Аренда апартаментов в Хорватии: вопросы, советы, обсуждения

Отели апартаменты в Хорватии как забронировать, отзывы о жилье в Хорватии, как арендовать дачу на лето в Хорватии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда апартаментов в Хорватии: вопросы, советы, обсуждения

Сообщение: #241

Сообщение dobruy » 04 июн 2005, 14:08

Может быть кто-то может посоветовать апартаменты в Хорватии.
мы собираемся ехать на машине от Дубровника в сторону Риеки, и по дороге останавливаться на 2-3 ночи. (с 26 июня по 6 июля).
если возможно,примерные цены.Спасибо!

Аренда апартаментов в Хорватии на Букинг.ком

Вся Хорватия на .
dobruy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.06.2005
Город: beer-sheva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Аренда апартаментов в Хорватии: вопросы, советы, обсуждения

Сообщение: #242

Сообщение Allion 2002 » 02 сен 2014, 02:47

может кто порекомендует хорошие апартаменты на Лапад недалеко от пляжа с видом на море в районе 180-200 евро с 3-мя спальнями
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда апартаментов в Хорватии: вопросы, советы, обсуждения

Сообщение: #243

Сообщение Allion 2002 » 21 окт 2014, 10:13

Ребята, актуален вопрос - через что дешевле всего перевезти евро в Хорватию физ.лицо, как предоплату за апартаменты?
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда апартаментов в Хорватии: вопросы, советы, обсуждения

Сообщение: #244

Сообщение Brainiacs » 21 окт 2014, 14:32

Доброго времени, Allion 2002!

Allion 2002 писал(а) 21 окт 2014, 10:13:Ребята, актуален вопрос - через что дешевле всего перевезти евро в Хорватию физ.лицо, как предоплату за апартаменты?


Я обычно с карты рублевой оплачиваю или бронирую!
Brainiacs
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.08.2014
Город: Сплит
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда апартаментов в Хорватии: вопросы, советы, обсуждения

Сообщение: #245

Сообщение Иностранец » 21 окт 2014, 15:12

Allion 2002 писал(а) 21 окт 2014, 10:13:Ребята, актуален вопрос - через что дешевле всего перевезти евро в Хорватию физ.лицо, как предоплату за апартаменты?

Перевезти, наверно, будет в любом случае недешево
А если серьезно, то зависит от того, имеет ли он(а) счет в банке. Если да, то можно международным переводом, узнав предварительно расценки Вашего банка. Второй вариант - воспользоваться услугами http://www.westernunion.com/ - там можно переводить деньги с кредитки.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда апартаментов в Хорватии: вопросы, советы, обсуждения

Сообщение: #246

Сообщение Tribunjka » 22 окт 2014, 20:32

Allion 2002 писал(а) 21 окт 2014, 10:13:Ребята, актуален вопрос - через что дешевле всего перевезти евро в Хорватию физ.лицо, как предоплату за апартаменты?

Если сумма до 300 евро, то выгоднее вестерном. Если выше, то через банк. Только если будете переводить через сбербанк и у Вас не открыт там счет, то хозяин получит евро на 10 меньше, хотя за перевод с Вас деньги снимут.
Tribunjka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.10.2014
Город: Загреб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Аренда апартаментов в Хорватии: вопросы, советы, обсуждения

Сообщение: #247

Сообщение tatfirst » 09 фев 2015, 18:02

Добрый день, всем желающим посетить Хорватию! Могу посоветовать прекрасное место. Для тех кто любит спокойный богемный отдых, вдали от суеты и городских злачных мест. Это просто рай. Мы семьей два раза там побывали. Это маленькая, типа деревушки, в 5 км от города Лабин. В этой деревушке нет ни магазинов, ни баров, ни дискотек. Там стоит домов 20 или 25. Они сдаются (думаю не все). Это полуостровок на полуострове Истрия. Место называется Duga Luka (prtlog). Море рядышком. На пляже очень мало народа. Если уйти подальше, можно загорать нагишом и плавать соответственно. Атмосфера спокойствия и умиротворения. Естественно необходимы колеса - магазины, бары, рестораны, увеселения через 5 км. А также рукой подать до Ровиня, Пулы, Пореча..и т.д. Живописные виды и природа будут радовать вас постоянно. С одной стороны этого полустровка - залив, с другой море. Не советую с маленькими детьми - нет песчаного пляжа. Советую всем остальным!!!!!!!!!!!!!!!!!
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.08.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда апартаментов в Хорватии: вопросы, советы, обсуждения

Сообщение: #248

Сообщение Hessen » 28 июн 2015, 22:46

А кто-нибудь отдыхал в Punat ?
Ищу там апартаменты или однокомнатную квартиру. Все выше приведённые сайты пересмотрела, многие Пунат вообще не предлагают...для Пуната специального сайта не нашла.
Если у кого какие есть координаты, дайте знать.
Букинг тоже смотрела, там дороговато.
Аватара пользователя
Hessen
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 02.01.2014
Город: Wiesbaden
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 61
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда апартаментов в Хорватии: вопросы, советы, обсуждения

Сообщение: #249

Сообщение Виконт.м » 10 сен 2015, 15:12

tatfirst писал(а) 09 фев 2015, 18:02:Могу посоветовать прекрасное место. Для тех кто любит спокойный богемный отдых, вдали от суеты и городских злачных мест. Это просто рай. Мы семьей два раза там побывали. Это маленькая, типа деревушки, в 5 км от города Лабин. В этой деревушке нет ни магазинов, ни баров, ни дискотек. Там стоит домов 20 или 25. Они сдаются (думаю не все). Это полуостровок на полуострове Истрия. Место называется Duga Luka (prtlog)

Знаю я это место... Действительно дикое и ненаселенное... И красот там хватает. Но, пляжей, как таковых, нет. Иначе не было бы таким уединенным... Там море и скалы. В бухточках есть кусочки с удобным входом в воду...
Место хорошее, но только для взрослых с машиной Ни детям, ни "автобусникам" там делать нечего.
А как жилье там искали? Или просто на месте сунулись?
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда апартаментов в Хорватии: вопросы, советы, обсуждения

Сообщение: #250

Сообщение Виконт.м » 10 сен 2015, 15:45

Hessen писал(а) 28 июн 2015, 22:46:А кто-нибудь отдыхал в Punat ?
Ищу там апартаменты или однокомнатную квартиру.

Был только проездом... Ничего толком посоветовать не могу, кроме того что на Гугле есть...
.
Ну и на месте наверное можно найти... если не в самый сезон.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда апартаментов в Хорватии: вопросы, советы, обсуждения

Сообщение: #251

Сообщение KV73 » 16 мар 2016, 12:42

Здравствуйте!
Пожалуйста, посоветуйте апартаменты для двух человек за 30 евро в сутки в р-не Дубровника, а так же в г.Трогир.
Отдых планируем на июль месяц. Расстояние до пляжа не критично.

Поиск и аренда апартаментов в Дубровнике

Поиск и аренда апартаментов в Трогир
KV73
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.03.2016
Город: Ровно
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда апартаментов в Хорватии: вопросы, советы, обсуждения

Сообщение: #252

Сообщение Тори-Лори » 09 апр 2016, 22:33

KV73, когда будете снимать апарты в Дубровнике, поинтересуйтесь, нужно ли к ним подниматься по лестнице и, если да, то насколько высоко.
Дело в том, что город находится как бы на дне котлована, по склонам которого вверх поднимаются улицы -лестницы.
Когда я жила в Дубровнике, то казалось, что остановилась в квартире на 9 этаже в доме без лифта.
И летом, когда жарко, или, если у человека сложности со здоровьем или с детской коляской - это может быть проблемой.
Тори-Лори
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда апартаментов в Хорватии: вопросы, советы, обсуждения

Сообщение: #253

Сообщение barsa lon » 18 апр 2016, 17:21

Добрый день!Подскажите пож-та контакты хозяев апартов в Дубровнике на 2 человек с 19 сентября и по 2 октября(2 кровати или диван и кровать) поближе к пляжу, автобусной остановке и магазину. Желательно не много ступенек по пути к пляжу, wifi, 50-55 евро за ночь (за весь апарт).
Смотрела на букинге, не поняла почему так: вроде наши даты- уже конец сезона, а предложений не очень много...

Поиск и аренда апартаментов в Дубровнике
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Аренда апартаментов в Хорватии: вопросы, советы, обсуждения

Сообщение: #254

Сообщение IvanBl » 16 июн 2016, 23:44

Вечер добрый, едем с семьей в район Porec Vrsar через 2 недели, может у кого проверенные наводки имеются? Буду крайне благодарен. И насколько реально на месте там найти адекватное жильё? Спасибо если кто поделится пляжами в тех краях.
IvanBl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда апартаментов в Хорватии: вопросы, советы, обсуждения

Сообщение: #255

Сообщение Виконт.м » 17 июн 2016, 00:45

Проверенных там нет...
Если в Порече, то ищите в районе Ново Населье. Это между старым городом и Лагунами, южнее города. Думаю что не с налета, но найдете на месте что-то. Пляж в Лагунах тоже найдете.
Если Врсар, то как там с жильем не знаю, мне показалось что все далековато от пляжа, да вверх... А пляж там хороший от города в сторону отеля Бельведер. Но, осторожно - напротив, на острове нудистская Коверсада
Между ними есть еще Фунтана. Городской пляж там неплохой и городок скромный, но тихий и удобный. Но боюсь что там еще с весны все немцами занято... Там даже вывески уже на немецком...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда апартаментов в Хорватии: вопросы, советы, обсуждения

Сообщение: #256

Сообщение Love0806 » 19 июн 2016, 11:10

Что-то мне не везёт с бронированием в Хорватии.
Сначала возник вопрос с апартаментами в Сплите. Не получилось перевести предварительную оплату. Попросила оплатить по приезду. На что владелец апартаментов ответил, кто первый оплатит, тот и проживать будет! Получается, что на одни апартаменты есть несколько кандидатов? И я могу остаться на улице?
Вчера пришло письмо о бронировании в Дубровнике. Апартаменты забронированы еще в октябре-ноябре 2015 года. Цена до 2 ночи 130 евро. В письме владелец написал, что это ошибка и я должна заплатить 200 евро! Такое впечатление, что это "развод"! Деваться некуда, всё равно заплатят.
Оправила письмо в службу поддержки на букинге. Жду ответа.
Аватара пользователя
Love0806
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 07.09.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Аренда апартаментов в Хорватии: вопросы, советы, обсуждения

Сообщение: #257

Сообщение Виконт.м » 19 июн 2016, 12:25

Вообще странно все это... Я бы таких хозяев посылал куда подальше.
У меня все наоборот было. Забронировал в трех местах. Из второго пришло письмо через Букинг с подтверждением и чем-то еще, что я не понял. Я ответил спасибо и забыл, т.к. в условиях бронирования стоит - деньги могут снять в любое время, а если нет, то оплата на месте. Через неделю пришло второе письмо от хозяйки - мол чего не платишь? Бронь может слететь. Тут я врубился и кинулся звонить в Букинг. Там мне говорят - да, хозяева сами снять с карты не могут, поэтому просят предоплату перевести им каким-то способом. Я заныл - мне неудобно, это надо валютный счет открывать, комиссию за перевод платить, а мы люди бееедныеееееее... все деньги на билеты ушли Все уже куплено, отменить невозможно, а на месте оплату гарантируем. В поддержке обещали связаться с хозяйкой, поговорить... Через пару часов перезвонили и сказали что хозяйка согласна поверить на слово и предоплату требовать не будет. Гран мерси девочке из Букинга и хозяйке письмом. Вопрос улажен.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда апартаментов в Хорватии: вопросы, советы, обсуждения

Сообщение: #258

Сообщение Libertas » 22 июн 2016, 12:47

Love0806 писал(а) 19 июн 2016, 11:10:Что-то мне не везёт с бронированием в Хорватии.
Сначала возник вопрос с апартаментами в Сплите. Не получилось перевести предварительную оплату. Попросила оплатить по приезду. На что владелец апартаментов ответил, кто первый оплатит, тот и проживать будет! Получается, что на одни апартаменты есть несколько кандидатов? И я могу остаться на улице?

Не совсем так. Лично вам бронь держать не будут, отдадут места тому кто согласиться сделать предоплату. Хозяина понять можно, уже мало кто доверяет туристам на слово, слишком много тех кто отменяет бронь или даже просто не приезжает без предупреждения и отмены брони. А владелец остается с пустым апартаментом, а это потеря денег, как вы сами понимаете.
Love0806 писал(а) 19 июн 2016, 11:10:Вчера пришло письмо о бронировании в Дубровнике. Апартаменты забронированы еще в октябре-ноябре 2015 года. Цена до 2 ночи 130 евро. В письме владелец написал, что это ошибка и я должна заплатить 200 евро! Такое впечатление, что это "развод"! Деваться некуда, всё равно заплатят.
Оправила письмо в службу поддержки на букинге. Жду ответа.

Про подобные фокусы на букинге от туристов уже не первый раз слышу. Я так понимаю на букинге и хозяева и туристы начали друг друга обнанывать взаимно. Туристы пользуется бесплатной отменой брони, что б получить визу. А хозяева ставят более привлекательные цены, а потом указывают что это цена во внесезонное время и т.д.
KAD SRCE KAŽE LJETO, KAŽE DUBROVNIK
Libertas
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 27.10.2009
Город: Dubrovnik Croatia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда апартаментов в Хорватии: вопросы, советы, обсуждения

Сообщение: #259

Сообщение Турист70 » 19 янв 2017, 14:10

Освежим тему, Истрия или Северная Далмация-может кто посоветует апартаменты на 7 взрослых+1 ребенок 12 лет (2 семьи по 4 человека), примерно с 30 июля по 10-12 августа. Едем на машинах. Пляж не далеко, остальное приветствуется (магазины и т.д.)
Турист70
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.06.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда апартаментов в Хорватии: вопросы, советы, обсуждения

Сообщение: #260

Сообщение Jaguarka » 11 мар 2017, 22:18

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Планирую поехать с родителями в Загреб на месяц, с начала июля. Разумеется снимать номер в отеле не очень выгодно, поэтому хотели бы арендовать небольшую квартирку. Нашла сайт с предложениями по аренде, пока на сообщения никто не ответил, видимо там сдают только на долгосрочной основе. Заходила на сайты агенств по недвижимости, в основном там указано, что мин на 12 месяцев. На форуме читала, что многие арендуют у семей и т.д. но никак не найду подобных сайтов. Буду очень признательна за советы.
P.S. Если данная тема была уже освещена на форуме или я что-то поморгала, прошу не "лопушить", на форуме пишу впервые, поэтому буду очень благодарна за помощь
Jaguarka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аренда апартаментов в Хорватии: вопросы, советы, обсуждения

Сообщение: #261

Сообщение rustam7887 » 27 мар 2017, 01:32

Нужно жилье на 8-10 недель в Риеке или окрестностях в апреле-мае. Для двух взрослых и собаки. Реально найти или уже сезон начинается, все забронировано? Пожалуйста, подскажите, на каких сайтах лучше искать, что по ценам, какие есть подводные камни и т. д.
rustam7887
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумОтели апартаменты в Хорватии, аренда дома



Включить мобильный стиль