Трансфер, такси из аэропорта Пулы

транспорт в Хорватии, аренда автомобиля в Загребе, Дубровнике, дороги в Хорватии, такси и общественный транспорт, аренда яхты или лодки в Хорватии, как добраться из Хорватии и в Хорватию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Трансфер, такси из аэропорта Пулы

Сообщение: #1

Сообщение Chiaritta » 18 июл 2016, 14:49

Пожалуйста, подскажите , сколько стоит такси или какой угодно трансфер из аэропорта Пулы в Опатию!!! Или порекомендуйте местное такси!
Вопрос очень срочный, ТК заказываю сейчас отель и они трансфер в одну сторону пишут от 125€. То есть 250 € в обе стороны.
Прямо из аэропорта не нашла автобусов, тогда в город доеду.
Кто ездил сам, там не потеряюсь, легко найду автобус? Расписание нашла, благо днём должна прилететь.
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский
Хорватия аренда автомобиля

Re: Трансфер, такси из аэропорта Пулы

Сообщение: #2

Сообщение Виконт.м » 19 июл 2016, 00:21

Chiaritta писал(а):там не потеряюсь, легко найду автобус?

Там - это где? В аэропорту? Он весь метров 50Х100... все найдете.
Вам придется доехать на чем-то (что сейчас не знаю, давно в Пулу не летал) до автовокзала Пулы. Там найдете расписание и кассы. А дальше ищите автобусы в сторону Риеки, проходящие через Опатию.
От Пулы до Опатии почти 100км, так что цена не слишком завышена, такси примерно так и стоит 1,2евр/км
А вот до автовокзала можно, если автобусов не будет - около 12- 15 евр
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трансфер, такси из аэропорта Пулы

Сообщение: #3

Сообщение Chiaritta » 19 июл 2016, 00:25

От аэропорта до Пулы только 4 рейса и все днём в Fils Pula на моё число показывает(
Остальные рейсы Pula Verudela (там отель, я так поняла) и ещё какой-то отель.

Виконт.м писал(а) 19 июл 2016, 00:21:От Пулы до Опатии почти 100км, так что цена не слишком завышена, такси примерно так и стоит 1,2евр/км
А вот до автовокзала можно, если автобусов не будет - около 12- 15 евр


Спасибо. Ну и цены у них, я за 100км из аэропорта у нас по РФ отдавала в евро максимум 50€

Такси какое-то можете посоветовать (сайт, может)?
Так как если увидят иностранца, наверное, цены назовут завышенные?)

Виконт.м писал(а) 18 июл 2016, 18:37:1.Рейс из Москвы, прямой? Тогда кроме шаттла и микриков (сначала их поищите) посмотрите на автобусы ТО, встречающие организованных туристов. Подкатитесь к гиду или водителю... если места не все заняты, то за скромную плату могут взять до ближайшего отеля, или того, который к вам ближе.


Тоже думала о варианте подойти к автобусам с туристами. Но до Опатии же не обязательно прямой, как Вы сказали, просто до Риеки можно и сказать остановить там-то.

А по цене сколько примерно взять могут?
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трансфер, такси из аэропорта Пулы

Сообщение: #4

Сообщение Chiaritta » 19 июл 2016, 00:38

Виконт.м писал(а) 18 июл 2016, 18:37:1.Рейс из Москвы, прямой? Тогда кроме шаттла и микриков (сначала их поищите) посмотрите на автобусы ТО, встречающие организованных туристов. Подкатитесь к гиду или водителю... если места не все заняты, то за скромную плату могут взять до ближайшего отеля, или того, который к вам ближе.
2. Кроме Ровиня выделите день на Пореч. Правильно уже посоветовали. Если вдруг будет автобус через Врсар, то советую выйти и осмотреть. Милейший городок с живописными видами с холма. Только про расписание не забывайте
Еще автобусами доступны Опатия, а по дороге городки Лабин и Ловран. Риека не так интересна, если только в Трсат лезть, но это далеко от автовокзала. Еще стоит съездить в Пазин. Там замок, "провал", тарзанка через вышепомянутый провал, да и вообще город интересный.
В Венецию при наличии шенгена да, можно. Катамаран из Пулы идет 3,5-4 часа.
Ну а остальное транспортом сложно... Так что если будет желание на экскурсию, то советую взять по внутренней Истрии. такие города как Хум, Мотовун, Опрталь, Грожнян, Драгуч и т.д. Совершенно другое представление об Истрии получите, нежели на побережье.
3.Пляжи в Пуле только на Веруделе. Ну и в пригородах - Медулин, Премантура, Песчана Увала в одну сторону и Штиньян, Фажана, Валбандон в другую. Доступны городскими автобусами.

Мне повезло именно сегодня наткнуться на Вас здесь, буквально днём писала вопрос на Форуме, как добраться из Пулы (никто не ответил).

Тоже думала о варианте подойти к автобусам с туристами. Но до Опатии же не обязательно прямой, как Вы сказали, просто до Риеки можно и сказать остановить там-то.

А по цене сколько примерно взять могут?
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трансфер, такси из аэропорта Пулы

Сообщение: #5

Сообщение Виконт.м » 19 июл 2016, 01:24

Chiaritta писал(а):Спасибо. Ну и цены у них, я за 100км из аэропорта у нас по РФ отдавала в евро максимум 50€

У нас и бензин почти вдвое дешевле...
Сейчас уже поздно копаться в расписаниях, завтра вечером продолжим.
До Риеки могут идти 2-мя путями - по автобану и по побережью. По автобану в Опатию не попадаете. Хотя от Риеки до нее километров 10 всего и автобусы ходят.
Автобусы в Веруделу могут идти мимо автовокзала, нужно уточнить.
С туристами я имел ввиду до Пулы. Хотя если повезет, может и в Опатию какой будет... Сколько? Ну не знаю ... до Ровиня (40км) чисто символически 20-30 кун..., если до Опатии может 50-100...
Короче мне здесь трудно говорить, я всегда на машине, может кто пользовался и подскажет...
Chiaritta писал(а):Так как если увидят иностранца, наверное, цены назовут завышенные?)

В аэропорту почти все иностранцы Хорваты мало летают... Не, таксисты задирают конечно, но не наглеют. К тому же там официальные должны быть, со счетчиками... Откровенных бомбил в Хорватии нет. Хозяева могут подзаработать на трансфере...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трансфер, такси из аэропорта Пулы

Сообщение: #6

Сообщение Lesnik-Sadovod » 19 июл 2016, 12:30

Виконт.м писал(а) 19 июл 2016, 01:24:В аэропорту почти все иностранцы Хорваты мало летают...
Там всего один регулярный внутрихорватский рейс (это который Загреб-Задар-Пула-Загреб, по треугольнику) на 50-тиместном пропеллерном Даш 8 Япросто этим рейсом летел, заметил, что местные местных встречают на машинах.
Виконт.м писал(а) 19 июл 2016, 01:24:Не, таксисты задирают конечно, но не наглеют.
Ведут себя специфично, но договориться на фиксированную сумму можно (тут нужно знать вилку, чтоб не промахнуться). Другое дело, что возможно не все согласятся далеко ехать.

С другой стороны - есть же трансфер. Придется немного погуглить, но что-то за более-менее приемлемые деньги находится сразу (мне сходу выдало €85 в одну сторону за до 4-х пассажиров).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер, такси из аэропорта Пулы

Сообщение: #7

Сообщение Chiaritta » 20 июл 2016, 00:55

Спасибо чем за ответы.
Погуглилс на английском про трансфер из аэропорта Пулы до Опатии, выходит либо автобус , либо шаттл , мини вэны, дорогие такси , реклама и тд.
Не подскажете , где именно Вы находили про танснфер?
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трансфер, такси из аэропорта Пулы

Сообщение: #8

Сообщение Lesnik-Sadovod » 20 июл 2016, 12:32

Chiaritta писал(а) 20 июл 2016, 00:55:Погуглилс на английском про трансфер из аэропорта Пулы до Опатии, выходит либо автобус , либо шаттл , мини вэны, дорогие такси , реклама и тд.
Не подскажете , где именно Вы находили про танснфер?

Так это он и есть, бывает групповой на автобусе (когда всех развозят по пути) и индивидуальный (на легковых машинах и микроавтобусах, т.е. по сути такси). В первом случае цена за пассажира, во втором за машину. Лично мне везде, не только в Хорватии, 8-миместный микроавтобус попадался, хотя я легковую заказывал (везли по цене легковой, конечно же).

По ценам, чисто на вскидку (сразу предупрежу, я лично этими сервисами не пользовался, это все гугл):
€80
или даже
€78

По мне так цены весьма приемлемые, т.к. чисто для сравнения - из аэропорта в Веруделу такси стоит в районе €25-30, а это всего то 12 км.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер, такси из аэропорта Пулы

Сообщение: #9

Сообщение Chiaritta » 20 июл 2016, 13:30

Поняла) У меня первое вышло по запросу трансфера из аэропорта Пулы в Опатию:
1 пассажир, на легковой один поедешь, а вот для мини-бас они же не поедут с одним, важно группу набрать? (так что этот вариант не считаю).
89 евро
Или как Вы прислали вариант такой же по сути.
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трансфер, такси из аэропорта Пулы

Сообщение: #10

Сообщение Lesnik-Sadovod » 20 июл 2016, 13:42

Chiaritta писал(а) 20 июл 2016, 13:30:Поняла) У меня первое вышло по запросу трансфера из аэропорта Пулы в Опатию:
1 пассажир, на легковой один поедешь,

1-4 человека, цена одна и таже, что за 1-го, что за 4-х, т.к. за машину.
Chiaritta писал(а) 20 июл 2016, 13:30:а вот для мини-бас они же не поедут с одним, важно группу набрать? (так что этот вариант не считаю).
Есть разные варианты, т.е. м.б. шатл (цена за пассажира, тогда всех ждут и соотв. развозят по очереди, в обратную сторону соотв. подбирают или если нет попутчиков, то вас так и повезут одну), а м.б. типа как такси. Вот за €80 итд - это такси, т.е. вас везут персонально, одна вы или с семьей/друзьями - неважно, цена за машину, чем больше машина - тем дороже. Соотв. шаттл дешевле, если одному ехать, это просто дольше немного выйдет, а такси выгоднее вмногером. Что чем является - видно по цене сразу. Но группу набирать не надо в обоих случаях.

Вообще можно себе 50-тиместный автобус на одного заказать, это просто неоправданно дорого выйдет
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер, такси из аэропорта Пулы

Сообщение: #11

Сообщение vovka3x9 » 23 авг 2016, 11:31

Я здесь бронировал: https://www.intui.travel/transfer/
vovka3x9
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.08.2015
Город: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Трансфер, такси из аэропорта Пулы

Сообщение: #12

Сообщение 448719alex » 24 авг 2018, 16:34

https://www.buscroatia.com/ Расписание автобусов из аэропорта . До Пулы 23 КУН.
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Трансфер, такси из аэропорта Пулы

Сообщение: #13

Сообщение vance » 05 июл 2021, 00:06

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас примерно стоит такси от аэропорта Пулы до автовокзала (туда, куда довозят шаттлы)?

Uber насчитал чуть больше 40 кун, но что-то слабо верится, что так дёшево
vance
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 27.11.2018
Город: Рим
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 29
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Трансфер, такси из аэропорта Пулы

Сообщение: #14

Сообщение Kseniac7 » 08 сен 2021, 17:44

Недавно ездила из Пулы, убер вызвать практически нереально, как сказали местные убер сюда не ездит. Cammeo более вероятный вариант, но нужна симка местная. Таксисты в аэропорту просят около 3000 руб.
Kseniac7
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.09.2021
Город: Риека
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Трансфер, такси из аэропорта Пулы

Сообщение: #15

Сообщение altruistka » 13 сен 2021, 22:26

Подскажите, возможно ли сейчас вызвать убер из аэропорта Пулы до Ровиня? Есть ли шанс, что найдется машина с детским креслом?
Или для такой поездки надо заранее искать трансфер? Какая приблизительно должна быть стоимость в таком случае?
altruistka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Трансфер, такси из аэропорта Пулы

Сообщение: #16

Сообщение R_D » 10 окт 2021, 16:54

Бронировал через контору getbytransfer (не реклама), задолбался искать такси по нормальной цене.
От аэропорта до адреса в Пуле 20 евро.
Последний раз редактировалось sergeyf73 14 окт 2021, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена реклама
Аватара пользователя
R_D
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Трансфер, такси из аэропорта Пулы

Сообщение: #17

Сообщение vokk » 10 окт 2021, 23:56

R_D писал(а) 10 окт 2021, 16:54:От аэропорта до адреса в Пуле 20 евро
Это 150 кун... Если едет двое, то уже неплохо. Если трое, то замечательно. Работает такси Bolt, показывает 47 кун, но непонятно, находит ли водителей... у меня не получалось.
Последний раз редактировалось vokk 11 окт 2021, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Трансфер, такси из аэропорта Пулы

Сообщение: #18

Сообщение R_D » 11 окт 2021, 00:02

vokk, ну я ехал с семьей в 4 человека с вещами))) cammeo показывает от моего дома до аэропорта 120 кун. Ubera тут не видел, bolt тоже не особо
Аватара пользователя
R_D
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Трансфер, такси из аэропорта Пулы

Сообщение: #19

Сообщение vokk » 23 окт 2021, 12:49

До вылета из Пулы несколько раз проверял по приложениям Bolt, Uber и видел, что машины до аэропорта имеются, цена от арены примерно 42-47 кун (что просто супер). Но в день вылета никаких свободных машин сервис не показал...
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Трансфер, такси из аэропорта Пулы

Сообщение: #20

Сообщение garrix » 30 окт 2021, 20:10

В октябре 2021 никаких Bolt и Uber в Пуле не было. За целый день гуляния по городу такси видели пару раз. В аэропорту по прилету были только барыги и трансферы по 40 евро за минивен без опознавательных знаков (ценник как в Вене). Никаких такси не было. Народ сплошь брал машины в аренду. Нам пришлось воспользоваться услугами барыги - 10 минут до города за 25 евро! Это настоящее дно. Когда ехали обратно в аэропорт взяли такси в городе - около арены (амфитеатра), они там кучкуются. В итоге за 120 кун: доехали до жилья, загрузили чемоданы и доехали до аэропорта. Более в Пулу ни ногой. Ценники на все просто конские, а достоинств не больше чем в Сочи (а то и меньше).
garrix
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумТранспорт в Хорватии, как добраться. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль