Подскажите с интересным местом.

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Подскажите с интересным местом.

Сообщение: #1

Сообщение legus_2000 » 11 май 2016, 12:15

Так выходит, что в свой день рождения надо освобождать апартаменты. Это будет суббота.
В воскресенье вечером надо быть в Праге. Вот и получается, что есть сутки на дорогу до Праги.
Хотелось бы, что бы не портить себе праздник, найти где нибудь прикольное, но не дорогое место, что бы с семьёй отметить. Пока забронировал на эти даты апартаменты в Загребе, но это больше транзитный вариант. В принципе для того, что бы в Чехии уже отметить на следующий день. Второй вариант, что уже забронировал, аппартаменты в историческом центре Риеки. Правда Гугл в говорит, что на следующий день до Праги 10 часов рулежки. Из Загреба 8.
Что ещё можно придумать, что бы и весь день не рулить, но и потом не гнать? На жильё готовы потратить 60-70 евро, ну и 30-40 евро на покушать скромно в ресторанчике. Главное атмосфера. Нас трое, я, жена, дочка пятилетняя.
Да, стартуем из Макарски.
legus_2000
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Хорватия достопримечательности

Re: Подскажите с интересным местом.

Сообщение: #2

Сообщение Виконт.м » 11 май 2016, 18:28

А как поедете? Через Марибор?
Есть у меня одно атмосферное местечко...
Называется агритуризм Грешна Горица... Чудеснейшее место, красиво оформленное, с особенной загорской кухней, с древней легендой о любви и видом на замок Велики Табор... Великолепнейшие впечатления остались. Ночевать у них вроде негде, где-то рядом надо искать...
Но! Это километров 20 в сторону от трассы... Не знаю устроит ли...
Загреб хорошо, но тривиально... Риека еще хуже.
Не знаю как доедете, но если быстро, то я бы и границу перешел в этот день (это если в Грешну Горицу не заезжать), чтобы на следующий не напрягаться...
Тогда уже в Словении выбрал бы Птуй... Городок симпатичный, а уж конобу найдете с местной кухней...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подскажите с интересным местом.

Сообщение: #3

Сообщение legus_2000 » 11 май 2016, 18:54

Задумал ещё вариант.
Озера плетвицкие. Опять же Гугл выдает 3 часа лета от Макарски, то есть день там можно прогулять, а вечером уже в кабаке посидеть. Может так?
legus_2000
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Подскажите с интересным местом.

Сообщение: #4

Сообщение legus_2000 » 11 май 2016, 18:57

А чем Риека плохо? Средневековый город.
legus_2000
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Подскажите с интересным местом.

Сообщение: #5

Сообщение Виконт.м » 11 май 2016, 19:07

legus_2000 писал(а) 11 май 2016, 18:54:Озера плетвицкие. Опять же Гугл выдает 3 часа лета от Макарски, то есть день там можно прогулять, а вечером уже в кабаке посидеть. Может так?

А вы не были? Тогда надо. насчет 3 часов сомневаюсь если не нарушать... Но можно Тогда выехать часов в 5-6 утра и не в уик-энд, иначе не протолкнетесь от толп народа. Кабака там особо не знаю... Но заночевать можно в городке Слунь, километров 15 от озер в сторону Загреба. деревенская Венеция, и ресторанчики прямо над водой... Тоже душевно...
legus_2000 писал(а) 11 май 2016, 18:57:А чем Риека плохо? Средневековый город.

Да не такой уж средневековый... Т.е. да, в древности, но сейчас это крупный промышленный город и развязки там запутанные, умучаетесь до старого центра добираться. Ну и кабак городской будет... что в Хорватии не ценится... деревенские надо...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подскажите с интересным местом.

Сообщение: #6

Сообщение legus_2000 » 11 май 2016, 19:20

Ну если совсем честно, то Гугл пишет 2:40, это я округлил до 3х. А не нарушать, не знаю. В прошлом году я топил с компанией немецких машин по автобану от 150 до 200+. В этом году машина будет с более слабым двигателем и повыше, значит медленнее будем перемещаться.
legus_2000
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Подскажите с интересным местом.

Сообщение: #7

Сообщение legus_2000 » 11 май 2016, 19:22

А про развязки, навигатор то на что? Нормально все едется ))))
Кабаки да, городские, зато променад по средневековым улочкам. И кухня морская.
legus_2000
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Подскажите с интересным местом.

Сообщение: #8

Сообщение Виконт.м » 11 май 2016, 20:34

Там такая засада есть, что и с навигаторами люди пропадают...
А если серьезно - смотрите сами, дело вкуса. Просто Риека - единственный город в Хорватии, который Австрия... ну может Опатия еще... А мне Италию подавай... Поэтому в Риеку меня не тянет, а тянет в маленькие итальянистые или чисто хорватские городки и деревенскую экзотику...
Если Риека, то через Любляну поедете? Дальше вроде бы...
Если Плитвицы, то по автобану-то быстро пробежите, но от автобана до озер там еще километров 60 двухполоска с трафиком и ограничением 60-70 то и дело... И так до Карловаца...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль