Как вернуть билет на паром Jadrolinija?

транспорт в Хорватии, аренда автомобиля в Загребе, Дубровнике, дороги в Хорватии, такси и общественный транспорт, аренда яхты или лодки в Хорватии, как добраться из Хорватии и в Хорватию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как вернуть билет на паром Jadrolinija?

Сообщение: #1

Сообщение Arizon@ » 14 июн 2017, 20:42

Случайно ошиблась с датой отплытия, можно ли вернуть билет Jadrolinija (Хвар-Сплит) и как это сделать?

И ещё вопрос на счёт сообщения во время покупки о том, что купленный онлайн билет не гарантирует посадки - купила на вечерний последний в этот день паром, могу ли я прийти с этим билетом на более ранний по времени? (паром Сплит-Брач) Будем БЕЗ авто.
Аватара пользователя
Arizon@
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 06.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский
Хорватия аренда автомобиля

Re: Как вернуть билет на паром Jadrolinija?

Сообщение: #2

Сообщение kalin » 19 июн 2017, 10:32

Формально все билеты невозвратны. Но я видела, как в кассе (не в интернете) людям билеты меняли. Можно попросить, вроде как это реально.
По поводу негарантированной поездки: там написано, что билет не гарантирует посадку именно на тот паром, который вы выбрали. Это просто значит, что вы можете ехать на любом в этот день. Фактически ко времени билеты не привязаны, и в кассе продаются вообще без его указания. Можете ехать на любом пароме в этот день.
kalin
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Как вернуть билет на паром Jadrolinija?

Сообщение: #3

Сообщение Arizon@ » 24 июн 2017, 12:35

Уже выяснила сама. Наверное, кому-нибудь пригодится. В любой кассе ядролинии сдать можно (с паспортом), они сами заявление заполняют, только подписать - и за вычетом 10% тут же забираешь свои деньги.
По электронке им писала - без ответа, через 4 дня еще раз - снова тишина, и только через 3 дня после 2-го моего письма (когда я уже на месте все в кассе сдала), попросили прикрепить сами билеты (я только номер указывала) и тогда вернут на карту за вычетом тех же 10%.
Аватара пользователя
Arizon@
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 06.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумТранспорт в Хорватии, как добраться. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль