Хорватия на месяц. Куда поехать?

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #61

Сообщение Посторонний » 23 апр 2016, 20:59

Да, теперь гораздо сложнее бюджетно подбирать хорошие места. Мне в Лондоне понравилось жить в апартменте (2 спальни, метров 60 всего) напротив Нового Скотланд-Ярда. 5 минут до Биг Бена пешком. Но нас было четверо, 228 в сутки.
Тем более мне непонятно стремление отдыхать в Хорватии сейчас! Почему не взять виллу на Кипре в сентябре-октябре за 100-120 евро с 3 спальнями? Там вшестером будет вполне комфортно. Это будет дешевле, чем Хорватия. Ну, и чувствуешь себя при этом весьма комфортно.
Почему не полететь на воды в Сербию или Болгарию и платить 40 евро в сутки за СПА отель попроще или 80 за реально неплохой? Это будет вполне на хорошем уровне и для здоровья полезно. Особенно родителям. Они не пробовали теплые бассейны с минеральной водой? В Хорватии и Словении тоже что-то есть, но цены не радуют.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #62

Сообщение Ulia1608 » 23 апр 2016, 22:16

Посторонний писал(а) 23 апр 2016, 20:59:Тем более мне непонятно стремление отдыхать в Хорватии сейчас! Почему не взять виллу на Кипре в сентябре-октябре за 100-120 евро с 3 спальнями? Там вшестером будет вполне комфортно. Это будет дешевле, чем Хорватия. Ну, и чувствуешь себя при этом весьма комфортно.


Это решение родителей. Я не вмешивалась. Только помогла им оформить визу, заказала билеты и отель, потому что с этим вопросом они глубоко на "Вы"

Посторонний писал(а) 23 апр 2016, 20:59:Почему не взять виллу на Кипре в сентябре-октябре за 100-120 евро с 3 спальнями? Там вшестером будет вполне комфортно


Сентябрь - октябрь это уже осень и день короткий, намой взгляд. И тут уже включаются два факторане найдется компания из шести человек и здоровье отца, как я уже писала выше, но правда про визу у меня отец инвалид по зрению, ему противопоказано переохлаждения ( ну это так, чтобы по проще). Понятно что погода может быть разной и по осени может быть теплее, чем летом. Но в данном случае уже дуешь на воду.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #63

Сообщение volkhon » 23 апр 2016, 22:29

Все-таки посты г-на Посторонний для меня как будто о других местах, чем те где я был.

1. Венеция по дороговизне = Хорватии. Или Вы были в другой Венеции, или в другой Хорватии. Это как сравнивать по ценам Москву и Саратов;
2. Болгария с хорошими пляжами.... Да, песок я там видел, но на ВСЕМ побережье (мы всегда берем машину и везде ездим) не было ни одного места без противных зеленых водорослей. Отравились, кстати, и я и жена;
3. Черногория дешевая??? Я Вас умоляю. Более жадной страны с арбузами в сентябре по 2евро/кг!!!! (прошлый сентябрь). И большего неприкрытого желания нажиться на людях я (субъективно) не встречал нигде, кроме, наверно, Венеции. Хотя, объективности ради, на мой взгляд самое красивое место в мире - это Боко-Которский залив. Да и Котор, наверно, красивейший старый город Адриатики;
4. Берлин интересный город??? Что там после войны интересного осталось??? Я в нем бежал марафон в 2013-м, было время оглядеться. Что там интересного?
5. Дешевая Греция... Санторини дешевый? Корфу?? Приводимые в качестве примера Родос или Крит тоже по дешевизне не лидируют;
6. Интересный Кипр... Чем, скалой Афродиты??

Похоже мы с Вами живем в параллельных реальностях.

Приводите в пример Кипр с ценой за виллу с 3-мя спальнями 100-120 евро? Это уникальность? Хорватия дороже в это время? Точно - другая планета..
volkhon
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #64

Сообщение Виконт.м » 23 апр 2016, 22:39

Неправильный спор идет... Говорим о странах... дороже, дешевле... И я согласился что в целом Сербия и Болгария дешевле Хорватии. Но они и беднее.
А дальше вижу что сравнение идет не в целом о стране, а конкретных критериях выбора.
Ulia1608 писал(а) 23 апр 2016, 20:03:Отвечу на Ваш вопрос отзывы+ местоположения + наличие определенных ( важных для меня) услуг на данном этапе и в данном городе+ даты+ планирую отпуск и поездки очень весьма заранее где цена вопроса для меня и моего бюджета нормальная.

Т.е. берется набор равнозначных требований и сравнивается в каждой стране. Причем уклон в сторону 4и5* отелей...
А если 2 и 3 * возьмем, тоже Хорватия дороже окажется? тоже проиграет по соотношению цены/качества? Далеко не факт.
Я например вообще в отелях не живу. И верхний предел цены на жилье у меня 60-65евр/сут. И я в него везде укладываюсь и всему рад.
Посторонний - вы никак не можете понять что с спорите с людьми, которые едут в Хорватию совершенно не по вашим критериям и даже не с вашими целями. С их точки зрения выбор страны вполне логичен. С вашей- нет. Значит вам и страна другая нужна, в чем проблема?
Насчет объективности оценки тоже можно поспорить, но и так уже от темы далеко ушли...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #65

Сообщение volkhon » 23 апр 2016, 22:44

Да какая там объективность... Подгоняются условия задачи под ответ и все.
volkhon
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #66

Сообщение Ulia1608 » 23 апр 2016, 22:52

Виконт.м писал(а) 23 апр 2016, 22:39:Т.е. берется набор равнозначных требований и сравнивается в каждой стране. Причем уклон в сторону 4и5* отелей...

Когда был курс фунта и евро меньше могла позволить себе 4 -5*. Сейчас уже нет

Виконт.м писал(а) 23 апр 2016, 22:39:А если 2 и 3 * возьмем, тоже Хорватия дороже окажется? тоже проиграет по соотношению цены/качества? Далеко не факт.


Далеко не факт. Но повторюсь с Хорватией. Отель выбирали родители и здесь у них свои критерии, свои предпочтения.

Тема, превратившаяся в помойку "обовсём", закрыта
Читайте правила форума
Винский
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль