Куда съездить погулять с острова Чиово

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда съездить погулять с острова Чиово

Сообщение: #1

Сообщение takedo » 23 авг 2016, 10:54

Уважаемые форумчане, вы уже не раз помогали мне с планированием отпуска и вот улетаем в Хорватию уже на следующей неделе )
Состав - я, муж, дети 1,5 и 3,5. 2 недели будем жить на о. Чиово, Слатине. Хочется понять, какие варианты по прогулкам /экскурсионной программе неподалеку. Мы в 5 минутах от пристани и, конечно, я запланировала погулять по Трогиру и Сплиту (Дворец Диоклетиана, Марьян, Салона, пещера Vranjaca). Кто-нибудь знает ресторанчики с детской комнатой? ) Есть ли какие-нибудь субботние-воскресные барахолки? Интересные неочевидные места?

Дней на 5 планируем взять машину, съездить в Крка (на Плитвицкие озера скорее всего нет, далеко). Что еще можно посмотреть в 1-2 часах езды? Я бы очень хотела на винодельческую ферму (и вдруг еще лавандовые поля). Хозяйка апартов пишет, что это Задар и Хвар, но вдруг есть что поближе Задара.

Еще вопрос про водные экскурсии - я посмотрела стоимость, не очень гуманно, да и экскурсия на целый день с двумя детьми не самый заманчивый вариант. Есть ли какие-нибудь альтернативы в виде частных катеров, которые просто отвезут-привезут, час покатают по морю? Как искать такие варианты на месте? (хозяйка прислала ссылки на официальные агенства).
takedo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Хорватия достопримечательности



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль