В Хорватию на авто. авг-сен 10

Хорватия отдых, отзывы об отдыхе в Хорватии, самостоятельно в Хорватию, путешествие по Хорватии на машине, пляжный отдых в Хорватии, достопримечательности Хорватии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Хорватию на авто. авг-сен 10

Сообщение: #1

Сообщение shkir » 29 сен 2010, 11:35

Вот и закончился наш отпуск и снова наступили трудовые будни.
Две замечательные недели пролетели почти незаметно и снова за окном унылая дождливая серость осени Московского региона.
Мы это я, Кирилл, и моя супруга Наталья и конечно же наш незаменимы друг и помощник автомобиль Nissan Note.
Все путешествие было проделано на машине рассказом о котором хочется с Вами поделится.
Полноценный развернутый отчет пока еще в стадии написания и по мере его готовности я обязательно подредактирую начало своего повествования и выложу остальные части рассказывающие о нашем путешествии, а пока хотелось бы кратко описать маршрут, где были, что видели и поделиться с вами первой частью подборки фотоматериалов коих отснято было великое множество.

И так краткое вступление:
Выехали из дома мы 28 августа в 4.30 утра, обратно вернулись 12 сентября в 23.00
Полноценный отчет пока еще на ходится в процессе написания (что-то затянулся он у меня) ну а пока краткая информация о нашем маршруте и первая часть обработанных и подготовленных к публикации фотографий.

Маршрут туда: Наро-Фоминск — Кубинка — Смоленск(мимо) — Орша(мимо) — Минск(мимо) — Барановичи(мимо) — Брест — Домачево — п/п «Домачево/Словатычи» — Влодава — Люблин — Ниско — Ржешев (остановка на ночлег) — Барвинек — Свидник — Прешов — Кошице — Мишкольц — Будапешт — п/п Летенье/Горичан — Загреб — Карловац — Сплит — Брела

Маршрут обратно: Брела — Сплит — Карловац — Загреб — п/п Горичан/Летенье — Будапешт(остановка на ночлег) — Мишкольц — Кошице — Прешов — Свидник — Барвинек — Ржешев(остановка на ночлег) — Ярослав — Белжец — Замость — Красныстав — Хелм — Влодава — Словатыче — - Тересполь — п/пТересполь/Брест- Брест — Барановичи(мимо) — Минск(мимо) — Орша(мимо) — Смоленск(мимо) — Кубинка — Наро-Фоминск.
К сожалению из-за неприятного инцидента возникшего на посту в Словатыче ( о нем обязательно напишу позже т.к. есть много вопросов по этому поводу) перейти границу в Словатыче на обратном пути мне не удалось поэтому развернулись и поехали далее по 816 шоссе до Тересполя где спокойно перешли границу.

Жили мы в местечке под названием Брела, это один из маленьких городков на территории Макарской Ривьеры. Часто ходили гулять в соседний городок Башка Вода.

За время проведенное в Хорватии ездили по несколько раз в Макарска и Омиш. Также совершили самостоятельные поездки в Сплит, Трогир, заповедник КРКА, съездили на озера возле города Имотски. Были планы забратсья на гору Биоково, но не повезло с погодой. На верху дул сильный ветер и накрапывал дождь и все тонуло в серых мглистых облаках которые начались примерно на середине подъема, так что пришлось развернуться и спуститься вниз.
Ну а все остальное время проводили на пляже и купались в море.

Фото здесь: Ccылка удалена, читаем Правила публикации отчётов в соответствующих разделах Shwed
Это конечно же далеко не полный фотоотчет о нашем путешествии, по мере обработки фотографии будут добавляться Написание отчета также находится в процессе так что надеюсь в скором времени смогу порадовать Вас полноценным рассказом о нашем путешествии.
shkir
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 18.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской
путешествие поездка туристическая на балканы

Re: В Хорватию на авто. авг-сен 10

Сообщение: #2

Сообщение shkir » 29 сен 2010, 14:59

Уважаемый Shwed,

Ну что сказать.. правила есть правила и они существуют для того чтобы их соблюдать. Я конечно же найду время чтобы подогнать все фотографии под "уникальные" параметры галереи данного форума, а потом немного помучаюсь с загрузкой фотографий именно суда. Я все понимаю авторские требования и т.п. и собственно не собираюсь их обсуждать. Но! Вот какой вопрос у меня возник, а возможно и не только у меня одного.... Неужели при разработке фотобанка форума нельзя было подумать об унификации форматов загружаемых изображений с форматами основных, наиболее распространенных, фотобанков сети?? Ведь даже на обработку фотографий под фотобанки каждый из участников форума затратил время и иногда немалое, а теперь фактически приходится всю работу начинать по новой и делать отдельный ресайз всех фотографий конкретно под наш форум. А это дополнительное время которого порой так не хватает.... А если вообще после обработки и загрузки исходники изображения были удалены...(все мы не застрахованы от различных форс-мажоров) тогда как быть??? Получается, как например произошло с моим Болгарским отчетом, что посетители данного форума видят 18 фотографий(остальные просто не удалось сюда загрузить, а переделывать их не с чего), а посетители других форумов - 90. Вот и сейчас я снова наступаю на те же грабли.. подборка фотографий есть, но загрузить ее сюда я не могу т.к. всю подборку нужно переделывать конкретно под наш форум.
Возможно данные вопросы уже поднимались и возможно на них уже давались ответы, извините не нашел.. поэтому пожалуйста не бейте сильно. Я лишь написал о проблеме с которой столкнулся и высказал свое мнени о том как улучшить работу форума исделать его более удобным в использовании...
Последний раз редактировалось shkir 29 сен 2010, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
shkir
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 18.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Хорватию на авто. авг-сен 10

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 29 сен 2010, 15:17

С фотофайла (ссылка была на него), фото без проблем вставляются в отчёты на этом форуме.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Хорватию на авто. авг-сен 10

Сообщение: #4

Сообщение shkir » 29 сен 2010, 15:25

Shwed писал(а):С фотофайла (ссылка была на него), фото без проблем вставляются в отчёты на этом форуме.

Сиба, не знал. Я понял что любые фотографии сначала нужно отдельно загрузить в здешний фотобанк и потом из него втягивать их в отчет. А про фотофайл можно поподробнее, как вставить фотографию размещенную там? Ручками через код Img что-то не получается...
shkir
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 18.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Хорватию на авто. авг-сен 10

Сообщение: #5

Сообщение sergeyf73 » 29 сен 2010, 16:22

img с маленькой буквы в квадратных скобках, потом ссылка на саму фотку (не на страницу с ней), в конце /img опять в квадратных скобках.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: В Хорватию на авто. авг-сен 10

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 29 сен 2010, 16:38

Например так, [img]+http://shwed.users.photofile.ru/photo/shwed/3855614/xlarge/90983290.jpg+[/img] только убираете + между [img] и ссылкой.
Подробнее тут Как вставить в сообщение фото из интернета
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Хорватию на авто. авг-сен 10

Сообщение: #7

Сообщение Rezoner » 29 сен 2010, 18:22

shkir писал(а):т.к. всю подборку нужно переделывать конкретно под наш форум.

А в чём, собственно, проблема? В размере снимков? Размер изменяется папками например в ACD, после чего списком закачивается в галерею - зато пока существует форум, в вашем отчёте будут снимки. А то в старых отчётах уже много дыр с надписью "изображение не существует"...
Да и на photofile кто-то недавно жаловался.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: В Хорватию на авто. авг-сен 10

Сообщение: #8

Сообщение shkir » 30 сен 2010, 10:16

Rezoner писал(а):
shkir писал(а):т.к. всю подборку нужно переделывать конкретно под наш форум.

А в чём, собственно, проблема? В размере снимков? Размер изменяется папками например в ACD, после чего списком закачивается в галерею - зато пока существует форум, в вашем отчёте будут снимки. А то в старых отчётах уже много дыр с надписью "изображение не существует"...
Да и на photofile кто-то недавно жаловался.


Ну да именно в нем.. Сколько живу а про такую опцию в ACD не знал, век живи век учись! Сиба огромное сегодня попробую.
shkir
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 18.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Хорватию на авто. авг-сен 10

Сообщение: #9

Сообщение twilight » 03 окт 2010, 21:20

Уважаемый , а денег сколько ушло ,,,,,,,,,,,, Спасибо
Аватара пользователя
twilight
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.02.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумОтдых в Хорватии отзывы



Включить мобильный стиль