Отмена бронирования в Хорватии принимающей стороной

Отели апартаменты в Хорватии как забронировать, отзывы о жилье в Хорватии, как арендовать дачу на лето в Хорватии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отмена бронирования в Хорватии принимающей стороной

Сообщение: #1

Сообщение Rebekka » 22 июл 2013, 09:06

Всем доброго дня.
Сразу прошу прощения, если не в том разделе пишу, если не там - просьба перенести тему в соотвествующий раздел.

В мае я забронировала через букинг.ком апартаменты в Хорватии (Пореч) на вторую неделю августа. Прочесывала и другие сайты, но в мае уже было совсем негусто. А то, что я нашла на букинге, мне подошло по всем параметрам, в особенности по цене.
Где-то в начале июня хозяин апартов пишет мне на мыло и спрашивает, я точно приеду или нет, ибо гости из России массово отменяют брони из-за визовых проблем. Я ему пишу, что я приеду точно, визовых проблем у меня нет, предложила выслать ему копию своей мультишенгенской визы. Он отказался, сказал, что все ок, бронь гарантирована и он лукин форвард ту си ми.
Сегодня с утра я получаю от него же письмо о том, что он решил все же отменить мое бронирование, так как туристы из России снова отменили какие-то брони и что он не может рисковать...Сказать, что я обалдела - ничего не сказать (жаль, что по новым правилам материться тут нельзя).
я еду не одна, а с семьей, нас 4, мы на машине и нам нужны двухкомнатные апарты именно в Порече, потому что уже куплены невозвратные билеты на паром в Венецию. я, конечно, понмаю, что можно подыскать сейчас - за две недели до поездки - что-то еще, доехать с утра до порта на машине, бла-бла-бла...но нафиг такой гемор из-за того, что кто-то из России отменяет какие-то брони...
Уважаемые знатоки)) подскажите, пожалуйста, может ли принимающая сторона вот так взять и кинуть (притом, что заранее было оговорено, что мы точно приедем)? и с кого в этом случае спрос? у кого-то такое было когда-нибудь? и что можно сделать? я написала хозяину, написала на букинг. жду.
просто интересно ваше мнение.
Better be envied than pitied
Аватара пользователя
Rebekka
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский
апартаменты Будва

Re: Отмена бронирования в Хорватии принимающей стороной

Сообщение: #2

Сообщение jokerka » 22 июл 2013, 09:14

мне кажется стоит в букинг претензию написать. они обычно быстро все разруливают
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования в Хорватии принимающей стороной

Сообщение: #3

Сообщение Адри » 22 июл 2013, 09:30

Rebekka писал(а) 22 июл 2013, 09:06:Всем доброго дня.
Сразу прошу прощения, если не в том разделе пишу, если не там - просьба перенести тему в соотвествующий раздел.

В мае я забронировала через букинг.ком апартаменты в Хорватии (Пореч) на вторую неделю августа. Прочесывала и другие сайты, но в мае уже было совсем негусто. А то, что я нашла на букинге, мне подошло по всем параметрам, в особенности по цене.
Где-то в начале июня хозяин апартов пишет мне на мыло и спрашивает, я точно приеду или нет, ибо гости из России массово отменяют брони из-за визовых проблем. Я ему пишу, что я приеду точно, визовых проблем у меня нет, предложила выслать ему копию своей мультишенгенской визы. Он отказался, сказал, что все ок, бронь гарантирована и он лукин форвард ту си ми.
Сегодня с утра я получаю от него же письмо о том, что он решил все же отменить мое бронирование, так как туристы из России снова отменили какие-то брони и что он не может рисковать...Сказать, что я обалдела - ничего не сказать (жаль, что по новым правилам материться тут нельзя).
я еду не одна, а с семьей, нас 4, мы на машине и нам нужны двухкомнатные апарты именно в Порече, потому что уже куплены невозвратные билеты на паром в Венецию. я, конечно, понмаю, что можно подыскать сейчас - за две недели до поездки - что-то еще, доехать с утра до порта на машине, бла-бла-бла...но нафиг такой гемор из-за того, что кто-то из России отменяет какие-то брони...
Уважаемые знатоки)) подскажите, пожалуйста, может ли принимающая сторона вот так взять и кинуть (притом, что заранее было оговорено, что мы точно приедем)? и с кого в этом случае спрос? у кого-то такое было когда-нибудь? и что можно сделать? я написала хозяину, написала на букинг. жду.
просто интересно ваше мнение.

У меня был случай на Тенерифе.
Новый год.
Арендовал апартаменты через букинг.
Приезжаем, говорят, что у нас все фулл и больше не разговаривают.
Звоним в букинг, те перезванивают в отель, те и им - фулл и бай-бай.
Букинг ищет нам отель того же уровня, но все занято, новый год
Селят в отель в два раза дороже, обещают вернуть разницу+ такси.
Так и сделали.
Дельту и за такси букинг прислал мне на карту в течение месяца.
Резюме:
звоните в букинг, это их проблема, Вы через них бронировали.
Кстати, они там хорошо говорят по русски.
Адри
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 24.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования в Хорватии принимающей стороной

Сообщение: #4

Сообщение Марий-Ка » 22 июл 2013, 09:35

Обращаться нужно в букинг, у меня похожая проблема была.
Кстати, можете не только Поречь смотреть, но и Ровинь - на машине до Пореча доберетесь до своего парома без проблем.
Да, и еще - я бы на Вашем месте связалась с владельцем апартов и предложила, например, внести некоторую предоплату для подстраховки. Обычно это их успокаивает.
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Отмена бронирования в Хорватии принимающей стороной

Сообщение: #5

Сообщение Rebekka » 22 июл 2013, 09:39

в букинг написала, если в ближайшее время не ответят - позвоню.
я хорошо говорю по-английски, так что их русский мне без надобности.
просто мне, знаете, противен вот этот вот "российский" контекст, типа это мы плохие. а то, что хорватское посольство какую-то херню устроило, это ничего! интересно, можно на букинге опубликовать жалобу на конкретное жилье, если в нем не жил?
одно дело, когда случился некий овербукинг, а другое - когда вот так по-хамски из-за страны проживания, ах из России - типа мы до кучи еще и вашу бронь отменим.
П.С. спасибо за ответы и участие...я просто в гневе.
Better be envied than pitied
Аватара пользователя
Rebekka
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования в Хорватии принимающей стороной

Сообщение: #6

Сообщение Марий-Ка » 22 июл 2013, 09:42

Rebekka писал(а) 22 июл 2013, 09:39:в букинг написала, если в ближайшее время не ответят - позвоню.
я хорошо говорю по-английски, так что их русский мне без надобности.
просто мне, знаете, противен вот этот вот "российский" контекст, типа это мы плохие. а то, что хорватское посольство какую-то херню устроило, это ничего! интересно, можно на букинге опубликовать жалобу на конкретное жилье, если в нем не жил?
одно дело, когда случился некий овербукинг, а другое - когда вот так по-хамски из-за страны проживания, ах из России - типа мы до кучи еще и вашу бронь отменим.
П.С. спасибо за ответы и участие...я просто в гневе.

Нет, на букинге жалобу на отель/апарты нельзя опубликовать без фактического проживания в нем.
Можно на tripadvisor.com
Но тогда Вы враз и навсегда испортите отношения с владельцем апартов. Мне кажется это лучше делать после того, как вы поймете что точно к нему не попадаете.
Я бы всё-таки попыталась договорить с ним о депозите.
Сами понимаете, Вам будет очень сложно сейчас найти что-то на август - самый горячий месяц.
Последний раз редактировалось Марий-Ка 22 июл 2013, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Отмена бронирования в Хорватии принимающей стороной

Сообщение: #7

Сообщение Rebekka » 22 июл 2013, 09:43

Марий-Ка
просто если владелец так очковал - почему сам не предложил предоплату? он мне писал про хорваскую визу, я ответила, что мне она на фиг не нужна, у меня есть шенген, по которому, согласно офиц сайту посольства, пускают до 31 декабря. почему я должна еще идти получать национальную визу Хорватии? че это ваще за унижение...
я не против предоплаты, но с какой стати я ее еще и сама должна предлагать, если он дает объяву на сайте на условиях бесплатной отмены?
Better be envied than pitied
Аватара пользователя
Rebekka
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования в Хорватии принимающей стороной

Сообщение: #8

Сообщение Марий-Ка » 22 июл 2013, 09:45

Rebekka писал(а) 22 июл 2013, 09:43:Марий-Ка
просто если владелец так очковал - почему сам не предложил предоплату? он мне писал про хорваскую визу, я ответила, что мне она на фиг не нужна, у меня есть шенген, по которому, согласно офиц сайту посольства, пускают до 31 декабря. почему я должна еще идти получать национальную визу Хорватии? че это ваще за унижение...
я не против предоплаты, но с какой стати я ее еще и сама должна предлагать, если он дает объяву на сайте на условиях бесплатной отмены?

Имхо идти на принцип сейчас точно не в ваших интересах.
Повторюсь, что, зная насколько трудно сейчас будт найти что-то приличное на август, я бы сама вышла на владельца и попыталась по-хорошему договориться.
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Отмена бронирования в Хорватии принимающей стороной

Сообщение: #9

Сообщение Roman_Alex » 22 июл 2013, 09:52

Марий-Ка писал(а) 22 июл 2013, 09:42:
Rebekka писал(а) 22 июл 2013, 09:39:Но тогда Вы враз и навсегда испортите отношения с владельцем апартов. Мне кажется это лучше делать после того, как вы поймете что точно к нему не попадаете.
Я бы всё-таки попыталась договорить с ним о депозите.
Сами понимаете, Вам будет очень сложно сейчас найти что-то на август - самый горячий месяц.

На таких владельцев можно настучать в букинг... Пару раз таких прецедентов и они с ними договор заключать не станут
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования в Хорватии принимающей стороной

Сообщение: #10

Сообщение Марий-Ка » 22 июл 2013, 09:54

Roman_Alex писал(а) 22 июл 2013, 09:52:На таких владельцев можно настучать в букинг... Пару раз таких прецедентов и они с ними договор заключать не станут

Ну если задача стоит насолить владельцу апартов и проучить его - то да.
А если не испортить свой грядущий отпуск...
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Отмена бронирования в Хорватии принимающей стороной

Сообщение: #11

Сообщение Адри » 22 июл 2013, 09:57

Rebekka писал(а) 22 июл 2013, 09:43:Марий-Ка
просто если владелец так очковал - почему сам не предложил предоплату? он мне писал про хорваскую визу, я ответила, что мне она на фиг не нужна, у меня есть шенген, по которому, согласно офиц сайту посольства, пускают до 31 декабря. почему я должна еще идти получать национальную визу Хорватии? че это ваще за унижение...
я не против предоплаты, но с какой стати я ее еще и сама должна предлагать, если он дает объяву на сайте на условиях бесплатной отмены?

Рассмотрите ситуацию иначе: ехать в апарты, которые себя так ведут, все равно не айс.
Требуйте от букинга не извинений из этих апартов, а других апартов или отель выше уровнем, за Ваши неудобства.
Адри
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 24.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования в Хорватии принимающей стороной

Сообщение: #12

Сообщение Roman_Alex » 22 июл 2013, 10:03

Марий-Ка писал(а) 22 июл 2013, 09:45:
Rebekka писал(а) 22 июл 2013, 09:43:Марий-Ка
Имхо идти на принцип сейчас точно не в ваших интересах.
Повторюсь, что, зная насколько трудно сейчас будт найти что-то приличное на август, я бы сама вышла на владельца и попыталась по-хорошему договориться.

Ага, может его еще и в жопу поцеловать?
Изначально надо было найти адекватных владельцев... А в Ровине уж подавно, предложение превышает спрос
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования в Хорватии принимающей стороной

Сообщение: #13

Сообщение Rebekka » 22 июл 2013, 10:03

в общем, владелец мне написал только что, что типа я вери сорри, но я не могу рисковать, вы можете приехать и если будет свободно, то типа остановитесь у меня...а если нет, мы вчетвером будем спать в машине??
еще он предложил сам подыскать что-то схожее за такую же цену.
я ваще не понимаю, что это за отношение? я уже сто раз сказала, что мы едем точно!
то есть, я так понимаю, что он в принципе теперь русским не сдает? будет ждать, пока у него кто-то из другой страны забронирует?
Better be envied than pitied
Аватара пользователя
Rebekka
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования в Хорватии принимающей стороной

Сообщение: #14

Сообщение Roman_Alex » 22 июл 2013, 10:05

Марий-Ка писал(а) 22 июл 2013, 09:54:
Roman_Alex писал(а) 22 июл 2013, 09:52:На таких владельцев можно настучать в букинг... Пару раз таких прецедентов и они с ними договор заключать не станут

Ну если задача стоит насолить владельцу апартов и проучить его - то да.
А если не испортить свой грядущий отпуск...

А что тут портить? Вы с такими бы условиями поехали? Я бы - НЕТ!
А проучить - надо бы, чтоб не повадно было
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования в Хорватии принимающей стороной

Сообщение: #15

Сообщение Rebekka » 22 июл 2013, 10:06

Roman_Alex
что значит, изначально надо искать адекватных? если человек в июне мне написал - не волнуйтесь, ваша бронь гарантирована...
как можно узнать - адекватный он или нет? отзывы на букинге очень хорошие
Better be envied than pitied
Аватара пользователя
Rebekka
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования в Хорватии принимающей стороной

Сообщение: #16

Сообщение Roman_Alex » 22 июл 2013, 10:07

Rebekka писал(а) 22 июл 2013, 10:03:в общем, владелец мне написал только что, что типа я вери сорри, но я не могу рисковать, вы можете приехать и если будет свободно, то типа остановитесь у меня...а если нет, мы вчетвером будем спать в машине??
еще он предложил сам подыскать что-то схожее за такую же цену.
я ваще не понимаю, что это за отношение? я уже сто раз сказала, что мы едем точно!
то есть, я так понимаю, что он в принципе теперь русским не сдает? будет ждать, пока у него кто-то из другой страны забронирует?

Вы еще с ним пытаетесь договориться?
Забейте и ищите что-то другое...
Блин, они уж и привередничать начали... русским сдаем-не сдаем
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования в Хорватии принимающей стороной

Сообщение: #17

Сообщение Rebekka » 22 июл 2013, 10:09

как конкретно я могу проучить владельца? я готова! я просто не знаю, что делать?
естественно, в эти апарты я уже вряд ли поеду...
Better be envied than pitied
Аватара пользователя
Rebekka
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования в Хорватии принимающей стороной

Сообщение: #18

Сообщение Марий-Ка » 22 июл 2013, 10:09

Roman_Alex писал(а) 22 июл 2013, 10:03:Изначально надо было найти адекватных владельцев... А в Ровине уж подавно, предложение превышает спрос

Ну неужели. Не надо мне рассказывать, ага
Я на 10 дней августа Ровинь смотрела в июне - нашла с очень большим трудом, да и то - не на 10, а на 7 дней.
Запросы направляла около 30-ти раз (в понравившиеся апарты) - все были фули букед.
Свободен был либо совсем уж совок, либо крайне дорогие варианты.
А более-менее приемлемые раскуплены на август чуть не с начала года.
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Отмена бронирования в Хорватии принимающей стороной

Сообщение: #19

Сообщение Roman_Alex » 22 июл 2013, 10:11

Rebekka писал(а) 22 июл 2013, 10:09:как конкретно я могу проучить владельца? я готова! я просто не знаю, что делать?
естественно, в эти апарты я уже вряд ли поеду...

написать петицию в букинг... они навряд ли такие дела поощряют
договор расторгнут, ну и может в какой-никакой блэк-лист занесут
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования в Хорватии принимающей стороной

Сообщение: #20

Сообщение Rebekka » 22 июл 2013, 10:12

Roman_Alex
не, я не пытаюсь договорится! я написала письмо, спросив, какого ... была отменена бронь. написала, что это не моя проблема, что у него там кто-то что-то отменил, и написала, что я реально буду жаловаться! а он как баран - сорри, не могу рисковать. и что я должна еще ему предоплату после этого предлагать?!
Better be envied than pitied
Аватара пользователя
Rebekka
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумОтели апартаменты в Хорватии, аренда дома



Включить мобильный стиль