


Из Цавтата можно съездить на фиш-пикник (острова Элафити), на набережной эти экскурсии продают.
Обязательно Корчула, Стон, Трстено, Млет, туда можно как самостоятельно съездить на автобусе из Дубровника, так и экскурсию купить, можно съездить на полдня на фольклорную экскурсию в Чилипи. Ещё есть Черногория и Мостар. Если есть желание и кондиция - рафтинг на Таре (мои гости ездили, не сказать, чтоб они были спортсмены-экстремалы, и им очень понравилось).
KAD SRCE KAŽE LJETO, KAŽE DUBROVNIK
Libertas
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 27.10.2009
Город: Dubrovnik Croatia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: экскурсии в Хорватии

Сообщение: #16

Сообщение SovaSovunya » 09 янв 2013, 20:37

Да, рафтинг стал для меня и старшей дочери самым ярким моментом и хлопцу моему понравиться, но... Покупать этот экскурс на набережной у неизвестно кого я бы поостереглась. А в другие места из перечисленных, будучи подготовленной теоретически, я себя и детенка свожу. У нас 2 недели будут и 3 выезда я планирую: Дубровник( в 2000 году мне там очень понравилось) и еще два надо наметить
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: экскурсии в Хорватии

Сообщение: #17

Сообщение Libertas » 09 янв 2013, 21:04

SovaSovunya писал(а) 09 янв 2013, 20:37:Да, рафтинг стал для меня и старшей дочери самым ярким моментом и хлопцу моему понравиться, но... Покупать этот экскурс на набережной у неизвестно кого я бы поостереглась.


Ну, в интернете можно найти отзывы туристов уже побывавших на экскурсиях у конкретных людей и агентств. Тот же фиш-пикник не у всех организован одинаково качественно, есть разные варианты судов - можно плыть огромной толпой, а можно уютной компанией, питание тоже разное и по обилию, и по качеству - можно получить одну рыбку и горстку салата, а можно отведать настоящий домашний обед.
На рафтинг я своих гостей отправляла с организованной группой от местного уже не раз проверенного агентства, все таки рафтинг такое мероприятие, требующее наличия опытных инструкторов на маршруте и хорошего снаряжения.
KAD SRCE KAŽE LJETO, KAŽE DUBROVNIK
Libertas
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 27.10.2009
Город: Dubrovnik Croatia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль