Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Хорватия отдых, отзывы об отдыхе в Хорватии, самостоятельно в Хорватию, путешествие по Хорватии на машине, пляжный отдых в Хорватии, достопримечательности Хорватии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #1

Сообщение master-lom » 22 июн 2013, 23:26

Вот и вернулись мы из Ровиня, который долго и тщательно выбирался нами для семейного отдыха с двумя детьми. Младшей 15 месяцев, старшей 10 лет. Если кратко, то сейчас, при условии того, что оформить визу в Хорватию теперь равно шенгенской визе, к выбору Хорватии для отдыха нужно подходить очень взвешенно. Чем понравилось в Ровине - очень красивый романтичный город, много чудесных ресторанчиков и мест для отдыха, чистейшее море, приветливые люди - всё ровно так как обещается в интернете. А вот про то, что при это опускается будем мой пост.

1. Пляжи.

Мы приехали за пляжным отдыхом. С нашей младшей можно планировать перегоны не более 1 часа. Поэтому размеренный семейный отдых. Пляжи красивые, это точно. Но до начала сезона, а это с 20 июня, убираются они плохо. Удивились когда пришли в первый раз количеству морского мусора на пляже: пластик, резина, п.пленка и прочий мусор который имеет свойство не тонуть. Поэтому когда мы приходили утром на пляж приходилось сначала убирать мусор, чтобы его не утащили в рот, маленькие шаловливые рученки нашей младшей дочки. После этого приходилось вылавливать еще какое-то количество пленки из воды около нашего захода в море. Плюс встречалось небольшое количество нефти на гальке, пачкается жутко! Чем ближе к концу нашего отпуска, тем больше заполнялся наш пляж на Куви. В середине июня, в выходные, нам это уже стало напоминать наш Крым или Сочи. Когда народ идет в воду мимо тебя через твой проход в море где вы весело купаете своих малышей, потом этот народ встает и стоит в воде потихоньку смачивая водичкой различные члены тела, попутно смывая крем для/от загара в море. В общем в этом супе вы потом купаете своего ребенка. Это середина июня!!! Что же там в июле и августе??? Тем более, что после 11 солнце уже жарит так, что не возможно находится. Купаясь в воде можешь сгореть... Ближе к началу сезона, официальные пляжи стали немного убирать, но все равно, тех-же пластиковых палочек от чупа-чупсов старой пленки в гальке куча. Кто-то на это внимания не обратит, а нам любая соринка-во рту витаминка. Приходилось всё убирать. Один раз когда купался увидел, что плывет, что-то вроде поплавка с красным наконечником, выловил - оказалась пластиковая, закрытая пробкой прозрачная колба, для взятия анализов с какой-то красной густой жидкостью внутри. Не стал думать, что это может быть взял с собой и выкинул в мусор на берегу.

2. Цена-качество по ресторанам.

Начитались рейтингов, составили расписание походов и приступили...

Что обнаружилось? Еда будет конечно вкуснее чем в Москве, и цены подешевле. Для примера, вкусные две пиццы в Серджио с вином и соком для дочки обходились в 800-900 рублей. А вот поход в Орку за рыбкой обошелся нам в 6 тысяч. Был очень удивлен этим обстоятельством, потому как в Италии на лигурийском побережье, у нас никогда не выходило дороже 80 евро, с вином и кучей блюд и это был самый дорогой чек. обычно выходило 60 евро на троих. И качество самой еды в Италии было намного лучше. В самый лучший ресторан Монте, мы вообще не попали, искали его пол часа, заперлись на самую горку к ратуше, а нам потом сказали, что мест нет, а в беседке на улице они не обслуживают. Может испугались, что маленький ребенок будет отвлекать почтенную публику....? Отказать можно по разному, но в этот раз было обидно. Продукты в магазине и на рынках вкусные. Цены на центральном рунке на овощи и фрукты примерно московские, когда уже идет всё сезонное. Вяленная колбаса с перцем отличная. Очень дешевое кофе - два евро за лате и капучино на набережной! Наверное поэтому основная масса туристов его и хлещет в любое время суток.

Как итог, соотношение цена-качество ресторанной еды нас не устроило - дорого и не супер вкусно. Кто бы, что не говорил - побывайте в Италии для сравнения. Кстати, это-же подтвердили и местные, кто работал в Италии. Оговорюсь, мы не были в различного рода мелких конобах, специализирующихся на местной еде, а ходили по рыбным ресторанам, которые были названы лучшими в Ровине, включая рекомендации местных. Может мы не туда ходили. Может просто есть с чем сравнить. Хотя, в том-же итальянском Триесте нас накормили примерно такой-же по качеству едой как и в Ровине. Вино местного производства "Лагуна" очень понравилось, осовенно Кабернет-Савиньон, стоит где-то в районе 240р. за бытылку. Очень вкусное, не хуже столовых вин франции и италии, рекомендую! Пиво тоже не плохое. Я особо на него не налегал и не пытался продегустировать все виды, но то, что пробовал - мне понравилось. Купил местного самогона на вишне, но ещё не пробовал, хотя кто-то писал, что тоже ничего.

Итог - готовить самим из местных продуктов, а из ресторанов выбирать пиццерии. Пить вино местного производства.

3. Проживание.

Искали через интернет на первые три недели июня. Начали искать в декабре. К январю нормальные предложения на букинге были разобраны. Искали по местным сайтам, нашли апартменты на четырех человек с кухней за 50 евро в сутки в начале Центенера. Когда ходили на пляж, было куча свободных апартментов, хозяева которых не имеют выхода на интернет. Зашел для интереса в пару таких домов, пообщался с хозяевами. Цены те-же, что у и нас, расположение поближе к пляжу, менее шумно. Комнаты не хуже, а может и получше. В общем, наш выбор был не плохой, так-как были и свои плюсы в виде дерева черешни, которую мы ели, ели, ели, и ещё раз ели прямо с дерева.

4. Активный отдых.

Есть где развернуться любителям попотеть на корте и велосипедистам. Сами брали на прокат велосипеды и катались вдоль побережья. Так как это форум про путешествия на колесах - рассказываю. По приезду, после 4 дней дегустации местных сортов вина пошел взял машину без всякой брони. Выбирал самый дешевый вариант, остановился на VW UP. Обошлась в 270 евро на 10 дней. Это цена для low season. Так как наш глава семьи в лице 15 месячной дочки категорически отказывался выезжать на растояния более чем один час пути, то от этого и приходилось отталкиваться путешествуя кустовым способом. В итоге после поездки в итальянский Триест через Словению, решили ограничится ещё более короткими путями. Были в Врзаре и Бале. Всё остальное время машина использовалась для поездок в булочную. Но на вопрос: Лиза поедет на машине? Лиза шла со счастливым лицом к машине и ждала когда её посадят в кресло. Может машина понравилась?

5. Нудизм.

Вот сейчас пойдет та самая ложка дегтя. Как говорится, если смешать бочку меда и бочку Г.., то получится две бочки Г... Какие бы не писались хвалебные отзывы, опускающие или мягко обходящие эту тему, наличие этих персонажей нам реально испортило отдых. После, всё встало на свои места, и высокие цены на еду и проживание - Ровинь мекка нудистов, натуристов, свингеров и других различного рода извращенцев. Все пишут про отличные пляжи, а давайте будем расказывать правду? Семейных пляжей раз-два и обчелся - пляж на Куви, пляж рядом с Эденом и...? Да.... пляжей то дофига и эти пляжи не считаются официальными пляжами для нудистов и натуристов, только есть куча неофициальных пляжей и границы между семейными пляжами на куви и возле Эдена и неофициальными нудисткими довольно размыты. Вы можете забраться в укромное место с хорошим выходом к морю и купающимися в 10 метрах от вас одетыми отдыхающими, да только нет гарантии, что с вами рядом не разместится какая-нибуть пожилая немецко-говорящая семейная пара, глава семейства которой прийдя на место не снимет портки и светя голой задницей и хозяйством, не обращая никакого внимания на вас и ваших детей будет в позе буквы Г раскладывать свои пляжные приспособы. Ну это-ладно, можно потерпеть, снять очки со старшей дочки, и не обращать внимание. Но эти милые люди начнут ходить через ваше место и ваш проход в море купаться!!! Вот тут-то и охота проявить акт насилия в отношении граждан другого государства. Как везде пишется, официально нудисткие пляжи это тот, тот и этот, а по факту на том-же куви или около эдена дофига теток загорающих топлес. Причем теток за 50 с изрядно поношенным достоинством, а чуть дальше "в укромных местах" которые проглядываются с побережья как с корабля перед высадкой десанта, будут лежать, стоять и сидеть дамы и господа нудисты или натуристы. В общем им пофигу, что вы не нудист и с детьми младшего школьного возраста. Хотя, стоит отметить, что когда не-нудистов набирается очень много, то данные личности могут одеть низ купальных костюмов, уважая мнение окружающих. По моим оценкам, это происходит при соотношении 1 к 5.
Зато вечетром сидя в рестранчиках эти милые семейные пары из Германии и Австрии очень приветливы, им так нравятся маленькие дети, наша Лиза была центром внимания. Вот только под конец я в каждом видел нудиста, нутуралиста или свингера, что лично меня немного раздражало.
В общем, это отзыв не про всю Хорватию, а про очаровательный город Ровинь, являющийся крупнейшим центром натуризма и нудизма в Европе.

Кстати, зная объективность данного форума специально перепостил с другого форума о Хорватии. Там в названии моей темы убрали слова про негативный отзыв.
Я не спорю, я не был в других городах Хорватии и судить на основании одного Ровиня не совсем объективно, но я хочу, что бы в отношении Ровиня была и другая точка зрения помимо тех, которые можно сейчас найти в интернете.
Это не первый наш отдых в Европе, и были мы много где, но из других мест мы не возращались с такими впечатлениями.
Фотографий хороших получилось мало, поэтому не буду выкладывать, отзыв не про это.
Аватара пользователя
master-lom
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы туристов об отдыхе в будве

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #2

Сообщение uweball » 22 июн 2013, 23:39

//Вот и вернулись мы из Ровиня, который долго и тщательно выбирался нами для семейного отдыха с двумя детьми
//город Ровинь, являющийся крупнейшим центром натуризма и нудизма в европе
Поражены вашей неудачей
Аватара пользователя
uweball
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 26.04.2012
Город: Moskau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #3

Сообщение master-lom » 23 июн 2013, 00:07

Собственно, последней каплей стал как раз тот день, когда пара немцев разложившись от нас в 30 метрах начала ходить купаться черед наш заход в воду мотивирую, что тут заход лучше. На мой вопрос какого хрена, был получен ответ, что хоть знаков тут и нет, но это место является нудистким пляжем и данный персонаж приезжает сюда уже 20 лет. Что бы докопаться до истины доехал до бара в 100 метрах от данного места, и хозяин подтвердил, что этот пляж нормальный! На вопрос почему тут народ ненормальный, он замялся и сказал, что хоть пляж официально нормальный не для нудистов и натуристов, но некоторые люди могут раздеться. Как итог, мы читать умеем и никогда бы не поперлись на пляж со знаком перечеркнутого купальника, но когда таких знаков нет, а голожопые немцы есть, то вопрос, а что же нам никто об этом не говорил? Достаточно было предупредить, что сидите на своем Куви, а если вам ветерок там задувает и волны, то не ищите места лучше, а идите-ка вы сразу домой...не мешайте.
Аватара пользователя
master-lom
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #4

Сообщение master-lom » 23 июн 2013, 00:17

В общем за эти-же деньги или даже дешевле при наличии шенгена и знания итальянского языка (желательно, так как будет нужен при поиске жилья на местных сайтах) лучше отдохнуть в Европе. Но это сугубо личное мнение. Мы больше в Хорватию не поедем. Было преимущество - виза и стоимость. При наличии опыта путешествий и поиска жилья вопрос по стоимости снимается, виза сейчас аналогична шенгену. В чем тогда смысл?
Аватара пользователя
master-lom
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #5

Сообщение ladysoul » 23 июн 2013, 00:32

Как везде пишется, официально нудисткие пляжи это тот, тот и этот, а по факту на том-же куви или около эдена дофига теток загорающих топлес. Причем теток за 50 с изрядно поношенным достоинством
В Хорватии не была, не знаю. Но в Испании (а именно на Майорке и в окрестностях Торревьехи) на обычных пляжах топлесс ходят от 18 до 80, если не младше/старше. И это, как я поняла, даже нудизмом не считается Мамаши приходят с сыновьями-подростками и загорают в таком виде, нисколько не стесняясь.
Раньше я себя считала девушкой без комплексов, но меня коробило а им нормально
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #6

Сообщение master-lom » 23 июн 2013, 00:39

Как раз у меня (в отличии от моей жены) к девушкам претензий не было. Хотя девушки там были, в основном за 50. Вопрос когда у тебя дочке 10 лет, и рядом ходит, сверкая хозяйством взрослый мужик, это как?
Аватара пользователя
master-lom
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #7

Сообщение ladysoul » 23 июн 2013, 00:49

master-lom писал(а) 23 июн 2013, 00:39:Как раз у меня (в отличии от моей жены) к девушкам претензий не было. Хотя девушки там были, в основном за 50. Вопрос когда у тебя дочке 10 лет, и рядом ходит, сверкая хозяйством взрослый мужик, это как?
Это сексизм? Или шовинизм? Или все вместе?
Лично мне одинаково неприятно, когда рядом ходят максимально обнаженные человеческие особи любого пола и возраста. И тому у меня есть объяснение.
Непонятно, почему Ваши претензии обращены исключительно к мужикам?
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #8

Сообщение master-lom » 23 июн 2013, 00:54

Потому, что был ребенок 10 лет противоположного пола. В принципе, если бы мы были без детей мне бы было пофигу, да не особо приятно но и не смотри. А так получается, что данное место как раз совсем не подходит для семейного отдыха с детьми. Собственно, этот факт меня больше всего и напрягает. Зачем на отдыхе дополнительные проблемы?
Аватара пользователя
master-lom
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #9

Сообщение ladysoul » 23 июн 2013, 01:22

Мне кажется, тот район (Пула, Ровинь) в принципе не очень удобен для отдыха с детьми. Как-то первое, что приходит в голову - это Макарская Ривьера. Сама планировала этим летом туда отправиться, но в силу обстоятельств вскоре поеду совсем в другое место.
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #10

Сообщение master-lom » 23 июн 2013, 01:37

Нам посоветовали друзья автопутешественники. Советовали просто из-за очень красивого старого города, красивой природы, спокойного места и чистой воды. Но к ним у меня претензий нет, так как они там жили неделю и, в основном, осматривали окрестные достопримечательности, на пляже они были несколько раз, и с нудистами не сталкивались. Поэтому мы дополнительно лопатили интернет. Видно плохо. В принципе, за исключением нудистов, все, что писалось в отношении Ровиня правда. Там действительно очень красиво. Но как оказалось есть нюансы. Мы туда поехали из-за близости с аэропортом Пула, так как получался щадящий маршрут для ребенка: прямой трехчасовой рейс и потом на машине 30 минут. У нас было не ясно с билетами, поэтому на аварийный случай расматривался перелет в Верону или Вену, а от туда уже на машине. Но с билетами всё получилось, поэтому полетели через Пулу. Плюс жена выбирала галечный пляж потому как камни выковыривать из малой легче чем песок.
Про Макарскую Ривьеру мы не думали.
Аватара пользователя
master-lom
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #11

Сообщение master-lom » 23 июн 2013, 01:50

В общем ещё раз убедился, хорошая подготовка маршрута - залог отличного отпуска. Мы в этот раз подошли к этому как-то несерьезно. Вопрос с выбором места в Хорватии был снят сразу - Ровинь и всё. После этого были долгие поиски жилья из расчета не более 50 евро в сутки, билеты, визы и т.д. Логистика и размещение прошло на ура, а вот с сами местом не очень. Я не считаю, что мы совсем уж разочаровались в отдыхе, но как я назвал выше, отдых был подпорчен. Основные претензии это нудисты и дорогие рестораны, не оправдывающие свою цену. То, что пляжи были грязные это ладно, мы уже привыкли на отдыхе сначала расчищать полянки от мусора, а потом располагаться
Аватара пользователя
master-lom
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #12

Сообщение Express » 23 июн 2013, 09:44

Отдыхали с женой и дочкой 2,5 году в прошлом году в Ровине неделю в рамках большого автомобильного путешествия. Нам наоборот, очень понравился пляж, лучше чем когда мы были в Дубровнике.
До пляжа 15 ходьбы от наших апартов на улице Ivana Mazuranica, сам пляж по соседству с нудистским, нам все очень понравилось. Кстати приходили рано утром, пляж всегда был чистым, водоросли убирали. Также там был удобный вход в воду без камней, на протяжении 5 метров шел приятный песочек. Рядом небольшая детская площадка с качелями и песочницей. Лежи и отдыхай в тени деревьев, а если проголодался можно дойти до кафе.
Кстати итальянцев очень много, они едут отдыхать в Ровинь и вообще в Хорватия, ибо дешевле. Это нам сказала хозяйка апартов, у них с мужем свой тур. бизнес, фирма кстати итальянская.
Красивый старый город со множеством приятных ресторанчиков. В общем если хотите хорошо отдохнуть с детьми, этот городок самое то!

Просмотреть увеличенную карту

Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых
Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых
Express
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #13

Сообщение Тозита » 23 июн 2013, 11:53

А мы с детьми были под Поречем, в местечке Зелена Лагуна, нам очень понравилось, мы, правда, в отеле жили. Пляж был чистый, дамы топлесс были, но в очень малом количестве, на берегу сосны, под которыми можно целый день сидеть и не жарко, кафешки недорогие. В общем, все остались довольны.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #14

Сообщение Libertas » 23 июн 2013, 12:00

ladysoul писал(а) 23 июн 2013, 01:22:Мне кажется, тот район (Пула, Ровинь) в принципе не очень удобен для отдыха с детьми. Как-то первое, что приходит в голову - это Макарская Ривьера. Сама планировала этим летом туда отправиться, но в силу обстоятельств вскоре поеду совсем в другое место.



тогда уж надо было выбирать Пореч или рядом с Поречем комплекс Зелена Лагуна.
KAD SRCE KAŽE LJETO, KAŽE DUBROVNIK
Libertas
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 27.10.2009
Город: Dubrovnik Croatia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #15

Сообщение Valdemaar » 23 июн 2013, 12:19

Офигеть, какое разочарование!
Надо же было специально зарегистрироваться на Форуме, чтоб непременно выложить и тут негатив о Ровине. Правда, непонятно при чем тут Ровинь, если человек, едущий с детьми отдыхать не дал себе труда выбрать для того подходящее место.
Случается, и в Паттайю едут с детьми, а потом возмущаются, что там и море грязное, и на улицах полуодетые тётьки и - страшно сказать!- дядьки переодетые тётьками. А тут дети! Какой кошмар!
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #16

Сообщение Rezoner » 23 июн 2013, 12:58

Очень просто сказать "сам дурак что не все узнал про Ровинь" Я например тоже знала, что в тех местах много нудистских пляжей, но не знала, что они расползаются.
И очень хорошо, что человек выложил информацию, которая предупредит кого-то. Выложен не негатив о Ровине, а предупреждение, все правильно.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #17

Сообщение master-lom » 23 июн 2013, 14:07

Valdemaar писал(а) 23 июн 2013, 12:19:Офигеть, какое разочарование!
Надо же было специально зарегистрироваться на Форуме, чтоб непременно выложить и тут негатив о Ровине. Правда, непонятно при чем тут Ровинь, если человек, едущий с детьми отдыхать не дал себе труда выбрать для того подходящее место.
Случается, и в Паттайю едут с детьми, а потом возмущаются, что там и море грязное, и на улицах полуодетые тётьки и - страшно сказать!- дядьки переодетые тётьками. А тут дети! Какой кошмар!


Не нужно ерничать. Как раз с Паттаей всё понятно. Ваш коментарий подразумевает, что мы полные идиоты. Да, специально выложил на форуме этот отзыв, чтобы по Ровиню было больше информации. Так как мы убили не один вечер в течении декабря и января, что-бы как раз подобрать себе подходящее место отдыха. И подобных отзывов мы не видели. Будут у вас дети, сами поймете.
Аватара пользователя
master-lom
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #18

Сообщение SovaSovunya » 23 июн 2013, 15:55

Master-lom, Ваше предупреждение уместно и оправдано, особенно для тех кто едет с несовершеннолетними детьми. Через 4 дня с сыном летим в Цавтат. Об этих сложностях как-то даже не мелькало в голове, теперь задумалась. Пойду поищу в инете инфу о нудистских пляжах там и поразмышляю как уберечь 9-летнего отпрыска от несвоевременной пока визуальной информации.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #19

Сообщение Тозита » 23 июн 2013, 16:09

master-lom, не обращайте внимания, Вы все правильно сделали и информация такого рода уж точно лишней не будет, в том числе и для семей с детьми.
Я, кстати, и в Паттайе была с детьми (на тот момент 3,5 и 10 лет) и отлично отдохнули, может быть потому, что любовались красотами природы Таиланда, а не "на улицах полуодетые тётьки и - страшно сказать!- дядьки переодетые тётьками". Это не Вам, а товарищу Valdemaar.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #20

Сообщение Persian tramp » 23 июн 2013, 16:21

master-lom писал(а) 22 июн 2013, 23:26:И качество самой еды в Италии было намного лучше.
Как итог, соотношение цена-качество ресторанной еды нас не устроило - дорого и не супер вкусно. Кто бы, что не говорил - побывайте в Италии для сравнения.

Подобные сравнения некорректны. И в Италии немало рыгаловок и в Хорватии полно замечательных заведений.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумОтдых в Хорватии отзывы



Включить мобильный стиль