Паром из Дубровника в Италию (Бари)

транспорт в Хорватии, аренда автомобиля в Загребе, Дубровнике, дороги в Хорватии, такси и общественный транспорт, аренда яхты или лодки в Хорватии, как добраться из Хорватии и в Хорватию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Сообщение: #1

Сообщение leonet1508 » 03 июл 2012, 06:38

Хотим из Хорватии на денёк в Бари попасть. Подскажите, плиз, насчёт парома, цены, время в пути...
leonet1508
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.08.2007
Город: Longyearbyen
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Пол: Женский
аренда авто в Дубровнике

Re: Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 04 июл 2012, 11:27

leonet1508 писал(а) 03 июл 2012, 06:38:Хотим из Хорватии на денёк в Бари попасть. Подскажите, плиз, насчёт парома, цены, время в пути...

Паромная компания называется Ядролиния .Вот сайт http://www.jadrolinija.hr/default.aspx?dpid=1552
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Сообщение: #3

Сообщение 499Feofan » 03 июн 2014, 01:09

Поднимаю тему. Кто-нибудь ходил на этом пароме? Понимаю, что это не круиз, но хотелось бы хоть какие то впечатления услышать об этом маршруте, сервисе и т.д.
Аватара пользователя
499Feofan
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Сообщение: #4

Сообщение Elly* » 24 июн 2014, 23:36

Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста, как нам лучше поступить. Есть хорватский мультик. Шенгена нет. Хотим сплавать на пароме Дубровник - Бари. В Бари хотели бы погулять один день. Утром приехать, вечером вернуться. Возможно ли это без астрономических переплат посредникам ? К кому лучше обратиться ? Помогите пожалуйста, может кто-то уже был в подобной ситуации. Билеты на паром можно купить через интернет, но вот посадят ли на него - большой вопрос.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Elly*
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Сообщение: #5

Сообщение epetkov » 24 июн 2014, 23:58

Elly* писал(а) 24 июн 2014, 23:36:Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста, как нам лучше поступить. Есть хорватский мультик. Шенгена нет. Хотим сплавать на пароме Дубровник - Бари. В Бари хотели бы погулять один день. Утром приехать, вечером вернуться. Возможно ли это без астрономических переплат посредникам ? К кому лучше обратиться ? Помогите пожалуйста, может кто-то уже был в подобной ситуации. Билеты на паром можно купить через интернет, но вот посадят ли на него - большой вопрос.

Заранее сделайте шенгенскую визу.Без нее Вас не посадят на паром!
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Сообщение: #6

Сообщение Elly* » 25 июн 2014, 00:34

Спасибо. Значит без посредников никак ? У меня знакомые плавали из Бара. Так с них за всё про всё содрали 300 евро. А шенген уже по времени не успеваем сделать к сожалению. (((
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Elly*
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Сообщение: #7

Сообщение 499Feofan » 26 июн 2014, 00:31

Elly*
Elly* писал(а) 25 июн 2014, 00:34:Спасибо. Значит без посредников никак ? У меня знакомые плавали из Бара. Так с них за всё про всё содрали 300 евро. А шенген уже по времени не успеваем сделать к сожалению. (((

Можно сделать через итальянский ВЦ в Москве, довольно легко и недорого - 1350 рублей за человека (если не ошибаюсь) + 35 евро консульский сбор за каждого человека, почитайте тему Получение итальянской визы в Москве: визовый центр (ВЦ) довольно-таки быстро делают визы, хотя бывают и исключения. Когда планируете отходить из Дубровника? Когда в Хорватию улетаете?

Я так же планирую в Бари сходить на пароме, в данный момент нахожусь в Хорватии, билеты на паром на 30.06.2014, бронировал через интернет, позже отпишусь как сходил.
Аватара пользователя
499Feofan
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Сообщение: #8

Сообщение Elly* » 26 июн 2014, 23:56

Это всё возможно конечно. Вылет у нас 9 июля. Но маловато времени. И очереди сейчас. Я боюсь, вдруг не успеют и паспорта застрянут в консульстве. (((
Если бы хотя бы месяц оставался до вылета - ни вопрос.
Напишите про паром, что там и как. ))) И самое главное, как они проверяют документы пассажиров.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Elly*
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Сообщение: #9

Сообщение 499Feofan » 27 июн 2014, 00:05

Elly*
Elly* писал(а) 26 июн 2014, 23:56:Это всё возможно конечно. Вылет у нас 9 июля. Но маловато времени. И очереди сейчас. Я боюсь, вдруг не успеют и паспорта застрянут в консульстве. (((

Понимаю Вас. Не хотелось бы попасть в те единицы, которые месяц ждут паспорта. Риск есть, конечно. Накроется поездка и в Италию и Хорватию.

Elly* писал(а) 26 июн 2014, 23:56:Напишите про паром, что там и как. ))) И самое главное, как они проверяют документы пассажиров.

Напишу и фото выложу. Только после 6-го июля, здесь у меня интернет такой, что не разгонишься особо.
Аватара пользователя
499Feofan
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Сообщение: #10

Сообщение 499Feofan » 04 июл 2014, 18:58

Как и обещал ранее, а так же по просьбам форумчан выкладываю свой мини-отчет о поездке на пароме Дубровник-Бари-Дубровник.
Это мой первый отчет, поэтому прошу быть снисходительным к "косякам".

Началось с того, что билеты я забронировал загодя еще в апреле сего года. Компания называется Ядролиния есть официальный сайт. https://www1.jadrolinija.hr/BookingWeb/
Браузер Гугл Хром помог произвести бронирование без каких-либо знаний иностранного языка, интерфейс понятный, подробно описывать не буду, только ошибку. Всего 8 шагов при бронировании.

Будьте аккуратнее! Когда возвращаешься на предыдущий шаг, все данные на предыдущем шагу нужно вводить по новой (или проверять). В моем случае было следующее. Автоматически сайт предлагает маршрут Бари-Дубровник-Бари, и я вернувшись назад с помощью кнопки и не обратив внимание на то, что сайт изменил введенные мной данные, вначале заказал именно такой маршрут. Пришлось делать новую бронь, писать письмо и отменять старую. Деньги вернули в течении 5 банковских дней.
На указанную при регистрации почту присылают бронь билетов, по которой нужно получить уже сами тикеты.
Сам паром издалека выглядит вот так Паром из Дубровника в Италию (Бари)

И признаться, теряется на фоне круизных лайнеров (фото сделано с одной точки) Паром из Дубровника в Италию (Бари) Паром из Дубровника в Италию (Бари)

С распечатанной с электронной почты бронью рекомендуется подъехать не позднее, чем 20-00 в офис Ядролинии рядом с морским портом. Со стороны города офис не видно, со стороны города здание офиса выглядит вот так Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Со стороны моря уже ошибиться сложно (прям за офисом на фото виден кусочек отеля Петка) Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Показав бронь получаем билет, еще какую-то бумажку (я так и не понял что это и для чего она нужна) и идем в терминал, его видно от офиса Ядролинии Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Вход расположен с левого бока терминала ищите желтую табличку с надписью Ulaz Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Сразу после входа слева будут стеклянные раздвижные ворота, через которые осуществляется паспортный контроль двумя погранцами. Ворота открылись примерно в 20-20.
Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Выйдя из терминала повернуть направо и пешком до парома примерно полкилометра Паром из Дубровника в Италию (Бари) .

Вблизи паром уже не казался таким маленьким Паром из Дубровника в Италию (Бари).

Вход на паром через откинутый трап со стороны кормы. Для меня было открытием, что и люди и машины заходят на паром через один и тот же трап, на входе стоят сотрудники Ядролинии (на фото в белом), которые буквально за руку проводят таких не опытных путешественников как я Паром из Дубровника в Италию (Бари)
Продолжение следует....
Последний раз редактировалось 499Feofan 04 июл 2014, 23:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
499Feofan
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Сообщение: #11

Сообщение Хельга25 » 04 июл 2014, 23:16

499Feofan
А каюты на пароме все одинаковые или есть разные категории? Сколько стоил билет в Ваш "мини-круиз" ?
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Сообщение: #12

Сообщение 499Feofan » 05 июл 2014, 00:46

Хельга25 писал(а) 04 июл 2014, 23:16:А каюты на пароме все одинаковые или есть разные категории? Сколько стоил билет в Ваш "мини-круиз" ?

Каюты разные. Самые распространенные - это сидячие места, как самолете. Правда, большинство купивших сидячие места спят в баре перед телевизорами. По крайней мере так было при моей поездке, но тут важный момент - чемпионат мира по футболу. Спят в баре и на надувных матрацах, и на полиуретановых подстилках и просто на сидячих местах. Шум-гам... шуршат завернутые в фольгу сэндвичи, громкие разговоры....в основном едут итальянцы.

Все типы кают не помню, у меня была четырехместная с умывальником, стоила 3082 хорватские куны (около 19 тыс.рублей) на двух взрослых и девочку 9 лет туда и обратно. При регистрации указываете кто едет, сколько взрослых и сколько детей, если память не изменяет дети до 12 лет. Хотя внимание больше обращал на вопросы интересующие напрямую меня, остальное так...принимал к сведению, что-то могу и забыть.
Есть двухместные каюты (с умывальником или нет не помню), есть каюты с окном, душевой и кажется с туалетом.

При выборе каюты я руководствовался следующим. Со мной ребенок и спальное место - это обязательное условие (это - во-первых). Во-вторых, весь следующий день я проведу на ногах и отдохнуть как следует нам просто необходимо. К тому же проведя весь день на ногах вечером я вернусь не в уютную постель домой, а снова на паром.

Возвращайся бы я один и домой, взял бы сидячее место.
Аватара пользователя
499Feofan
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Сообщение: #13

Сообщение 499Feofan » 06 июл 2014, 02:56

Ну вот... добрался я таки до нормального интернета, продолжаю, как и обещал

Ступив на трап парома Дубровник, вы попадаете в заботливые руки сотрудников Ядролиния, на каждом повороте обязательно стоят люди, которые покажут куда идти. По факту вход на лестницу осуществляется через помещение, разделяющее две стороны третьей палубы, на которых паркуются автомобили. Фото, что бы было видно оба коридора нет, сфотографировал только один (правый) ... соответственно вход на лестницу по левой стене, если дал непонятное описание, наберите в поисковике "двухочковая водопропускная труба".... тогда конструкция этой палубы будет понятна Паром из Дубровника в Италию (Бари)
Показываем тикеты и следуя указаниям сотрудников поднимаемся на пятую палубу к ресепшен, где получаем ключи от каюты, затем нас направили в каюту. Спускаемся на вторую палубу по этой лестнице Паром из Дубровника в Италию (Бари)
крутимся всякими поворотами-коридорами Паром из Дубровника в Италию (Бари)

И приходим в каюту, в моем случае в направлении Бари у нас была четырех местная каюта с умывальником буквой "Г" выглядит так Паром из Дубровника в Италию (Бари) Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Над умывальником розетка на 120/230В на фото в ней зарядное устройство от телефона Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Есть еще две американские розетки рядом с выключателем, но работают или нет - не знаю Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Постельное белье, четыре куска мыла, четыре полотенца.
Каюта больше всего напомнила мне купе поезда времен СССР, а уж душ в местах общего пользования - общежитие Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Отдельно хочу сказать о туалетах. Мужчинам настоятельно рекомендую через несколько часов хода пользоваться туалетами, которые побольше и имеют писуары - причина, надеюсь, ясна - качка

После того, как оставлены вещи идем на экскурсию по судну, вначале изучаем схему Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Идем смотрим где расположен носовой и кормовой рестораны Паром из Дубровника в Италию (Бари) Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Обязательно, как выглядит бар Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Со стороны кормы есть открытая лестница с шестой на седьмую палубу (общий вид портит моя физиономия) Паром из Дубровника в Италию (Бари)

В программу входит обязательное фото терминала с кормы судна Паром из Дубровника в Италию (Бари)

И конечно вид с носа - пирса, где днем швартуются круизные лайнеры (больше двух не видел) Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Ровно в 22-00 паром отдает швартовые и отходит в сторону Бари. Идем попить чайку в бар... народу!!! Паром из Дубровника в Италию (Бари)

В баре брал только чай, 11 кун (цена в обычном ресторане 7, на пляже 11), принимают так же Евро.
Перед возвращением в каюту заходим в главный коридор на пятой палубе (где ресепшен), лишний раз убеждаемся, что ни обмен валют, ни один из магазинов не работают. Магазин так вообще... временно выполняет функции камеры хранения чемоданов большой группы японских туристов. Одиноко мигает экран небольшого телевизора.

Это моя первая ночь на морском судне, удары волн мешают заснуть, завтра тяжелый и насыщенный день, прокручиваю у себя в голове все маршруты, прокручиваю.... и сам не замечаю, как засыпаю.

Окончание следует...
Аватара пользователя
499Feofan
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Сообщение: #14

Сообщение Хельга25 » 06 июл 2014, 22:01

499Feofan
Да, действительно, каюта как купе в поезде 20 века
А душ -это тоже в каюте?
А что на верхних открытых палубах 6 и 7 ?
там случайно нет бассейна и шезлонгов ?
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Сообщение: #15

Сообщение 499Feofan » 07 июл 2014, 01:55

Хельга25 писал(а) 06 июл 2014, 22:01:А душ -это тоже в каюте?

Фото душа общественного пользования. Моя каюта была только с умывальником (как и писал выше), в чужой каюте сфоткать душ не представилось возможным.
Хельга25 писал(а) 06 июл 2014, 22:01: что на верхних открытых палубах 6 и 7 ?там случайно нет бассейна и шезлонгов ?

Шестая палуба два ресторана и бар, на седьмой сидячие места и спальные каюты (согласно схеме, я признаться, не запомнил там кают). Бассейна нет, шезлонгов тоже, только деревянные скамейки на улице со столиками. Паром уходит в 22 часа из Дубровника и приходит в Бари в 8 утра. На обратном пути уходит в 22 часа и приходит в 7 утра. Бассейн и шезлонги не актуальны. Это не круизный лайнер с анимацией, это поезд между точками А и Б, только морской. И развлечения там точно такие же как в поезде.

А вообще паром пустоват. У меня стойкое впечатление, что его и на половину людьми не загрузили. Могу ошибаться.
Аватара пользователя
499Feofan
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Сообщение: #16

Сообщение 499Feofan » 07 июл 2014, 02:40

Затянулся мой "мини-отчет". Ну как получается! Стараюсь писать максимально подробно, останавливаясь на тех моментах, которые в первую очередь интересовали бы меня.

В 7 утра звонит будильник, нам будильник ни к чему (с).
И правда ни к чему... Слышимость такая, что хлопок двери в туалете или другой каюте воспринимается, как хлопок двери собственной каюты. Идем в общий туалет-душевую. В самом большом туалете три писуара, две (или три) туалетные кабинки и один душ, в маленьком две кабинки и один душ.

Завтрак по пути в Италию с 7 до 8 утра, в 7.15 там была уже очередь, завтракал в ресторане на носу судна. Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Завтрак обычный, европейский. Яйца, омлет (судя по тому, что дочь жаловалась на скорлупу - не порошковый), колбаса, сыр, молоко, мюсли, мед, джем, тосты, чай, кофе. Зато заняв столик возле иллюминатора наблюдаем за приближающейся итальянской землей, волнорезами, судами на внешне и внутреннем рейде... Красота! Эх, фотоаппарат оставил в каюте!

В 8 утра, с небольшим опозданием швартуемся в порту. Выгружаемся Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Видим терминал порта, вход с правой стороны здания, если смотреть от судна. Дверь расположена в части, ближней к парому Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Две секунды запечатляем момент разгрузки и идем далее Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Паспортный контроль осуществляется двумя погранцами, на этот раз это мужчины. Один оказался крайне не внимательным, штамп поставил в паспорт супруге на странице с прошлогодним недействующим итальянским мультом
На 99% я уверен, что он и не видел действующий французский шенген, уж больно в итальянском сроки поездки по месяцам под эти даты подходили

Пройдя контроль видим длинный коридор с различными службами Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Слева видим офис компании Ядролинии и успокаиваемся. Причем совершенно напрасно успокаиваемся! Я увидев этот офис расслабился и совершил ошибку, о которой напишу ниже Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Проходим все здание, выходим и видим сзади такую картинку Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Двигаемся забирая левее в сторону КПП со шлагбаумом для выезда авто, видя за спиной удаляющийся терминал Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Выходим з калитки возле этих ворот (вдалеке еще виден наш паром издание терминала) Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Собственно путешествие в один конец закончено. В рассказе об обратном пути кратко напишу отличия и о своей ошибке.
Последний раз редактировалось 499Feofan 07 июл 2014, 03:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
499Feofan
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Сообщение: #17

Сообщение 499Feofan » 07 июл 2014, 03:25

Теперь об обратном пути. Возвращались мы в тот же день, что и прибыли. Устали, ног не чувствовали (весь день на ногах), быстрее бы в каюту. Поэтому пришли за два с половиной часа до отплытия судна, в 19.30.

Ждем, пока кто-нибудь появится в офисе Ядролинии, протягиваем распечатку брони и узнаем. Получать билеты обратно в Дубровник нужно во втором терминале порта! До него 4 км, такси или шаттл-бас! Зачем офис в первом терминале - не понятно, видимо для того, что бы направлять людей во второй. Ноги гудят, выходим из терминала, а вокруг ни одного такси. Где остановка шаттл-бас, тоже не ясно. Мда... отвык я за год от итальянцев, расслабился

Бежим брать обычное такси, а оно в терминал проехать не может, забор. Вначале подумали, что обманывают т.к. ехать близко, ан нет... как оказалось в дальнейшем. Возвращаемся опять к первому терминалу, лихорадочно ищем остановку... не видим. Наконец заметили внутреннее такси, до второго терминала и обратно отдали 15 евро, хотя соотечественники говорили, что можно и за 12 евро добраться. Ну да нам не до торга, в кровать бы быстрее.

Едем во второй терминал, здание его выглядит как буква "Г" с офисами компаний - перевозчиков на улицу. Находим окошко Ядролинии (их два рядом) и получаем билеты плюс "какую-то бумажку". Едем обратно. Перед пересечением границы говорим, что у нас такс-фри. Я знаю, что не покидаю зону Евросоюза, но как показал дельнейший опыт, лучше менять такс-фри сразу при выезде из страны. Ну хотя бы попытаться. С двумя чеками у меня потом в аэропорту Дубровника нарисовались проблемы, которые еще не известно решу я или нет.

Почти получилось. Вначале находящиеся в комнате, где оформляется такс-фри итальянцы выразили готовность, но попросили... копии паспортов и билетов. Если чисто теоретически копии паспортов у меня могли быть, то где мне взять копии билетов, которые я получил 10 минут назад? Ношусь по порту ищу копир, догоняет итальянец, зовет с собой. Они великодушно согласились сделать копии самостоятельно (еще бы, огромный копир стоит прям в комнате) и уже начали копировать...но пришел еще один итальянец и разъяснил им незаконность действий. Ну не прокатило и фиг с ним...

На паспортном контроле итальянец, проверяющий документы супруги мучительно долго рассматривал въездной штамп рядом с простроченным мультом. Пришлось вмешаться и сказать, что есть еще одна виза, действующая.

Возвращаемся на милый сердцу корабль. Каюту уже дали другую, можно или нет сразу брать каюту туда и обратно, что бы не таскать целый день с собой все вещи - не знаю. Думаю, что нет. Каюта попалась получше, с теми же удобствами, но не буквой "Г", а прямая с койками напротив друг друга. Хочу сказать, что это гораздо более удобный вариант.

Наблюдаю погрузку, последние пассажиры заходят на борт аж в 21.50 и идем ко сну, набегались за день, поспать бы...но обнаруживается неприятность. Вентиляционная крышка в каюте очень сильно приоткрыта, а запирающий механизм не работает. На верхней койке спать невозможно. Нахожу члена команды, на пальцах объясняю проблему. Вроде понял, но реакции никакой. Сил идти на ресепшен и потом ждать реакции уже нет, хотя можно и на лифте. Да и не с моим английским это делать. Затыкаю вентиляцию с помощью бумажных полотенец. Знай наших!

Утром подъем, завтрак с 6 до 7 утра. На этот раз завтракал в кормовом ресторане, очереди не было вообще. С опозданием на пару минут швартуемся в Дубровнике...

Спасибо тебе кораблик!
Аватара пользователя
499Feofan
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Сообщение: #18

Сообщение Meerika » 20 май 2015, 10:53

Спасибо Вам за такой подробный рассказ! Мы вот тоже планируем съездить (сплавать) в Бари на денек, только каюту брать не хотим, нас двое взрослых, надеюсь, удастся выспаться сидя. Из Вашего рассказа выходит, что обратный билет надо брать во втором терминале в Бари, а можно это сделать еще утром, как приплыли? Ну то есть с утра туда съездить без спешки, оформить, а потом уже спокойно гулять? И до скольки у них тот офис работает во втором терминале, если помните конечно? Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Meerika
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Сообщение: #19

Сообщение 499Feofan » 22 май 2015, 16:19

Meerika писал(а) 20 май 2015, 10:53:съездить (сплавать) в Бари на денек

Мореманы говорят сходить
Meerika писал(а) 20 май 2015, 10:53:Из Вашего рассказа выходит, что обратный билет надо брать во втором терминале в Бари, а можно это сделать еще утром, как приплыли?


Не совсем так! Я не поупал билет во втором Терминале, а забирал оплаченный загодя он-лайн. Можно или нельзя купить - думаю можно, но я бы купил сразу билеты туда-обратно.
Meerika писал(а) 20 май 2015, 10:53:только каюту брать не хотим, нас двое взрослых, надеюсь, удастся выспаться сидя.

Можно даже не сидячее место купить, а просто место на судне (я так понял) и вот тогда поспать можно в баре или на прихваченной с собой полипропиленовой подстилке.
Аватара пользователя
499Feofan
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Паром из Дубровника в Италию (Бари)

Сообщение: #20

Сообщение Meerika » 22 май 2015, 19:03

Обратный билет я имею ввиду забирать во втором терминале (не покупать, а забирать сам "посадочный талон", билет разумеется ранее оплачен) можно ли с утра, как пришвартуемся или надо вечером за пару часов до отплытия обратно в Дубровник? Спрашиваю, чтобы у нас ситуация как у вас не вышла. Спасибо.
Аватара пользователя
Meerika
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумТранспорт в Хорватии, как добраться. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль