Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

Хорватия отдых, отзывы об отдыхе в Хорватии, самостоятельно в Хорватию, путешествие по Хорватии на машине, пляжный отдых в Хорватии, достопримечательности Хорватии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

Сообщение: #1

Сообщение Северная » 21 окт 2015, 20:55

Мысль, что надо попробовать съездить за границу в отпуск самостоятельно появилась давно. Понадобилось время, чтобы морально себя подготовить к такому ответственному шагу.
В марте 2015г. курс валют стал более или менее стабильным, и я стала смотреть билеты на самолет на июнь. Самые дешёвые на интересующий меня период времени оказались билеты в Хорватию, а именно в Сплит. Хорватия … Это Адриатика, море красивое очень, помню о нем с 2006г., когда первый раз выехала заграницу в Черногорию.
Стала изучать информацию, что за место Сплит, что там рядом находится, куда я могу добраться общественным транспортом. У меня есть права, и в принципе, я могла бы арендовать машину, но я путешествую одна, а одной мне боязно.
В общем, почитав отчеты и темы про маршруты на форуме Винского про Хорватию, решила, что еду именно туда. Пока я думала-размышляла, а это не быстро билеты до Сплита, к моей радости, не подорожали. Перелет из Москвы до Сплита и обратно обошелся мне в 13546 рублей, авиакомпания S7. Сразу скажу, что вылеты и прилёты были без задержек.
Далее стала смотреть жильё на Букинге. Сначала забронировала одни апартаменты, но потом заказала другие. Искала, где можно расплатиться за проживание картой, т.к. привыкла в поездку брать немного наличных. В итоге, были забронированы апартаменты (вернее мини-отель из 4-х номеров) в центре Сплита недалеко от автобусной станции, порта и дворца Диоклетиана. При заселении меня ждал неприятный сюрприз – оплату за проживание принимают только наличными. И насколько я поняла, почти во всех апартаментах оплатить проживание можно только наличными, поэтому будьте внимательны при бронировании. А мне пришлось идти снимать деньги в банкомате, деньги там выдают только в местной валюте. Банкоматы находятся в основном все на улице, т.е. ходят все глазеют, а сумму нужно было снять приличную. Стрёмно. Хорошо хоть сняла деньги без комиссии в родном Сбербанке.

Предисловие закончено, теперь о том, что удалось мне посетить и посмотреть. Возвращаясь мыслями к своей поездке, понимаю, что иногда мои передвижения были непродуманны.

Моё путешествие длилось две недели с середины июня. Самолёт в Сплите приземлился по расписанию, прошла таможню, получила багаж и двинулась к выходу с мыслью, что мне нужно поменять евро на местную валюту, чтобы доехать до города. Как оказалось, можно было не замарачиваться на этот счет, т.к. за поездку на автобусе можно было заплатить и в евро. Я этого не знала, пока не села в автобус и не спросила о стоимости проезда, а до этого поменяла немного евро по не особо выгодному курсу. Отсюда вывод - не торопитесь ). Там, кстати, и банкомат Сбербанка есть. При выходе из аэропорта у информационной стойки взяла карту города, она кстати не особо удобная, но сориентироваться по ней можно. Остановка автобуса-шаттла (Pleso Prijevos) находится прямо при выходе из аэропорта. До города идет 30-40 минут и прибывает на автовокзал в центр Сплита. Билет стоит 5 евро или 33 куны в одну сторону.
До моего места проживания оказалось идти 5 минут. Заселилась и решила сходить посмотреть и сориентироваться, где магазины и какие там цены, заодно прикупить себе что-нибудь на ужин и завтрак.
Оказалось, что буквально через дорогу находится рынок и кое-что там можно купить и вечером, а также куча всяких мини-маркетов и булочных (ох уж эти булки ).

Первый день решила посвятить Сплиту. Посетила дворец Диоклетиана, залезла на колокольню Собора Святого Дуйма (цена билета 15 кун), чтобы посмотреть на город с высоты. Подниматься было жутковато, т.к. было ощущение, что лестницу сделали не так давно и непонятно как она держится, бр ... )
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

вид с колокольни
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

Потом побродила по улочкам и по набережной Рива. На набережной, особенно ближе к яхтам воняет
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

В этот же сходила на разведку на местный пляж. От места моего проживания 10 минут прогулочным шагом. Пляж находится в своего рода бухте, похоже как в Геленджике, поэтому к вечеру тащит с открытого моря мусор. Есть и песок и бетонные части. Везде есть лежаки с зонтами (день 40 кун). Где песок мелко, там дети резвятся и подростки играют. А вот по краям бухты глубоко, там спуск как в бассейне. Море - чудесное.
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

На следующий день я решила посетить остров Хвар.
Последний раз редактировалось Северная 27 окт 2015, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Северная
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.02.2013
Город: Мурманская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский
Хорватия отдых отзывы

Re: Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

Сообщение: #2

Сообщение Северная » 21 окт 2015, 21:36

Остров Хвар.
Попасть на этот остров, как и на другие можно на пароме или катамаране. Одним из основных перевозчиков является фирма Jadrolinija. Расписание можно посмотреть на сайте http://www.jadrolinija.hr/ или взять в тур агентстве буклет.
Как оказалось позже я приехала ещё не в основной туристический сезон С первых чисел июля расписание меняется и появляются более удобные рейсы.
Билет на катамаран стоит 80 кун в одну сторону, в пути где-то час.
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

Город как и остров называется Хвар. Как я поняла, в основном он для отдыха богатых людей ) Основная моя цель была подняться к городской крепости Фортица, откуда открывается вид почти на весь город. Запасайтесь водой и прикрывайте голову, идти на солнцепёке в гору нелегко ) К сожалению, я не помню, сколько стоит билет, что-то в районе 15 кун. Внутри крепости есть небольшая экспозиция вещей, которые достали со дна моря.
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

После посещения до отправки катамарана прогулялась по набережной. Пляжи на Хваре в основном каменистые, мне удалось найти более или менее хорошее место, где можно было не травмируясь зайти в море. В нескольких местах для спуска сделаны лестницы. Лежаки в основном при отелях и цена кусается = 100 кун.
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

А вот и транспорт в обратный путь.
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

Честно говоря, Хвар не особо произвел на меня впечатление как место для отдыха на несколько дней. Возможно я ошибаюсь.
Аватара пользователя
Северная
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.02.2013
Город: Мурманская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

Сообщение: #3

Сообщение Северная » 27 окт 2015, 20:47

Дальше я решила посетить город Трогир. Хочу заметить, что в основном ездила на автобусах междугороднего сообщения. Приходила на автовокзал и покупала билет на ближайший проходящий через Сплит автобус в нужную мне сторону. Расписание можно посмотреть на сайте www.ak-split.hr или на самом автовокзале, также можно спросить у кассиров. Билет до Трогира обошелся мне в 23 куны. Ехать минут 40. Автобус приходит на станцию в центре. Город небольшой, я в основном ходила по исторической части и как обычно полезла вверх потому как сверху лучше видно, да. Полезла я на колокольню Кафедрального собора Св. Лаврентия, вход туда стоит 25 кун. Внешне она похожа на колокольню в Сплите, хотя что тут удивляться, но вот подниматься на неё было пострашней. Некоторые возвращались обратно так и не дойдя до самого верха.
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

А эта та жуткая лестница )))
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Вид с колокольни
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

Спустившись, походила по узким улочкам городка. Некоторые очень живописные. Если устали, то можно присесть отдохнуть в одном из маленьких кафе, коих огромное количество.
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

Гуляя по городу, смотря в карту вспоминала, что читала в одной из тем о водном транспорте, курсирующем по маршруту Сплит-Трогир-Сплит. Решила поискать и нашла на другой стороне протоки место, где причаливает небольшой корабль. Там было расписание, по которому следующее отправление в сторону Сплита будет через 1,5 часа. Это время я решила провести в кафе пообедав. К назначенному времени я была у места отправления. Корабль подошел вовремя. Высадил пассажиров и стал запускать на борт новых. Билеты продавали тут же. Проезд до Сплита стоил 24 куны. Перевозки совершает фирма www.Buraline.com . Время в пути занимает примерно столько же, сколько и на автобусе.
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

Продолжение будет )
Аватара пользователя
Северная
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.02.2013
Город: Мурманская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

Сообщение: #4

Сообщение Северная » 21 ноя 2015, 18:22

В один из дней посетила город Омиш, который находится в 25 км от Сплита. Туда можно добраться как на междугороднем автобусе - туда я ехала именно так, билет стоил 18 кун, а обратно на обычном рейсовом, номер автобуса № 60, цена билета 21 куна. Расписание есть на остановках. Старый город Омиша находится у самого подножия Динарских гор. Он совсем небольшой. Более новые дома стоят через дорогу и на другом берегу реки Цетины. У меня была цель посетить крепость Мирабеллу, это как обычно вверх ))) Но идти не очень долго и не очень высоко. Билет в крепость стоит 15 кун. На самом деле, там есть ещё одна крепость, которая находится на самом верху. О ней я прочитала позже, то ли здесь на форуме, то ли на каком то сайте о Хорватии. Дорога к крепости ведёт через улочки Старого города. Там есть указатели, хотя я пользовалась картой, которую, кстати, долго искала, где взять. Поднимаясь наверх открываются красивые виды на окрестности. Видно море, пляж и реку Цетину, по которой я позже проплыла на лодке - небольшой такой тур по реке. Очень красиво. По времени это занимает где-то 1,5-2 часа с остановкой у ресторана, название не знаю. Удовольствие стоит 70 кун (вроде бы). Мне это путешествие понравилось. Горы, река с чистейшей водой. По реке организовывают сплавы на рафтах, каноэ. Конечная точка сплава тоже у ресторана.
Ещё мне понравился пляж Омиша. Некрупная галька, вход в воду хороший от мелкого к глубокому. Если хочется, чтобы было поменьше туристов, то можно остановиться жить в Омише или недалеко от него. Помимо крепостей недалеко от Омиша есть село Закучац, где есть пещера и идти до него пешком минут 30. Я, к сожалению, не рискнула одна
Немного фотографий Омиша
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

Не знаю, видно ли трос ... по ним перелетают, по-другому и не скажешь, с одной стороны реки на другую. Эдакий аттракцион. Самолично видела летящего человека, но заснять сие не успела.
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

пляж Омиша
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Аватара пользователя
Северная
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.02.2013
Город: Мурманская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

Сообщение: #5

Сообщение Северная » 21 ноя 2015, 22:04

Самой основательной поездкой у меня было посещение национального парка "Крка" http://www.np-krka.hr/stranice/about-us/1/en.html
Основной вывод: удобней ехать на машине, т.к. вы не будете зависеть от общественного транспорта и больше сможете посмотреть.
Туда я добиралась на междугороднем автобусе из Сплита до Скрадина, выехала в 08.00 утра. Цена билета 85 кун. Время в пути составило чуть больше часа. Вход 2 Скрадин не самый удобный, т.к. тут кроме информационного центра и сувениров, а также самого города смотреть нечего. Удобней всего приезжать ко входу 1 в Лазовац. Водопад Скрадинский бук рядом и от него же можно по реке добраться до входа 3 Рошки слап. Т.е. получается более рациональное использование времени. Мне, чтобы добраться до Скрадинского бука нужно было купить билет и сесть на лодку. Билет стоит 110 кун туда-обратно. По времени добираться минут 30. Лодка подходит к причалу рядом со входом к водопаду.
Водопад, конечно, прекрасен. Поднимаясь снизу вверх он меняется и притягивает, сложно оторваться от его созерцания. Там специальная тропа деревянная сделана, но поднимаясь вверх большинство с этой тропы сходят и подходят ближе, чтобы запечатлеть такую красоту.
Я сделала ошибку, что дойдя до верха водопада пошла вниз с другой стороны. Почти спустившись я присела на скамейку отдохнуть и развернула карту. Мое внимание привлекло название Рошки слап и я вспомнила, что там тоже есть водопад. Я рванула обратно, нашла кассу,где продают билеты на лодку, но их продавали уже только на 14.00. Пришлось около часа сидеть ждать. Цена туда-обратно тоже что-то в районе 110-120 кун. Добираться тоже около получаса. К сожалению, кроме водопада толком посмотреть территорию Рошки слап не удалось, т.к. не хватило времени. Привязан к расписанию транспорта парка. Но это повод когда-нибудь ещё раз приехать сюда.
Возвращаться в Сплит пришлось кругом, т.к. последний автобус из Скрадина туда отправлялся в 17.00, на него я не успевала. Хорошо девушки-туристки подсказали, что можно доехать из Скрадина в Шибеник, а оттуда в Сплит.
До Шибеника я заплатила за проезд 20 кун, до Сплита билет обошелся в 56 кун. Домой я приехала уже в двенадцатом часу ночи. Путешествие было долгим,но приятным
Теперь немного фотографий.
Вот на таких лодках доставляют по реке из Скрадина до водопада
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Пока ждали посадки, можно было изучить расписание и покормить лебедей
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

И вот он водопад
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

Рошки слап
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

Вечерний Шибеник
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Аватара пользователя
Северная
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.02.2013
Город: Мурманская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

Сообщение: #6

Сообщение markizulia » 06 дек 2015, 17:27

markizulia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

Сообщение: #7

Сообщение Северная » 17 фев 2016, 19:36

Прошу прощения за задержку продолжения отчёта.

Ещё одна моя поездка почти на целый день была на остров Брач. План был посетить Видову гору и пляж Zlatny Rat. Паром из Сплита до города Супертар на о. Брач идёт около часа. Паром ходит довольно часто, можно и в 5 утра уехать Я же выбрала рейс в 9.00. Билет в одну сторону стоит 33 куны. Прибыв в Супертар надо идти на автобус, чтобы попасть в г. Бол. Буквально метрах в ста есть автобусная станция с кассой, там можно взять расписание. Билет в одну сторону стоит 35 куны, но можно купить билет туда-обратно за 44 куны (это я про себя ) Автобус хороший, дорога тоже, только страшновато, т.к. представляет собой серпантинчик. На автобусной остановке, куда приезжает автобус можно взять небольшую карту, чтобы сориентироваться на местности. К сожалению, на Видову гору я не забралась, т.к. оказалась не подготовленной - надо удобную обувь и не помешали бы палки. Я поднялась немного, откуда было видно краешек знаменитого пляжа, а потом стала спускаться на тот самый пляж. И пляж и море в этом месте очень красивые. Также, это отличное место для тех, кто увлекается серфингом, кайт-серфингом и подобными видами спорта.
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Причаливаем в Супертаре
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
серпантинчик )))
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Вид на Видову гору и на краешек пляжа
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
И море
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное
Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

К большому моему огорчению мне не удалось попасть в Голубую пещеру. Я оставила эту поездку на последние дни своего отдыха, что, возможно, было моей ошибкой. Во второй половине июня, как я уже писала выше, паромы ходят по некоторым маршрутам не часто, в том числе и на остров Вис. Чтобы полноценно насладиться красотой пещеры мне нужно было бы остаться с ночевкой, т.к. слишком мало времени между прибытием парома на о. Вис и отправлением его обратно в Сплит, если планировать поездку одним днем. Это мне подтвердили и в агентствах, которые занимаются поездками в пещеру. Печально, но значит это повод когда-нибудь приехать в Хорватию снова.
Я очень благодарна всем путешественникам, которые делятся на этом форуме полезной информацией о поездках в разные страны. Они очень помогли мне при составлении списка мест для посещений и осуществления моей поездки.
Возможно и мой отчёт будет кому то полезен.
Аватара пользователя
Северная
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.02.2013
Город: Мурманская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

Сообщение: #8

Сообщение Северная » 17 фев 2016, 19:37

markizulia
Спасибо!
Аватара пользователя
Северная
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.02.2013
Город: Мурманская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Lucija » 20 фев 2016, 15:16

А Вы большая молодец! С первого раза, самостоятельно и такой маршрут - выражаю Вам глубокое нет наиглубочайшее уважение, чесслово!
Скажите а вот по истечению времени - вернуться хочется и если да то в какое место ? А может хочется увидеть еще больше Хорватии ?
"Malo govorim jer puno mislim "
Аватара пользователя
Lucija
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.01.2016
Город: Дубровник
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #10

Сообщение Северная » 20 фев 2016, 18:01

Lucija писал(а) 20 фев 2016, 15:16::) А Вы большая молодец! С первого раза, самостоятельно и такой маршрут - выражаю Вам глубокое нет наиглубочайшее уважение, чесслово!

Спасибо!

Скажите а вот по истечению времени - вернуться хочется и если да то в какое место ? А может хочется увидеть еще больше Хорватии ?

Побывать снова хочу, чтобы посмотреть то, что увидеть в этот раз не смогла и, конечно, посетить другие регионы. Надеюсь, удастся осуществить всё )))
Аватара пользователя
Северная
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.02.2013
Город: Мурманская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

Сообщение: #11

Сообщение Виконт.м » 20 фев 2016, 19:14

Северная, хочу тоже похвалить и поблагодарить вас. И за поездку и за отчет. Не так много их на этом форуме о Хорватии.
Ну а впечатления предсказуемы . Те, кто был и любит Хорватию, знают...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

Сообщение: #12

Сообщение Северная » 20 фев 2016, 20:10

Виконт.м писал(а) 20 фев 2016, 19:14:Северная, хочу тоже похвалить и поблагодарить вас. И за поездку и за отчет. Не так много их на этом форуме о Хорватии.

Спасибо! Рада, что внесла свой опыт в здешнюю копилку.
Аватара пользователя
Северная
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.02.2013
Город: Мурманская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #13

Сообщение Lucija » 20 фев 2016, 22:17

Скажите а вот по истечению времени - вернуться хочется и если да то в какое место ? А может хочется увидеть еще больше Хорватии ?

Побывать снова хочу, чтобы посмотреть то, что увидеть в этот раз не смогла и, конечно, посетить другие регионы. Надеюсь, удастся осуществить всё )))[/quote]
как говорят в Хорватию случайно попадают только в первый раз Соберетесь в район Дубровника пишите - встретимся покажем виды видные и прочие красивости
"Malo govorim jer puno mislim "
Аватара пользователя
Lucija
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.01.2016
Город: Дубровник
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

Сообщение: #14

Сообщение Северная » 21 фев 2016, 12:09

Соберетесь в район Дубровника пишите - встретимся покажем виды видные и прочие красивости

О, спасибо )
Аватара пользователя
Северная
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.02.2013
Город: Мурманская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

Сообщение: #15

Сообщение Пирожок » 09 апр 2016, 19:03

Спасибо за такой интересный отчет. Собираемся с детьми 12 и 16 лет в Хорватию 2 половина июня. Очень волнует вопрос теплое ли море? Очень хотим совместить путешествия и купание.
Пирожок
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Хорватия, Средняя Далмация, июнь 2015г. Первое самостоятельное

Сообщение: #16

Сообщение Северная » 10 апр 2016, 17:20

Пирожок писал(а) 09 апр 2016, 19:03:Спасибо за такой интересный отчет. Собираемся с детьми 12 и 16 лет в Хорватию 2 половина июня. Очень волнует вопрос теплое ли море? Очень хотим совместить путешествия и купание.

Рада, что понравился )
Я была в Хорватии как раз во второй половине июня. Море было теплое, в холодном я не люблю купаться
Аватара пользователя
Северная
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.02.2013
Город: Мурманская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумОтдых в Хорватии отзывы



Включить мобильный стиль