В Хорватию на выходные без визы

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Хорватию на выходные без визы

Сообщение: #1

Сообщение piflap » 19 ноя 2012, 01:29

Уважаемые форумчане, пожалуйста, не бейте грязными тряпками - порыскал на форуме более часа, но четкого ответа на свой вопрос так и не нашел.

Ситуация: хочу слетать в Хорватию на выходные.

При этом у меня нет ни открытого шенгена, ни хорватской национальной визы.

Пустят ли меня в страну? (на руках у меня будет: билет туда-обратно, распечатка отеля с букинга, справка с работы с указанием зарплаты; никакого "ваучера" нет).

Заранее благодарю!
piflap
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
нужна ли виза в Черногорию гражданам РФ

Re: В Хорватию на выходные без визы

Сообщение: #2

Сообщение olehn » 19 ноя 2012, 12:48

piflap, посмотрите сюда:
Re: Въезд в Хорватию
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: В Хорватию на выходные без визы

Сообщение: #3

Сообщение Mlini » 19 ноя 2012, 19:40

Нет, без ваучера от туристического агентства или без гарантийного письма от гостиницы вас в Хорватию не пустят. Смотрите информацию на сайте посольства Хорватии. Гостиница скорее всего вам пригласительное письмо делать не будет, не любят они с этим заморачиваться, но на всякий случай узнать нужно( за спрос денег не берут). Если сделают, Тогда они должны будут выслать его почтой, поскольку нужен только оригинал. Успеете ли к выходным?
Мне кажется, самый оптимальный способ это обратиться в турагенство, которое работает по Хорватии и попробовать у них купить ваучер за приемлемые деньги. Или же забронировать гостиницу через них, тогда должны так выписать.
Mlini
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.10.2011
Город: Загреб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль