В Хорватию на машине какую визу получать

Виза в Хорватию, хорватская виза, въезд в Хорватию по шенгенской визе, длительное пребывание в Хорватии, таможенные правила на ввоз и вывоз предметов в Хорватию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #61

Сообщение legus_2000 » 12 май 2017, 16:58

Сдавались на визы недавно.
Сдали документы на машину. Страховку никто не спрашивал.
Так же звонил на горячую линию, тоже сказали, что не нужна гринкарта.
Нужен только маршрутный лист.
legus_2000
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #62

Сообщение ElenaFox » 15 май 2017, 18:03

legus_2000, добрый день! Вам визу уже выдали? Были вопросы по маршрутному листу?
ElenaFox
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 21.05.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #63

Сообщение legus_2000 » 16 май 2017, 11:47

Да, визы получены.
По маршрутному листу поворчали, что на русском, типа на английском предпочтительнее.
А так, это самые быстрые визы.
10 сдал в визовый центр, на визах стоит штамп 11 числа выдача, по информации визового центра 12 можно было забирать.
Визы обычные, по 35 евро и сбор визового центра.
legus_2000
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #64

Сообщение Vadim17 » 18 июн 2017, 19:43

Здравствуйте. У меня такая ситуация: есть венгерская виза со 02.07.17 по 21.07.17, двухкратная, количество дней - 10. 2.07 планирую через РБ въехать транзитом в Польшу, затем на пару дней в Венгрию. Хотел бы съездить в Хорватию с 04.07 по 16.07 с последующим выездом через Венгрию, и из шенгена через Польшу 20.07 или 21.07 выехать. Возможен такой вариант или 10 дней в шенгене не дает право находиться мне в Хорватии 12 дней. Буду признателен ответу.
Vadim17
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #65

Сообщение LisicinaEkaterina » 04 июл 2018, 15:30

Если на арендованной машине передвигаться по Хорватии, то при подаче документов на визу нужно предоставлять бронь на аренду авто? Просто не хотелось бы.
LisicinaEkaterina
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.06.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #66

Сообщение BublGum » 04 июл 2018, 16:20

LisicinaEkaterina писал(а) 04 июл 2018, 15:30:Если на арендованной машине передвигаться по Хорватии, то при подаче документов на визу нужно предоставлять бронь на аренду авто? Просто не хотелось бы.

Вопрос нормально сформулируйте. На визу какой страны хотите подаваться? Список необходимых документах есть на сайтах всех визовых центров и консульств
BublGum
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #67

Сообщение ElenaFox » 04 июл 2018, 17:02

LisicinaEkaterina писал(а) 04 июл 2018, 15:30:Если на арендованной машине передвигаться по Хорватии, то при подаче документов на визу нужно предоставлять бронь на аренду авто? Просто не хотелось бы.

С чего Вы взяли? Авиабилеты и брони проживания достаточно. А как Вы будете передвигаться внутри страны никого не волнует.
ElenaFox
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 21.05.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #68

Сообщение LisicinaEkaterina » 04 июл 2018, 19:27

ElenaFox писал(а) 04 июл 2018, 17:02:А как Вы будете передвигаться внутри страны никого не волнует.

Кто же их там знает.
LisicinaEkaterina
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.06.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #69

Сообщение ALEXANDRA T » 06 июн 2019, 00:13

Просьба помочь с построением маршрута для подачи на визу в Италию. Основное время прибывания в Хорватии, едем на машине, но делать Хорватскую визу не хочу. Приезжаем на машине в Хорватию в Омиш на две недели оттуда переезжаем в Венецию, пару дней гуляем и уезжаем в Москву. Какой маршрут построить, чтобы итальянцы дали мультивизу? Билеты хочу забронить и отменить после визы.
ALEXANDRA T
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #70

Сообщение sergeyf73 » 06 июн 2019, 00:23

ALEXANDRA T писал(а) 06 июн 2019, 00:13:Какой маршрут построить, чтобы итальянцы дали мультивизу?

Вместо Хорватии укажите в маршруте, что едете в Сербию или Черногорию, т.е. безвизовую страну для россиян. Тогда есть шансы, что итальянцы дадут мультивизу.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #71

Сообщение ALEXANDRA T » 06 июн 2019, 10:37

Спасибо, я не хочу показывать, что я еду на авто, я хочу забронить авиабилеты, после визы сдать их. А Сербия и Черногория далековато от Италии все же
ALEXANDRA T
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #72

Сообщение BublGum » 06 июн 2019, 12:17

ALEXANDRA T писал(а) 06 июн 2019, 10:37:Спасибо, я не хочу показывать, что я еду на авто, я хочу забронить авиабилеты, после визы сдать их. А Сербия и Черногория далековато от Италии все же

А зачем врать там где можно не врать?
Рисуйте нормальный план поездки на авто до Италии, расчитывайте чтобы количество дней в Италии было больше чем остальные страны, по дороге можно нарисовать заезд в Черногорию и Сербию. Потом все брони отмените и все, проблем не будет и при этом маршрут поездки будет в принципе адекватно совпадать с заявленным ( кроме количества дней)
BublGum
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #73

Сообщение ALEXANDRA T » 06 июн 2019, 12:25

Мне кажется Италия скажет делайте транзит у Польши, так как первая страна въезда.
ALEXANDRA T
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #74

Сообщение BublGum » 06 июн 2019, 12:32

Скажет если вы напишите две недели в Хорватии. А если вы раскидаете весь маршрут на более менее адекватные участки ( транзит Польша, например день Венгрия день Сербия, пара дней Черногория, пара дней Хорватии, дней 5-6 Италия и далее обратный транзит с ночевки на 1-2 дня) то у вас будет маршрут который никаких вопросов не вызовет. И отель отменить проблем не должно быть, вроде итальянцы не отслеживают...
BublGum
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #75

Сообщение ElenaFox » 13 июн 2019, 19:37

ALEXANDRA T писал(а) 06 июн 2019, 10:37:Спасибо, я не хочу показывать, что я еду на авто, я хочу забронить авиабилеты, после визы сдать их. А Сербия и Черногория далековато от Италии все же

вообще никаких проблем! мы так делали в прошлом году. Составили маршрутный лист, где прописали все брони, даты, данные машины и пассажиров. Так же ехали в Хорватию. Маршрутный лист был максимально приближен к реальности, за исключением того, что в Италии времени провели меньше. После получения визы, отменили бронь в Италии (остальные соответствовали действительности). Визу итальянцы дали на два года.
ElenaFox
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 21.05.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #76

Сообщение ALEXANDRA T » 01 июл 2019, 19:27

Спасибо! Я сегодня получила визы, дали на полгода. Тоже составила маршрут, показала, что в Италии мы проведём больше всего времени. Приложила документы на машину, 5 дней и визы на семью готовы.
ALEXANDRA T
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #77

Сообщение projectrom » 20 дек 2019, 10:09

ElenaFox писал(а) 13 июн 2019, 19:37:вообще никаких проблем! мы так делали в прошлом году. Составили маршрутный лист, где прописали все брони, даты, данные машины и пассажиров. Так же ехали в Хорватию. Маршрутный лист был максимально приближен к реальности, за исключением того, что в Италии времени провели меньше. После получения визы, отменили бронь в Италии (остальные соответствовали действительности). Визу итальянцы дали на два года.

Проблем с получением такой визы почти наверняка не будет, но вот как быть с получением визы в дальнейшем? В вашем паспорте с итальянской визой будут словенско-хорватские штампы о переходе границы, из к-рых будет следовать, что в Италии вы толком и не были, а были как раз в Хорватии. И как будет на это смотреть то же Итальянское посольство при следующем обращении по поводу визы - большой вопрос. Интересуюсь этим, потому как сам собираюсь так сделать )), но вот терзают сомнения...
projectrom
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 14.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #78

Сообщение dvm999 » 20 дек 2019, 12:43

projectrom писал(а) 20 дек 2019, 10:09:И как будет на это смотреть то же Итальянское посольство при следующем обращении по поводу визы


Спокойно будет смотреть. Хорватия на настоящий момент не входит в Шенген, так что дни, проведенные в Хорватии не считаются в количестве дней шенгенской визы. Главное - чтобы вы на территории Италии провели больше дней, чем в другой стране именно шенгенского соглашения.
dvm999
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #79

Сообщение projectrom » 20 дек 2019, 13:06

dvm999 писал(а) 20 дек 2019, 12:43:Спокойно будет смотреть. Хорватия на настоящий момент не входит в Шенген, так что дни, проведенные в Хорватии не считаются в количестве дней шенгенской визы. Главное - чтобы вы на территории Италии провели больше дней, чем в другой стране именно шенгенского соглашения.

Вот в этом и проблема: если я еду на авто, то отследить мои перемещения по Европе почти невозможно. Теоретически я могу вообще в Италию не заезжать. Но зато по штампам в паспорте видно, что большую часть времени поездки я быть в Хорватии. И при следующем обращении за итальянской визой, могут возникнуть вопросы...
projectrom
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 14.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Хорватию на машине какую визу получать

Сообщение: #80

Сообщение Рыжий Ежик » 20 дек 2019, 13:46

Добрый день, случайно наткнулась на эту тему, и что-то возникли у меня сомнения. Хочу их развеять :)
У нас на август планируется маршрут из Венгрии в Хорватию на арендованной машине. Едем сначала из СПб в Хельсинки, затем Хельсинки-Будапешт. 3 дня будем в Венгрии ( с учетом дня прилета), затем выезжаем в Хорватию на 10 дней, затем возвращаемся в Венгрию для вылета в Хельсинки (итого еще 2 дня Венгрии будет с учетом дня вылета). И как-то я совершенно без задней мысли собиралась подаваться к венграм, ибо без шенгена этот маршрут все равно не реализовывается... А теперь, почитав пару страниц темы задумалась, не надо ли мухлевать с бронями, чтобы вообще Хорватию не показывать? Что-то выдумывать в мои планы совсем не входило...
хорек-паникер
Аватара пользователя
Рыжий Ежик
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 02.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумВиза в Хорватию. Таможня в Хорватии



Включить мобильный стиль