Как добраться из Загреба до Плитвицких озер

транспорт в Хорватии, аренда автомобиля в Загребе, Дубровнике, дороги в Хорватии, такси и общественный транспорт, аренда яхты или лодки в Хорватии, как добраться из Хорватии и в Хорватию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как добраться из Загреба до Плитвицких озер

Сообщение Elen.p » 11 апр 2017, 23:29

Добрый вечер! прочитала всю ветку и не нашла подходящую мне информацию.Собираюсь в конце мая -начале июня в Хорватию.
Прибытие в Загреб.т.к. прибытие позднее ,придется оставаться на пару дней ,чтобы выспаться и посмотреть город. Далее планирую Плитвицкие озера ранним утром.
Вот тут у меня вопрос-почему все сразу стараются попасть на море, оттуда берут машину либо общественный паспорт ,когда от Загреба до озер 134 км и стоимость автобуса ,который к слову сказать, ходит чуть ли не каждые 2 часа , всего 85-105кун.Ну это так,лирическое отступление.
Больше меня волнует вопрос куда податься (курорт).Знаю ,здесь миллионпицотраз Как добраться из Загреба до Плитвицких озер задавали вопрос, но вот как-то с озер на автобусе до курорта не нашла актуальную информацию.
Что можно рассмотреть - Ровинь?Пелешац?острова,как я поняла,дорогие.Может какие-то известные (а лучше не очень ) недорогие курорты.
Где стоит взять машину с небольшим депозитом?Прошарила гугл,машина стоит копейки,а депозит аж 1000-1300евро)
В общем, помогите люди добрые советом либо ссылками) Буду весьма признательна Как добраться из Загреба до Плитвицких озер
P.S. Да, и вылет тоже из Загреба)

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Elen.p
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Как добраться из Загреба до Плитвицких озер

Сообщение vagabondit » 12 апр 2017, 00:50

Elen.p писал(а) 11 апр 2017, 23:29:Больше меня волнует вопрос куда податься (курорт).Знаю ,здесь миллионпицотраз Как добраться из Загреба до Плитвицких озер задавали вопрос, но вот как-то с озер на автобусе до курорта не нашла актуальную информацию.
Что можно рассмотреть - Ровинь?Пелешац?острова,как я поняла,дорогие.Может какие-то известные (а лучше не очень ) недорогие курорты.
Самый, наверное, простой, близкий и удобный вариант - это поехать автобусом из Плитвице в Задар, где полно отличных пляжей на задарской ривьере, как местные называют, и на островах рядом - Нин, Дуги оток, Паг, Лошинь - там везде отлично.

Расписание автобусов здесь http://www.autobusni-kolodvor.com/kolod ... =356&d=191 найдете, они все проходящие из Загреба, вот например Загреб-Дубровник http://www.autobusni-kolodvor.com/zagre ... _3952.aspx

Вот еще один автобус от Плитвице до Задара http://www.buscroatia.com/hr/autobus-zadar-plitvice/
vagabondit
абсолютный путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 1024 раз.
Страны: 112
Отчеты: 26

Сообщение Shixo » 12 апр 2017, 10:45

Elen.p писал(а) 11 апр 2017, 23:29:...острова,как я поняла,дорогие...

На прошлогоднем опыте убедился, что жилье в Супетаре (о.Брач) дешевле, чем на материке. Почему, собственно, и был выбран для отдыха остров.
Shixo
полноправный участник

Благодарил (а): 18 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Elen.p » 14 апр 2017, 21:55

Ребят, эт снова я))Помощь нужна.Прилетаю поздно в Загреб, в 20:45 , а последний автобус уходит в 20.00.И чего делать?естесна, такси. Но чёт я посмотрела цены у оф.такси -30 евро, шибко жирно получается. Может у вас есть контакты ,ссылки, e-mail местного перевозчика?
Заранее премного благодарствую Как добраться из Загреба до Плитвицких озер
Elen.p
новичок

Сообщение vagabondit » 14 апр 2017, 22:43

Elen.p писал(а) 14 апр 2017, 21:55:Ребят, эт снова я))Помощь нужна.Прилетаю поздно в Загреб, в 20:45 , а последний автобус уходит в 20.00.И чего делать?естесна, такси. Но чёт я посмотрела цены у оф.такси -30 евро, шибко жирно получается. Может у вас есть контакты ,ссылки, e-mail местного перевозчика?
Заранее премного благодарствую Как добраться из Загреба до Плитвицких озер

Не отчаивайтесь раньше времени, там кроме аэропортового шаттла, есть еще городской автобус номер 290, который до 24:00 ходит, вот расписание http://www.zagreb-airport.hr/UserDocsIm ... ja_290.pdf

Он, правда проходящий из Великой Горицы, в аэропорту узнаете где остановка находится.
vagabondit

Сообщение Elen.p » 14 апр 2017, 22:57

Спасибо за ответ. Но вот меня терзают смутные сомнения по поводу маршрута автобуса 290 Zagreb (Kvaternikov trg) - Zračna luka - Velika Gorica.
Я загуглила, но вот автобус ни разу не заезжает в сам Загреб. Мечталось бы до автовокзала Загреба. Так нельзя? Как добраться из Загреба до Плитвицких озер
Elen.p
новичок

Сообщение Elen.p » 14 апр 2017, 23:16

а вот еще вопрос назрел) Как добраться из Загреба до Плитвицких озер добраться до Пакленицы из Задара
нашла
Вставать следует на остановке Стариград. Если ехать из Задара, то можно сесть на любой автобус, идущий в направлении Загреба. Вставать, опять же следует на остановке Стариград. После этого нужно идти пешком на север. Пройдя 2 км, Вы окажетесь в деревне Марасовичи.

так прям все просто? и не надо заранее ничего покупать?)
Elen.p
новичок

Сообщение vagabondit » 14 апр 2017, 23:32

Elen.p писал(а) 14 апр 2017, 22:57:автобус ни разу не заезжает в сам Загреб.
Площадь Еугена Кватерника - в самом центре Загреба, рядом со старым городом. Потом включаете google maps и они Вам покажут как добраться от Kvaternikov trg до места Вашего ночлега.
Elen.p писал(а) 14 апр 2017, 23:16:так прям все просто?
Этого не знаю, но думаю на месте Вам все растолкуют.
vagabondit

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеХорватия форум от А до ЯТранспорт в Хорватии, аренда автомобиля, как добраться

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100