Истрия и рядом - что посмотреть?

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Истрия и рядом - что посмотреть?

Сообщение: #1

Сообщение Алексей Борисович » 10 янв 2017, 10:22

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Требуется совет в плане однодневных поездок на автомобиле по каким-либо достопримечательностям в Истрии и рядом грядущим летом. Место базирования - город Медулин, способ передвижения - автомобиль. Где уже были - в Ровине, в Венеции, в Пуле (амфитеатр), на Плитвицких озёрах, в пещере Баредине и тракторном музее рядом, на островах Бриюни, в верёвочном парке около Пулы, в обоих аквапарках Истрии. Что интересует - всё. Это может быть и история - места, музеи; и гастрономия - морепродукты, трюфеля, просто хороший ресторан, что есть нечастое явление в курортной зоне Хорватии; и природные парки; и какое-то действо типа морской рыбалки. Детям 13 и 10, так что может быть и что-то ориентированное на детей.

Был бы благодарен за советы с личным опытом, интернет пытаюсь изучать сам. Заранее спасибо!
Алексей Борисович
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Хорватия достопримечательности

Re: Истрия и рядом - что посмотреть?

Сообщение: #2

Сообщение NATA1969 » 10 янв 2017, 15:09

Шенген есть? Тогда можно в Словению, например, в Постойну Яму (пещера такая) и замок рядом. Мы ездили из Ровиня одним днем, все успели. Не планируйте только на выходные - в пробке на границе можно около часа потерять. Еще в Словении есть Шкоцьянские пещеры и конезавод с белыми Липицианскими лошадьми, тоже хорошие отзывы от посетивших.
В Пуле в аквариуме были? В Порече, в Евфразиевой базилике? Летом были в Пазине, посмотрели на замок и совершенно обалдели от провала. Через провал веревочная переправа, если экстремалы.
Гастрономия - первое, что приходит в голову - Лимский залив, ресторан, где устриц и всякую морскую вкуснятину подают, свежевыловленную.
NATA1969
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Истрия и рядом - что посмотреть?

Сообщение: #3

Сообщение Виконт.м » 10 янв 2017, 16:33

Алексей Борисович писал(а) 10 янв 2017, 10:22:Где уже были

Так вы в Истрии считай еще нигде не были...
Начнем от близкого к Медулину... Воднян и Бале - два интереснейших старинных города. Чуть дальше Светвинченат с замком и Свети Ловрец.
Совсем подальше Грожнян, Опрталь, Мотовун.
Отдельно Роч, Хум, Драгуч, Котли...
За трюфелями в Бузет, за гастрономией в любой агритуризм типа Штефаничей.
За сыром тоже недалеко от вас Лоборика. Там фабрика и магазин фирмы Весна.
По моему нику можете выйти на рассказы обо всем этом.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Истрия и рядом - что посмотреть?

Сообщение: #4

Сообщение Алексей Борисович » 11 янв 2017, 10:49

NATA, спасибо за советы. Рекламу словенской "ямы" я, кажется, видел, с паровозиком внутри. В аквариуме Пулы были, не написал, забылось. Записал базилику в Порече, провал в Пазине и Лимский залив, благодарю!

NATA1969 писал(а) 10 янв 2017, 15:09:Шенген есть? Тогда можно в Словению, например, в Постойну Яму (пещера такая) и замок рядом. Мы ездили из Ровиня одним днем, все успели. Не планируйте только на выходные - в пробке на границе можно около часа потерять. Еще в Словении есть Шкоцьянские пещеры и конезавод с белыми Липицианскими лошадьми, тоже хорошие отзывы от посетивших.
В Пуле в аквариуме были? В Порече, в Евфразиевой базилике? Летом были в Пазине, посмотрели на замок и совершенно обалдели от провала. Через провал веревочная переправа, если экстремалы.
Гастрономия - первое, что приходит в голову - Лимский залив, ресторан, где устриц и всякую морскую вкуснятину подают, свежевыловленную.
Алексей Борисович
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Истрия и рядом - что посмотреть?

Сообщение: #5

Сообщение Алексей Борисович » 11 янв 2017, 10:52

Виконт, спасибо, посмотрел Ваш профиль, отчётов не нашёл по всему упомянутому, куда смотреть, подскажите?


Виконт.м писал(а) 10 янв 2017, 16:33:
Алексей Борисович писал(а) 10 янв 2017, 10:22:Где уже были

Так вы в Истрии считай еще нигде не были...
Начнем от близкого к Медулину... Воднян и Бале - два интереснейших старинных города. Чуть дальше Светвинченат с замком и Свети Ловрец.
Совсем подальше Грожнян, Опрталь, Мотовун.
Отдельно Роч, Хум, Драгуч, Котли...
За трюфелями в Бузет, за гастрономией в любой агритуризм типа Штефаничей.
За сыром тоже недалеко от вас Лоборика. Там фабрика и магазин фирмы Весна.
По моему нику можете выйти на рассказы обо всем этом.
Алексей Борисович
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Истрия и рядом - что посмотреть?

Сообщение: #6

Сообщение NATA1969 » 11 янв 2017, 13:47

Алексей Борисович писал(а) 11 янв 2017, 10:49:Рекламу словенской "ямы" я, кажется, видел, с паровозиком внутри

Да, это она. И даже не знаю, что интереснее - само хождение по "яме" или поездка внутри нее на паровозике. У них сайт хороший, все расписано. Цены, конечно, ах, но впечатлений потом куча. Там же (9 км) Предъямский замок. Очень колоритное место. Если поедете в Постойну, обязательно и туда заверните, тем более, что билеты можно "комплектом" купить.
А вообще, сложилось впечатление, что на Истрии что ни поселение - то какая-нибудь древность-интересность. Я просто ищу" отчеты и отзывы об отдыхе", и постепенно "хотелки" появляются и маршрут строится. Там об одном напишут, тут о другом. Время у Вас еще до лета много.
NATA1969
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Истрия и рядом - что посмотреть?

Сообщение: #7

Сообщение Виконт.м » 11 янв 2017, 18:10

Да, если готовы 200км отмахать, то Постойна Яма и Предъямский замок несомненно заслуживают внимания.
В Пазине тарзанка классная через провал, забыл включить...
На этом форуме у меня отчетов нет. Был отличный хорватский форум, но его самого уже тоже нет
Основное у меня сохранилось, хотя кое-где уже без фото. Ссылки нельзя, лички меня лишили... Ищите по нику vicont-m И фото находятся и рассказы.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Истрия и рядом - что посмотреть?

Сообщение: #8

Сообщение Алексей Борисович » 12 янв 2017, 11:22

Спасибо за попытку помочь. У Вас 1683 сообщения, визы, нудисты, Верона, машины - к сожалению, проще искать информацию по-другому.

Ищите по нику vicont-m И фото находятся и рассказы.[/quote]
Алексей Борисович
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Истрия и рядом - что посмотреть?

Сообщение: #9

Сообщение Виконт.м » 12 янв 2017, 21:11

Так я ж говорю - ищите по нику... Только не здесь а просто в инете В общей куче у меня сообщений более 10000 по Хорватии... Ну да разберетесь как-нибудь. Там где-то и навигатор по рассказам должен быть...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Истрия и рядом - что посмотреть?

Сообщение: #10

Сообщение najkana » 23 апр 2017, 22:00

Можно от себя добавить? Я пишу по памяти не помня точных мест, но если что-то заинтересует, то могу покататься в фотках и памяти для точных названий

Возле бердины ямы, предлагается спуск в пещеру на веревках, интереснее намного, чем ходить по "переделанной под туристов" пещере.

На самой "пипке" полуострова в национальном парке есть тропа где можно увидеть настоящие следы динозавров, плюс фигуры и описания. Если пойти там дальше, то там сафари бар. Который посетить это - маст сии, не обязательно, что то там покупать, но побывать там надо, особенно с детьми. Плюс там с берега можно поднырнуть в пещеру и попрыгать со скалы.

В Котлах можно прогуляться по руслу реки довольно живописном и искупаться в природных ваннах.

Так же относительно недалеко от побережья, есть озеро с пещерой и водопадом, где можно поплавать среди рыбок.

Хум, самый маленький город в мире. Там живет что-то около 21 человека и то не постоянно. По пути можно полюбоваться на "глаголицу"

Двиград, заброшенный и заросший город на возвышенности возле Лимского канала. По поверьям там Генри Морган спрятал свои сокровища.

Самая высокая гора полуострова - Учка

А еще в Червере-порат ( точно название не знаю, как читается) прям с берега можно поднырнуть и полюбоваться на колонии самых крупных малюсков, которые занесены в красную книгу.

Пройтись по следам Казановы детям вряд ли интересно будет?!
najkana
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.09.2016
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль