Вопросы по хорватской визе 2016

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопросы по хорватской визе 2016

Сообщение: #61

Сообщение Drovalet » 28 окт 2016, 17:34

Вот всё-таки не понимаю людей, подающих на визу в Консульстве (почитал пару страниц в соседней ветке)
Вчера подавали документы в ВЦ - 10мин. на 2-х.
Записался на 9-00, в 9-15 уже вышли оттуда.
Анкету заполняю всегда исключительно распечатанную от руки, т.к. в он-лайн постоянно какие-то проблемы, а порой и вопросов там больше (ФИО родителей, братьев, сестер).
Всегда подаю необходимый и достаточный пакет документов из требуемых:
Заполненная анкета;
впервые возник вопрос с "Место пересечения границы", т.к. ранее была либо открытая виза, либо прилёт - т.е. пункт аэропорта, написал Karasovici, подсмотрел в штампе где на прошлый НГ пересекали границу, сотрудница сказала что достаточно было написать просто Croatia.
Копия загран.паспорта: 1-я стр.
Копия РФ паспорта: все заполненные и сем.положения.
Справка из банка
Справка с места работы
Страховка на первую поездку.
Бронь апартаментов Дубровник на декабрь/январь с букинга (неоплаченная)
Авиабилеты Москва - Тиват - Москва (оплаченные)
Бронь такси Тиват - Дубровник - Тиват (неоплаченная)
Бронь апартаментов Макарска на август 2017 от хозяина апартаментов (неоплаченная)
Подавал на 3 года (поэтому и заморочился со столькими бронями) - жду результата.
Да, последняя виза была годовая, до этого, наверное, 3 шт. полугодовых, в общем, с тех пор, как визы ввели.
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по хорватской визе 2016

Сообщение: #62

Сообщение Drovalet » 03 ноя 2016, 12:44

Ну что же, визу получил - опять годовую дали
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по хорватской визе 2016

Сообщение: #63

Сообщение Klarius » 21 ноя 2016, 15:09

Добрый день! Возможно кто нибудь знает, можно ли обращатся в визовый центр Хорватии в СПб за хорватской визы не имея регистрации?
Klarius
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Вопросы по хорватской визе 2016

Сообщение: #64

Сообщение Drovalet » 21 ноя 2016, 17:01

Klarius писал(а) 21 ноя 2016, 15:09:Добрый день! Возможно кто нибудь знает, можно ли обращатся в визовый центр Хорватии в СПб за хорватской визы не имея регистрации?


Не вижу никаких препятствий, нигде не указана "привязка к местности", визовые центры есть не во всех городах - турагенства же отправляют на визы паспорта туристов.
Или я что-то не так понял, регистрация - это питерская прописка или вообще ее нет?
Мне кажется проще позвонить в центр и уточнить.
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по хорватской визе 2016

Сообщение: #65

Сообщение Klarius » 21 ноя 2016, 17:58

Drovalet писал(а) 21 ноя 2016, 17:01:
Klarius писал(а) 21 ноя 2016, 15:09:Добрый день! Возможно кто нибудь знает, можно ли обращатся в визовый центр Хорватии в СПб за хорватской визы не имея регистрации?


Не вижу никаких препятствий, нигде не указана "привязка к местности", визовые центры есть не во всех городах - турагенства же отправляют на визы паспорта туристов.
Или я что-то не так понял, регистрация - это питерская прописка или вообще ее нет?
Мне кажется проще позвонить в центр и уточнить.

Гражданин России, нет не прописки, ни временной регистрации в Спб. Знаю что финский визовый центр в СПБ работает только с теми, у кого есть хотя бы временная регистрация либо место работы в СПб. По поводу позвонить: 1. В этом же форуме очень много жалоб на колл центр визового центра, что дают неактуальную информацию. 2. Пробовал позвонить, не берут трубку
Klarius
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Вопросы по хорватской визе 2016

Сообщение: #66

Сообщение legus_2000 » 12 май 2017, 14:56

Добрый день, вот такая фраза при отслеживании паспорта на сайте визового центра что означает?
Заявление находится в обработке в Сервисно-Визовом Центре. Более подробную информацию Вы можете получить в Сервисно-Визовом Центре.


Или она не меняется, пока готовые паспорта не появятся?
legus_2000
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вопросы по хорватской визе 2016

Сообщение: #67

Сообщение dimonb123 » 12 июл 2017, 13:28

Подскажите, пожалуйста.
Получили хорватские визы. И тут я обнаружил, что в зоне автоматического считывания данных два раза стоит HRV, в то время, как в других визах в нижней строке стоит RUS. Правильно ли это и не будет ли проблем на границе?
dimonb123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль