Хорватия : Дубровник -Сплит - остров Брач 2011

Хорватия отдых, отзывы об отдыхе в Хорватии, самостоятельно в Хорватию, путешествие по Хорватии на машине, пляжный отдых в Хорватии, достопримечательности Хорватии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хорватия : Дубровник -Сплит - остров Брач 2011

Сообщение: #1

Сообщение Ekaterina19 » 07 сен 2011, 11:50

Наступило дождливое лето 2011 , и мы начали придумывать, куда бы отправиться отдыхать . Честно говоря , до этого был опыт отдыха только с туроператорами . И о Хорватии никто вообще даже не задумывался , но совершенно случайно я увидела у Аэрофлота акцию на Дубровник , и в каком то состоянии аффекта мы купили эти билеты . Уфа - Дубровник - Уфа ( через Москву ) - 12 500 руб.

О Хорватии я лично не знала почти ничего . Только то , что там тепло, есть море , и отдыхают пенисонеры ( зря я так думала ) .
Теперь начиналось самое интересное , нужно было найти где же мы будем жить . Первую ночь однозначно , решили остаться в Дубровнике. Отель забронировали по booking. com . Отель называется Hotel Guest House Dada. Стоил отель - 90 евро за ночь на 4 . Очень хороший вариант . всем рекомендую .

У нас была неделя , которую мы не знали где провести. Мне попался на глаза сайт , который предлагал апартаменты на острове Брач . город Бол
http://www.ownersdirect.co.uk/croatia/cr708.htm
Поскольку предоплаты не требовалось , решили что доберемся до острова , и если нас не "кинут" остановимся там .

Итак , 3 агвуста прилетели мы в Дубровник . Аэропорт маленький . все доступно и понятно .

1.jpg




У входа в аэропорт стоял автобус Atlas , который и довез нас до центра города за 35 кун.
2.jpg


Вышли мы у порта , где повсеместно расположен и автовокзал. Там мы купили билеты на утренний рейс до Сплита и отправились искать наш, забронированный на букинге отель.
Как ни странно , очень быстро его нашли и нас там даже уже ждали ! Мы оставили сумки , переоделись и отправились изучать , что же это за зверь такой Дубровник. Во первых , нас поразили цены ! Все намного дешевле , чем в России. По пути на пляж мы зашли на местный рынок у порта , купили вина . фруктов , хлеба , сыра , все безумно вкусное и за какие то смешные деньги около 100 кун на все ( 550 руб ) После, дома , мы все это быстренько съели и выпили

5.jpg


Потом начались поиски пляжа , сразу скажу что городской пляж в Дубровнике ни-ка-кой ! А ля Геленджик . Много народу, мало места , холодное грязное море , в первый день все выглядело именно так, и я честно говоря немного недоумевала..Но это похоже было что типа адаптациии, и к тому же нас ждал остров на утро .

Вечером мы пошли гулять в старый город. Он безусловно прекрасен : музыканты на старинных улочках , запахи еды и дорогого парфюма , ветер с моря .

6.jpg


Там бродили по улицам , зашли поужинали в ресторан : рыбная тарелка с мидиями , креветками и пр + 4 салата + кофе = 300 кун ( 1600 руб ) Где в России можно поесть так вкусно и так дешево !
Из города мы решили добираться до отеля на городском автобусе. стоит 10 кун , карточки продаются на каждой останвке, карта движения автобусов там же. Заблудится очень сложно , так как все понятно )

Так прошел наш первый день в Дубровнике, и нас ждало непростое утро : автобус до Сплита ( 3 часа - 115 кун ) + катамаран до Бола ( 1 час - 40 кун )
Билеты до Сплита были куплены впритык к катамарану , который отходит раз в сутки в 16.00.
8.jpg


В Сплите мы носились как угарелые, потому что нужно было быстро купить билеты на катамаран , купить обратные билеты на атобус Сплит - Дубровник( зря мы это сделали тогда , потому что на автобус обратный опоздали ) И найти откуда же этот чертов катамаран отчаливает. Чертов потому, что там качало так , что все дорогу я сидела вцепившись в кресло.
9.jpg


Когда мы стали приближаться к острову , я стала немного параноить , а ждут ли нас там . Поскольку договоренность про апартаменты была, но мы ничего не платили и не были 100 % уверены , что нас ждут. Но когда мы сошли на берег, о чудо ! я вижу табличку со своей фамилией. Нас довезли до нашей квартирки , не взяли денег! сказали , чтобы мы их занесли когда нам будет удобно Очень странно , ну да ладно )) В итога за 6 ночей в шикарных 2-х комнатных апартаментов мы заплатили - 360 евро на 4 . Итого по 15 евро в сутки с человека.

10.jpg


Следующую неделю мы жили как в Дне Сурка :купались в море ( жесть какое холодное ) ,пили шампаниское на нудистом пляже ( я там была впервые , старички конечно там жгут ) , свежие сочные фрукты , алко треш танцы в баре VARADERO ( кажется, это единстенное увеселительное заведение на острове ) , вообщем все, что нужно для отдыха русской души

11.jpg
12.jpg


Так незаметно пронеслись 7 дней , и нам нужно было уезжать с острова , потому что у нас билет до Дубровника , а оттуда самолет. Тут начинается самое интересное . В последний день начинается шторм на острове !! и нам говорят что катамараны и паромы отменены ! Супер ! Клево ! Денег ни у кого уже нет, понятно дело. Становимся очень холодно , ветер нереальный просто. Зато кайтеры и серферы счастливы были . В итоги на последние деньги мы едем на такси до парома в г. Супетар ( другая сторона острова Брач ) , естественно проеб***ем билеты на автобус, так как опоздали .На последние деньги покупаем билеты на след. рейс.на автобус, который идет 6 часов !!! Вобщем когда мы наконец то добрались до Дубровника , до аэропаорта .сил уже не было ни на что .

Но не смотря, на последний сумашедший день , все было нереально круто !

Итог : 8 дней в Хорватии
Билеты - 12 500
Потрачено там - 500 евро
Сделано фотографий - 1500
Выпито - много
Бессоных ночей - 6

Теперь после этого первого самостоятельного путешествия , вприницпе уже ничего не страшно , начинаю подготавливать маршрут для Италии И Стамбула
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ekaterina19
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы туристов об отдыхе в хорватии

Re: Хорватия : Дубровник -Сплит - остров Брач 2011

Сообщение: #2

Сообщение Nimada » 07 сен 2011, 14:00

СпасибО!
а что в этом путешествии супер самостоятельного и сложного? купили билеты, забукали жилье, доехали до Сплита и Бола, бухали и тусовались (какие у вас примитивные "русские души", однако ) 6 дней, уехали обратно, пусть и с приключениями - с кем не бывает.

и нас ждало непростое утро : автобус до Сплита ( 3 часа - 115 кун ) + катамаран до Бола ( 1 час - 40 кун )

а что в этом непростого?

купить обратные билеты на атобус Сплит - Дубровник( зря мы это сделали тогда , потому что на автобус обратный опоздали

зачем их зараннее покупать?
если вылет у вас из Дубровника был ночью, а катамаран из Бола прибывает в Сплит где-то до 8 утра (и даже раньше). уж за световой день точно можно успеть до Дубровника добраться, еще и по Сплиту погулять.

Денег ни у кого уже нет, понятно дело.

а что в этом понятного, прастигхоспади?
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Хорватия : Дубровник -Сплит - остров Брач 2011

Сообщение: #3

Сообщение Ekaterina19 » 07 сен 2011, 14:40

Nimada писал(а) 07 сен 2011, 14:00:СпасибО!
а что в этом путешествии супер самостоятельного и сложного? купили билеты, забукали жилье, доехали до Сплита и Бола, бухали и тусовались (какие у вас примитивные "русские души", однако ) 6 дней, уехали обратно, пусть и с приключениями - с кем не бывает.


Какая , вы дружелюбная, Nimada, однако

Возможно , для вас наше путешествие показалось не самостоятельным и обыденным , но для первого НЕпакетного тура, оно нам доставило не мало хлопот уж поверьте. Если бы мы искали легкие пути , то вообще остались в Дубровнике и не рыпались никуда , а тут понимаешь ли надо было все маршруты и время состыковать Думаю , на форуме есть люди , которым некоторая инфа может и пригодиться.

Не хочу ввяызываться с вами в спор , хоть и хочется

А билеты заранее покупали , потому что знаем себя, что в последний день ни копейки не будет .вот так.
Аватара пользователя
Ekaterina19
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хорватия : Дубровник -Сплит - остров Брач 2011

Сообщение: #4

Сообщение Nimada » 07 сен 2011, 15:38

вы зря в штыки все восприняли)

Не хочу ввяызываться с вами в спор , хоть и хочется

herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Хорватия : Дубровник -Сплит - остров Брач 2011

Сообщение: #5

Сообщение Ekaterina19 » 07 сен 2011, 18:03

Nimada писал(а) 07 сен 2011, 15:38:вы зря в штыки все восприняли)

Не хочу ввяызываться с вами в спор , хоть и хочется



Да именно так : Не хочу,хоть и хочется Вот она женская логика )

Вообщем первый отчет - первый блин так сказать
Аватара пользователя
Ekaterina19
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хорватия : Дубровник -Сплит - остров Брач 2011

Сообщение: #6

Сообщение Nimada » 08 сен 2011, 11:31

да ничего. главное, что вы НАЧАЛИ путешествовать самостоятельно.
через какое-то время у вас, наверное, такие будут маршруты и засады, что это первое путешествие вам вообще детским лепетом покажется))
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумОтдых в Хорватии отзывы



Включить мобильный стиль