Поехать из Умага в Загреб - а не заглянуть ли в Любляну?

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поехать из Умага в Загреб - а не заглянуть ли в Любляну?

Сообщение: #1

Сообщение T.F.R. » 21 июн 2016, 15:30

Уже пробронировал полностью маршрут на арендованной машине по Хорватии: Загреб - Чиово - Истрия - Загреб. Последнее плечо - от Умага до Загреба, надо просто вернуться обратно в столицу и сдать машину до 18:00, не хотелось бы опаздывать. Смотрю по расстоянию - что по Хорватии, что через Любляну расстояние примерно одинаковое 300 км, да и время гугл показывает 3 часа с половиной. Заскочить в Любляну хотелось бы, даже проездом - по фоткам город красивый.

Отсюда вопрос - есть ли риск застрять на границах - на въезде в Словению в районе Умага и на въезде в Хорватию в районе Самобора?
Дело будет происходить в субботу, 9 июля. Виза - финский шенген, правда пока не открытый. Гринкарту не делал, но при необходимости сделаю.

Загружается GPS трек...
track_58740
Аватара пользователя
T.F.R.
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 14.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 1
Хорватия достопримечательности

Re: Поехать из Умага в Загреб - а не заглянуть ли в Любляну?

Сообщение: #2

Сообщение Виконт.м » 21 июн 2016, 18:45

T.F.R. писал(а) 21 июн 2016, 15:30:от Умага до Загреба, надо просто вернуться обратно в столицу и сдать машину до 18:00,

Когда выезжать и как ехать... Реально я из Ровиня, соблюдая все правила, да с кофейком... еду часа 4, с получасовыми заездами типа замок Босильево ... Из Умага примерно столько же, может на полчаса побольше. Ну и трафик в Словении я не очень представляю...
T.F.R. писал(а) 21 июн 2016, 15:30:есть ли риск застрять на границах - на въезде в Словению в районе Умага и на въезде в Хорватию в районе Самобора?
Дело будет происходить в субботу, 9 июля

В субботу как раз возможно... Но на пути к морю. Думаю что в Словению проскочите, особенно если часов в 6 утра выехать. Обратно в Хорватию в указанном месте не должно быть, не магистральное направление, но, кто знает?
На Любляну хотя бы часа 3 нужно. Город действительно красивый, но не маст си... Так же как Загреб
И в Хорватии и в Словении по обоим маршрутам достаточно природных красот в противовес столицам...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поехать из Умага в Загреб - а не заглянуть ли в Любляну?

Сообщение: #3

Сообщение T.F.R. » 21 июн 2016, 19:43

Виконт.м писал(а) 21 июн 2016, 18:45:Когда выезжать и как ехать... Реально я из Ровиня, соблюдая все правила, да с кофейком... еду часа 4, с получасовыми заездами типа замок Босильево ... Из Умага примерно столько же, может на полчаса побольше. Ну и трафик в Словении я не очень представляю...

Спасибо. Выехать пораньше не проблема - была бы причина. Гугл 3,5 часа дает тоже с учетом дорожной обстановки, в Словении на дорогах ничего неожиданного, разве, что на подходах к городам.
Виконт.м писал(а) 21 июн 2016, 18:45:В субботу как раз возможно... Но на пути к морю. Думаю что в Словению проскочите, особенно если часов в 6 утра выехать. Обратно в Хорватию в указанном месте не должно быть, не магистральное направление, но, кто знает?
На Любляну хотя бы часа 3 нужно. Город действительно красивый, но не маст си... Так же как Загреб
И в Хорватии и в Словении по обоим маршрутам достаточно природных красот в противовес столицам...

Да, хорошая мысль, что в субботу, получается, против шерсти поеду. В Любляну - так и есть, на 2-3 часа заглянуть, по центру погулять, магнитик купить.
По дороге наверняка, что-то есть, у меня даже Постойна сохранена в закладках, но за один раз всё не охватить, так что начну со столицы.
Аватара пользователя
T.F.R.
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 14.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Поехать из Умага в Загреб - а не заглянуть ли в Любляну?

Сообщение: #4

Сообщение kuptan » 06 июл 2016, 20:44

Трафик в Словении существует только в выходные ( с вечера пятницы) в сторону моря из Австрии-Германии. Все остальное пролетается по прекрасным автобанам. Не забудьте про виньетку. На границе в прошлые выходные потратили 30 минут в каждую сторону . Все-таки караванеры образуют на границах небольшие заторы
Как мини-остановку ( ноги размять) могу посоветовать Kostanjevica na Krki, или замок Оточец. Но это, если есть лишний час в пути
Аватара пользователя
kuptan
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 11.12.2008
Город: Альпы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль