Хорватия, отель со собственным пляжем

Отели апартаменты в Хорватии как забронировать, отзывы о жилье в Хорватии, как арендовать дачу на лето в Хорватии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хорватия, отель со собственным пляжем

Сообщение: #1

Сообщение Eldgernon » 10 янв 2012, 00:33

Здравствуйте! Посоветуйте, пож-та, отель с собственным пляжем в Хорватии. Я так поняла, они есть только в Дубровнике и то нашла только два. Возможно, мы зря настаиваем на этом условии поиска отеля для себя, но хочется спокойно лежать на пляже, на лежаке, а не на полотенце. Если пляж обычный городской, то есть ли там лежаки и зонтики? Я нашла Hotel Vis 3*, Hotel Ariston 5*. Можете кто знает еще какие-нибудь или не озадачиваться пляжем?

Еще хотелось бы попасть на рафтинг (любительский, не профи), может знаете куда обратиться, а может тогда рассматривать не Дубровник? Конечно в идеале бы еще на Плитвицкие озера с ночевкой съездить, но без машины из Дубровника, я так поняла, не добраться.
Еще как вариант подумываем о Словении, тем более я хотела в Постойнскую пещеру давно. Но и на море хочется поваляться без проблем, до этого мы всегда были в отелях с пляжем.... В Словении я вообще таких не нашла...
Eldgernon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
недорогие квартиры в Черногории

Re: Хорватия, отель со собственным пляжем

Сообщение: #2

Сообщение Libertas » 10 янв 2012, 11:50

Eldgernon писал(а) 10 янв 2012, 00:33:Здравствуйте! Посоветуйте, пож-та, отель с собственным пляжем в Хорватии. Я так поняла, они есть только в Дубровнике и то нашла только два. Возможно, мы зря настаиваем на этом условии поиска отеля для себя, но хочется спокойно лежать на пляже, на лежаке, а не на полотенце. Если пляж обычный городской, то есть ли там лежаки и зонтики? Я нашла Hotel Vis 3*, Hotel Ariston 5*. Можете кто знает еще какие-нибудь или не озадачиваться пляжем?

Еще хотелось бы попасть на рафтинг (любительский, не профи), может знаете куда обратиться, а может тогда рассматривать не Дубровник? Конечно в идеале бы еще на Плитвицкие озера с ночевкой съездить, но без машины из Дубровника, я так поняла, не добраться.
Еще как вариант подумываем о Словении, тем более я хотела в Постойнскую пещеру давно. Но и на море хочется поваляться без проблем, до этого мы всегда были в отелях с пляжем.... В Словении я вообще таких не нашла...


Отелей с собственными пляжами в Хорватии нет, так как по закону береговая линия моря общедоступна. Или вы что-то другое имели в виду?
Пляж любого отеля открыт для всех, отель может только свои услуги предоставлять исключительно гостям отеля. Пляжи отелей Hotel Vis 3*, Hotel Ariston 5* тоже открыты для всех. Там есть и лежаки и зонтики. Есть рядом с пляжем и кафе. У отеля Вис пляж лучше, он мелкогалечный с пологим заходом. В отеле Аристон пляж каменистый. там в море по лесенке надо спускаться как в бассейне, но там на пляже есть два бассейна с морской водой.

На рафтинг можно поехать из Дубровника - на реку Неретва, такие экскурсии продают во всем местных турагентствах.
KAD SRCE KAŽE LJETO, KAŽE DUBROVNIK
Libertas
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 27.10.2009
Город: Dubrovnik Croatia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Хорватия, отель со собственным пляжем

Сообщение: #3

Сообщение Drifa » 10 янв 2012, 11:58

Рядом с Vis еще городской песочный, хороший пляж.
А лежаки и зонтики все равно будут до дополнительную плату.
Drifa
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Хорватия, отель со собственным пляжем

Сообщение: #4

Сообщение Libertas » 10 янв 2012, 12:12

Drifa писал(а) 10 янв 2012, 11:58:Рядом с Vis еще городской песочный, хороший пляж.
А лежаки и зонтики все равно будут до дополнительную плату.


Да, там рядом пляж Увала - Лапад, он мелкая галька с песком.
Лежаки и зонтики для гостей отеля не всегда платные, зависит от политики отеля.
KAD SRCE KAŽE LJETO, KAŽE DUBROVNIK
Libertas
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 27.10.2009
Город: Dubrovnik Croatia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Хорватия, отель со собственным пляжем

Сообщение: #5

Сообщение Eldgernon » 12 янв 2012, 01:16

Спасибо большое! Да нестрашно, что лежаки за плату, главное чтобы они в принципе были и их хватало... С этим как, не подскажете? Сколько стоит аренда лежаков и зонтика?
Eldgernon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Хорватия, отель со собственным пляжем

Сообщение: #6

Сообщение Libertas » 12 янв 2012, 10:50

Лежаков много, всем хватает, да и не все берут. На мелкой гальке как на пляже Увала-Лапад можно и на обычной подстилке лежать. Лежаки и зонтики на целый день аренды стоят порядка 4 евро. На пляже Копакобана есть вариант недельной аренды лежака или зонтики, тогда дешевле получается.
KAD SRCE KAŽE LJETO, KAŽE DUBROVNIK
Libertas
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 27.10.2009
Город: Dubrovnik Croatia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Хорватия, отель со собственным пляжем

Сообщение: #7

Сообщение Rezoner » 12 янв 2012, 11:15

Eldgernon писал(а) 10 янв 2012, 00:33:отель с собственным пляжем в Хорватии

Это смотря что под пляжем понимать... У Эксельсиора есть собственная платформа с лесенками в море (и спуском на неё на лифте из отеля)
У соседних отелей (дальше от города - например Вилла Аргентина) тоже никто чужой на пляж не зайдёт, и лежаков хватает и в букинге значится частный пляж
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумОтели апартаменты в Хорватии, аренда дома



Включить мобильный стиль