Истрия в августе

Пляжи в Хорватии для отдыха, песчаные пляжи, отдых на хорватских островах, курортные места в Хорватии на море: плюсы или минусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Истрия в августе

Сообщение: #1

Сообщение оксана-кузя » 13 мар 2016, 23:48

Добрый вечер! С 21-29 августа планируем пляжный отдых на Истрии с детьми(18 и 8 лет),подскажите пожалуйста пляж с некрупной галькой.Как на этот счет пляжи в Порече?Может посоветуете что-то другое,переезд будет на машине Австрия-Истрия-Германия,поэтому углубляться далеко не хотелось бы.Спасибо.
оксана-кузя
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 13.01.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
Хорватия достопримечательности

Re: Истрия в августе

Сообщение: #2

Сообщение Виконт.м » 14 мар 2016, 00:53

Предварительно еще один вопрос - отель или апартаменты, а может апартотель?

Размышляю... Дети 18 и 8... Интересы разные... И развлечения нужны, иначе вас замучают...
Несмотря на то, что я любитель Ровиня, пожалуй посоветовал бы Пореч...
В Зеленой или Голубой Лагунах... Там много отелей, хорошая иннфраструктура, пляжик под себя походите и найдете.
И детских и более взрослых развлечений вплоть до дискотеки есть. Два аквапарка неподалеку. Спортивные развлекухи. Сам город неплох. Поездить есть куда. И выбор отелей обширен. А если не отель, то есть очень неплохие апартотели, лучший из которых, пожалуй Лагуна Галиот. Да и частные апартаменты рядом найти можно.
Единственное - предупреждаю о пляжах. Широкой полосы гальки метров на 50 с рядами лежаков вы в Хорватии вообще не найдете. Есть небольшие участки с галькой, где удобно входить в воду. А пляж - это обычно лужайка под соснами вокруг этого места. Если понравится - то навсегда. Любителям египетско/турецкого отдыха понравится вряд ли...
Жаль что по 29... Я в Ровинь 31 приеду... Могли бы пересечься...

З.Ы. Я дочь к Ровиню и Хорватии вроде привлек... восхищалась... А сейчас тоже в Австрии живет. Прошлым летом с мужем приезжали на недельку в Ровинь... НО. На купания сбежали на мыс Каменьяк, где вообще пляжей нет. Зато можно попрыгать со скал в воду... Кому что как говорится...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Истрия в августе

Сообщение: #3

Сообщение оксана-кузя » 14 мар 2016, 10:19

Спасибо вам большое!Чаще всего мы останавливаемся в апартаментах.Наличие инфраструктуры приветствуется,т.к вечером любим поездить,погулять,а с пляжами я все поняла,просто меня пугают платформы,мне кажется это не совсем удобно для ребенка и для меня(я не очень плаваю).В 2014 отдыхали в Макарска,в Тучепи,все очень понравилось,пляжики хорошие.К сожалению в апартаментах Лагуна Галиот на наши даты мест нет.Еще раз спасибо!
оксана-кузя
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 13.01.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Истрия в августе

Сообщение: #4

Сообщение Виконт.м » 14 мар 2016, 12:22

Эээээ... Макарска это совсем другое... Там любой пляж - галька. Зато и ежи есть. На Истрии ежей нет, зато и пляжей таких тоже
Платформа меня самого удручала... Пока не попал на пляж отеля Дельфин... Там бетонная платформа в море. С нее лесенки вертикальные из нержавейки, как в бассейне. Глубина у лесенок - по пояс-грудь. Я сам плохо плаваю и мне это было удобно. А на берегу, на бетонной части, насыпан островок гальки, в нем зонтики соломенные бесплатно. Можно полежать. Но чаще в Хорватии я лежу на травке под соснами. Да и лежу мало... час от силы на пляже, потом куда-нить идти/ехать несет нелегкая
Галиот, да, часто занят еще с прошлой осени. Это не значит что в ТО нет мест. Должны появляться, они все обычно выкуплены, но не значит что все распроданы. Да и в конце марта туристическая ярмарка пройдет, чартеры появятся, тогда и предложения еще должны появиться.
Впритык к Галиоту Лагуна белльвью. Там тоже бунгало. Расположение чуть хуже, но очень неплохо.
Если частные аппарты, то смотрите в районе города Ново Населье. Это рядом с отелями Голубой (Плава) Лагуны и от города 15 минут пешком. Райончик очень тихий.
На всех приличных пляжах есть лежаки. Цена вопроса была 30 кун на весь день. Возможно сейчас подорожало до 40...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Истрия в августе

Сообщение: #5

Сообщение оксана-кузя » 14 мар 2016, 17:22

Спасибо!Что то район Ново Населье не могу найти на карте))это южнее центра Пореча?
оксана-кузя
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 13.01.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Истрия в августе

Сообщение: #6

Сообщение Виконт.м » 14 мар 2016, 18:32

Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумПляжи в Хорватии. Острова и курорты



Включить мобильный стиль