Истрия (какие города посетить?)

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Истрия (какие города посетить?)

Сообщение: #1

Сообщение Happy_smile » 27 июн 2016, 12:32

Добрый день
Буду путешествовать по центральной Европе, и изначально я планировал из Загреба двигаться прямиком в Любляну. Но посмотрел карту, и увидел, что побережье не так далеко от моего пути, и подумал, почему бы и не посмотреть больше Хорватии:) Рассматриваю Риеку, Опатию, Пулу, Ровинь, Пореч. Может, я еще что-то упустил...
Посоветуйте, пожалуйста, какие города стоит посетить? В каких красивая архитектура, в каких хорошие пляжи, где живописная природа? Откуда удобнее добираться до Любляны (либо общественным транспортом, либо автостопом)? Пока что думаю, что хватит и Риеки с Опатией, т.к. сейчас самый сезон и курорты типа Ровиня и Пореча будут переполнены... Но может вы меня переубедите
Happy_smile
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 30.03.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Хорватия достопримечательности

Re: Истрия (какие города посетить?)

Сообщение: #2

Сообщение kalin » 30 июн 2016, 15:40

Мне очень понравились Мотовун и Грожнян

Вот Мотовун, например:

Истрия (какие города посетить?)
kalin
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Истрия (какие города посетить?)

Сообщение: #3

Сообщение Виконт.м » 30 июн 2016, 20:09

Ээээ да по городам Истрии я могу цикл лекций прочитать...
Но в такой ситуации
Happy_smile писал(а) 27 июн 2016, 12:32:Откуда удобнее добираться до Любляны (либо общественным транспортом, либо автостопом)?

сложно что-то советовать. На автостоп в Хорватии вообще сложно рассчитывать, остаются автобусы...
Значит можество мелких, но интереснейших городков отпадает.
В Риеке не вижу особо интересного, если только вынужденная остановка. Это большой и современный город. Старая часть небольшая и мало напоминает именно Хорватию, скорее Вену...
Но, если из нее напрямую в Любляну, то вариантов нет.
Не понятно будете ли в этом месте останавливаться хоть на пару дней. Рядом с Риекой есть для меня 2 интереснейших города - Бакар и Врбник (последний на острове Крк). Но как вам добраться без машины ума не приложу...
Или уже ехать без остановки до Истрии.
И тут множество интереснейшего... Но не с такими исходными... Думаю можно выбрать одно - Пула или Ровинь. Если вам интересна Италия, то Ровинь однозначно. Если древний Рим, то Пула. До Любляны вроде автобусы есть.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Истрия (какие города посетить?)

Сообщение: #4

Сообщение Sergey.Croatia » 01 июл 2016, 09:44

Однозначно центр Пулы и Ровинь! Виконт все правильно написал вам. А также национальные парки Бриюни и Каменяк.
Центр Пулы - как хорошо сохранившийся древнеримская история, Ровинь - как итальянский город XVI-XIX веков. Еще 23 июля вечером на древней арене в Пуле будет петь Хосе Каррерас. В обоих городах есть аквариумы, в Ровине мои дети как то перед умным осьминогом на час "зависли".
В Риеку я бы не ехал, сейчас жарко, а Риека - большой город.
Опатия - не очень интересна исторически, но красива, особенно если вам (вашей девушке) нравится пройтись по вечерней набережной в красивом платье, то Опатия подойдет неплохо.

Из Пулы есть автобус до Триеста, оттуда электричка или автобус до Любляны. Насчет прямых не знаю, не было интересно.
Sergey.Croatia
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль