Сплит, Хорватия - пляжи, аренда жилья

Отели апартаменты в Хорватии как забронировать, отзывы о жилье в Хорватии, как арендовать дачу на лето в Хорватии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сплит, Хорватия - пляжи, аренда жилья

Сообщение: #1

Сообщение Mike Hammer » 15 апр 2012, 23:52

Есть ли недалеко, в пределах 5-10 мин ходьбы от центра Сплита (от набережной, к примеру) какой-нибудь простенький пляж или место где можно окунуться\немного поплавать. Был там давно и уже не помню. По-моему нет, но может кто-то поправит.
Аватара пользователя
Mike Hammer
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
недорогие апартаменты в Дубровнике

Re: Сплит, пляжи

Сообщение: #2

Сообщение kalin » 16 апр 2012, 16:30

Есть пляж, и очень длинный, с кафешками. От пристани, где паромы, надо идти не в сторону главной набережной, а наоборот - обойти железнодорожные пути, подняться на горку и спуститься с нее. Потом яхты стоят, потом пляж... От центра - минут 10...
kalin
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Сплит, пляжи

Сообщение: #3

Сообщение Июлия » 16 апр 2012, 21:56

Пляж песчаный есть в центре. Платные лежаки, зонты, кафешка. Мелковато, придется немного брести в воде по колено. Утром можно прекрасно окунуться- на пляже только родители с маленькими детьми. Ближе к 11 подтягиваются подростки, а игры у них активные . Если смотреть на старый город, то Вам направо на улицу Kralja Zvonimira и еще раз направо в сторону моря.Всего минут 10 примерно. Посмотрите на гуглкарте, его прекрасно видно.
Июлия
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Где остановиться на сутки в районе Сплита?

Сообщение: #4

Сообщение AndrewBlack » 22 июл 2012, 23:12

Едем на две ночи к Плитвицким Озерам из Дубровника.
2-4 сентября. Решили выехать на сутки раньше и остановиться в окрестностях Сплита.
Посоветуйте, где и что посмотреть.
Рассчитываем выехать на машине из Дубровника часов в 7. И не сразу к озерам, а тормознуться на денек на пол-пути. До Сплита реально добраться за 4 часа? В обед остановиться, посмотреть, переночевать, на следующий день после обеда дальше к Озерам.
Не могу выбрать где: в самом Сплите, в Шибенике, в Трогире, Макарска или еще где...
Кто что посоветует?
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
AndrewBlack
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на сутки в районе Сплита?

Сообщение: #5

Сообщение Haskel » 27 июл 2012, 00:58

В самом Сплите, в старом городе, там приятно прогуляться, 2008 г. 2-х комнатный апартамент стоил 40 евро/сутки. Явок, паролей не сохранил.....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на сутки в районе Сплита?

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 27 июл 2012, 00:59

Макарска - Башка Вода или Брела - моё ИМХО. Нравиться мне там.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на сутки в районе Сплита?

Сообщение: #7

Сообщение AndrewBlack » 09 окт 2012, 16:55

В итоге - остановились в Трогире в старом городе. Номер оказался очень достойный и не тесный, учитывая возраст здания.
Хозяин - очень лаконичен, вежлив, улыбчив.... огромного роста. 10 мин общения и позитив на всэ поездку. После размещения в отеле
поехали в Сплит - начался ливень ужасной силы. Было очень обидно. Вернулись, а в Трогире вечером дождь прекратился. Погуляли. И утром погуляли до обеда. Потом поехали к озерам. Дорогу выбрали не ту, что гугл навязывает к автобану, а из Трогира в противоположную сторону от Сплита и наверх в горы. Дорога отличная! Машин мизер! До Озер доехали быстро и ненапряжно.

Обратно с Озер ехали одним ударом - по А1 до упора. Не доезжая до Дубровника свернули в Стон. Там съездили в бухту ( где паром ) искупались. потом в малом Стоне поели. Да так поели, что дома вечером разогревали остатки обеда, упакованные ссобой. Причем, они видать привыкли к тому, что посетители не могут совладать с размерами их порций и к концу обеда официант принес два пластиковых контейнера и предложил ( сам предложил! ) упаковать с собой...
Короче - поездка к озёрам удалась!
Совет на будущее посетителям Озёр: к озерам надо ехать с двумя ночевками!!! Приехали. Устроились и до закрытия можно сделать малый круг по Озерам. Следующий основной день - большой круг со всеми подробностями. Ночь. отдых, и на утро - домой. Делать однодневный эксчкурс к Озерам, считаю делом нецелесообразным.
Аватара пользователя
AndrewBlack
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Мужской

Порекомендуйте место и отель(от Сплита до Макарски)

Сообщение: #8

Сообщение kaposchka » 04 апр 2013, 14:52

В своих колебаниях,я похоже определилась хотя бы с Центральной Далмацией.
Тем не менее на счет места отдыха и отеля пока нет ясности.
Я выбираю приятное место, с хорошим пляжем и соснами, но не глушь, хотелось бы и погулять по городку вечером и выбраться из него легко и желательно без пересадок до островов и близлежащих городков.
Вот думаю между Омиш, Макарска, может еще варианты есть?
Кто нить может подсказать какое такое диковенное место мне подойдет ?
И отельчик в нем присоветуйте, с очень хорошим питанием разнообразным, недалеко от центра, но с приятными соснами и морем.)))
Многого хочу?
kaposchka
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 12.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Порекомендуйте место и отель(от Сплита до Макарски)

Сообщение: #9

Сообщение vitalitorn » 18 апр 2013, 14:53

Я собираюсь остановиться на пару дней здесь Villa Paulina , Брела, потом уехать на о. Хвар. (май 1-5)
vitalitorn
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.03.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сплит, Хорватия - пляжи, аренда жилья

Сообщение: #10

Сообщение Allion 2002 » 05 дек 2016, 08:25

никто не посоветует приятный аппарт в Старом городе для семьи с ребенком?
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумОтели апартаменты в Хорватии, аренда дома



Включить мобильный стиль