Маршрут по Истрии, июнь 2012, с ребенком

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Истрии, июнь 2012, с ребенком

Сообщение felixmencat » 16 фев 2013, 13:42

Дамы и господа!

Помогите советами по маршруту по Истрии.
Я определилась с тем, что мы хотим посмотреть, исходя из возможностей 9поездки на автобусах, парормах и пр.), но не очень понятно, где лучше останавливаться на ночь.

Базироваться мы будем в гостинице южнее Пулы, но хотим пару-тройку ночей провести в других гостиницах, чтобы ребенок не проводил в автобусе по 5 часов в день, лучше часа 2-3 ехать, приехать, посомтреть, переночевать и на следюущий день обратно.

Мне пока не ясно, где лучше делать такие остановки, и какие еще экскурсии стоят времени и денег. Еще мне не очень понятно, нельзя ли совместить поездки, скажем, поехать в один город, из него вдругой, там переночевать, к примеру, а потом еще куда.

Итак, что мы хотим посмотреть:

1. сам город Пула (римские амфитеатр, арх. музей, улицы), это полчаса на автобусе, как я понимаю.

2. к северу от него, 40 минут на автобусе - город Ровинь. Около него есть 1000 островов, на какой-нибудь можно сплавать, искупаться. Рядом Лимский залив с устрицами, даже если туда не доедем, устриц наверняка можно поесть в городе (так?). В Ровине планирую забукировать какой-нибудь отель, чтобы переночевать, раз город красивый. Стоит оно того?

3. Еще севернее, 2,5 часа автобусом от Пулы - город Пореч (может, лучше плыть на кораблике, заодно посмотреть красивую береговую линию?) - тоже осмотр древностей. Или лучше там переночевать, раз дорога дольше?

4. Из городов на холмах посмотреть хотя бы Мотовун. Из Пулы, как я прочитала, около него останавливается автобус, идущий до города Бизета. Или из Пореча раз в день, в 14, кажется, отходит автобус. Обратного автобуса нет. Обратно можно до Пореча на такси (50 евро), или переночевать в Мотовуне, на следующий день осмотреть еще ближайшие города на холмах, Гражнян, кажется, или Буйе, а потом уже обратно в Пореч. Или можно обратно на автобусе до Пулы???

5. Экскурсия на Бриунские острова, вот не знаю пока, стоит ли. Стоит? (Плитвицкие озера с ребенком отпадают, очень далеко ехать)

6. Южнее Пулы тоже есть экскурсии, мыс Каменяк и пр., типа рыбалка с обедом и купанием и осмотром маяка. Не знаю пока стоит ли.

7. Из Пулы, Ровиня и Пореча ходят паромы до Венеции, забронировала номер в Венеции. Вопрос - насколько легко будет в Пуле куприть билеты на паром на нужный нам день? МОжет, лучше бронировать билеты заранее?

Спасибо за ответы и советы, буду очень благодарна.

С ребенком всегда хочется заранее все предусмотреть и спланировать, потому что возможностей для импровизации меньше, если ехать куда-то на 2, скажем, дня, то нужно брать с собой еду-одежду-лекарства-игрушки и пр.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
felixmencat
участник

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 30
Отчеты: 8
недвижимость в Черногории

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеХорватия форум от А до ЯМаршруты, места, экскурсии в Хорватии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100