Покритикуйте(подскажите) маршрут из Москвы в Хорватию и далее через Италию домой

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте(подскажите) маршрут из Москвы в Хорватию и далее через Италию домой

Сообщение: #1

Сообщение terapevt81 » 15 май 2016, 23:43

Всем доброго вечера. Планируем поездку в Хорватию(Пореч) на машине с заездом в Италию(Триест) и обратно через Чехию(Брно) домой в Москву.
2 года назад уже ездили на машине Москва-Минск-Брест-Краков-Прага-Вена-Варшава-Минск-Москва....да и вообще есть большой опыт путешествий по России-очень нам нравится, вот в этом году немного изменили мартшрут и хотелось бы выслушать мнение людей компетентных в данном маршруте)
Сам набросал такой: Москва-Брест(Домачево)-Люблин-Ржешов-Кошице-Будапешт-Риека-Пореч-Триест-Марибор-Грац(??)-Вена-Брно-Оломоуц-Острава-Краков-Москва. Но на самром деле если есть возможность скажите как его сократить так как в Чехии нужен только Брно и в Польше Краков,ну Австрии не избежать я так понимаю....
Выдвигаться планируем 16.07.16 рано утром(это сб) чтоб вечером быть на границе с Польшей(Домачево),далее заночевать в Польше в первом попавшемся более менее приличном отеле дабы утром рано ехать дальше. 18.07.16 нужно быть в Порече к обеду(будет бронь отеля). В Хорватии пробудем 6-7 дней и 3-4 в Италии. Дальше домой с ночевкой на обратной дороге пока еще не решил где лучше...
Вопросы такие.
1.Как подкорректировать маршрут туда-обратно чтобы вышло побыстрее,( акцент на автобаны,поменьше дорог через деревни), но чтобы без потерь перечисленных городов.
2. Где делать ночевки туда и обратно учитывая названные мною предполагаемые сроки прибытия в Хорватию.
3. Если по дороге в Евпропу заночую раз в Польше после границы, то буду ли 18 числа в Порече?
4. Если буду в сб вечером часов в 18-19 в Домачево как там обычно в такое время в выходной день?
Инфа к сведению. Едем вдвоем. Рулю только я. Машина Аккорд 8 на автомате. Дорогу переношу хорошо,но предпочитаю езду в светлое время суток. При необходимости и усталости раньше делали кратковременный сон(1-1,5) на заправках и после вроде как бодрячком едешь...ну кофе в термосе в помощь...
Вообщем буду рад любой информации и совету.
terapevt81
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской
Хорватия достопримечательности

Re: Покритикуйте(подскажите) маршрут из Москвы в Хорватию и далее через Италию домой

Сообщение: #2

Сообщение Old Doc » 16 май 2016, 06:03

Уважаемый terapevt81,
описанный Вами маршрут проходил несколько раз, поскольку курсирую между Москвой и Опатией как минимум два раза в год. На мой взгляд, одолеть ~ 2 500 км за два дня - тяжелая задача. Тем более, что Вы - единственный водитель. Рассчитывать только на светлое время суток точно не приходится. У меня такой переезд занимает обычно три дня (Москва - Мир - Брест - Жешув - Кошице - Будапешт - Опатия) с ночевками в Мире и Жешуве. Передвигаться по Польше с севера на юг быстро не получится - там только региональные дороги, проходящие через населенные пункты. Самый легкий и быстрый участок маршрута - от Будапешта до Опатии, проходит по прекрасному и не слишком загруженному моторвэю и занимает обычно 4-5 часов.
Аватара пользователя
Old Doc
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.11.2011
Город: Ловран
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 70
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте(подскажите) маршрут из Москвы в Хорватию и далее через Италию домой

Сообщение: #3

Сообщение terapevt81 » 18 май 2016, 13:05

может тогда кто нибудь посоветует где сделать вторую ночевку по дороге в Пореч из Польши,учитывая что первая предполагается после перехода границы в Домачево где нибудь в районе Люблина ....сам склоняюсь в сторону Будапешта,но может есть другие варианты кто ездил по своему опыту с 2 ночевками...
terapevt81
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте(подскажите) маршрут из Москвы в Хорватию и далее через Италию домой

Сообщение: #4

Сообщение Old Doc » 19 май 2016, 08:01

Я останавливался и в Жешуве, и в Кошице в зависимости от того, сколько успевал проехать за день.
Аватара пользователя
Old Doc
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.11.2011
Город: Ловран
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 70
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте(подскажите) маршрут из Москвы в Хорватию и далее через Италию домой

Сообщение: #5

Сообщение alexorel » 02 июн 2016, 18:52

Предыдущие советы 100% подтверждаю, по поводу загруженности Польши в районе Люблин-Жешув. Ремонты дорог присутствуют. В прошлом августе от Славатыче отъехал в 13.30, а в Кошице добрались к 21.00. Обратный путь из Италии (Линьяно) был более скоростной по автострадам через Вену-ночевка в Брно-Оломоуц-Брест.
В мае на юге Польши опять ремонт дорог (ездил в Мишкольц)
По ночевке в Польше посоветую zajajd avangarda в Вишнице (25-30 км от Домачево)
alexorel
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.12.2013
Город: Орел
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Ksuta78 » 01 июл 2016, 14:51

Мы второй раз поедем с ночевкой в Катовицах. Выезжаем из Москвы (северо-запад) в 5 утра. Муж дает порулить немножко по Беларуси и дальше сам. Ночуем в Катовицах. В18:00 в прошлом году были в Порече. Успели покупаться
Ksuta78
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль