Покритикуйте маршрут по Хорватии на 5 дн пожалуйста

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут по Хорватии на 5 дн пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение arivle » 12 июл 2014, 09:21

Здравствуйте уважаемые знатоки!

Дело в том, что в связи с тем, что загранник который на замене не успевали сделать немножко раньше до отпуска (чтоб успеть сделать визу), были куплены билеты на самолет в Подгорицу (Черногория), т.к. без визы.

тусовки и клубы не особо любим, больше интересуют достопримечательности, красивая природа и пляжный отдых (но недолго-любим разнообразие).

Теперь вдруг дали загранник, а поездка еще в августе только. Делать визу успеваем. И безумно захотелось в Хорватию! Особенно в Дубровник, Плитвицкие озера. как вы смотрите на такой маршрут:
08.08 16.00 Подгорица (там сядем в заранее арендованную машину)
Поедем в сторону побережья и по побережью на Боко которскую бухту, т.к. проехать мимо не посмотрев на это будет странно, остаться на ночь в Будве, и уехать в сторону Дубровника на след. день днем (09.08). Или же остаться на еще одну ночь в Будве и выехать утром 10.08?. В таком случае мы бы даже успели по серпантину проехаться (а очень хочется), посетить какой то из городов (Котор, Герцег Нови), посмотреть на остров Св. Стефана.
10.08. утром в Дубровник на машине. Сколько мы будем туда ехать (2-3 часа или больше?). Водитель у нас опытный, правда не по горным дорогам, а по российским. Днем посмотреть город, вечером, переночевать и
11.08. утром в Плитвицкие озера. Переночевать там 11,12 (2 ночи думаю будет достаточно?) и
13.08 утром в Крка нац. парк остаться там на 1 ночь или лучше 2? Или вообще лучше не стоит ехать туда? Может правильнее будет 13.08 просто поехать в какой нибудь городок, где самый лучший пляж Хорватии? ( бетон нам не подойдет, только песок и мелкая галька.). И до 15.08 (у нас самолет из Подгорицы в 15-00 15.08) там полежать, отдохнуть без покатушек, спокойно.
В общем последние 2 ночи не знаю как оптимально использовать...
15.08 утром в Подгорицу (опять таки сколько по времени мы туда будем ехать, успеем ли на самолет или лучше выехать 14 ого, переночевать в Черногории и оттуда в Подгорицу?)
Последний раз редактировалось arivle 02 окт 2014, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Хорватии на 5 дн пожалуйста

Сообщение: #2

Сообщение Roman_Alex » 12 июл 2014, 12:41

Iinspiration писал(а) 12 июл 2014, 09:21:Особенно в Дубровник, Плитвицкие озера, Крка парк.
С географией для начала определится, "наверно он получится галопом по "Хорватии""
Крка - это надо в Сплит лететь
Плитвицы - это вообще недосягаемо за такие сроки

Подгорица[/b] (там сядем в заранее арендованную машину)
Поедем в сторону побережья и по побережью на Боко которскую бухту, т.к. проехать мимо не посмотрев на это будет странно, остаться на ночь в Будве

зачем? день в Будве-Которе, а потом сразу в Дубровник

посмотреть на остров Св. Стефана.

посмотрите, издалека... вблизи он ценами не радует

утром в Дубровник [/b]на машине. Сколько мы будем туда ехать (2-3 часа или больше?).

1,5 часа
Про дальнейшее - в Дубровнике - один день это ни о чем, минимум две ночевки

Если бы не успели неделю назад купить билеты в Черногорию, без раздумий взяла бы билет напрямую в Хорватию, даже цена бы одинаковая была.

Так и сейчас билеты до Дубровника и обратно в Москву дешевле чем до Тивата-Подгорицы
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Хорватии на 5 дн пожалуйста

Сообщение: #3

Сообщение arivle » 12 июл 2014, 14:25

Разве Хорватия такая огромная страна?
В Европе все города мелкие,люди по странам путешествуют. Неужели 5 дней не хватить посетить Дубровник, Плитвицкие озера и Крка? Сколько по времени добраться до Плитвицких озер из Дубровника? Меня конкретные данные интересуют.Причем не с Гугл карт,а инфо от тех,кто уже так ездил. В гугл картах я и сама могу глянуть, но нужно учитывать дорожные обстоятельства, если по горам ехать то и 200 км можно ехать 6 часов.

Почему в Бока Которе 1 ночи достаточно,а в Дубровнике мало? Все таки в Боко которе несколько городов. Про остров стефана я все прекрасно знаю, я вроде не писала о намерении зайти туда. Мне интересно его сдали посмотреть. Интересно на серпантин поехать и с высока бухту сфоткать, мне нравится фотографировать пейзажи.
Последний раз редактировалось arivle 02 окт 2014, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Хорватии на 5 дн пожалуйста

Сообщение: #4

Сообщение Roman_Alex » 12 июл 2014, 21:31

Iinspiration писал(а) 12 июл 2014, 14:25:
Roman_Alex

Сколько стоит этот "дешевле" билет до Дубровника?

Ну я летел в этом году в июне - 21000 на двоих аэрофлотом
В Тиват - это будет тыщ 28
Разве Хорватия такая огромная страна?..

Для пяти дней - огромная
Неужели 5 дней не хватить посетить Дубровник, Плитвицкие озера и Крка?

Вы о чем? Не хватит конечно. Расстояния смотрите хотя бы
(2) Дубровник: На Дубровник двое суток минимум...
(2) Потом до Сплита, откуда Крка можно доехать - это 250 км по серпантину... 5 часов. В сплите тоже прогуляться
(1) На Крка - день + ночной переезд до плитвиц
(2) два дня плитвицы + переезд на самолет

Сколько по времени добраться до Плитвицких озер из Дубровника? Меня конкретные данные интересуют.Причем не с Гугл карт,а инфо от тех,кто уже так ездил. В гугл картах я и сама могу глянуть, но нужно учитывать дорожные обстоятельства, если по горам ехать то и 200 км можно ехать 6 часов.

А вот примерно 6 часов и ехать... Даже больше, учитывайте границу с Боснией
Почему в Бока Которе 1 ночи достаточно,а в Дубровнике мало? Все таки в Боко которе несколько городов. Про остров стефана я все прекрасно знаю, я вроде не писала о намерении зайти туда. Мне это не интересно. Мне интересно его сдали посмотреть и сфоткать. Интересно на серпантин поехать и с высока бухту сфоткать, мне нравится фотографировать пейзажи.

Потому что в Которе смотреть нечего - нам хватило 1,5 часа, Свети-Стефан сфоткаете за 20 минут. На мой взгляд если приезжаете утром, то в Черногории вообще ночевать не надо - за день побережье осмотрите
А Дубровник - это то что называется "должно увидеть"
PS. Я два раза ездил только специально в Дубровник. Мне одного приезда в 10 дней не хватило, я поехал второй раз на столько же. Ну это естессно с поездками плюс-минус 50 км по окрестностям...
В этот год я ездил туда третий раз... И только в этот год я расширил себе Хорватию до Сплита и окрестностей на 5 дней (и то я не успел попасть даже в Крка, не говоря уж о Плитвицах). И все так же в третий раз вернулся в Дубровник на 10 дней.
Проехав побережье я сейчас понимаю, что и этого мало..
Хорватия - это та страна где посмотреть можно всего до фига...
За ваши пять дней реально проехать то что планировали - но вы спать совсем не собираетесь? А если для "галочки", что вот мы там были - а на хрены оно надо?
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Хорватии на 5 дн пожалуйста

Сообщение: #5

Сообщение arivle » 13 июл 2014, 11:49

Roman_Alex писал(а) 12 июл 2014, 21:31:Ну я летел в этом году в июне - 21000 на двоих аэрофлотом
В Тиват - это будет тыщ 28


Так мы говорим об августе месяце. Июнь и август -большая разница в ценах.
Июнь и сентябрь считаются самыми недорогими месяцами в Черногории сравнительно с июлем и августом.

(2) Дубровник: На Дубровник двое суток минимум...

Вы утверждаете 2 суток надо, а многие мне советуют что одной ночки вполне хватит, и я тоже так думаю. Днем там все равно толпы, приедем к обеду, пойдем на пляж, вечером посмотрим город.

Крка наверно придется убрать, его действительно некуда уже.

Вот назрел новый маршрут, но он тоже нуждается в критике...
1 день (пятн)
15.00 Подгорица прилет.
18.00 Доедем до Будвы. Смотрим на о.Св. Стефана сдали.
20.00 Котор (отель)
21.00 Прогулка по ночному городу, возможно подняться на стену

2 день (суб)
06.00 В Дурмидор (Начало Мост Джурджевича и по каньону реки Тара)
18-20.00 Обратно в сторону побережья, возможно, если еще не будет сильно темно, проехаться по серпантину до Ловчена и обратно, Негоши. Погулять по Котору. Или сходить на пляж. Ночевка там же, в Которе.

3 день (воскр)
09.00 в Дубровник
12.00 Дубровник, на пляж
15-16.00 Вечерний Дубровник- осмотр города, ночевка в Дубровнике

4 день (понед)
Здесь немного еще путаница осталась.
9-10.00 Сначала заезжаем в Стон, наслаждаемся морепродуктами.
В какой нибудь город (Сплит, Трогир, Макарски, Омиш и т.п.-надо выбрать)
16-17.00 Осмотр города, отель

5 день (вторник)
пляжный отдых в этом же городе.

6 день (среда)
07.00 В Плитвицы.
09-19.00 Плитвицы
21.00 Отель в том городке (который еще не выбран)

ИЛИ

5 день (вторник)
07.00 В Плитвицы
09-19.00 Плитвицы
20.00 Ночевать в Слуне

6 день (среда)
10.00 в Плитвицы
20.00 Ночевка в Слуне

7 день (четверг)
08.00-09.00 В Черногорию
Остановится можно в Боко которе, Будве, или вообще в районе Бара

8 день (пятница) Вылет в 15.25 из Подгорицы, сдаем машину в аэропорту.
Последний раз редактировалось arivle 02 окт 2014, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Хорватии на 5 дн пожалуйста

Сообщение: #6

Сообщение Roman_Alex » 13 июл 2014, 11:58

Iinspiration писал(а) 13 июл 2014, 11:49:Так мы говорим об августе месяце. Июнь и август -большая разница в ценах.

Кому вы рассказываете? Цены на билеты на май-сентябрь если их покупать в январе-апреле не отличаются ни копейкой.
А если вы сейчас начнете их покупать на август, то тут да, конечно.
Но это уже ваши проблемы, что не позаботились заранее. чем ближе вылет - тем дороже тариф.
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Хорватии на 5 дн пожалуйста

Сообщение: #7

Сообщение Roman_Alex » 13 июл 2014, 12:00

Iinspiration писал(а) 13 июл 2014, 11:49:Вы утверждаете 2 суток надо, а многие мне советуют что одной ночки вполне хватит, и я тоже так думаю. Днем там все равно толпы, приедем к обеду, пойдем на пляж, вечером посмотрим город.

Ладно, не так выразился - два полных дня надо, а не две ночевки
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Хорватии на 5 дн пожалуйста

Сообщение: #8

Сообщение Roman_Alex » 13 июл 2014, 12:10

У нас просто сильно разные с вами виденья о "увидеть город".
Пока я не пролез город от и до, что с закрытыми глазами ночью доберусь от А до Б - это для меня значит, что города я не увидел
По вашему маршруту:
А почему не прилететь опять же в Тиват утром? За день доехать куда успеете, а потом переночевать где-то в Монтенегре. На второй день опять же досмотреть в Монтенегре что не успели.
И вторую ночь уже либо в Дубровнике, либо на границе с Хорватией (в Которе, например).
Дубровник надо смотреть утром и вечером: утром полезете на стены - это до обеда, вечером погулять по городу... Желательно еще на канатку съездить, панораму сверху поглядеть. На Локрум если поехать - то это уже день.
Потом переезжаете в Сплит - 5 часов где-то в среднем.
Из Сплита в Трогир можно поехать - там полдня. В Сплите парк Марьян с мини-зоопарком - это минимум полдня.
В Сплите очень плохие пляжи, и если не знать где искать - так сразу и не найдете.
Из Сплита до Плитвиц часов 6 езды. Я думаю что на озера надо два дня, за день там толком ничего не посмотришь.
PS. Итого на пляжный отдых у вас вообще ничего не останется, да и поспать сильно не удастся.
Я б на вашем месте ограничился для начала Хорватией, а Черногорию как-нибудь на потом. Черногорию можно посмотреть не в сезон. В июле-августе народу просто немеряно
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Хорватии на 5 дн пожалуйста

Сообщение: #9

Сообщение arivle » 13 июл 2014, 12:26

Roman_Alex писал(а) 13 июл 2014, 11:58:
Iinspiration писал(а) 13 июл 2014, 11:49:Так мы говорим об августе месяце. Июнь и август -большая разница в ценах.

Кому вы рассказываете? Цены на билеты на май-сентябрь если их покупать в январе-апреле не отличаются ни копейкой.
А если вы сейчас начнете их покупать на август, то тут да, конечно.
Но это уже ваши проблемы, что не позаботились заранее. чем ближе вылет - тем дороже тариф.

Ну само собой если заранее покупать то дешевле все.

Но вы написали
Roman_Alex писал(а) 12 июл 2014, 12:41:Так и сейчас билеты до Дубровника и обратно в Москву дешевле чем до Тивата-Подгорицы



Roman_Alex писал(а) 13 июл 2014, 12:10:Я б на вашем месте ограничился для начала Хорватией, а Черногорию как-нибудь на потом. Черногорию можно посмотреть не в сезон. В июле-августе народу просто немеряно

так билеты то уже куплены, и в любом случае поедем из подгорицы
Последний раз редактировалось arivle 02 окт 2014, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Хорватии на 5 дн пожалуйста

Сообщение: #10

Сообщение Roman_Alex » 13 июл 2014, 13:37

О боги, да все я читал...
Больше комментировать не буду - что смог сказать, тем и помог.
Я как вижу вы сами для себя все уже решили - так в путь! Это ваш отпуск и вам решать как и где его проводить! Ваши деньги, ваше время... И если вам ни того ни другого не жалко - так в чем вопрос )))
Zbogom, sretno.
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль