Экскурсия в Венецию из Пореча

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Экскурсия в Венецию из Пореча

Сообщение: #1

Сообщение Nyuszika1 » 31 июл 2015, 13:45

Собираемся в конце августа в Пореч, в связи с чем хотелось бы осуществить свою давнюю мечту и посетить Венецию. Кто-нибудь из бывалых путешественников может подсказать, сколько стоит в настоящий момент однодневная экскурсия из Пореча в Венецию? Или, как вариант, из Ровиня в Венецию. Пересмотрела много различных сайтов, но конкретной инфмации так и не нашла. На экскурсию поедем однозначно, вопрос только в том, по морю в рамках организованной экскурсии или на машине самостоятельно.
Nyuszika1
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.07.2015
Город: Paks
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский
Хорватия что посмотреть

Re: Экскурсия в Венецию из Пореча

Сообщение: #2

Сообщение dariama » 31 июл 2015, 21:02

Nyuszika1 писал(а) 31 июл 2015, 13:45:Собираемся в конце августа в Пореч, в связи с чем хотелось бы осуществить свою давнюю мечту и посетить Венецию. Кто-нибудь из бывалых путешественников может подсказать, сколько стоит в настоящий момент однодневная экскурсия из Пореча в Венецию? Или, как вариант, из Ровиня в Венецию. Пересмотрела много различных сайтов, но конкретной инфмации так и не нашла. На экскурсию поедем однозначно, вопрос только в том, по морю в рамках организованной экскурсии или на машине самостоятельно.

На машине, мне кажется, не самая лучшая идея... Если ехать самостоятельно, то самый простой вариант - это паром, туда и обратно это стоит 72 евро, идет 3 часа в одну сторону.
http://www.venezialines.com/prices/day-trip-venice

Я на данный момент тем же вопросом занята Правда, мы с ночевкой, и 4 человека (сумма на паром выходит внушительная) - поэтому думаем о варианте Триест-Венеция на поезде (в Пореч едем большой компанией на машине, то есть в Триест нас забросят по пути), а на следующий день Венеция-Триест (2 часа прямой поезд), а из Триеста в Пореч ок 2 часов автобус идет.
Единственное, что смущает в этом варианте - читала, что трасса Триест-Пореч в летние месяцы переполнена, и пробки внушительные
dariama
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20.06.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Экскурсия в Венецию из Пореча

Сообщение: #3

Сообщение Виконт.м » 31 июл 2015, 21:19

Да, паром туда и обратно что из Пореча, что из Ровиня стоит 72евр/чел. Примерно столько же (530кун по некоторым данным) стоит и экскурсия из этих городов.
На машине может оказаться дешевле, если едут более 2-х человек или если машина все-равно под руками весь срок. Но, на машине стоит ехать с ночевкой, иначе поиск парковки, проезд к центру и т.д. отнимут почти все время.
Трасса в августе напряженная, но в основном с пятницы по воскресенье. В обычные дни приемлемо. Ну и пути объезда есть...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Венецию из Пореча

Сообщение: #4

Сообщение dariama » 31 июл 2015, 21:21

Виконт.м писал(а) 31 июл 2015, 21:19:Да, паром туда и обратно что из Пореча, что из Ровиня стоит 72евр/чел. Примерно столько же (530кун по некоторым данным) стоит и экскурсия из этих городов.
На машине может оказаться дешевле, если едут более 2-х человек или если машина все-равно под руками весь срок. Но, на машине стоит ехать с ночевкой, иначе поиск парковки, проезд к центру и т.д. отнимут почти все время.
Трасса в августе напряженная, но в основном с пятницы по воскресенье. В обычные дни приемлемо. Ну и пути объезда есть...

Эх блин Мы в субботу возвращаться в Пореч из Венеции будем...
Скажите, "загруженная" - это когда на несколько часов все скорее мертво, чем едет?)) После обеда автобусом из Триеста в Пореч - лучше не соваться?
Я смотрю - там ведь на машине/автобусе без пробок не так далеко, у автобусов вроде бы указывается время то ли час 40, то ли час 50.
dariama
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20.06.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Экскурсия в Венецию из Пореча

Сообщение: #5

Сообщение Виконт.м » 31 июл 2015, 21:48

Пробка на основной трассе возникает из-за пограанперехода... В августе в Италии сезон отпусков и половина Италии устремляется на отдых в Хорватию. В основном едут под субботу. Т.е. в пятницу вечером и в субботу с утра... Ну, как в Москве дачники... В воскресенье, соответственно обратно...
Не знаю, но возможно что в субботу к вечеру уже не так напряженно... К тому же автобусы пункты оплаты проезжают без задержки и на погранпереходах у них наверное своя очередь...
Я сам не попадал... А знакомый, выезжая из Хорватии видел на встречке очередь км на 10... Не знаю сколько это по времени. Но надеюсь что это самый "час пик " был...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Венецию из Пореча

Сообщение: #6

Сообщение Виконт.м » 31 июл 2015, 21:59

А ваш автобус случаем через Пиран или Порторож не идет? В таком случае он через другой переход проезжает, а говорят что на нем очередь гораздо меньше. И автолюбителям его советуют...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Венецию из Пореча

Сообщение: #7

Сообщение Nyuszika1 » 02 авг 2015, 11:20

Виконт.м писал(а) 31 июл 2015, 21:48:Я сам не попадал... А знакомый, выезжая из Хорватии видел на встречке очередь км на 10... Не знаю сколько это по времени. Но надеюсь что это самый "час пик " был... Экскурсия в Венецию из Пореча


Мы так в прошлом году попали , когда ехали из Ровиня в Постойну, Словения, посмотреть пещеры :о))) При выезде из Ровиня навигатор показывал,что время в пути составит 1 час 36 минут, по факту вышло более 2,5 часов из-за огромной очереди на границе в сторону Словении и Италии. На обратном пути решили поехать объездными путями, через мало кому известный пограничный переход, народу там и правда не было, но не могу сказать, что по времени вышло намного меньше. Зато виды оказались потрясающими
Nyuszika1
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.07.2015
Город: Paks
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Экскурсия в Венецию из Пореча

Сообщение: #8

Сообщение Nyuszika1 » 02 авг 2015, 11:24

dariushka писал(а) 31 июл 2015, 21:02:На машине, мне кажется, не самая лучшая идея... Если ехать самостоятельно, то самый простой вариант - это паром, туда и обратно это стоит 72 евро, идет 3 часа в одну сторону.


Да, пожалуй, это - самый разумный вариант в нашей ситуации, спасибо всем ответившим за информацию и советы
Nyuszika1
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.07.2015
Город: Paks
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Экскурсия в Венецию из Пореча

Сообщение: #9

Сообщение Nyuszika1 » 02 авг 2015, 11:53

dariushka писал(а) 31 июл 2015, 21:02:На машине, мне кажется, не самая лучшая идея... Если ехать самостоятельно, то самый простой вариант - это паром, туда и обратно это стоит 72 евро, идет 3 часа в одну сторону.


Еще раз спасибо всем, на сайте, указанном форумчанкой dariushka заказала билеты, воспользовавшись услугой Advance Day Trip Booking, в этом случае стоимость билета составлят 56 ЕВРО, правда, там есть ряд оговорок (например, не менее двух взрослых путешественников, отправляющихся в один день, забронировать билеты таким образом можно не менее, чем за 14 дней до предполагаемой поездки, и билеты, приобретенные таким способом, не подлежат возврату).
Nyuszika1
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.07.2015
Город: Paks
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Экскурсия в Венецию из Пореча

Сообщение: #10

Сообщение Виконт.м » 02 авг 2015, 15:53

Nyuszika1 писал(а) 02 авг 2015, 11:20:в сторону Словении и Италии. На обратном пути решили поехать объездными путями, через мало кому известный пограничный переход, народу там и правда не было, но не могу сказать, что по времени вышло намного меньше. Зато виды оказались потрясающими

Не на Бузет ли?!...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Венецию из Пореча

Сообщение: #11

Сообщение Nyuszika1 » 02 авг 2015, 17:37

Виконт.м писал(а) 02 авг 2015, 15:53:Не на Бузет ли?!...


Думаю, что именно на него :о)
Nyuszika1
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.07.2015
Город: Paks
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Экскурсия в Венецию из Пореча

Сообщение: #12

Сообщение Июлия » 02 авг 2015, 22:55

При покупке билета одного дня, "грязное" время нахождения в городе 6 часов.Что можно успеть за это время?
Июлия
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Экскурсия в Венецию из Пореча

Сообщение: #13

Сообщение NATA1969 » 03 авг 2015, 10:14

Июлия писал(а) 02 авг 2015, 22:55:При покупке билета одного дня, "грязное" время нахождения в городе 6 часов.Что можно успеть за это время?

Походить, посмотреть, особенно, если в ближайшие несколько лет Венеция отдельно в планах не стоит. А может, она так западет в душу, что и планы поставишь.
Мы в прошлом году чудно как погуляли (в +35). Там прямо на катамаране предлагают набор экскурсий, полный комплект на 2 взрослых и 1 ребенка 11 лет с едой получался в районе 220 евро. Мы ходили сами, только на гондоле покататься записались, самой было лень организовывать.
Нисколько не пожалели, что поехали на один день - море впечатлений.
NATA1969
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Экскурсия в Венецию из Пореча

Сообщение: #14

Сообщение Nyuszika1 » 03 авг 2015, 10:44

NATA1969 писал(а) 03 авг 2015, 10:14:Походить, посмотреть, особенно, если в ближайшие несколько лет Венеция отдельно в планах не стоит. А может, она так западет в душу, что и планы поставишь.

Абсолютно согласна. Для ознакомления с городом этих нескольких часов нам будет вполне достаточно, тем более, что при правильном планировании своего времени и надлежащей подготовке к поездке можно посмотреть очень много. Вполне вероятно, что буду заказывать обзорную экскурсию на несколько часов с местным гидом, а может, и самостоятельно погуляем.
Nyuszika1
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.07.2015
Город: Paks
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Экскурсия в Венецию из Пореча

Сообщение: #15

Сообщение Виконт.м » 03 авг 2015, 11:03

Я бы даже сказал 4-5 часов на осмотр...
Действительно, много не успеешь, и я лично вряд ли поехал бы. Но, это личное. А так, представление о городе получить можно. От организованных я бы отказался.
Или самостоятельно, но заранее, с помощью знатоков, досконально проработать маршрут, чтобы увидеть самое интересное именно для вас и не терять время на блуждания и поиски.
Либо, действительно, с хорошим местным гидом, но по вашим (а не по его) интересам. Но это не дешевый вариант. Даже в Экскурсопедии недешево.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Венецию из Пореча

Сообщение: #16

Сообщение Nyuszika1 » 03 авг 2015, 11:12

Виконт.м писал(а) 03 авг 2015, 11:03:От организованных я бы отказался.

Я как раз и имела в виду не организованную экскурсию, а обзорную экскурсию с местным гидом только для нас двоих, естественно, по нашим интересам, написала нескольким гидам, жду вот ответа :о))))) Маршрут, действительно, постараемя проработать как можно подробнее, хотя момент непредсказуемости присутствует всегда. Не можем позволить себе, к сожалению, больше дней в Венеции, слишком короткий у нас в этот раз отпуск, а в планах после Хорватии еще и Словения по дороге домой. Мы достаточно мобильны, так что если Венеция нас "зацепит", в чем я ничуть не сомневаюсь, мы обязательно туда вернемся
Nyuszika1
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.07.2015
Город: Paks
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Экскурсия в Венецию из Пореча

Сообщение: #17

Сообщение Виконт.м » 03 авг 2015, 11:35

Nyuszika1 писал(а) 03 авг 2015, 11:12:Мы достаточно мобильны, так что если Венеция нас "зацепит", в чем я ничуть не сомневаюсь, мы обязательно туда вернемся

Я во многие места Хорватии, а тем более в соседнюю вроде Венецию пока не добрался именно по указанным выше причинам... Я просто люблю неспешность, закаты, вечерние посиделки, утренние прогулки, наблюдения за местными и т.д....
А вот мой приятель из Ровиня, примерно такой же как я по менталитету, ездил одним днем на машине... Получились те же около 6 часов... и ему понравилось! Понятно, что этого мало, что в такие города нужно приезжать на недели... Но, для того чтобы понять нужно ли вообще, может и полезны такие коротенькие поездки...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Венецию из Пореча

Сообщение: #18

Сообщение woldemar. » 15 авг 2015, 13:02

Мы с женой в прошлом году на один день ездили из Пореча с http://adriatic-lines.com/en/booking-en/ .Так как жили в гостинице с очень хорошим питанием,то хотелось успеть к ужину,а паром как раз возвращается в 19-30.Нам 5,5 часов хватило,чтобы :
1)спокойно дойти из порта до центра,попутно щёлкая фотки.
2)за 5 евро (1 чел) проехать по каналам на водном автобусе(ака Venice Vaporetto) примерно около часа и я вам скажу ничуть не хуже,чем на гандоле(20 минут за бешенные деньги).
3)чудно отобедать за 20 евро на двоих с горячими блюдами и напитками (ибо заранее знали из форумов,где местные обедают,там даже комплексные обеды за 6-8 евро)
4)вернуться пешком от ж/д вокзала,что практически на окраине (кстати магнитики и прочие сувениры там в несколько раз дешевле,чем в центре-этим тоже воспользовались),через весь город к центру,попутно делая классные фотки и наслаждаясь прекрастным итальянским мороженным (на двоих 3 евро).
5)попить в красивой кофейне настоящий кофе за 1 евро и купить с собой потрясное фисташковое пироженное(torte pistacchio) громадных размеров за 6 евро.Ели его два дня.
6)нафоткаться "досыта" на площадьи Св.Марка и окрестностях и спокойно вернуться на паром.
Итог потраченных средств за день,вместе с купленной картой Венеции-46 евро.Удовольствия море и не в чём себе не отказывали.
P.S. Добавлю,что на пароме ,по пути из Пореча в Венецию предлагали комплексную экскурсию с обедом,отвозом на водном такси из порта в город и обратно и ещё какой-то маленькой экскурсией-за 85 евро с человека.Причём,когда идёшь спрашивать у этих агентов ,что-нибудь про водный автобус или где дешевле пообедать или про какие-нибудь самостоятельные передвижения-то начинают запугивать аля-водные автобусы опаздывают,на обеды потратите бешенные деньги,потеряетесь в узких улачках и т.д. и т.п.
От себя рекомендую ничего не бояться и в целях свободы,(а это не бежать сломя голову за гидом и в результате толком не пофотографировать и ничего не увидеть),передвигаться по городу самостоятельно.И даже,если заблудитесь-местные очень дружелюбные люди и с удовольствием вам во всё помогут и подскажут...Хорошего путешествия!
woldemar.
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.08.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль