Опатия

Пляжи в Хорватии для отдыха, песчаные пляжи, отдых на хорватских островах, курортные места в Хорватии на море: плюсы или минусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Опатия

Сообщение: #1

Сообщение Chiaritta » 23 июл 2016, 18:57

Очень интересно послушать отзывы тех, кто там отдыхал. Куда ездили, что смотрели)
Какие пешие маршруты из Опатии опробовали) Что рекомендуете посетить, где поесть, попробовать вкусные морепродукты, национальную кухню?)
Какие пляжи понравились)

Еду туда в последних числах июля.
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский
Хорватия достопримечательности

Re: Опатия

Сообщение: #2

Сообщение Lelis » 25 июл 2016, 15:09

И снова я вам отвечу)))) По-моему, тут Опатия не особо пользуется популярностью))) Пешим вы сможете сходить в соседний поселок Волоско - тут писали о каком-то хорошем пляже в Волоско, мы его не нашли))) Хотя по ходу движения есть пара заливчиков с галькой, правда, не знаю сколько там народу днем. Также можно сходить в другую сторону - там поселок Ичичи, мы честно говоря, так и не дошли. По приезду, сходите в информационный пункт, он находится от вашего отеля если идти (если у вас Бристоль) то вправо, пройдете гриль-бар, супермаркет Конзум и в следующем здании с колоннами. Там можно взять массу всяких рекламных проспектов и листовок с экскурсиями, рекламой ресторанов и так далее. Мы ездили в аутлет Пальманова в Италии и в Постойну Яму в Словении. Также можно поехать на Плитвицы, но мы заленились. В центре на набережной будут продавать всякие морские экскурсии, мы не брали, но там на любой вкус. Не берите трехчасовую с высадкой в Моженичка Драга, это пустая трата денег - в Моженичке делать нечего совершенно, там жуткий, забитый пляж, и отвратные прибрежные кафе и все.

Из ресторанов нам понравился Рока (их три - два ресторанчика и Veloce by Roka - пицца навынос) - он находится прямо на центральной улице, в двух шагах от Бристоля, довольно недорогой рыбный ресторан тоже около Бристоля - fresh table кажется, но там нам принесли недоготовленные мидии, так что не очень понравилось в итоге, хотя в целом нормально. В отеле Mijleni есть кондитерская, там вкусные десерты, но хочу предупредить - если пройти по главной улице влево, вы дойдете сначала до отеля Агава, а потом до Континенталя, это все тоже отели сети Mijleni и там будут те же десерты, но чуть дешевле))) В отеле Континенталь в подвале есть музей шоколада - по сути просто такой забавный кондитерский магазин. Там можно купить шоколад ручной работы или бесплатно съесть печеньку предварительно ее "замочив" в шоколадном фонтане)) В районе порта (посмотрите по карте) есть бар Хэмингуэй и ресторан Casa tua - они в одном здании, и я так и не поняла как они делятся, там тоже приятно и вкусная еда.
Также мы были в ресторане Рузмарин (посмотрите Трипэдвайзер, там все про него есть), очень милое место, можно один раз сходить.
В целом везде довольно большие порции, так что перед заказом лучше посмотреть вокруг, иначе можно оказаться один на один с тремя кусками мяса и ведром салата) Рыба на мой взгляд, довольно дорогая и я бы не сказала, что они делают из нее что то невероятное, как правило, это просто филе или рыба на гриле. Из мяса обязательно попробуйте в Роко чевапчичи (это типа люля) и плескавицу (это рубленая котлета). Вот))
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Опатия

Сообщение: #3

Сообщение Chiaritta » 26 июл 2016, 10:14

Большое спасибо, очень полезная информация!
Мне знакомая сказала , что где-то ~50 € на хороший полноценный обед. Но она была не на Истрии.
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опатия

Сообщение: #4

Сообщение Lelis » 26 июл 2016, 15:46

Я бы сказала даже меньше, потому что порции реально очень большие, мы могли пообедать где то за 35 вдвоем (просто для примера это порция плескавицы - две большие котлеты и овощи на гриле; томатный суп, большой салат с креветками, пол литра вина и бутылка воды) - это в Роко, но цены везде очень похожи, самый дорогой ужин нам обошелся где то в 70 евро, мы брали рыбную тарелку на двоих, бутылку вина и коктейли на аперитив - это было в Рузмарине, рыбу можно и подешевле найти. Так что цены реально ниже, например, Италии.
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумПляжи в Хорватии. Острова и курорты



Включить мобильный стиль