Хорватский ваучер

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хорватский ваучер

Сообщение: #1

Сообщение Konstantin73 » 16 июн 2008, 09:01

Привет !
Собственно, вопрос по сабжу, знатоки по Югославии, посоветуйте как лучше его сделать.

Специфика в том что мы поедем на горных велосипедах из Белграда (куплены билеты Москва - Белград - Москва) через Черногорию и планируем въезд в Хорватию через Герцегнови. В Хорватии хотим менять отель каждую ночь по мере продвижения вдоль моря и потом до Загреба. И еще, хотелось бы жить как можно дешевле, поэтому планируем снимать спартанские отели и частный сектор, 6 человек нас. Передвигаться будем 100% своим ходом те на велосипедах.

Не хотелось связываться с почтовой пересылкой оригиналов ваучеров в Россию да и уверен что из-за 1-2 ночей дешевые отели морочиться с этим не захотят. Я тут почитал вроде как в Черногории в Которе могут сделать ваучер. Так? Насколько много фирм там этим занимаются? Вероятность облома есть? Хотелось бы сделать ваучер на 1-2 ночи в Дубровнике.
Konstantin73
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.09.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Хорватия виза

Re: Хорватский ваучер

Сообщение: #2

Сообщение Господин Инженер » 16 июн 2008, 11:14

Konstantin73 писал(а):
. Я тут почитал вроде как в Черногории в Которе могут сделать ваучер. Так? Насколько много фирм там этим занимаются? Вероятность облома есть? Хотелось бы сделать ваучер на 1-2 ночи в Дубровнике.


Только что вернулся из Черногории. Рассказываю.

Хорваты с 1 июня что-то учудили с въездом россиян, ДАЖЕ гиды и будки с экскурсиями на набережных на прошлой неделе не предлагали однодневные экскурсии в Дубровник, мямлят что-то типа "попожже, зайтите через недельку, все образумится".

Подъехали на машине в лоб на КПП в Игало. Спросили у таможенника - сказал, что для граждан РФ обязательна бронь отеля в Хорватиии на срок более 1-х суток + документ, подтверждающий пребывание в Черногории. В Герцег-Нови во 2-х турконторах, узнав что из РФ, отказались, в одной - запросили по 120 евро с носа!!!
Оговорюсь: нас интересовало именно однодневное пребывание в Дубровнике, без ночевки и отеля, возможно Вам будет проще.
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Хорватский ваучер

Сообщение: #3

Сообщение Konstantin73 » 16 июн 2008, 11:57

vla писал(а):Хорваты с 1 июня что-то учудили с въездом россиян

Эх и нифига себе - это плохие новости. Может еще кто подскажет места в Подгорице, Которе, Будве или Герцег-Нови, где можно выправить не липовый, а настоящий ваучер, т.е. реально забронировать отель или апартаменты в Дубровнике на 2 суток.


vla писал(а):+ документ, подтверждающий пребывание в Черногории

Не понял, что имеется ввиду... У нас например, не будет такого документа. Все что будет - это заверенная печатью российского велоклуба маршрутная книжка на аглицком языке с указанием нашего маршрута по Сербии, Черногории и Хорватии, загранпаспорта и деньги, и все. Этого будет достаточно?
Konstantin73
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.09.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль