где можно достать туристический ваучер в Хорватию?

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

где можно достать туристический ваучер в Хорватию?

Сообщение: #1

Сообщение umkka » 11 июн 2008, 10:58

Подскажите, пожалуйста, где можно достать туристический ваучер в Хорватию или какой-нибудь другой документ для прохождения контроля в аэропорту в Пуле.
Очень не хочется привязываться к турам и гостиницам.

И скажите, цена на чартер 360 (с топливом) евро в оба конца - это нормальная цена или можно найти дешевле?

Заранее спасибо
umkka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
виза Македонии

Сообщение: #2

Сообщение alyonam » 11 июн 2008, 20:05

Аэрофлот выдал 330 евров RT до Загреба Так что ваш чартер имеет смысл только если он летит прямо до места вашего отдыха и компания не самая страшная))

Агентства сильно прижали, они теперь даже по блату боятся ваучеры без отеля продавать. Так что привяжитесь-ка вы к выбранной гостинице, или с хозяина апартаментов приглашение стрясите.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Konstantin73 » 16 июн 2008, 15:48

У меня та же проблема. В июле веду команду 6 человек на горных велосипедах 1500 км Сербия - Черногория - Хорватия. Стартуем из Белграда, финиш в Загребе. Жить планируем в отелях и на частном секторе, место ночевки будет меняться каждый день, но в силу зависимости от обстоятельств (состояние дорог, погода, поломки, усталость и т.п.) не могу распланировать все ночлеги по датам. Пересечениме хорватской границы из Герцег-Нови.

Как проще всего и дешевле оформить законный (не липовый) ваучер на ночлег 2 ночи в Дубровнике в недорогом отеле или аппартаментах? Вроде прочитал что это можно сделать в Черногории, через которую мы будем ехать дней 6 и будем во всех крупных городах. Нужны контакты фирм в Черногории, которые этим занимаются.

С почтовой пересылкой ваучеров в РФ не хочу связываться, тк пишут что ради 2-х ночлегов вряд-ли какая хорватская фирма или хозяева домов станут заниматься оформлением и отсылкой ваучеров...

Подскажите plz кто сталкивался !
Konstantin73
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.09.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение kalin » 16 июн 2008, 17:03

КОнстантину:

ФИрмы в ЧЕрногории (в Которе) продают ваучеры только в дубровник при условии покупки у них ночлега в Дубровнике. 80 евро с машины за сам ваучер + отель. И он будет действовать только в те дни, в которые вы оплатите ночевку!
По крайней мере мы других не нашли.

В Которе есть консульство Хорватии, которое без проблем выдает визы без всяких броней отелей, если у вас есть действующий шенген, штаты или еще что-нибудь серьезное. А может быть, и просто выдаст, если вы им понравитесь. Очень милый и вменяемый консул! Проверено в мае (мужу вообще поставили визу в абсолютно чистый паспорт, поверя в то, что у него есть виза в штаты, но дома, в старом паспорте). Вся процедура - час.
ВИза стоит 20 евро на человека.
kalin
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Konstantin73 » 17 июн 2008, 08:57

kalin писал(а):80 евро с машины за сам ваучер + отель. И он будет действовать только в те дни, в которые вы оплатите ночевку!

А с велосипедиста скока возьмут интересно? Ну допустим мы купим такой ваучер на 2 ночи в Дубровнике, поедем дальше из Дубровника в Сплит, и нас что, на 3-ий день поймают и депортируют?


kalin писал(а):которое без проблем выдает визы без всяких броней отелей, если у вас есть действующий шенген, штаты или еще что-нибудь серьезное

Весь паспорт в шенгенах, но они уже погашены... А что имеется ввиду под "что-нибудь серьезное"? Ну есть, например, виза исламской республики Иран Я фиг знает, вроде серъезная. Не понял, они что, просто могут принять решение лично, типа понравился/нет? А нельзя ли время работы этого хорватского консульства в Которе выцепить или @? Я бы попробовал забросить им просьбу по-аглицки...
Konstantin73
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.09.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение kalin » 17 июн 2008, 10:19

У меня создалось твердое впечатление, что решение о выдаче визы консул принял просто так. Он там совсем неформальный, вменяемый, разговаривает запросто. По поводу "что-нибудь серьезное" я наверное неправильно написала. Разговор был такой:
- У вас есть какие-нибудь брони?
- Нет, мы же едем на машине, страна большая, кто знает, куда нас занесет?
- Шенген есть?
- нет
- Ну хоть что-нибудь у вас есть?
- да! Путеводитель по Хорватии и еще американская виза в 1 паспорте на двоих!
- вот вам анкеты, вот квитанция, сфотографироваться можно на площади, и приходите за визами!
Причем у меня сложилось впечатление, что больше всего ему понравился наш путеводитель с закладочками!
E-mail'а к сожалению нет, где-то давно в ветке про визы кажется кто-то вешал их телефон, поищите!
Работают с 10 утра, находятся в двух шагах от старого города Котора.
kalin
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение ela » 25 июн 2008, 18:11

Konstantin73 писал(а):У меня та же проблема. В июле веду команду 6 человек на горных велосипедах 1500 км Сербия - Черногория - Хорватия. Стартуем из Белграда, финиш в Загребе.

Если вы едете через Москву -
есть простой человеческий способ - подойти в Москве в консульство Хорватии и объяснить проблему. Можно ведь несколько преувеличить "историческое значение транснационального пробега" . Тут всё будет зависеть от умения общаться и, хотя бы, старых виз в паспортах.
Успех возможен, потерь - никаких. В случае неудачи - решать вопрос в Черногории.
Не стреляйте в пианиста, он играеть как могёть.
Аватара пользователя
ela
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 12.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль