Из Москвы в Загреб за 110 евро

транспорт в Хорватии, аренда автомобиля в Загребе, Дубровнике, дороги в Хорватии, такси и общественный транспорт, аренда яхты или лодки в Хорватии, как добраться из Хорватии и в Хорватию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Москвы в Загреб за 110 евро

Сообщение: #1

Сообщение iuliia-iuliia » 08 июн 2016, 00:06

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность добраться из Москвы в Загреб (в одну сторону) примерно за 110 евро каким-нибудь общественным транспортом (поезд, автобус, самолет)?
Вопрос возник в связи с возможной поездкой в EVS проект в Хорватии в городе Petrinja, где компенсируются транспортные расходы от места проживания до места проведения проекта туда и обратно в определенных пределах. И мне нужно как-то уложиться в 110 евро на дорогу Москва-Загреб (будут еще транспортные расходы из моего города до Мск и из Загреба в Петринью).
Ехать смогу только с багажом, т.к. проект продлится год. Поэтому дешевые авиабилеты, по которым летят с одной ручной кладью, использовать не смогу.
Зато время на дорогу - не принципиальный момент, готова ехать всевозможными комбинациями поездов/автобусов/самолетов, правда желательно без ночных автобусов)
Бла бла кар и аналогичные райдшеринги мне тоже не подходят, т.к. для компенсации расходов нужны будут чеки.

Читала темы В Хорватию на поезде , Авиаперелёт в Хорватию , Как бюджетно добраться из Киева в Хорватию
Попробовала посмотреть поезд Москва-Загреб с пересадкой в Будапеште - сейчас это дорогой вариант, участок Москва-Будапешт на поезд ржд - порядка 13 тыс. руб., дешевле самолетом)
Буду очень благодарна, если кто поделится актуальной информацией и поможет найти какой-нибудь вариант в пределах 110 евро:)
iuliia-iuliia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
Хорватия аренда автомобиля

Re: Из Москвы в Загреб за 110 евро

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 10 июн 2016, 13:38

iuliia-iuliia писал(а) 08 июн 2016, 00:06:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность добраться из Москвы в Загреб (в одну сторону) примерно за 110 евро каким-нибудь общественным транспортом (поезд, автобус, самолет)?
Вопрос возник в связи с возможной поездкой в EVS проект в Хорватии в городе Petrinja, где компенсируются транспортные расходы от места проживания до места проведения проекта туда и обратно в определенных пределах. И мне нужно как-то уложиться в 110 евро на дорогу Москва-Загреб (будут еще транспортные расходы из моего города до Мск и из Загреба в Петринью).
Ехать смогу только с багажом, т.к. проект продлится год. Поэтому дешевые авиабилеты, по которым летят с одной ручной кладью, использовать не смогу.
Зато время на дорогу - не принципиальный момент, готова ехать всевозможными комбинациями поездов/автобусов/самолетов, правда желательно без ночных автобусов)
Бла бла кар и аналогичные райдшеринги мне тоже не подходят, т.к. для компенсации расходов нужны будут чеки.

Читала темы В Хорватию на поезде , Авиаперелёт в Хорватию , Как бюджетно добраться из Киева в Хорватию
Попробовала посмотреть поезд Москва-Загреб с пересадкой в Будапеште - сейчас это дорогой вариант, участок Москва-Будапешт на поезд ржд - порядка 13 тыс. руб., дешевле самолетом)
Буду очень благодарна, если кто поделится актуальной информацией и поможет найти какой-нибудь вариант в пределах 110 евро:)


Возможное решение вопроса зависит от периода поездки т.е. от месяца и года.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Загреб за 110 евро

Сообщение: #3

Сообщение Temedar2 » 10 июн 2016, 13:42

Wizzair в Будапешт, дальше поезд или автобус.
Temedar2
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 30.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Загреб за 110 евро

Сообщение: #4

Сообщение epetkov » 10 июн 2016, 13:45

Temedar2 писал(а) 10 июн 2016, 13:42:Wizzair в Будапешт, дальше поезд или автобус.


Этот вариант будет дороже 110 евро.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Загреб за 110 евро

Сообщение: #5

Сообщение m&l.vrn » 10 июн 2016, 13:54

В Пулу можно за 100 евро в июне улететь ( не Загреб ,конечно) . А так присоединяюсь к epetkov
m&l.vrn
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 31.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Загреб за 110 евро

Сообщение: #6

Сообщение Temedar2 » 10 июн 2016, 13:57

epetkov писал(а) 10 июн 2016, 13:45:
Temedar2 писал(а) 10 июн 2016, 13:42:Wizzair в Будапешт, дальше поезд или автобус.

Этот вариант будет дороже 110 евро.

Почему? Билеты прямо сейчас есть (не на все даты, конечно) по 57 евро + 30 евро багаж. 23 евро вполне хватит на наземный транспорт. На распродаже виззов можно и подешевле урвать
Temedar2
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 30.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Загреб за 110 евро

Сообщение: #7

Сообщение Romn » 10 июн 2016, 14:32

Ну раз готовы любыми комбинациями...
1. Поезд Москва - Курск (плацкарт) - 19 евро (есть дешевле)
2. Автобус Курск - Сумы - год назад было 5 евро, возьмем 10.
3. Поезд Сумы - Киев (сидячий) - 4 евро
4. Поезд Киев - Чоп (плацкарт) - 6 евро
5. Электричка Чоп - Будапешт - 15 евро вроде как
6. Автобус eurolines Будапешт - Загреб - 16 евро

Итого 70 евро.

По времени: Если считать, что Вы приехали в Курск в понедельник утром - 5 часов до Сум, ночной (5 часов) до Киева, во вторник днем - поезд до Чопа, ночью пересадка на электричку, в среду в обед будете в Будапеште, ночь в гостинице, в четверг в 7 утра автобус до Загреба, прибытие - 12:00

Выглядит, конечно, жутковато, но как пример.... Если надо недорого - пересекайте границы на автобусах/пригородных электричках, международные поезда дорогие.

P.S. Увидел, что Вы из Воронежа - тем более, Курск рядом, Москва-Курск отбрасываем.
Romn
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.04.2008
Город: Сумы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 36

Re: Из Москвы в Загреб за 110 евро

Сообщение: #8

Сообщение iuliia-iuliia » 10 июн 2016, 23:40

Большое спасибо всем вам за ответы!
epetkov, вы правы, и я забыла упомянуть, что начало моего проекта запланировано на 1 августа этого года, а узнать, профинансирован ли он (и соответственно, состоится он или нет) смогу только в конце июня-начале июля, а может даже и позже... И только после этого смогу купить билеты)
Temedar2, а правда, в июне есть дешевые авиабилеты wizz. В августе подороже. Может ближе к августу ситуация изменится...
Romn ну, если бы не мой единственный попутчик в виде чемодана с весом, полагаю, под 20 кг, то это выглядело бы совсем не жутковато, а наоборот, даже интересно) и, возможно, именно такой вариант мне и останется, если в момент покупки не будет подходящих авиабилетов. Или может поеду так обратно в Россию. Не подскажете, билеты на пригородные электрички или автобусы для пересечения границ можно купить на главных вокзалах столиц, или это лучше делать непосредственно в маленьких приграничных городках? Можно ли их где-то купить онлайн? С евролайнс все понятно)
iuliia-iuliia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Загреб за 110 евро

Сообщение: #9

Сообщение Temedar2 » 11 июн 2016, 00:22

Еще вариант: 2 августа победой Москва-Братислава 4400р+1500р багаж = 5900. На оставшиеся 30 евро можно попробовать автобусы/электрички найти до Загреба.
И еще один (пока теоретический): к вам в Воронеж из Кишинева начинает новый лоукостер летать, может с ним что-то получится?
Temedar2
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 30.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Загреб за 110 евро

Сообщение: #10

Сообщение AndyXmas » 11 июн 2016, 01:06

Из Кишинева в Хорватию дёшево не получится. Прямых рейсов нет
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Загреб за 110 евро

Сообщение: #11

Сообщение SolarKitten » 11 июн 2016, 01:37

iuliia-iuliia писал(а) 10 июн 2016, 23:40:возможно, именно такой вариант мне и останется, если в момент покупки не будет подходящих авиабилетов. Или может поеду так обратно в Россию. Не подскажете, билеты на пригородные электрички или автобусы для пересечения границ можно купить на главных вокзалах столиц, или это лучше делать непосредственно в маленьких приграничных городках? Можно ли их где-то купить онлайн? С евролайнс все понятно)


Значится так. я вам чуть уточню, потому что я в этом году отправлял знакомых из Тамбова примерно по тому же маршруту Цены могли поменяться, но непринципиально.

Итак.

день 1
1. автобус Воронеж - Курск, 8:00-12:50, 470р.
2. автобус Курск - Сумы, 15:20 - 19:40, 380р
день 2
3. поезд Сумы-Киев, 00:26-05:35, 90 гривен (сидячий, 775 Сумы - Харьков)

А дальше два варианта, отличающиеся ценой, комфортом и тем где вы проведете день на Украине (я бы честно говоря рекомендовал Львов, но смотрите как вам удобнее прыгать с чемоданом, ну и он где-то на две сотни гривен дороже).

вариант 1
4. поезд Киев- Львов 6:45-12:03, 330 гривен (сидячий, 741 Дарница - Трускавец)
чемодан в камеру хранения, гуляете по Львову
5. поезд Львов - Чоп, 20:40-3:30, 110 гривен (купе, 601 Львов - Солотвино)
день 3
6. пригородный Чоп - Захонь, 05:30-04:48 (билет Чоп - Будапешт 520 гривен в кассе станции Чоп)
7. интерсити Захонь - Будапешт Ньюгати 5:28-9:37
На сайте http://elvira.mav-start.hu надо заранее дополнительно купить резервацию на этот интерсити, стоит 700 форинтов.
Если не успели пройти погранконтроль и опоздали на поезд - ничего страшного, поедете на более медленном поезде 5:53 - 11:27 (резервация пропадет, но и фиг с ней).

вариант 1а
Как альтернатива солотвинскому поезду - можете поехать из Львова 99м поездом Киев-Ужгород (2:32-8:12, купе 120 гривен) и далее см. ниже про автобус.

вариант 2
чемодан в камеру хранения, гуляете по Киеву
4. поезд Киев - Ужгород 17:39-8:12, 240 гривен (купе, поезд 99 Киев - Ужгород)
день 3
5. трансфер Ужгород - Чоп 8:30-9:00 к
6. автобус Чоп - Будапешт (автовокзал Неплигет) 9:00-13:15, в сумме будет 580+25=605 гривен

В Будапеште все варианты сходятся, и в любом случае вам в итоге надо попасть на вокзал Будапешт Келети к отправлению поезда на Загреб.
Х. поезд Будапешт Келети - Загреб, 14:45-20:26, 29 евро (сидячий), билеты на http://elvira.mav-start.hu

По поводу билетов: все билеты по этому маршруту, кроме билета на поезд Чоп-Будапешт, можно приобрести онлайн - и я рекомендую вам это сделать, ибо вам придется проходить дополнительный квест под названием "пересечение границы Россия - Украина".

итого по максимально дорогому варианту:
470+380=850 рублей (~12 евро)
90+330+110+520=1050 гривен (~37 евро)
700 форинтов (2,5 евро)
29 евро
в сумме - 80,5 евро, плюс где-то 30-40 у вас уйдет на покушать по дороге
Последний раз редактировалось SolarKitten 12 июн 2016, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Загреб за 110 евро

Сообщение: #12

Сообщение Виконт.м » 11 июн 2016, 11:48

Не, как квест или задачка для путешественников или приключение вопрос может иметь место. И даже интересен с точки зрения логистики. Но я не понимаю смысла?! Зачем такие мучения?
Прямой рейс в Загреб из Москвы или в Будапешт+автобус до Загреба в одну сторону обойдется никак не больше 12-14 тыс. Плюс дорога до Москвы. Т.е. в любом раскладе можно уложиться в 200евр.
110 из них компенсируют... А если даже и нет, то неужели сложно найти 200евр на дорогу, уезжая на целый год в Хорватию?! Понимаю что карманы не безразмерные, но на такой большой поступок уж можно найти...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Загреб за 110 евро

Сообщение: #13

Сообщение iuliia-iuliia » 12 июн 2016, 00:30

Виконт.м если б не тяжелый чемодан, куча пересадок не вызвала бы особых проблем. Да, есть ночной сидячий переезд, но ему вроде есть альтернатива с купе, которое ненамного дороже....
Если превышение лимита будет небольшое, то проще конечно самолетом, а вот если превышение будет под 70-80 евро в одну сторону из-за роста цен ближе к дате поездки, то скорее всего хотя бы в одну сторону поеду поездами-автобусами. (там дается лимит на трансфер в обе стороны, поэтому можно в одну сторону добраться подороже, а обратно тогда экономить, или наоборот)
Не подскажете, сейчас россиянам нужна виза для пересечения Украины?
iuliia-iuliia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Загреб за 110 евро

Сообщение: #14

Сообщение SolarKitten » 12 июн 2016, 01:00

iuliia-iuliia писал(а) 12 июн 2016, 00:30:Виконт.м если б не тяжелый чемодан, куча пересадок не вызвала бы особых проблем. Да, есть ночной сидячий переезд, но ему вроде есть альтернатива с купе, которое ненамного дороже...

На участок Сумы-Киев к сожалению альтернативы нет, там поезд только из сидячих вагонов.

Виза не нужна.

Альтернатива Сумам - маршрут через Белгород и Харьков. Это в итоге может оказаться дороже (более дорогой поезд по Украине + необходимость использования поезда Воронеж-Белгород, чтобы попасть в Белгород к утру и иметь запас времени на пересечение границы). Плюс - очень проблемный последнее время для россиян-мужчин КПП на границе, но вам это вроде не очень актуально .

Расклад по времени от Воронежа до Львова будет примерно такой:
2:00-9:50 поезд 124 Новосибирск - Воронеж - Белгород (плацкарт, 960 рублей), поезд неежедневный - надо подгадывать дату когда он ходит.
пересечение границы на автобусе Белгород-Харьков (300 рублей, в зависимости от очереди на границе может занять до 5-6 часов)
19:40-15:02 поезд 111 Харьков-Львов (плацкарт 300 гривен, купе 580 гривен)
или более дорогой но более быстрый поезд:
18:48-08:25 113/115 Харьков - Мукачево/И.-Франковск (только купе, 750 гривен)
в качестве бонуса - если приехать во Львов этим поездом, то можно же сразу уехать в сторону границы и к ночи добраться до Будапешта (где скорее всего придется ночевать, но зато с утра можно будет за 15-19 евро уехать автобусом в Загреб)
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Загреб за 110 евро

Сообщение: #15

Сообщение deymos » 12 июн 2016, 01:41

iuliia-iuliia писал(а) 12 июн 2016, 00:30:Не подскажете, сейчас россиянам нужна виза для пересечения Украины?

Вы, кстати, не написали, что у вас с Шенгенской визой будет. Если ее придется получать, это минимум плюс 50 евро сразу, в таком случае перелет теми же сербами может оказаться предпочтительней. Разумеется, в Хорватии Шенген крайне желательно иметь в любом случае, но если речь об экономии...
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Загреб за 110 евро

Сообщение: #16

Сообщение iuliia-iuliia » 12 июн 2016, 11:21

deymos У меня в августе волонтерский лагерь в Германии, и возможно я смогу получить мультишенген на 90 дней без колнсуьского сбора (под даты лагеря скорее всего смогу получить без консультског сбора, а вот мульти шенген - это под вопросом).
iuliia-iuliia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Загреб за 110 евро

Сообщение: #17

Сообщение SolarKitten » 12 июн 2016, 11:52

iuliia-iuliia писал(а) 12 июн 2016, 11:21:deymos У меня в августе волонтерский лагерь в Германии, и возможно я смогу получить мультишенген на 90 дней без колнсуьского сбора (под даты лагеря скорее всего смогу получить без консультског сбора, а вот мульти шенген - это под вопросом).

немецкий мультик под волонтерство - практически без шансов. только если вы сможете обосновать что в период волонтерства вам зачем-то надо будет на несколько дней вернуться в Россию и организаторы не против этого.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Загреб за 110 евро

Сообщение: #18

Сообщение iuliia-iuliia » 12 июн 2016, 22:28

iuliia-iuliia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Загреб за 110 евро

Сообщение: #19

Сообщение iuliia-iuliia » 12 июн 2016, 23:25

SolarKitten а если в анкете указать въезд в шенгенскую зону 1 августа, выезд из шенгена - 3 августа (это для дороги в Хорватию), далее 9 августа - опять въезд в шенген (уже в Германию, с целью волонтерства) и 20 августа - выезд из шенгена. Приложить копии билетов, броней. Получается основная цель поездки - волонтерство, т.е. участие в культурной деятельности (как наиболее продолжительное по времени), а вдобавок к ней - транзит. Виза выдается под основную цель без консульского сбора, но покрывающая это транзитное пересечение. Не получится так?
iuliia-iuliia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Загреб за 110 евро

Сообщение: #20

Сообщение 8008 » 12 июн 2016, 23:41

iuliia-iuliia писал(а) 12 июн 2016, 23:25:Виза выдается под основную цель без консульского сбора, но покрывающая это транзитное пересечение. Не получится так?

Коллега, у Вас загранпаспорт точно имеется? как то рано Вы бюджет на дорогу сели считать, не подумав про визы...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумТранспорт в Хорватии, как добраться. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль