Маршрут в Хорватию с минимум туннелей.

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут в Хорватию с минимум туннелей.

Сообщение: #1

Сообщение Полина Буяева » 07 мар 2014, 15:00

Добрый день, уважаемые форумчане. Решились мы с мужем и 1,5 годовалым ребенком поехать в Хорватию (Макарска) на машине. К сожалению, в силу определенных проблем я не могу летать на самолете (боюсь), поэтому и по причине огромной любви к автопутешествиям выбор пал на авто
Маршрут такой
Москва-Брест
Брест-Будапешт
Будапешт-Загреб-Макарска.
Вопрос вот в чем...
От города Загреб до Макарски есть 2 пути. 1 платная отличная трасса, но с длинными туннелями и 2 вариант дорога под названием D8(бесплатная), которая проходит мимо Плитвицких озер. Мы рассматриваем второй путь (мне плохо в длинных туннелях, а в первом маршруте их аж 2). Но нигде не могу найти информации о состоянии дороги D8.
Автопутешественники, кто владеет информацией, очень прошу поделиться.
Полина Буяева
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
недвижимость в Словении

Re: Маршрут в Хорватию с минимум туннелей.

Сообщение: #2

Сообщение Old Doc » 07 мар 2014, 17:17

Вопрос - насколько плохо при передвижении в туннелях? Может, стоит выбрать равнинную страну? При проезде по региональной дороге мимо Плитвиц Вы потеряете несколько часов как минимум. Дорога нормальная, но узкая, не разгонишься...
Аватара пользователя
Old Doc
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.11.2011
Город: Ловран
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 70
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Маршрут в Хорватию с минимум туннелей.

Сообщение: #3

Сообщение olehn » 07 мар 2014, 18:17

Полина Буяева писал(а) 07 мар 2014, 15:00:... дорога под названием D8(бесплатная), которая проходит мимо Плитвицких озер.

Вы имеете в виду, скорее всего, бесплатную дорогу N1, которая раньше (когда еще не было автобана А1) была главной трассой от Загреба на юг Хорватии... (8-я дорога, ведущая вдоль берега моря, возле Плитвицких озер не проходит). По Первой дороге ездил: состояние хорошее. На счет потери времени Old Doc прав, но слишком узкой она мне не показалась (гляньте в нескольких местах на Google street-view)...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут в Хорватию с минимум туннелей.

Сообщение: #4

Сообщение Полина Буяева » 12 мар 2014, 15:35

Old Doc писал(а) 07 мар 2014, 17:17:Вопрос - насколько плохо при передвижении в туннелях? Может, стоит выбрать равнинную страну? При проезде по региональной дороге мимо Плитвиц Вы потеряете несколько часов как минимум. Дорога нормальная, но узкая, не разгонишься...

Паническая атака ((( Т.е. маленькие туннели нормально. А вот длинные не подходят..(более 2-3 км)
Полина Буяева
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Маршрут в Хорватию с минимум туннелей.

Сообщение: #5

Сообщение Полина Буяева » 12 мар 2014, 15:37

olehn писал(а) 07 мар 2014, 18:17:
Полина Буяева писал(а) 07 мар 2014, 15:00:... дорога под названием D8(бесплатная), которая проходит мимо Плитвицких озер.

Вы имеете в виду, скорее всего, бесплатную дорогу N1, которая раньше (когда еще не было автобана А1) была главной трассой от Загреба на юг Хорватии... (8-я дорога, ведущая вдоль берега моря, возле Плитвицких озер не проходит). По Первой дороге ездил: состояние хорошее. На счет потери времени Old Doc прав, но слишком узкой она мне не показалась (гляньте в нескольких местах на Google street-view)...

Спасибо за ответ. Вроде по карте D8 называлась. Но я могу ошибаться.
По времени, думаю, не более 3 часов потери будет....
Полина Буяева
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Маршрут в Хорватию с минимум туннелей.

Сообщение: #6

Сообщение DrPopoff » 25 апр 2014, 18:50

Полина Буяева писал(а) 12 мар 2014, 15:35:
Old Doc писал(а) 07 мар 2014, 17:17:Вопрос - насколько плохо при передвижении в туннелях? Может, стоит выбрать равнинную страну? При проезде по региональной дороге мимо Плитвиц Вы потеряете несколько часов как минимум. Дорога нормальная, но узкая, не разгонишься...

Паническая атака ((( Т.е. маленькие туннели нормально. А вот длинные не подходят..(более 2-3 км)


Однозначно по A1. Самый длинный тоннель в Хорватии - Ucka (соединяет, грубо говоря, материковую Хорватию с п-ом Истрия), около 5км, насколько помню. "Но мне туда не надо"(с). Остальные не более 2км. Ездил 4 раза на авто Загреб-Пореч и 2 раза Пореч-Дубровник. Правда крайний раз это было в 2009 году, но память не подводит пока). ЗЫ Дорога через Плитвицы хороша для Плитвиц
Аватара пользователя
DrPopoff
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.04.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль