Ночлег в Хорватии (варианты, ссылки; август 2012)

Отели апартаменты в Хорватии как забронировать, отзывы о жилье в Хорватии, как арендовать дачу на лето в Хорватии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ночлег в Хорватии (варианты, ссылки; август 2012)

Сообщение: #1

Сообщение lolka » 23 авг 2012, 16:32

В Хорватии можно остановиться в гостинице, в хостеле (в крупных города) либо в частном секторе (повсеместно по стране). Гостиниц и хостелов в городах мало, в сезон они могут быть переполнены. Там, где сдается жилье обычно написано: sobe (в переводе с хорватского, комнаты) либо apartmen. Можно зайти и узнать, есть ли свободные комнаты у владельца жилья и сколько это будет стоить. Цена на апартаменты зависит от сезона, в высокий сезон (с начала июля по конец августа) средняя цена на апартамены 15-20 евро/сутки, найти что-то дешевле 10 евро сложно, а еще сложнее найти проживание на 1-2 ночи. Нам так и не удалось найти жилье в августе месяце на месте, только в Сплите была такая возможность: сидели бабушки с табличками sobe.

На первые пару дней мы сняли жилье, заранее договорившись с хозяевами частного сектора через Интернет.

Вот этот сайт: http://www.croatia-hrvatska.eu/

Объявления частников по съему жилья: http://www.njuskalo.hr/index.php?catego ... ad_browser

Мы пару раз ночевали в кемпингах. В некоторых кемпингах (в Ровне, кемпинг Porton Biondi) палатка ставится в точно обозначенное место, месту присваивается номер, цена складывается из цены на установку палатки, количества человек, необходимости электричества и количества ночей. В кемпинге Porton Biondi первая ночь стоила на 20% дороже, чем последующая. Итого в этом кемпинге за 1 палатку + 6 человек + 1 ночь вышло 11 евро с человека.
Кемпинг на острове Крк (Camp Ježevac) оказался раздолбайским и переполненным. Мы долго искали место для палатки, но так как никому не было до этого дела, и выйти из кемпинга в город можно было беспрепятственно, мы поставили палатку бесплатно, а рано утром уехали в другое место.
Сайт по поиску кемпингов в Хорватии: http://www.camping.hr/searchByData.aspx ... 4498&j=ENG
Поскольку у нас была с собой палатка, спальники и пенки, мы ночевали у моря в красивых безлюдных бухточках, часто наблюдая за заходом солнца и восходом луны. Кстати, ночи в июле-августе в Хорватии теплые, вполне комфортно спать в тонком спальнике и на пенке. Никто нас за время наших ночевок не беспокоил. Все было впорядке. В некоторых местах мы пользовались близостью кемпингов, ходили туда в душ, стирали там наши вещи, набирали воду. Вход и выход из кемпингов были тоже без препятствий. Народу там крутится много, за всеми поселенцами не уследишь. Поэтому этот вариант вполне безпалевный.
Простую воду для питья и варки еды мы также набирали в городских туалетах, в кафешках и ресторанах, вобщем везде, где это можно было сделать.
lolka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский
аренда недвижимости в Черногории



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумОтели апартаменты в Хорватии, аренда дома



Включить мобильный стиль